Помогите спланировать маршрут своим ходом по Швейцарии из Берна

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите спланировать маршрут своим ходом по Швейцарии из Берна

Сообщение: #1

Сообщение Елена Шелиховская » 26 май 2023, 12:07

Хочу за 3-4 дня посетить Лаутебрунен, какие -то красивые долины, озера, водопады и подняться в горы на какую-то красивую смотровую. Начальная точка Берн. Но не могу никак сложить маршрут чтоб и недорого (хочу уложиться в 400 евро) все обошлось и по самым красивым местам проехаться/пройтись. Ещё и на общественном транспорте все. Для ночёвки пока нашла дешёвый хостел в Лаутебрунене
Елена Шелиховская
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.02.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать маршрут своим ходом по Швейцарии из Берна

Сообщение: #2

Сообщение sofichka » 26 май 2023, 18:17

Купите проездной бернского оберленда и наслаждайтесь
https://www.myswitzerland.com/ru/planning/transport/tickets-public-transport/regional-passes/regional-pass-bernese-oberland/

Там и транспорт, и подъемники некоторые включены, выгодный этот проездной. В зависимости от ваших перемещений возможно будет выгодно объединить с картой halbtax

Тут не очень подробно. Погуглите, есть сайты, где есть подробная карта с указанием маршрутов, где действует этот проездной и списком достопримечательностей, которые там можно увидеть.

По бернскому оберленда есть замечательные отчёты, почитайте и решите, что хотите посмотреть. Там и 10 дней можно созерцать красоты, поэтому маршрут зависит от ваших предпочтений.
sofichka
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 12.11.2017
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль