Возврат Tax Free в Лозанне

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Возврат Tax Free в Лозанне

Сообщение: #1

Сообщение Интерн » 27 фев 2020, 08:14

Доброго времени суток. Планирую выехать из Лозанны на параходике в Эвиан. Кто нибудь получал такс фри выезжая из страны таким образом? Ибо дальше планирую уже постоянно находиться на Французской стороне. Спасибо.
Любой гасконец с детства академик!
Интерн
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 04.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Возврат Tax Free в Лозанне

Сообщение: #2

Сообщение alexanderrrr » 27 фев 2020, 14:43

Сомневаюсь, что это получится. Если я правильно понимаю вот эту информацию http://www.pwebapps.ezv.admin.ch/apps/d ... 627&lang=4 - Там кажется, физически вообще нет сотрудников таможни, а декларации можно подавать, бросив их в специальный ящик. Но это для тех, кто что-то ввозит и хочет швейцарцам доплатить, а не получить от них назад. Ну и офиса по возврату там, конечно, тоже нет,если Вы вдруг это имели в виду. Конкретно эту пристань я не так хорошо знаю, но вот в Нионе, откуда тоже регулярные рейсы во Францию, вообще нет никакого контроля.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Возврат Tax Free в Лозанне

Сообщение: #3

Сообщение Интерн » 27 фев 2020, 22:35

Спасибо за подробную информацию. Может подскажите тогда, я могу получить такс фри в Женеве, но поехать в Лозанну и покинуть страну вышеуказанным способом. Или получить таксфри, выехать во Францию сразу, затем вернуться в Швейцарию. В Женеве хочу сделать себе подарок на ДР, который там пройдёт, и купить часы. Посему возврат такс фри стоит остро))))
Любой гасконец с детства академик!
Интерн
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 04.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Возврат Tax Free в Лозанне

Сообщение: #4

Сообщение chink13 » 27 фев 2020, 22:44

Интерн писал(а) 27 фев 2020, 22:35:Или получить таксфри, выехать во Францию сразу, затем вернуться в Швейцарию.


А как вы собираетесь покидать в конце Францию?
рабочие будни цернетки
chink13
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 15.02.2011
Город: Женева
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free в Лозанне

Сообщение: #5

Сообщение Интерн » 27 фев 2020, 23:45

Самолётом из Лиона.
Любой гасконец с детства академик!
Интерн
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 04.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Возврат Tax Free в Лозанне

Сообщение: #6

Сообщение chink13 » 28 фев 2020, 09:00

Интерн писал(а) 27 фев 2020, 23:45:Самолётом из Лиона.


Если до Лиона добираетесь не через Женеву, то этот вариант представляется самым оптимальным (хотя и не совсем правильным):

Интерн писал(а) 27 фев 2020, 22:35:получить таксфри, выехать во Францию сразу,
рабочие будни цернетки
chink13
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 15.02.2011
Город: Женева
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Возврат Tax Free в Лозанне

Сообщение: #7

Сообщение alexanderrrr » 29 фев 2020, 14:20

chink13 писал(а) 28 фев 2020, 09:00:Если до Лиона добираетесь не через Женеву, то этот вариант представляется самым оптимальным (хотя и не совсем правильным):

Только в Женеве тоже немного мест, где это можно сделать, на большинстве мест, куда легко добраться вообще никого нет. Я так понимаю, что единственное место, где это реально сделать - пост в Ферне http://www.pwebapps.ezv.admin.ch/apps/d ... 299&lang=2
Туда можно доехать на автобусе F от вокзала. Но там тоже не дураки работают и если Вы получите штамп и тут же назад развернетесь у них на глазах - могут быть проблемы. Ну и я на месте таможенника задал бы вопрос, а как Вы из Ферне собираетесь домой возвращаться без заезда в Швейцарию? На это есть 2 варианта ответа: улетаю из французского сектора аэропорта и дальше (но тогда могут попросить билет показать) и другой - доеду на 33 автобусе до Бельгарда и там сяду на поезд до Лиона.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 47
Страны: 35




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль