Снова в Америку с маленьким американцем и без

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Снова в Америку с маленьким американцем и без

Сообщение: #1

Сообщение Grigo » 31 авг 2011, 22:12

Уважаемые форумчане! Я вот тут подумал, а если Ваш ребенок будет иметь американское гражданство, то не будет ли это являться основанием для отказа в предоставлении визы в США Вам, как родителям этого ребенка? Дело в том, что для посольского работника, который выдает визу такой родитель сразу становится потенциальным кандидатом в эмигранты, что в свою очередь оценивается и в какую сторону чаша весов пеервесит никто не знает.
Возможно у тех из Вас у кого уже есть ребенок с американским гражданством сталкивались с подобными проблемами или посольские работники доп.вопросы Вам на эту тему задавали? Или будущие родители прорабатывали такой сценарий и у Вас есть контраргументы? Очень прошу Вас высказаться. Спасибо
Grigo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
роды в США

Re:

Сообщение: #2

Сообщение shell399 » 02 сен 2011, 13:36

Что-то я не помню в анкете на визу вопроса о детях.
Хотя если вы приехали по визе B1/B2 и оформили медикейд и по ней родили, тогда у вас будут очень серьезные проблемы с визой, вам ее больше никогда не дадут.
А если все сделали по закону и родили за собственные денежки - какие проблемы?
Вам, его гражданство не дает ничего в ближайшие 20 лет.
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #3

Сообщение ksunya » 02 сен 2011, 15:43

Тоже задавалась этим вопросом.
Основания конечно есть и в ту и другую сторону, в этом смысле никто не застрахован, но такие основания есть всегда и не обязательно при этом иметь детей с синим паспортом.
Одно сильно успокаивает, что напрямую таких санкций не предусмотрено, а в аэропорту на паспортном контроле множество наших соотечественников с красными паспортами предъявляют даже по несколько синих паспортов своих детей.
Думаю проблем не будет. А если именно Вас не захотят пустить, то для этого есть и другие причины.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Снова в Америку с маленьким американцем.

Сообщение: #4

Сообщение lalulai » 18 янв 2012, 13:53

Сразу прошу прощения, ежели не там тему создала, где больше информации для себя подчеркнула, там и решила начинать спрашивать.

Уважаемые мамы и папы, прошедшие нелёгкий путь американских родов, документов, вернувшиеся благополучно на родину.
Вас тут немало, это радует. Наверняка мои мысли посещают кого то еще.

До вопросов получения следующих американских виз нам как минимум несколько лет, а вот слетать по старым ещё ой как хочется...
О чём я... О том что в Москве холодает, в Майами начинается замечательный сезон, в который собственно в прошлом году и появился наш сын, вот и решили мы опять, теперь уже бОльшим семейством отправится во Флориду. Вылет через неделю.

Кто уже летал в штаты после родов? Может один, а может с малышом и американским паспортом? Интересуют вопросы, которые как могут иметь место, так и не могут, дело удачи, я так понимаю. Учитывая то, что все ваши медицинские услуги в штатах оплачены и имеются подтверждающие это документы.

Почему то забыла я про этот нюанс, так как масса знакомых, родивших в штатах за последнее десятилетие летали без проблем и без лишних вопросов. А знакомая недели две назад с мужем и маленьким американцем нарвались на нехилый допрос с пристрастием в Бостоне, о том, зачем обманули американские власти, въехали рожать по тур визе и прочая лабуда... К слову, американцы наобещали кучу проблем и благополучно впустили в страну. Может только в последнее время количество родивших там дамочек перевалило за внушительную цифру и наши американские друзья начали что то с этим делать?

Хочется ведь не только подарить ребенку второй шанс, а до его совершеннолетия хоть изредка, но заезжать на его вторую родину, не так ли?
lalulai
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 31.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Снова в Америку с маленьким американцем.

Сообщение: #5

Сообщение <frc » 18 янв 2012, 21:26

Разводка в бостоне была.
Мы приехали по тур визе и сразу сказали что приехали рожать.
К стати сейчас виза В2 - в том числе медицина. (medical treatment)
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Снова в Америку с маленьким американцем.

Сообщение: #6

Сообщение iak67 » 19 янв 2012, 09:35

lalulai писал(а) 18 янв 2012, 13:53:Может только в последнее время количество родивших там дамочек перевалило за внушительную цифру и наши американские друзья начали что то с этим делать?
Хочется ведь не только подарить ребенку второй шанс, а до его совершеннолетия хоть изредка, но заезжать на его вторую родину, не так ли?

Внушительная цифра - это 9 (девять)?
Каждый год разыгрывается 50000 (пятьдесят тысяч) т.н. "грин кард", и Россию ещё не исключили из списка участников - что такое по сравнению с этим сотня - другая родивших в США Россиянок?
IMHO, конечно.
P.S. Сдаётся мне, что для ребёнка, родившегося в США, Америка - первая Родина, а Россия - вторая.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Снова в Америку с маленьким американцем.

Сообщение: #7

Сообщение lalulai » 19 янв 2012, 10:50

iak67 писал(а) 19 янв 2012, 09:35:Внушительная цифра - это 9 (девять)?


Почему девять? Когда я летела в Майами, со мной на рейс "попало" только около десятка дам с внушительным беременным сроком. Сомневаюсь, что это так случайно вышло)
Я бы и рада назвать первой Родиной для сына именно Америку, но жить то мы собираемся в России, а как говорится, не тот родитель что родил, а тот, который растит и обеспечивает...
К слову, я только ЗА, что бы мы могли иметь возможность рожать в штатах - не хочется останавливаться на одном наследнике )
lalulai
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 31.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Снова в Америку с маленьким американцем.

Сообщение: #8

Сообщение Ol_ka1 » 19 янв 2012, 17:13

А кто-нибудь уже летал с маленькими америкосиками например в Европу, им же виза не нужна с американским паспортом......получается вылетает он по русскому загранпаспорту, а влетает в Европу по американскому? так что ли?
Ol_ka1
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Снова в Америку с маленьким американцем.

Сообщение: #9

Сообщение an4ik1iz900 » 25 янв 2012, 09:44

Мы приехали по тур визе и сразу сказали что приехали рожать.

А скажите, пожалуйста, вы когда визу получали тоже говорили что едете рожать?
an4ik1iz900
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Снова в Америку с маленьким американцем.

Сообщение: #10

Сообщение <frc » 26 янв 2012, 17:15

нее
там я рассказывал про кей вест и орландо
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Роды в США, документы новорожденному

Сообщение: #11

Сообщение L.O.V. » 27 янв 2012, 12:09

А кто-то уже получал визу после рождения в США ребенка? Насколько я помню, необходимо указывать родственников-американцев (проживающих? имеющих гражданство? - уже точно вопрос не помню)? Чем это чревато для моего старшего сына, например, при получении визы...Ну и для нас, родителей маленького американца?
Точно знаю, что большинство отказов получают те, кто имеет братьев-сестер, проживающих в США....
L.O.V.
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Роды в США, документы новорожденному

Сообщение: #12

Сообщение VLASKA » 27 янв 2012, 13:17

даже если Вы укажете маленького американца в родственных связях, но постоянно проживающего в России, проблем не видно, иммиграционные намерения не налицо.
VLASKA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Роды в США, документы новорожденному

Сообщение: #13

Сообщение ksunya » 28 янв 2012, 07:57

L.O.V. писал(а) 27 янв 2012, 12:09:А кто-то уже получал визу после рождения в США ребенка? Насколько я помню, необходимо указывать родственников-американцев (проживающих? имеющих гражданство? - уже точно вопрос не помню)? Чем это чревато для моего старшего сына, например, при получении визы...Ну и для нас, родителей маленького американца?
Точно знаю, что большинство отказов получают те, кто имеет братьев-сестер, проживающих в США....

Ну видимо получать следующие визы,первой буду тоже я
Сейчас меняю загран,старый верно отслужил свое,а виза заканчивается в начале августа,где-то в конце июня буду подаваться)
Вот и посмотрим,чем это будет грозить)))
Хотя по идее,ничем,ибо принесли деньги их стране,все счета оплачены,режимов не нарушали,там не проживаем,родственников нет,по факту только родили
Так что непременно отпишусь,что да как Ну а если будет кто-то раньше получать,тоже будет интересно послушать историю получения.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Снова в Америку с маленьким американцем и без

Сообщение: #14

Сообщение Просто мама » 19 фев 2012, 20:49

Из личного опыта (озадачились этим вопросом и спрашивали в посольстве): американская виза является въездной, т.е. если виза до 1 сентября, то въезжать в страну можно до 1 сентября или прямо-таки 1 сентября, и на границе получаем + 6 месяцев пребывания. В этом главное различие с шенген. визой, где указывается время пребывания. У нас еще такая ситуация: паспорт заканчивается раньше срока окончания визы. В посольстве сказали - не проблема - виза в старом паспорте + новый паспорт = Добро пожаловать!
Просто мама
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 10.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Снова в Америку с маленьким американцем и без

Сообщение: #15

Сообщение lalulai » 19 фев 2012, 21:21

Вот мы и добрались до Майами. Как и предполагалось, взяв в руки наши паспорта, первый вопрос офицера при въезде был "Вы специально приезжали рожать в Америку ребенка?" На наше уверенное "нет", "так получилось в результате" и тд, он задал пару вопросов о строке в который мы вложились, пребывая в штатах в прошлый раз и благополучно впустил. Конечно, хотелось бы иметь меньше внимания со стороны американских офицеров к паспорту маленького американского гражданина, но ради солнечного Майами готова проводить с ними непродолжительные дискуссии )
lalulai
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 31.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Снова в Америку с маленьким американцем и без

Сообщение: #16

Сообщение ksunya » 22 фев 2012, 09:14

Как и предполагалось, взяв в руки наши паспорта, первый вопрос офицера при въезде был "Вы специально приезжали рожать в Америку ребенка?" На наше уверенное "нет", "так получилось в результате" и тд

А в чем проблема была ответить,что да,рожали в Америке,вроде это не запрещено?!!
Вопрос насущный....предстоит..))
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Снова в Америку с маленьким американцем и без

Сообщение: #17

Сообщение strannix » 22 фев 2012, 09:47

Могу кое-что рассказать по поводу последующего получения американской визы после родов в Америке. Случай не мой, рассказала двоюродная сестра, работающая в турфирме. У нее есть клиент, небедный человек. Родили ребенка в Америке, вернулись сюда. Потом с женой что-то случилось, подробности не знаю. Короче, он и ребенок - семья. После родов через некоторое время пошел за визой - отказ. Около 10 лет всякими правдами и неправдами пытался получить визу, кучу денег извел - все время одни отказы. Основание - у вас ребенок американский гражданин, вы хотите там остаться. В конце концов получил, но ему помогли личными связями в консульстве. Вот такая история.
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Снова в Америку с маленьким американцем и без

Сообщение: #18

Сообщение ksunya » 22 фев 2012, 10:26

Честно говоря,это первая история отказа,которую я читаю,связанная с родами в Штатах.
Быть может он все-таки что-то нарушил на территории США,либо не оплатил какой-то счет из госпиталя,так-то оснований для отказа не должно быть,но хз,все возможно.
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Снова в Америку с маленьким американцем и без

Сообщение: #19

Сообщение strannix » 22 фев 2012, 10:38

Ничего не нарушал. Рассказал, что знаю. Добавить нечего
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Снова в Америку с маленьким американцем и без

Сообщение: #20

Сообщение Nedda » 22 фев 2012, 10:40

Я много таких историй читала, но все это со слов знакомых знакомых. Ни одной собственной не встречала
Nedda
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.04.2011
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль