В Швейцарию в конце Октября

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Швейцарию в конце Октября

Сообщение: #1

Сообщение Lilooo » 25 сен 2018, 08:07

Добрый день уважаемые форумчане. Прошу советов/корректировок по маршруту

У меня есть 5-6 дней в Швейцарии. Буду останавливаться в Лаутербруннен, в Valley Hostel. Планирую оттуда и совершать все свои вылазки по Швейцарии. Понимаю, что это меня будет ограничивать, т.е. не получится съездить на восток (возможно я не прав).

Хотелось бы больше хайкинга, не сложного. Погулять по горам, по озерам. Шоколадные, сырные фабрики. Архитектура не интересует.
Составил себе вот такой маршрут:
День 1. Заселение в хостел. После заселения, до вечера, погулять в ущелье Лаутербрунен. Куда там можно сходить?
День 2. Венген, Гриндельвальд, Мюррен, Штехельберг, Лаутербрунен (водопады, горы). Обратно в хостел. -- Реально ли успеть это все обойти? Или пройти часть в первый день, остальное во второй день?
День 3. Тун , Интерлакен, Бриенц, м.б. Люцерн (успею ли я?). (мало гор, Тунское озеро) Обратно в Лаутербруннен.
День 4. Заповедник Грюйер (шоколадная фабрика Nestle-Cailler, сырная фабрика). Лозанна, Монтрё. Церматт? (думаю что не успею). Обратно в Лаутербруннен.
День 5. Выселение с отеля. Утром в Цюрих. После обеда в Базель.

И еще пару вопросов:
1. Холодно ли в Швейцарии в это время?
2. В моем случае стоит ли покупать SwissPass на 4 дня?
3. Куда воткнуть Цермат?
4. .....

Благодарю.
Lilooo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: В Швейцарию в конце Октября

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 25 сен 2018, 08:19

Lilooo писал(а) 25 сен 2018, 08:07:Холодно ли в Швейцарии в это время?
Может быть холодно, но если повезет и на озера еще не спустится туман, может быть очень красиво. Осенью воздух очень прозрачен и хорошая видимость . Но все это при отсутствии тумана. Если повыше подняться, там тумана вероятнее всего не будет, но будет еще холоднее.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Швейцарию в конце Октября

Сообщение: #3

Сообщение joulia78 » 15 окт 2018, 16:51

Lilooo писал(а) 25 сен 2018, 08:07:День 3. Тун , Интерлакен, Бриенц, м.б. Люцерн

Только сегодня вернулись из Швейцарии) Люцерн и Интерлакен с подъемом на Хардер Кульм заняли с 9:00 до 18:00. С 9:00 до 13:00 в Люцерне успели посмотреть все, в 13:06 поезд до Интерлакен Ост, подъем, посиделки в ресторанчике на вершине Хардер Кульм, спокойно дошли до Интерлакен Вест. Особо нигде не задерживались, это не бегом прям, но и сказать, что неторопливо, тоже нельзя
В 7 уже темнеет, и смотреть что-то в темноте смысла нет
В Церматт не попали именно по причине, что на него надо выделять отдельный целый день. Изучала этот вопрос. Дорога туда сьедает много времени
joulia78
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 26




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль