Транзитом через Швейцарию из Гюнцбурга в Монтрё

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзитом через Швейцарию из Гюнцбурга в Монтрё

Сообщение: #1

Сообщение atanvarde » 06 июн 2017, 11:26

Добрый день!
Через месяц едем в длинное путешествие с ребенком 3.5 лет, первый пункт - Леголенд в Германии, следующая ночевка забронирована между Монтре и Лозанной. Как лучше построить транзитный маршрут через Швейцарию, как лучше объехать Бодензее, с севера или юга? Навигатор мне рисует варианты - через St Gallen, через Schaffhausen и наконец через Vaduz (что мне кажется совсем не оптимальным).
Также после Берна - ехать через Фрибург или по трассе 1? В первом варианте сразу попадаем к Монтре (планировали заехать посмотреть, поужинать, рядом с гостиницей нет ничего), во втором - возможно ближе к гостинице (она в Chexbres).
Задача - минимизировать время перегона. Может кто знает о "подводных камнях" маршрута? Буду признательна за помощь.
atanvarde
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Транзитом через Швейцарию из Гюнцбурга в Монтрё

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 06 июн 2017, 17:33

Все же удобнее и быстрее ехать через Брегенц ( и Санкт Галлен ) наверное. И от Берна по 12-й автодороге ( она тоже вполне неплохая) . Из подводных камней - трафик около Цюриха. Будьте готовы потерять там какое то время, а если попадете в то время, когда народ едет на работу-с работы, то много времени. В остальном не вижу , чтобы особые задержки где то были
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Транзитом через Швейцарию из Гюнцбурга в Монтрё

Сообщение: #3

Сообщение nishtiak » 08 июн 2017, 15:17

Лично я пересёк бы Бодензее на пароме Меерсбург-Констанц - это примерно на полчаса дольше, чем через Брегенц, но километров на 80 короче (правда, не всё по автобану). Зато оттяг и романтика. Через Брегенц, возможно, придётся покупать австрийскую виньетку. Швейцарскую придётся покупать в любом случае (40 франков). От Констанца хороший автобан до Цюрихского "северного объезда", Только не попадите в Констанц в субботу вечером - швейцарцы будут толпиться на границе после субботнего шопинга - как, впрочем, и на всех остальных погранпереходах. Пробки можно посмотреть на https://www.tcs.ch/de/tools/verkehrsinfo/aktuelle-lage.php
Автобан Цюрих-Берн днём может быть забит фурами, средняя больше 80 кмч выходит только ночью. В Монтрё, разумеется, лучше ехать через Фрибур - минут 20 сэкономите.
Следите за ограничениями скорости - вспышек везде навалом.
Самая лучшая часть путешествия - это его планирование
nishtiak
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.02.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1

Re: Транзитом через Швейцарию из Гюнцбурга в Монтрё

Сообщение: #4

Сообщение atanvarde » 08 июн 2017, 18:10

Спасибо. Австрийскую виньетку покупать все равно планировали, через неделю все равно в Австрию, после Франции. правда насколько я помню она на 10 дней, так что может не хватить одной
atanvarde
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Транзитом через Швейцарию из Гюнцбурга в Монтрё

Сообщение: #5

Сообщение tsmith » 08 июн 2017, 18:20

atanvarde писал(а) 08 июн 2017, 18:10:Австрийскую виньетку покупать все равно планировали
Не знаю как сейчас, но пару раз ездили через Брегенц, виньетку не покупали, а платили " единый сбор" что то типа 2 евро за проезд по Австрии. Он был как раз для тех, кто не в Австрию едет, а кто из Германии в Швейцарию направляется.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Транзитом через Швейцарию из Гюнцбурга в Монтрё

Сообщение: #6

Сообщение atanvarde » 08 июн 2017, 20:13

tsmith писал(а) 08 июн 2017, 18:20:
atanvarde писал(а) 08 июн 2017, 18:10:Австрийскую виньетку покупать все равно планировали
Не знаю как сейчас, но пару раз ездили через Брегенц, виньетку не покупали, а платили " единый сбор" что то типа 2 евро за проезд по Австрии. Он был как раз для тех, кто не в Австрию едет, а кто из Германии в Швейцарию направляется.

А где его платят? Виньетку обычно на заправках продают, а сбор этот?
atanvarde
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Транзитом через Швейцарию из Гюнцбурга в Монтрё

Сообщение: #7

Сообщение Glubberer » 08 июн 2017, 20:26

Так называемая "коридорная" виньетка (Korridorvignette) между Хёрбранцем под Брегенцем и Хоэнэмсом действительно существовала до середины 2013 года и стоила 2 евро. Однако с тех пор была отменена - за этот участок (максимум 20 км.) между Германией и Швейцарией нужно клеить полноценную австрийскую виньетку.

Bis Mitte 2013 gab es in Vorarlberg, dem westlichsten Bundesland in Österreich, zwischen Hörbranz bei Bregenz und Hohenems die sogenannte Korridorvignette für 2 Euro. Die war natürlich beliebt bei allen Urlaubern, die über Österreich in die Schweiz oder weiter nach Frankreich wollten. Das ist Vergangenheit: Jetzt gilt auch für diesen kurzen Abschnitt die Vignettenpflicht. Sie müssen also eine reguläre Vignette kaufen!


https://www.allianz-autowelt.de/unterwe ... sterreich/
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Транзитом через Швейцарию из Гюнцбурга в Монтрё

Сообщение: #8

Сообщение nishtiak » 09 июн 2017, 12:03

atanvarde писал(а) 08 июн 2017, 18:10:насколько я помню она на 10 дней, так что может не хватить одной

Там вроде и 30-дневные есть
Самая лучшая часть путешествия - это его планирование
nishtiak
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.02.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1

Re: Транзитом через Швейцарию из Гюнцбурга в Монтрё

Сообщение: #9

Сообщение atanvarde » 09 июн 2017, 12:30

nishtiak писал(а) 09 июн 2017, 12:03:
atanvarde писал(а) 08 июн 2017, 18:10:насколько я помню она на 10 дней, так что может не хватить одной

Там вроде и 30-дневные есть

нет, вроде нет. есть двухмесячная но это невыгодно на 20 дней, т.к. она 25.9 евро стоит, а 10дневная - 8.9 евро.

Всем спасибо за советы, будем думать. Варианты в целом понятны.
atanvarde
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль