Маршрут по Швейцарии на 3 дня

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Швейцарии на 3 дня

Сообщение: #1

Сообщение Lana11 » 14 июн 2017, 15:49

Добрый день,

Подскажите пожалуйста,
Планирую поездку на неполные 3 дня в Швейцарию.

Сб прилет в 12:20 в Цюрих. Планирую сразу поехать в Люцерн (просто побродить по городу) и обратно в Цюрих на ночевку (тут я так понимаю лучше всего купить просто 2 билета одноразовых Цюрих — Люцерн и потом Люцерн — Цюрих в кассе на вокзале перед выездами)

ВС будет полностью свободный день и идеале мне нужен абонемент который бы позволил без ограничения пользоваться поездами по всем маршрутам..
Например за один день на каждый город по 2 часа с выездом и возвращением в Цюрих.
Если какой то универсальный вариант за один день посмотреть пару интересных городков и какой проездной абонемент для этого подойдет?

Какой маршрут можете посоветовать с красивыми видами из поезда и пару выходов для прогулки по городкам?

Перечитала много инфы.. но в основном все пишут про длительные маршруты на пару дней. А у нас всего 1.. хотелось бы прокатиться и посмотреть красоту гор и прогуляться 2-3 городах.

ПН день вылета, просто прогулка по Цюриху перед вылетом.
Lana11
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швейцарии на 3 дня

Сообщение: #2

Сообщение Cyanide_667 » 14 июн 2017, 15:57

Lana11 писал(а) 14 июн 2017, 15:49:Перечитала много инфы.. но в основном все пишут про длительные маршруты на пару дней. А у нас всего 1.. хотелось бы прокатиться и посмотреть красоту гор и прогуляться 2-3 городах.
.

Из Люцерна как вариант добраться до Гриндельвальда, там по канатной дороге в горы.
Если взять мою поездку, то я рано утром выезжал из Цюриха, успевал погулять в Люцерне, затем ехал до Интерлакена и пересаживался на поезд до Гриндельвальда. Далее - подъем на Фирст, прогулка по горной местности.Затем неспеша вечером обратно в Цюрих. По пути из Люцерна в Интерлакен можно полюбоваться красивыми пейзажами из окна поезда.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Швейцарии на 3 дня

Сообщение: #3

Сообщение Lana11 » 14 июн 2017, 16:03

Cyanide_667 писал(а) 14 июн 2017, 15:57:
Lana11 писал(а) 14 июн 2017, 15:49:Перечитала много инфы.. но в основном все пишут про длительные маршруты на пару дней. А у нас всего 1.. хотелось бы прокатиться и посмотреть красоту гор и прогуляться 2-3 городах.
.

Из Люцерна как вариант добраться до Гриндельвальда, там по канатной дороге в горы.
Если взять мою поездку, то я рано утром выезжал из Цюриха, успевал погулять в Люцерне, затем ехал до Интерлакена и пересаживался на поезд до Гриндельвальда. Далее - подъем на Фирст, прогулка по горной местности.Затем неспеша вечером обратно в Цюрих. По пути из Люцерна в Интерлакен можно полюбоваться красивыми пейзажами из окна поезда.



Ваш вариант нравится! Изучу детальнее) Спасибо!
Подскажите пожалуйста какие билеты вы использовали для вашего маршрута. У вас там и поезда и подъемник я так понимаю. Какой абонемент лучше купить на такой активный день?
Lana11
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швейцарии на 3 дня

Сообщение: #4

Сообщение Cyanide_667 » 14 июн 2017, 16:36

Lana11 писал(а) 14 июн 2017, 16:03:Ваш вариант нравится! Изучу детальнее) Спасибо!
Подскажите пожалуйста какие билеты вы использовали для вашего маршрута. У вас там и поезда и подъемник я так понимаю. Какой абонемент лучше купить на такой активный день?

Я в Швейцарии был в течение 7 дней и много передвигался на поездах, а также посещал различные музеи. Поэтому целесообразно было купить Swiss Pass сроком действия на 5 дней, что я и сделал по прибытии в аэропорт Цюриха. Swiss Pass давал право бесплатного проезда на общественном транспорте и поездах (кроме горных железных дорого - там только скидка на билет 50%). На подъем на вершину Фирст с использованием канатной дороги Swiss Pass также дает скидку 50%.
Насколько знаю, минимальный срок действия Swiss Pass начинается от 3-х дней.

Если будет интересно, то тут подробнее:

про Интерлакен - Re: Неделя в Швейцарии (сентябрь 2014)
про Гриндельвальд - Re: Неделя в Швейцарии (сентябрь 2014)
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Швейцарии на 3 дня

Сообщение: #5

Сообщение kostja » 14 июн 2017, 16:58

Интересно, а что Вы так Фирст пиарите?
Что в нём необычного?

Я бы лучше рекомендовал Lana11 оставаться в регионе Люцерна и насладиться Фирвальдштетским озером и подъёмом на Пилатус.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11414
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Швейцарии на 3 дня

Сообщение: #6

Сообщение tsmith » 14 июн 2017, 21:14

Nick4AWD писал(а):подъём на Мэннлихен или Кляйне Шайдегг
Может и будет наиболее оптимальным ( хотя если с Люцерном совместить, может многовато оказаться) . Планировать Пилатус я бы не стала, уж очень капризная в плане облаков гора.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швейцарии на 3 дня

Сообщение: #7

Сообщение Lesnik-Sadovod » 14 июн 2017, 21:59

Ну еще Титлис есть - он повыше Пилатуса (3 км супротив 2-х), там ледник и поезд из Люцерна до Энгельберга (откуда фуникулер, точнее аж 3 фуникулера до собственно вершины Титлиса) прикольный - горный шестиренчатый, когда лезет в гору очень необычно:

Маршрут по Швейцарии на 3 дня

Но тогда, опять таки, на Люцерн почти ничего не останется, в смысле город то можно успеть заценить, но вот по озеру прокатится уже проблемы могут быть, ну или на горе нужно по-быстрому все осмотреть, а там в ледник пускают, очень красиво с подстветкой:

Маршрут по Швейцарии на 3 дня

Маршрут по Швейцарии на 3 дня

и без перекуса (а поесть там забавно) и осмотра озера сразу вниз и бегом к поезду в Люцерн, не осматривая Энгельберг (он милый, но достаточно маленький).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль