Фирвальдштетское (Люцернское) озеро

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фирвальдштетское (Люцернское) озеро

Сообщение: #1

Сообщение kostja » 28 авг 2017, 13:01

Созрела идея проехать одним днём на машине вокруг Фирвальдштетского озера.
До этого был уже несколько раз в Люцерне, а также ездил круговым маршрутом "Golden round trip" Люцерн - Alpnachstad (на кораблике) - Пилатус (на зубчатой дороге) - Kriens (на подъёмнике) - Люцерн.
Теперь хочется посмотреть и другие места на озере.

Насобирал тут места, которые меня заинтересовали:

1. Лифт в Hammetschwand, но что я никак не пойму - как ближе к нему лучше всего подъехать и запарковаться?
Фирвальдштетское (Люцернское) озеро
2. Rütli и балкон Шиллера в Seelisberg.
Мне кажется, к самому Рютли вниз не стоит спускаться, или?
Фирвальдштетское (Люцернское) озеро
3. Altdorf, хочется посмотреть монумент Вильгельму Телю, помню его ещё с детства по мультику "За 80 дней вокруг света"
Фирвальдштетское (Люцернское) озеро
4. Brunnen
Фирвальдштетское (Люцернское) озеро
5. Vitznau
Фирвальдштетское (Люцернское) озеро

не знаю вот, куда лучше подняться на подъёмнике - от Бруннена на Urmiberg (1396 m, 20 франков туда-обратно)
или же от Фицнау на Rigi-Kulm (1797 m, 72 франка туда-обратно)?
Второй вариант вроде бы ненамного выше, а стоит значит дороже.

Кто какие ещё знает площадки с красивыми видами и вообще, места обязательные для посещения?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11428
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1778 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль