Швейцария летом на авто

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Швейцария летом на авто

Сообщение: #21

Сообщение Evgenia Magou » 22 июл 2018, 06:46

Италия, венеция) хочеться по больше красоты.. горы, озера) все такое красивое
Evgenia Magou
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.07.2018
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Швейцария летом на авто

Сообщение: #22

Сообщение Blue Jay » 22 июл 2018, 07:20

Evgenia Magou писал(а) 22 июл 2018, 06:46: хочеться по больше красоты.. горы, озера

Ок, раз хочется- дальше смотрю, как там бесплатно идет от Интерлакен (я прикинула, что его сделать базой и ездить радиально в Лаутербрюннер, Майринген, Розенлау ),- оз Маджоре (Стреза, кораблик на Изола Белла), Милан (крыша собора), Брешия, оз Гарда (крепость в Сирмионе), Верона (красиво прогуляться), Венеция, - и назад поворачивать по кругу,- Тренто, Больцано, Давос, Цюрих. На весь круг, никуда не отвлекаясь,- сутки. Откройте ГуглМэп и посчитайте, хватит ли вам времени (о деньгах не говорю) на все хотелки
Последний раз редактировалось Blue Jay 22 июл 2018, 07:22, всего редактировалось 1 раз.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Швейцария летом на авто

Сообщение: #23

Сообщение Evgenia Magou » 22 июл 2018, 07:22

Спасибо)
Evgenia Magou
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.07.2018
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Швейцария летом на авто

Сообщение: #24

Сообщение Blue Jay » 22 июл 2018, 17:53

Nick4AWD писал(а):И давно Рейхенбахский водопад стал за деньги? ;)

Ну да, мы платили! Фуникулер же- тоже аттракцион. Мне посещение водопада "просто так" уже и неинтересно было бы, после посещения многих водопадов. Изюминка нужна Вот фуникулер там- такая изюминка.
Nick4AWD писал(а): можно бесплатно просто подняться по тропинке или проехать по дороге к верхней части водопада.

Точно, можно! Я не пользовалась, потому и забыла. В каком-то отчете были координаты верхней парковки у какого-то отеля с рестораном. ТС молодая, наверное, сможет вниз-вверх без проблем побегать по тропинке. Там можно еще по ответвляющейся тропке сходить к месту с прикрепленной к скале звездой. Якобы там боролся Ш.Холмс с Мориарти. Дочка бегала посмотреть. Я попыталась и вернулась назад, фотографировала эту звезду только издали).
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Швейцария летом на авто

Сообщение: #25

Сообщение Vlodko » 22 июл 2018, 19:52

Blue Jay писал(а) 22 июл 2018, 04:55: Вы карту рассмотрели,- где, что? Доломиты в Италии, Лаутербрюннен в Швейцарии. Места, конечно, замечательные. Но вы гляньте на километраж и расположение. "1-2 точки посередине" между Каннами и Больцано (например),- это не Лаутербрюннен. А по прямой- через Геную, Верону, Тренто.
Между Каннами и Доломитами я бы посоветовала остановиться на оз. Гарда. Вам понравится!)


Я, конечно, ошибся. Маршрут я хотел построить из Канн в Гальштатт.
Насколько я понял, можно было подняться наверх, пересечь Альпы и далее ехать по верхней, швейцарской части вдоль хребтов.
Потому и Лаутербрюннен.
Теперь я понимаю, можно ехать в Доломиты по указанному вами маршруту через Геную, Верону, Тренто, это административный район Южный Тироль, насколько я понимаю.
Так вот — что еще кроме о. Гарда смотреть в Доломитах?
И далее там Инсбрук и Зальцбург, если сами города неинтересны, куда можно там заехать?
Спасибо.
Vlodko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.07.2018
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Швейцария летом на авто

Сообщение: #26

Сообщение Blue Jay » 22 июл 2018, 20:32

Vlodko писал(а) 22 июл 2018, 19:52:Так вот — что еще кроме о. Гарда смотреть в Доломитах?

Гарда- это преддверье Доломитов, так сказать. Как я поняла, вы хотите через Италию проехать из Франции с Австрию. Да, у вас получается Гарда- Тренто-Больцано- Инсбрук- Галльштат. Но вариант не один же. Можно без Инсбрука,- Больцано- Валь Гардена (в этой горной долине 3 городка- Ортизеи, Санта Кристина, Сельва)- Кортина д Ампеццо- Галльштат. Это если вам Доломиты не проскочить насквозь, а побольше. Множество красивых серпантинистых дорог и потрясающих пейзажей гарантировано. От Кортины до Галльштат выходит 280 км. Что там- сами посмотрите, если поедете Мы этим маршрутом в Австрию не заезжали. Мы крутились по кольцу Северная Италия-Швейцария-Италия. Но поиграйте с ГуглМэп, прикиньте, как вам удобнее. Или вам названий красивых мест в Доломитах набросать и вы будете смотреть, как туда ехать?)) отчетов по Доломитам на форуме много.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Швейцария летом на авто

Сообщение: #27

Сообщение Vlodko » 22 июл 2018, 21:21

Blue Jay писал(а) 22 июл 2018, 20:32:Или вам названий красивых мест в Доломитах набросать и вы будете смотреть, как туда ехать?)) отчетов по Доломитам на форуме много.


Вот, идеальное решение
Спасибо!
Vlodko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.07.2018
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Швейцария летом на авто

Сообщение: #28

Сообщение Blue Jay » 22 июл 2018, 22:01

Vlodko писал(а) 22 июл 2018, 21:21:Вот, идеальное решение

Это Вы ленивый Не хотите отчеты читать. Ладно, набросаю, названия. А Вы сами смотрите картинки, описания, возможности. Озера Карецца и Браес. Одуванчиковая долина. Тре Чиме де Лаваредо (Вы там, если что, мимо оз. Мизурина ехать будете, оттуда до Тре Чиме легко). Чинкве Торри (не путать с Чинкве Терра ). Это все топовые места. Ну и, разные перевалы,- Селла, Сас Пордои, Тре Крочи и т.д.
Чтобы лучше прочувствовать, надо слезть с мотоцикла и по тропам походить).
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль