Андерматт

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Андерматт

Сообщение: #1

Сообщение Florentina » 13 фев 2019, 13:36

Добрый день, уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста, бывают ли экскурсии в бункеры в районе Андерматта и где можно посмотреть информацию об этом? Точно видела в районе Чертова моста и по дороге к нему закрытые двери в горах. Конечно захотелось посмотреть, что за ними скрывается. Заранее благодарна за ответ.
Florentina
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Андерматт

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 13 фев 2019, 13:56

Florentina писал(а) 13 фев 2019, 13:36:бывают ли экскурсии в бункеры в районе Андерматта
Около Чертова моста насколько помню общедоступный « бункер» по сути проход в горе ( да, по- моему с дверью). За дверьми могут скрываться армейские сооружения ( в некоторых местах типа ущелий Арезы можно увидеть их схемы например), туристов туда особо не пускают. Из мест, где пересекаются армия и туристы знаю лишь Grotte aux Fees ( в Сант Морисе - не путать с Санкт Морицем). Но и там туристы отдельно- армия отдельно. Но можно небольшое представление получить как служат в армии швейцарцы.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Андерматт

Сообщение: #3

Сообщение Florentina » 14 фев 2019, 11:22

Спасибо! Это интересно! А туда водят экскурсии? Я еще знаю, что есть подземная крепость в районе Валлорба. Сама не была, но экскурсии туда водят, точно. На сайте Валлорба есть информация. Сейчас меня интересуют экскурсии в Андерматте, чтобы правильно распланировать время одного дня, который собираюсь провести там летом. На сайте Андерматта нашла крепость на перевале Сен-Готард.
Если кому интересно, то вот ссылка https://www.sasso-sangottardo.ch/
Однако я хотела бы знать о бункерах в районе Чертова моста и на пути к нему от Андерматта. Видела там справа несколько закрытых дверей в горах.
Всем огромное спасибо за помощь!
Florentina
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Андерматт

Сообщение: #4

Сообщение tsmith » 14 фев 2019, 13:24

Florentina писал(а) 14 фев 2019, 11:22:Я еще знаю, что есть подземная крепость в районе Валлорба. Сама не была, но экскурсии туда водят
Если Вы имеете ввиду Prés-Girod, то это да, музей , рассказывающий о истории швейцарской армии во времена Второй мировой войны. С официальны расписанием и визитами.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль