Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #81

Сообщение aseka » 23 окт 2023, 21:10

Dari79 писал(а) 23 окт 2023, 20:55:Если приглашающий будет подавать на аппеляцию в Швейцарии (напишет письмо), то мне нужно что-то еще прикладывать?

Вам ничего не нужно будет добавлять . Все доки будет приглашающая сторона собирать . Стоить это будет 200 франков ,но если одобрят ,то деньги вернут
aseka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #82

Сообщение Dari79 » 24 окт 2023, 16:11

Кто-нибудь писал апелляцию? Помогите пожалуйста, что нужно сделать, какие документы и как оформить правильно. Только одно письмо написать и отправить в миграционную в Берне или еще что-то нужно? Весь интернет перерыла, не понимаю последовательность. Судиться точно не буду, хотя бы попробовать обжаловать решение. Или визу попросить на меньший срок, не хочется чтобы висел отказ в базе данных.
Dari79
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2023
Город: Салават
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #83

Сообщение Zürich » 25 окт 2023, 10:11

Dari79 писал(а) 23 окт 2023, 20:09: его банковский счет

Это плохо.
Dari79 писал(а) 23 окт 2023, 20:09:выписка из банка приглашающего

Еще хуже
Dari79 писал(а) 23 окт 2023, 20:09:Просто не понимаю причину реального отказа. ( может быть то, что я не замужем и нет детей? типо в рф меня ничего не держит и по аппиляции тоже придет отказ)

У них есть сомнение относительного вашего возвращения. У Вас слабая связь с РФ. Работы и учебы я так понимаю нет? Семьи и детей нет, денег и активов нет.

Dari79 писал(а) 23 окт 2023, 20:55:Если приглашающий будет подавать на аппеляцию в Швейцарии (напишет письмо), то мне нужно что-то еще прикладывать?

Вам нужно делать все самой если хотите апелляцию в СЕМ подавать. 95% текста апелляции должно быть посвящена вашей связи с РФ. Должны быть подтверждающие документы. Но Вы реально взвесьте свои шансы, Вы сможете переубедить чиновников у которых цель отказать а не разбираться?

Вы зачем к другу семьи хотели поехать? Какая цель?
Zürich
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #84

Сообщение DsExpress » 20 ноя 2023, 13:22

aseka, у меня вопрос касательно оплаты этих самых 200 франков, как должна происходить оплата?
DsExpress
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2023
Город: Никосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #85

Сообщение SiaOtto » 22 ноя 2023, 20:43

здравствуйте! Вчера пришёл отказ в визе в Швейцарию.Подавала через tls в Петербурге. Было приглашение, где человек сказал что берёт на себя все расходы и обязательства. По документам было все по списку, выкупленные билеты, страховка, справка с трёх работ, на основной работе стаж более 10 лет, зарплата нормальная +2ндфл, на счету были деньги на пребывание с небольшим запасом. Справки из банков об остатке и о движении средств, выписка о недвижимости в собственности. Отказ с формулировкой "This decision is based on the following reasons:
• The information submitted regarding the justification for the purpose and conditions of the intended stay
was not reliable.
• There are reasonable doubts as to your intention to leave the territory of the Member States before the
expiry of the visa" Что-то можно с этим сделать? Шенгена не было. Я не замужем. Каков алгоритм действий по апелляции, подскажите пожалуйста? И вообще что там указать, я думала недвижимость, нормальная зарплата и большой стаж работы учитывается. Лучше подавать апелляцию приглашающей стороне? Спасибо, если кто-то что-то посоветует. Очень жаль сколько потратила нервов и денег за невозвратные билеты.
SiaOtto
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #86

Сообщение Zürich » 23 ноя 2023, 10:30

SiaOtto писал(а) 22 ноя 2023, 20:43:Было приглашение, где человек сказал что берёт на себя все расходы и обязательства.

Они это очень не любят. Вы сами должны нести расходы в поездке. Как Вы можете объяснить тот факт, что Вы работаете, имеете недвижимость, сбережения но расходы в поездке берет на себя приглашающий?

У Вас цель поездки какая была? Вы можете деньги за билеты вернуть?
Zürich
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #87

Сообщение Flammen » 01 дек 2023, 13:15

Подавались вместе с молодым человеком на туристическую визу, получили отказ. Оглядываясь назад, понимаю, что отказ вполне ожидаемый, но вопрос, что делать дальше.

Суть проблемы в том, что у МЧ недавно закончилась многолетняя рабочая швейцарская виза, но ему пришлось срочно уехать и остались незакрытые дела (связанные с арендой жилья). И надо вернуться закончить, но виз под такие цели, естественно, не существует, пришлось пытаться делать туристическую.

Из документов - оплаченные билеты туда-обратно, оплаченный (без возможности вернуть деньги) отель в пригороде Цюриха. У меня справка с работы, справки об остатке средств и о движении средств на счёте. У МЧ - справка об остатке средств и о движении средств, со швейцарского счёта.

При рассмотрении в консульстве, видимо, увидели в выписке со счёта квартплату и дополнительно запросили договор об аренде квартиры. Договор, естественно, остался в Швейцарии, достать его не было возможности, попробовали написать письмо с объяснением ситуации, ну и вот отказ - по пункту "The information submitted regarding the justification for the purpose and conditions of the intended stay was not reliable."

И как бы да, действительно, про то, что цель не туризм, это справедливо, но и слишком врать (с подставными отелями, новыми счетами) не хотелось. (Да и недооценили всю жёсткость требований, оба привыкли к супер-простым японским визам, где иностранный счёт, наоборот, в плюс)

Ситуация максимально дурацкая, потому что по сути-то цель поездки противоположна иммиграции, на которую наверняка подумали - наоборот, надо обрубить все связи со страной и уехать окончательно

Что делать дальше - непонятно.
Пробовать поменять все документы так, чтобы выглядело как честный туризм (справка с российского, а не швейцарского, счёта, отели в разных городах), и податься снова в Швейцарию? Но в консульстве же увидят прошлую подачу и сложат два и два, всё будет и так понятно.
Постараться добыть договор аренды и подать с ним? Непонятно, зачем вообще его спрашивали, если сразу поняли, что "цель не соответствует заявленной". Хотели дать шанс и войти в положение?
Попробовать так же поменять документы на "более туристические" и податься в другую страну с более простыми правилами (Францию, например)? Но очень боюсь отказа автоматом после швейцарского.
Попробовать сделать гостевую, а не туристическую визу в другую страну? (есть давние друзья в Испании) Но я так понимаю, даже гостевая - не гарантия, и всё равно может быть отказ.
Подавать на апелляцию, идти до суда?

Получать второй отказ максимально не хочется, потому что после этого, как я понимаю, на год о шенгене можно забыть.
Flammen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #88

Сообщение daryona » 01 дек 2023, 20:21

Flammen писал(а) 01 дек 2023, 13:15:Суть проблемы в том, что у МЧ недавно закончилась многолетняя рабочая швейцарская виза, но ему пришлось срочно уехать и остались незакрытые дела (связанные с арендой жилья).


У него, как я понимаю, был и закончился B permit (многолетних рабочих виз в Швейцарии нет), а у вас? Если цель поездки в закрытии его вопроса с окончательным отъездом, то непонятно, почему вы хотели ехать вдвоем. Эта неясность и могла смутить посольство.

Flammen писал(а) 01 дек 2023, 13:15:Пробовать поменять все документы так, чтобы выглядело как честный туризм (справка с российского, а не швейцарского, счёта, отели в разных городах), и податься снова в Швейцарию?


А это еще менее правдоподобно: то мужчина едет решать ситуацию с квартирой в Цюрихе, а то вдруг срочно решил посмотреть замки Беллинцоны.
daryona
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 01.06.2010
Город: Цюрих
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #89

Сообщение Flammen » 01 дек 2023, 20:53

daryona писал(а) 01 дек 2023, 20:21:У него, как я понимаю, был и закончился B permit (многолетних рабочих виз в Швейцарии нет), а у вас? Если цель поездки в закрытии его вопроса с окончательным отъездом, то непонятно, почему вы хотели ехать вдвоем. Эта неясность и могла смутить посольство.

Да, вроде он, спасибо. Я ехала помогать, потому что там очень много подготовки вещей к переезду, одному тяжело, тем более в сжатые сроки. Но консульству никак не объяснишь( Судя по тому, что я вычитала на форуме, все "объяснительные письма" идут скорее в минус, так что мы с этим промахнулись((
Стоит ли ему попытаться податься с теми же документами в одиночку?

daryona писал(а) 01 дек 2023, 20:21:А это еще менее правдоподобно: то мужчина едет решать ситуацию с квартирой в Цюрихе, а то вдруг срочно решил посмотреть замки Беллинцоны.

Да, собственно, я тоже так и подумала, поэтому стараюсь не рассматривать этот вариант. Спасибо за ответ, подтверждаете мои опасения.

Но что делать, всё равно непонятно :(
Flammen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #90

Сообщение mihai3 » 01 дек 2023, 21:01

Flammen писал(а) 01 дек 2023, 20:53:Но что делать, всё равно непонятно :(

Про швейцарскую визу забыть навсегда! Через 3-4 месяца подать на шенген в Францию, Испанию, Италию, Грецию, Венгрию, Хорватию. Просто турист, никаких родственников и знакомых. Собрать лично максимально корректные документы. Держитесь(денег нет)! Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4691
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #91

Сообщение Flammen » 01 дек 2023, 21:05

mihai3 писал(а) 01 дек 2023, 21:01:Про швейцарскую визу забыть навсегда! Через 3-4 месяца подать на шенген в Францию, Испанию, Италию, Грецию, Венгрию, Хорватию. Просто турист, никаких родственников и знакомых. Собрать лично максимально корректные документы. Держитесь(денег нет)! Удачи!

Спасибо большое за ответ!
Думаете, в Швейцарию у него теперь даже в одиночку и с требуемым ими документом (договором об аренде) не будет шансов?
И раньше 3 месяцев лучше не рисковать?
Flammen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #92

Сообщение mihai3 » 01 дек 2023, 21:21

Flammen писал(а) 01 дек 2023, 21:05:Спасибо большое за ответ!
Думаете, в Швейцарию у него теперь даже в одиночку и с требуемым ими документом (договором об аренде) не будет шансов? И раньше 3 месяцев лучше не рисковать?

Ещё раз: Забыть про Швейцарию навсегда! Можете рискнуть и подать раньше 3 месяцев: Вот такой вариант: Едет лечиться на воды в Венгрию, на озеро Хевиз, процедуры можно купить на месте. Справки от врачей. Все это обсуждать в соответствующей теме. Виза в Венгрию в 2023 году (читать шапку темы) Озеро Хевиз: лечение суставов, противопоказания, отзывы Термальный курорт Хайдусобосло
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4691
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #93

Сообщение Flammen » 01 дек 2023, 21:28

mihai3 писал(а) 01 дек 2023, 21:21:Вот такой вариант: Едет лечиться на воды в Венгрию, на озеро Хевиз, процедуры можно купить на месте. Справки от врачей.

Интересный вариант, вообще не знала о таком, спасибо! Но туда ему тоже лучше в одиночку, так?
Flammen
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #94

Сообщение mihai3 » 01 дек 2023, 21:36

Flammen писал(а) 01 дек 2023, 21:28: Но туда ему тоже лучше в одиночку, так?

Вы тоже можете податься на лечение. Смотрите: https://awd.is/termalnye-kurorty-vengrii/
Термальные источники в Венгрии. Руководство пользователя. Термальный комплекс Тисауйварош - Tiszaújváros
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4691
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #95

Сообщение Alex.P » 01 дек 2023, 21:49

Dari79 писал(а) 24 окт 2023, 16:11:Интересный вариан

Да он всем отказникам его предлагает, но вот успешных кнйсов что-то не видно )))
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #96

Сообщение aseka » 01 дек 2023, 23:20

Alex.P писал(а) 01 дек 2023, 21:49:Да он всем отказникам его предлагает, но вот успешных кнйсов что-то не видно )))


все отказники получается в одном месте встречаются? на термальных источниках в Венгрии)))))))
aseka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #97

Сообщение ValeraBelyj » 27 мар 2024, 18:15

Здравствуйте! Что вы в итоге предприняли по апелляции швейцарской визы и каков результат?
ValeraBelyj
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #98

Сообщение ValeraBelyj » 27 мар 2024, 18:35

Добрый день!
Пришел отказ в визе по причине
The information submitted regarding the justification for the purpose and conditions of the intended stay was not reliable
1. Стоит ли подавать апелляцию? В визовом центре говорят бесполезно.
2. Если подавать, как правильно это сделать?
3. Можно ли сразу подать на визу другой страны? Времени ждать нет. Опять же визовые центры говорят, что скорее всего откажут шенгенские страны тоже.
ValeraBelyj
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #99

Сообщение Zürich » 28 мар 2024, 10:22

ValeraBelyj, у Вас цель поездки какая? Деньги за билет/проживание потеряли?
Zürich
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Отказ в визе в Швейцарию, что делать

Сообщение: #100

Сообщение Loli Loli » 28 мар 2024, 12:50

ValeraBelyj писал(а) 27 мар 2024, 18:35:3. Можно ли сразу подать на визу другой страны? Времени ждать нет. Опять же визовые центры говорят, что скорее всего откажут шенгенские страны тоже.

Можно, но шанс отказа будет большим. Так как всем будет очевидно, что вам просто очень надо в Швейцарию, а в условную Грецию, что просто визы дает легче.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль