Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Рассказы отзывы отчёты о Швейцарии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Швейцарии. Отзывы о популярных местах в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #21

Сообщение Ravel » 30 ноя 2009, 00:59

Спасибо за отличный отчет! Давно уже смотрел эту передачу из Топ Гир и хотел проехаться по их маршруту, но никак не мог найти ссылку на сюжет. Пару раз катался в тех местах и впечатления конечно незабываемы, но так и не мог свериться с первоисточником. Теперь смогу спланировать более обстоятельно на следующий раз.
Аватара пользователя
Ravel
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #22

Сообщение cherezov » 30 ноя 2009, 02:08

Agafa P. благодарю за высокую оценку!

Ravel оказывается есть единомышленники. Здорово.
cherezov
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 25.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 11

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #23

Сообщение Ravel » 01 дек 2009, 00:50

Вот несколько фотографий из тех мест и не только... К сожалению во время путешествия не уделили особого внимания фотоматериалу, а жаль.

Добавлено спустя 26 минут 35 секунд:
Что касаемо вашего предстоящего путешествия из Вены в Венецию через Австрию, то виды там не столь завораживающие, т.к. пролегают по автобану, хотя для человека с центральноевропейской части России очень приятные глазу.
Я бы лучше советовал проехаться по дороге из Fugen через Krimml, Zell Am See, Kaprun и до St. Johann im Pongau, тем более там знаменитые Кримльские водопады.
PS Есть еще вариант покататься по перевалу Франция - Андорра, но это такие дебри, что никакие виды не оправдывают потраченного времени, но серпантины там будь здоров!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ravel
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #24

Сообщение cherezov » 01 дек 2009, 11:59

Ravel виды просто потрясные. Не скинете карту маршрута этого трипа? Хочу посмотреть где не был и обязательно откатать.
Что касается Венеция > Вена - да, автобан. Все-таки сейчас очень короткий световой день, особо не попетляешь. Со стороны Италии первая сотня или две км по горам вполне ничего, но Австрия в той части впечатления не производит.
Я бы лучше советовал проехаться по дороге из Fugen через Krimml, Zell Am See, Kaprun и до St. Johann im Pongau, тем более там знаменитые Кримльские водопады

благодарю! проеду как нибудь
cherezov
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 25.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 11

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #25

Сообщение Ravel » 02 дек 2009, 16:37

К сожалению, карты маршрута нет - ехали просто куда глаза глядят )))) Помню, что потом на удивление выехали к Ст. Моритцу. А привал в горах вобще интересно выбрали, посмотрели по карте где ближайшее озеро и решили поехать туда, сначала долго петляли по серпантину, а потом уперлись в табличку, мол проезд на личном транспорте запрещен, а на встречу машина с китайцами. Мы их спросили что там, а они в ответ:"Дорога узкая, только для одной машины и нет отбойников, мы сто метров проехали и решили обратно вернуться." Но нам-то не пропадать, тем более на Мультивене совсем захватывающе - он еле на дороге помещается, пассажиру кажется уже над пропастью его стороной едут )))). Если на встречу авто выползает, тот кто ближе к площадке с разъездом сдает назад, нас видимо жалели из-за наших габаритов и пропускали. Водители же когда мимо проезжали приветствовали нас, как будто в последний путь провожали, а мы недоумевали что нас ждет впереди, т.к. дорога лесная и ничего не видно. Выехав за очередной поворот мы были поражены открывшимися видами озера, гор, водопадов и речки, причем без каких либо туристов, тишина, покой и отличное место для стоянки. Откуда ехали встречные авто осталось загадкной. От озера выше дорога была уже пологая и прогулявшись дальше уже пешком на удивление обнаружили пару ферм, местные были очень удивлены увидев нас, особенно узнав что мы из России. Одни даже пригласили на постой, но мы постеснявшись отказались, зато выпросили парного молока. Еще выше за поворотом из долины уже лежали вечные снега, но начинало темнеть и с горы спускалась грозовая туча и мы решили вернуться. Аборигены же с одной из ферм загрузились в свой пикапчик, типа Мазды БТ и выдвинулись в ту сторону, возможно там была очередная ферма с их друзьями-соседями и они поехали в гости, но сложно представить, чем там можно заниматься, особенно зимой, если в разгар лета лежит снег, а температура ночью на нашей стоянке опустилась где-то до +5, в долине же днем было около +30. Что еще удивило, так это то что немсотря на такие дебри они полностью пользуются всеми благами цивилизаци. Тоннель пролегающий от одной фермы к другой оснащен электричеством с датчиками света, хотя никаких проводов снизу не идет. Судя по всему, насколько мы могли разобрать, на одной из речушек стекающей с гор в озеро стояла гидрогенератораня установка, правда как это работает зимой, когда все должно замерзать?! Вот такая вот история. Вобще этот регион (северная Италия, Швейцария, Австрия и южная Германия) один из моих самых любимых и сюда можно возвращаться постоянно, находя что-то новенькое, и найти чем заняться и зимой и летом.
Аватара пользователя
Ravel
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #26

Сообщение cherezov » 02 дек 2009, 20:25

Ravel, здорово что у вас есть такая команда единомышленников и тяга к приключениям. Буду летом снова заезжать в горы со стороны Италии, теперь думаю с 2-3 ночевками.
cherezov
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 25.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 11

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #27

Сообщение cherezov » 11 дек 2009, 13:55

Update!!! Top Gear в новом сезоне нашел дорогу лучше, чем ту, которую я описываю - Transfăgărăşan в Румынии. 90 км в самой высокой части Карпат. См. супер ролик БиБиСи с троицей Кларксон, Хаммонд, Мэй про эту дорогу http://www.youtube.com/watch?v=uFBudD4H ... feature=hd

The road was constructed between 1970 and 1974, during the rule of Nicolae Ceauşescu. It came as a response to the 1968 invasion of Czechoslovakia by the Soviet Union. Ceauşescu wanted to ensure quick military access across the mountains in the event the Soviets attempted a similar move into Romania. Consequently, the road was built mainly with military forces, at a high cost both financially and from a human standpoint—roughly 6 million kilograms of dynamite were used on the northern face, and about 40 soldiers lost their lives in building accidents.
cherezov
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 25.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 11

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #28

Сообщение Ravel » 16 дек 2009, 19:44

Интересно, но далековато от накатаных маршрутов. Виды на первом, да и дорожное полотно получше, судя по съемкам с того же ютюба (11 частей по всей дороге). А вот для украинцев нормально, достаточно близко. Вобщем мой выбор дорога №1
Аватара пользователя
Ravel
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #29

Сообщение cherezov » 16 дек 2009, 20:10

Ravel
Далековато, но можно в городок Sibiu самолетом прилететь с Мюнхена, Штутгарта или Вены (Люфтганза или аффилированные Austrian Airlines). За деньги дорого, но вот за бонусные мили в самый раз.
cherezov
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 25.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 11

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #30

Сообщение Arctic lynx » 09 мар 2010, 12:08

Откровенно порадовали и фото и маршрутом. Оказалось еще более в тему, т.к. сами собираемся летом недельки на 3 покататься по Швейцариии по горам, ессно! А Стелвио pass хорош!
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #31

Сообщение Arctic lynx » 19 мар 2010, 07:13

cherezov писал(а):Для прокладки маршрутов по Альпам я использовал Google Maps. Не все знают, что кроме плоского «вид сверху» можно смотреть на ландшафт под углом и крутить как хочешь. Тогда горы чудесным образом оживают. По первости завораживает

я как раз те, кто "не все знают", точнее не знают совсем. расскажите....
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #32

Сообщение imperor » 19 мар 2010, 10:18

супер.
когда жена отойдёт от темы на машине только на море - уговорю таки поездить по странам...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #33

Сообщение Mamluk » 03 май 2010, 14:05

Тоже собираюсь летом прокатится по альпам, понравился ваш маршрут, можно ли как то его на гугл мапс увидеть , или ссылочку
Mamluk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #34

Сообщение kationa » 04 май 2010, 00:05

Лучше гор могут быть только горы... Прочитала Ваш отчет и захотела увидеть Альпы летом. Отличные фото и маршрут!
kationa
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #35

Сообщение mobimen » 03 июн 2010, 17:05

будем тестировать - отпишусь по результатам
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #36

Сообщение tatianaP » 10 сен 2010, 16:21

Спасибо за красивые фото! Теперь после Норвегии надо выбрать что-нибудь не менее достойное. Думаю, это что Швейцария самое то!
Жаль, что иногда наши желания не совпадают с возможностями.
Аватара пользователя
tatianaP
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #37

Сообщение Drew70 » 10 сен 2010, 17:34

2cherezov
да фото не плохи !)
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2078
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #38

Сообщение natalimka22x » 27 окт 2010, 14:17

СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР!!!!!!!!! ВСЁ НАСТОЛЬКО КРАСИВО!!! ДАЖЕ НЕ УСИДЕТЬ НА МЕСТЕ - ХОЧЕТСЯ ЕХАТЬ!
natalimka22x
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #39

Сообщение dme68 » 11 ноя 2011, 20:14

Спасибо Вам за прекрасный отчет! После Top Gear прочли и решили - надо ехать! Были на Стельвио 7.09.2011. Если кому интересно - здесь видео:

http://video.yandex.ru/users/dme68/home

(за качество извините - снимали впервые -)))

В следующем году попробуем Ваш маршрут полностью - Альпы - это супер!

Дмитрий, Юля
dme68
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото

Сообщение: #40

Сообщение Volpertinger » 05 дек 2011, 07:52

Может что-то упустил, а где-то выложены треки?
Volpertinger
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумОтзывы Швейцария. Отчеты о путешествии в Швейцарию



Включить мобильный стиль