Штамп в паспорт о пересечении Швейцарской границы со стороны ЕС

Вопросы о визах границах и таможне в Швейцарии. Визовые и смежные вопросы в Швейцарии Получение швейцарской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания продление визы в Швейцарии. Посольства Швейцарии в Москве и других городах. Таможенные правила в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Штамп в паспорт о пересечении Швейцарской границы со стороны ЕС

Сообщение: #21

Сообщение VasiliiNorris » 05 янв 2023, 17:49

Вопрос про возврат НДС.
Еду в Швейцарию из Германии, там провожу неделю отдыха, потом еду во Францию и оттуда вылетаю в США.
Задача: купить в Германии дорогую сумку известного бренда и вернуть НДС при вылете в США из Франции, не попавшись при этом во время въезда в Швейцарию на том, что мне придётся платить пошлины на её растаможку. Во Франции после Швейцарии не получится купить, потому что не успеваю никак по таймингу. Поэтому хочется этим заранее озаботиться и в Орли отметить ваты.
Как-то это возможно сделать? Не хочу отбивать ваты ЕС в Швейцарии, ибо потом ведь придётся пошлины и НДС ещё раз заплатить уже в самой Швейцарии. Или я не прав?
Или есть какая-то более простая схема и я придумываю лишнее?
Да, на фото именно я.
Аватара пользователя
VasiliiNorris
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 24.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумВиза в Швейцарию, граница, таможня и free tax



Включить мобильный стиль