Москва-Цюрих-Москва в октябре: вопросы по местам вокруг

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Москва-Цюрих-Москва в октябре: вопросы по местам вокруг

Сообщение: #21

Сообщение MilkBandit » 01 окт 2018, 21:54

http://www.sweg.de/lib/download.php?key ... _haldenhof

Вот по ссылке расписание до Баденвайлера ;) Ещё советик небольшой: если день посвятите Германии имеет смысл купить т.н. Baden-Württemberg Ticket, на двоих около 30 евро и можно неограниченно передвигаться , действует он уже от Базеля.
MilkBandit
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 19.06.2013
Город: Guatemala
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Москва-Цюрих-Москва в октябре: вопросы по местам вокруг

Сообщение: #22

Сообщение esgaroth2000 » 01 окт 2018, 23:23

А сам Цюрих и окрестности? Музеи,зоо-/ботанический парки? Прогулки по холмам - Uetliberg, Felsenegg? Замок Kyburg? Рапперсвиль? Корабликом по озеру туда-обратно? Велосипедом вдоль озера?
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Москва-Цюрих-Москва в октябре: вопросы по местам вокруг

Сообщение: #23

Сообщение Ума Турман » 02 окт 2018, 20:11

esgaroth2000 писал(а) 01 окт 2018, 23:23:Замок Kyburg?

Сложно всё это без авто. И времени пол дня займет.

А в Цюрихе, оказывается, Макбет 14 числа. Может и правда не выдумывать, а остановиться там. Тогда получается так:

10 октября - прилёт в 11, сразу электричкой в Винтертур (отель Ibis, ничего лучше, точнее дешевле, не нашел), гуляю по городу, ем, отдыхаю и вечером на концерт
11 - с утра в Foto + Kunst музеи, переезд в Штайн-на-Рейне (комнату на . забронировал, вроде ждут ), просто гуляю по городу, где-нибудь ем
12 - после завтрака еду в Шаффхаузен, гуляю, иду в одноименный часовой музей. Стоит ли идти в Museum zu Allerheiligen? Потом к водопаду, возможно на кораблике, решу на месте. Замок? Стоит ли? Вечером ужин в панорамном ресторане с видом (надеюсь, цена не только за вид) и обратно в Ш-н-Р.
13 - переезд в Цюрих, гуляю по городу, не уверен насчет музея, т.к. суббота=народ. Но чем-то занять себя надо.
14 - утром прокачусь до озера Au, хоть и замок в воскресенье закрыт, но попробую встретиться с друзьями. Потом обратно в Цюрих на оперу.
15 - переезд в Базель (комнату на . забронировал), гуляю. Увы, художественный музей в понедельник закрыт, поэтому без особых планов. Зайду в какой-нибудь барчик.
16 - доеду до Молюза и зайду в Cité de l'Automobile. Черт возьми, но художественный музей здесь закрыт во вторник. Буду так рядом с Кольмаром и давно хочу туда попасть, что может и до него доеду, если рано проснусь. Попробую попасть на ланч в каком-нибудь мишленовском ресторане.
17 - выезд из Базеля в Цюрих и в аэропорт...

Как-то так.
Осталось забронировать жильё в Цюрихе. Цена, как обычно, не радует. Минимум 120 евро/ночь. Подожду, может будут какие скидки на отели за пару дней до заезда.
Всем спасибо!
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва-Цюрих-Москва в октябре: вопросы по местам вокруг

Сообщение: #24

Сообщение esgaroth2000 » 02 окт 2018, 21:53

Ума Турман писал(а) 02 окт 2018, 20:11:в панорамном ресторане с видом

в Цюрихе: http://diewaid.ch
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Москва-Цюрих-Москва в октябре: вопросы по местам вокруг

Сообщение: #25

Сообщение Ума Турман » 02 окт 2018, 22:08

esgaroth2000 писал(а) 02 окт 2018, 21:53:
Ума Турман писал(а) 02 окт 2018, 20:11:в панорамном ресторане с видом

в Цюрихе: http://diewaid.ch

Хороший? Далековато от центра.
В Шаффхаузене отметил для себя Schlössli Wörth.
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва-Цюрих-Москва в октябре: вопросы по местам вокруг

Сообщение: #26

Сообщение Ума Турман » 03 окт 2018, 15:53

Забыл про термы только...
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва-Цюрих-Москва в октябре: вопросы по местам вокруг

Сообщение: #27

Сообщение ARANCINO » 03 окт 2018, 16:15

А как же быть в Шаффхаузене и не посетить Боденское озеро с Констанцем, Фридрисхафеном, Линдау по BW-билету?И не доехать до Штутгарта по этому же билету?
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Москва-Цюрих-Москва в октябре: вопросы по местам вокруг

Сообщение: #28

Сообщение Lesnik-Sadovod » 03 окт 2018, 18:38

Ума Турман писал(а) 02 окт 2018, 20:11:Потом к водопаду, возможно на кораблике, решу на месте. Замок? Стоит ли?
Какой из двух? На водопаде тоже замок есть и одна из лодок как раз возит от него с берега на берег (вторая к водопаду, третий маршрут к скале на водопаде). Если речь про Мунот - так он бесплатный и с него панорама города и Рейна открывается и что тут решать?
ARANCINO писал(а) 03 окт 2018, 16:15:И не доехать до Штутгарта по этому же билету?
При всем уважении к Штутгарту - вот зачем, что там такого, чего нет в Швейцарии и вот просто обязательно нужно все бросить и поехать, потратив только на дорогу туда-обратно 5 часов? Нет, я бы понял, если бы призывали сгонять в Люцерн или Берн там, раз речь про города, ладно там Гейдельберг (до которого некисло так и непонятно зачем переться из Швейцарии), но Штутгарт... именно по сравнению.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Цюрих-Москва в октябре: вопросы по местам вокруг

Сообщение: #29

Сообщение tsmith » 03 окт 2018, 19:01

Ума Турман писал(а) 03 окт 2018, 15:53:Забыл про термы только...
Так Цурцах недалеко
https://www.thermalbad.ch
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Москва-Цюрих-Москва в октябре: вопросы по местам вокруг

Сообщение: #30

Сообщение ARANCINO » 03 окт 2018, 19:20

Уважаемый Lesnik-Sadovod! А где я написала про всё бросить?или Вам так захотелось прочитать?? И, как ни странно, в Штутгарт иногда едут из-за музея Мерседес. Представляете?
Мне кажется логичным из Шаффхаузена сделать вылазку по Баден-Вюртембергу. И Штутгарт тут выступил скорее как место ночевки/вечера/точки отправления для дальнейшей поездки.Например,в Тюбинген с замком Гогенцоллерн. Другое дело, что автор не озвучил своих планов на Германию. А вдруг он тут был уже?
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Москва-Цюрих-Москва в октябре: вопросы по местам вокруг

Сообщение: #31

Сообщение Lesnik-Sadovod » 03 окт 2018, 21:18

ARANCINO писал(а) 03 окт 2018, 19:20:И, как ни странно, в Штутгарт иногда едут из-за музея Мерседес. Представляете?
А из Базеля всего 3 часа на поезде до Парижа и туда ездят в т.ч. ради Лувра, прикиньте?
ARANCINO писал(а) 03 окт 2018, 19:20:Мне кажется логичным из Шаффхаузена сделать вылазку по Баден-Вюртембергу.
И в Австрию заодно, чего уж там - озеро то на троих А еще Италия рядом, через хребет. Не, ну вы даете, нет, ну честно.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Цюрих-Москва в октябре: вопросы по местам вокруг

Сообщение: #32

Сообщение tsmith » 04 окт 2018, 00:23

ARANCINO писал(а) 03 окт 2018, 19:20:автор не озвучил своих планов на Германию.
Автор в 7 сообщении озвучил расстояния и места, которые хотел бы посетить ( да и то, учитывая то, что будет без автомобиля, имхо слишком большой круг нарисовал ) Штутгардт туда не входит.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Москва-Цюрих-Москва в октябре: вопросы по местам вокруг

Сообщение: #33

Сообщение Ума Турман » 05 окт 2018, 12:49

ARANCINO писал(а) 03 окт 2018, 16:15:А как же быть в Шаффхаузене и не посетить Боденское озеро с Констанцем, Фридрисхафеном, Линдау по BW-билету?И не доехать до Штутгарта по этому же билету?


Уже далеко и нет времени на это. До Штутгарта 2,5 часа общественным транспортом. Музей Mercedes-Benz интересен, но не настолько) А ночёвки уже все расписаны.

Lesnik-Sadovod писал(а) 03 окт 2018, 18:38:Какой из двух?

Schloss Laufen am Rheinfall.
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва-Цюрих-Москва в октябре: вопросы по местам вокруг

Сообщение: #34

Сообщение Lesnik-Sadovod » 05 окт 2018, 13:16

Ума Турман писал(а) 05 окт 2018, 12:49:Schloss Laufen am Rheinfall.

Так через него проход к переправе и к обзорным площадкам. В смысле, благодаря замку водопад можно осмотреть со всех сторон и в буквальном смысле обойти вокруг.
Лично мне было интересно, а так цена вопроса 5 франков + переправа.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Цюрих-Москва в октябре: вопросы по местам вокруг

Сообщение: #35

Сообщение MilkBandit » 05 окт 2018, 13:34

В замок само собой идти!
MilkBandit
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 19.06.2013
Город: Guatemala
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Москва-Цюрих-Москва в октябре: вопросы по местам вокруг

Сообщение: #36

Сообщение Ума Турман » 18 окт 2018, 20:47

Вернулся. Поездка безумно понравилась, масса впечатлений. Темп, конечно, был выбран неправильный, слишком много всего, теперь отдыхаю от отдыха. Но так всегда - слишком мало дней, чтобы в один из них ничего не делать.

Винтертур оказался ровно таким, каким я его и представлял. Принципиально не смотрел фотографий до поездки, мне просто название понравилось. Очень уютный, спокойный город, где весь сок не в центральных улицах, а в "спальных" кварталах с роскошными виллами и винтажными автомобилями вокруг. Уровень жизни - космос. Туристов минимум, одного дня маловато, учитывая два музея (я ни в один не попал))
Шаффхаузен и водопад - просто понравились. Часы не купил, на удивление очень мало часовых бутиков именно в этом городе. В идеале сюда надо на велике, чтобы прокатиться по набережной от центра до водопада. Я ехал на бесплатном автобусе, потом чуть-чуть на электрической штуке. Будущее рядом.
Stein-an-Rhein это просто восхитительное место. Самая красивая улица, которую я только видел.

Заехал во Францию, в Мюлуз. Когда едешь из Швейцарии очень чувствуется контраст, контингент так себе и всё вокруг какое-то нищенское)) Но музей автомобилей роскошен, весь даже не обошел, придется вернуться. Центр красив, очень мало мест, где можно перекусить.
Ну про Цюрих всё понятно.

До терм не добрался.

Если будут вопросы - задавайте, хотя наверняка на форуме все моменты уже обсуждались.
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва-Цюрих-Москва в октябре: вопросы по местам вокруг

Сообщение: #37

Сообщение MilkBandit » 19 окт 2018, 09:57

Круто! А как Вам Базель?)
MilkBandit
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 19.06.2013
Город: Guatemala
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Москва-Цюрих-Москва в октябре: вопросы по местам вокруг

Сообщение: #38

Сообщение Ума Турман » 19 окт 2018, 10:42

MilkBandit,
Совсем забыл про Базель. Он прекрасен. Город, в котором можно жить. Такой живой, не пафосный, более французский. Сходил в художественный музей - не ожидал увидеть столько знакомых имён.
В первый вечер ужинал во фр. брассери, во второй в традиционном ресторане и впервые попробовал раклетт. И там и там было очень вкусно. Вечером в центре никого, в отличии от Цюриха. Здесь, пожалуй, мне встретились самые старые дома - 1300 годов постройки. До этого в швейцарских городах я такую цифру не встречал.

Так что в этой поездке мне понравились абсолютно все места. Был некий напряг с Цюрихом из-за проблем с квартирой и выходными (много людей), но в один день я съездил к озеру Au, там есть хороший ресторан со своими виноградниками на холме, замком и парком вокруг него, погулял и отдохнул от суеты. Вечером была опера, купил билеты за 40 фр, без проблем переместился на места за 230 (разница всего в два ряда, в принципе и на тех местах было всё видно и слышно).

Единственное разочарование было в том, что я летел без багажа и не смог купить вина, но забил весь рюкзак сыром)) По мне швейцарский камамбер приятнее французского.
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва-Цюрих-Москва в октябре: вопросы по местам вокруг

Сообщение: #39

Сообщение tsmith » 19 окт 2018, 13:35

Ума Турман писал(а) 19 окт 2018, 10:42:1300 годов постройки. До этого в швейцарских городах я такую цифру не встречал.
Еще бы, постройки IV века до нэ Юнеско запрещает показывать . А на месте одного из кельтских поселений в Базеле Новартис стоит . Но если серьезно, это как бы не особо давняя постройка для Швейцарии, в центре Невшателя можно увидеть дом VI века ( при этом этот город не считается самым старым в стране).
По поводу Базельского музея - почему то всегда вспоминаю слова Достоевского о картине Мертвый Христос в гробу.
«Да от этой картины у иного еще вера может пропасть!» но сама обычно туда ради временных экспозиций езжу ну и пробегаюсь чтобы в очередной раз картины Бёклина увидеть.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Москва-Цюрих-Москва в октябре: вопросы по местам вокруг

Сообщение: #40

Сообщение Ума Турман » 20 окт 2018, 13:38

У меня осталось штук 15-20 фотографий из поездки, на отдельный отчет не тянет, попробую загрузить сюда в ближайшие дни, если кому интересно.

tsmith,
Я был удивлен увидев там "Триумф Смерти", когда в Вене сейчас проходит большая выставка Брейгеля (собирался посетить в новогодние праздники). Иначе было бы разочарование, чуть-чуть, но всё же.
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль