Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #41

Сообщение _Lily_ » 29 апр 2010, 16:35

Согласа с RomanoFF на все 100%.
На счет Венгрии: открыла сайт на днях и там веселыми буквами написано,сравните цены в Венгрии и Англии: типо в Англии винир стоит 1000 евро, а в Венгрии 500! Разводка полная! и где это в Англии такие цены! там проедь из Лондона в города помельче, цены уже на 1,5 раза ниже. дурят англичан!
А во-первых,смотря для кого что значит экономия: переться нпонятно в какую страну из экономи в 500 евро нафиг не надо!
Аватара пользователя
_Lily_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #42

Сообщение Ksafr » 29 апр 2010, 16:57

shot-story писал(а):
Ksafr писал(а):В случае импланта - жить там не надо, надо приехать 2 раза на пару дней (первый раз штифты, кажется, ставят, потом на них имплант - если ошибся в технологии, просьба хуями не закидывать).

Имплант - это довольно серьезная хирургическая процедура. Двумя днями не получится. Сначала обследование. Потом штифт, на который ставят - внимание - временную конструкцию. И вы с этой времянкой ходите несколько месяцев. И только потом можно устанавливать коронку, если не было никаких отторжений. а потом еще через несколько месяцев надо обязательно к тому же врачу на обследование. ну и профилактические чистки/осмотры не плохо бы делать у тех же врачей.


Насчет обследования - мне сказали, что можно сделать рентген и (врач скажет, если что необходимо) анализы в России и отправить туда.

А насчет пары дней - я и имел ввиду 2 раза с интервалом в несколько месяцев. Кстати, а почему не 2 дня? Например, я в Москве узнавал - штифт ставят за день, потом коронку - еще день, - даже больничный брать не надо... Почему в Венгрии по другому?

Конечно, тут есть риск, что если что-то пойдет не по плану - потом замучаешься....
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #43

Сообщение listat » 29 апр 2010, 17:09

вообще-то при протезировании правильно ставить коронки, мосты на временный клей и походить с ними недельки 2 и если все нормально и ничего не мешает клеить на постоянный. так что быстро все это делать только себе во вред получается
listat
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #44

Сообщение Natalia Korneeva » 30 апр 2010, 19:38

Ksafr писал(а): В случае импланта - жить там не надо, надо приехать 2 раза на пару дней (первый раз штифты, кажется, ставят, потом на них имплант
Насчет обследования - мне сказали, что можно сделать рентген и (врач скажет, если что необходимо) анализы в России и отправить туда.

А насчет пары дней - я и имел ввиду 2 раза с интервалом в несколько месяцев. Кстати, а почему не 2 дня? Например, я в Москве узнавал - штифт ставят за день, потом коронку - еще день, - даже больничный брать не надо... Почему в Венгрии по другому?

Конечно, тут есть риск, что если что-то пойдет не по плану - потом замучаешься....



Да всё правильно вы говорите про Венгрию. У меня знакомые с севера Италии ездили пару лет назад, семейная пара. Сделали себе зубы, а как уж сейчас у них ощущения во рту - не знаю... чистить под мостами надо почаще, а то гниёт неизбежно, в какой бы стране не лепили мосты/коронки.
Ездить точно надо 2 раза, жить и лечиться - несколько дней (первый визит - обычно дольше, а когда второй раз приезжаешь, то лишь остаётся приклеить всё и подогнать по совести). Зависит в каком состоянии зубы: кому-то десяток дырок залечат с удалением нервов, кому-то вырвут почти все, а кто-то дома догадался подлечить... Только на собственном опыте общения с зубными врачами поняла, что при смене лечащего врача можно налететь на перелечивание/пересверливание почти всех пломб, то-ли они (стоматологи) друг-другу на столько не доверяют, а может просто деньги из наших ртов и карманов выкачивают. В первый приезд, обточив зубы, поставят временные коронки/мосты, назначат второй визит, когда вам удобно.
Да, думаю что стоит от 300 до 500 € за зуб. Здесь (на севере Италии) - порядка 1000€ (т.е. расклад такой - не хватает двух подряд зубов, под коронки загоняют два вокруг прогала, и считают что мост сделан из 4 металло-керам.зубов: будь добр минимум 4000€ заплатить) + лечение, удаление зубного камня, стоимость временного протеза/коронки и т.д.
А как это так выгодно получается лондонцам немного в провинцию углубиться?.. И зачем они в столице зубы лечат? Опять сказывается всё тоже немаловажное качество услуг?
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #45

Сообщение Ksafr » 30 апр 2010, 20:41

Да, думаю что стоит от 300 до 500 € за зуб


За имплант или просто за лечение? Имплант - ИМХО слишком дешево даже для Венгрии, за лечение - не дороговато ли? (по-моему (не помню точно) столько в Москве платил...

Здесь (на севере Италии) - порядка 1000€ (т.е. расклад такой - не хватает двух подряд зубов, под коронки загоняют два вокруг прогала, и считают что мост сделан из 4 металло-керам.зубов: будь добр минимум 4000€ заплатить)


кстати, от итальянцев слышал такую тему: если врачу налом на руки заплатить, то значительно дешевле получится (ему налоги с этой суммы не платить)
А как это так выгодно получается лондонцам немного в провинцию углубиться?.. И зачем они в столице зубы лечат? Опять сказывается всё тоже немаловажное качество услуг?


Кстати, мне этот англичанин-стоматолог объяснял, за счет чего в Венгрии дешевле: не за счет качества, а за счет более низкой стоимости персонала (медсестра), аренды помещения и т.д. А врач в Венгрии может оказаться даже лучше, чем в Англии. Думаю, разница между Лондоном и провинцией не такая большая...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #46

Сообщение RomanОFF » 01 май 2010, 01:57

Natalia Korneeva писал(а):
Ksafr писал(а): В случае импланта - жить там не надо, надо приехать 2 раза на пару дней (первый раз штифты, кажется, ставят, потом на них имплант
Насчет обследования - мне сказали, что можно сделать рентген и (врач скажет, если что необходимо) анализы в России и отправить туда.

А насчет пары дней - я и имел ввиду 2 раза с интервалом в несколько месяцев. Кстати, а почему не 2 дня? Например, я в Москве узнавал - штифт ставят за день, потом коронку - еще день, - даже больничный брать не надо... Почему в Венгрии по другому?

Конечно, тут есть риск, что если что-то пойдет не по плану - потом замучаешься....



Да всё правильно вы говорите про Венгрию. У меня знакомые с севера Италии ездили пару лет назад, семейная пара. Сделали себе зубы, а как уж сейчас у них ощущения во рту - не знаю... чистить под мостами надо почаще, а то гниёт неизбежно, в какой бы стране не лепили мосты/коронки.
Ездить точно надо 2 раза, жить и лечиться - несколько дней (первый визит - обычно дольше, а когда второй раз приезжаешь, то лишь остаётся приклеить всё и подогнать по совести). Зависит в каком состоянии зубы: кому-то десяток дырок залечат с удалением нервов, кому-то вырвут почти все, а кто-то дома догадался подлечить... Только на собственном опыте общения с зубными врачами поняла, что при смене лечащего врача можно налететь на перелечивание/пересверливание почти всех пломб, то-ли они (стоматологи) друг-другу на столько не доверяют, а может просто деньги из наших ртов и карманов выкачивают. В первый приезд, обточив зубы, поставят временные коронки/мосты, назначат второй визит, когда вам удобно.
Да, думаю что стоит от 300 до 500 € за зуб. Здесь (на севере Италии) - порядка 1000€ (т.е. расклад такой - не хватает двух подряд зубов, под коронки загоняют два вокруг прогала, и считают что мост сделан из 4 металло-керам.зубов: будь добр минимум 4000€ заплатить) + лечение, удаление зубного камня, стоимость временного протеза/коронки и т.д.
А как это так выгодно получается лондонцам немного в провинцию углубиться?.. И зачем они в столице зубы лечат? Опять сказывается всё тоже немаловажное качество услуг?

Да .. Здравствует... Разум... Простите, но это наверное, мода такая платить больше? Космические цены у вас, однако...
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #47

Сообщение Сергей_P » 01 май 2010, 02:08

Зубы это не шопинг, наверно. Важен ваш стоматолог, пусть дорого, но надёжно. Ихмо.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #48

Сообщение argentino13 » 01 май 2010, 02:37

Cегодня поставил пломбу, правда есть страховка обычная не (prepago), но не дорогая, высчитывают из зарплаты, что-то типа российского ФОМС, заплатил 14 песо=100 рублей, чистка 7 песо 50 рублей.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #49

Сообщение Ksafr » 01 май 2010, 02:52

Кстати, сейчас в Колумбии нахожусь, недавно встретил американца: у него заболел зуб, и он пошел к стоматологу. Тот ему все сделал за 25 баксов (объем работ не уточнял), - так тот остался, чтобы все зубы сделать, т.к. намного дешевле, чем дома.

Так что, ЮА можно также рассматривать для стоматологического туризма! Как я понимаю, это "Венгрия" для америкосов.

Единственное, если что-то криво сделают - то пипец.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #50

Сообщение SEAN1008 » 01 май 2010, 07:51

Ksafr писал(а):недавно встретил американца: у него заболел зуб, и он пошел к стоматологу. Тот ему все сделал за 25 баксов (объем работ не уточнял), - так тот остался, чтобы все зубы сделать, т.к. намного дешевле, чем дома.

За 25 баксов - это весело скорее всего речь идёт о неотложной помощи: вскрыть, почистить, поставить временную пломбу. Хотя кто знает, какие цены в Колумбии
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #51

Сообщение Ksafr » 01 май 2010, 08:07

SEAN1008 писал(а):
Ksafr писал(а):недавно встретил американца: у него заболел зуб, и он пошел к стоматологу. Тот ему все сделал за 25 баксов (объем работ не уточнял), - так тот остался, чтобы все зубы сделать, т.к. намного дешевле, чем дома.

За 25 баксов - это весело скорее всего речь идёт о неотложной помощи: вскрыть, почистить, поставить временную пломбу. Хотя кто знает, какие цены в Колумбии


Да, по-моему именно это и сделали, но для америкосов это безумно дешево...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #52

Сообщение Сергей_P » 01 май 2010, 10:26

SEAN1008 писал(а):
Ksafr писал(а):недавно встретил американца: у него заболел зуб, и он пошел к стоматологу. Тот ему все сделал за 25 баксов (объем работ не уточнял), - так тот остался, чтобы все зубы сделать, т.к. намного дешевле, чем дома.

За 25 баксов - это весело скорее всего речь идёт о неотложной помощи: вскрыть, почистить, поставить временную пломбу. Хотя кто знает, какие цены в Колумбии

За 25 баксов и приборы медицинские должны стоить 250. А сколько стоит укол анестезии?
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #53

Сообщение RomanОFF » 01 май 2010, 19:16

Сергей_P писал(а):За 25 баксов и приборы медицинские должны стоить 250. А сколько стоит укол анестезии?

C чего вы это взяли??? И тут же вопрос про диаметрально отличающуюся услугу... Анестезия бывает проводниковая, инфильтрационная и интралигаментарная, Вы какую имеете в виду... Прошу всех, кто сталкивался со стоматологией только на уровне цен, и не понимает всей глубины вопроса стоматологии, НЕ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ФОРУМЧАН... потому как термины "клей" и тп в стоматологии отсутствует... Каждый должен заниматься своим делом...
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #54

Сообщение Natalia Korneeva » 02 май 2010, 19:52

RomanОFF писал(а): Да .. Здравствует... Разум... Простите, но это наверное, мода такая платить больше? Космические цены у вас, однако...



Согласна полностью, что цены у нас космические. Но платим их все практически поголовно, т.к. деваться некуда , если только в Венгрию поехать или сходить к врачу-мигранту, который по рождению сириец, но большую половину своей жизни живёт и работает тут на севере Италии в на горнолыжном курорте. У него выйдет подешевле, но не качественно, та же пломба скорее всего развалится - все знают об этом, но порой идут и к нему (клиенты в основном мигранты...). Так что мы платим за качество нашей жизни. Лечиться не дома, я думаю, это как завести бухгалтера или адвоката "из-далека"...
Цена в штуку евро за имплантант или мостовой зуб (если не хватает кости для винта) обьясняется дороговизной жизни, налоговым бременем, уровнем дохода клиентов на курорте (как зарабатываем, так и тратим), качеством материала (металло-керамика с присутствием золота и платины), дорого стоит работа техника + зависит от размера зуба + штат медсестёр-секретарш + аренда студии врача... + доктор тоже очень хорошо жить хочет, он ведь на себя работать где-то лет в 35 начинает, а до этого учится и стажируется по Америкам и Швейцариям...
Вот и думаю - в следующий раз идти к своему же врачу, которому доверяю, у которого у же несколько лет лечусь (он же лечащий врач двух-кратной чемпионки Европы среди женщин по фигурному катанию Каролины Кòстнер...) и которому уже не одну тысячу отнесла за лечение, протезирование и исправление кривизны зубов или посмотреть в сторону Москвы или Венгрии или ещё в какую сторону..?
Скорее всего у своего останусь, чтобы другие врачи не испортили произведенные вложения, а то ведь всё равно в один прекрасный день перелечивать придётся. А вот мужа когда-нибудь может и пошлю в стомотологический тур в Венгрию, у него сейчас как раз в соседнем с ним офисом арендовал врач от-туда, будет вести первичный приём, набирать клиентуру, уже скидочку обещал
Анестезия локальная в таких центрах Венгрии бесплатно, кстати... а total наркоз 400€ стоит... Это к тому, что в интернете много инфо и не только на итал. языке нашла, но и на русском...Да, имплантант там стоит где-то от 500 до 800 €, вы правы...
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #55

Сообщение Ksafr » 03 май 2010, 02:48

RomanОFF писал(а):
Сергей_P писал(а):За 25 баксов и приборы медицинские должны стоить 250. А сколько стоит укол анестезии?

C чего вы это взяли??? И тут же вопрос про диаметрально отличающуюся услугу... Анестезия бывает проводниковая, инфильтрационная и интралигаментарная, Вы какую имеете в виду... Прошу всех, кто сталкивался со стоматологией только на уровне цен, и не понимает всей глубины вопроса стоматологии, НЕ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ФОРУМЧАН... потому как термины "клей" и тп в стоматологии отсутствует... Каждый должен заниматься своим делом...


RomanOFF, так если Вы в теме - может посоветуете тогда, где лучше делать и как понять, сколько fair price за лечение?

Мне, например, надо будет имплант осенью ставить - думаю, где лучше поставить и как лучше врача/клинику найти (живу в России)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #56

Сообщение matvey » 05 май 2010, 22:14

Ksafr писал(а):Мне, например, надо будет имплант осенью ставить - думаю, где лучше поставить и как лучше врача/клинику найти (живу в России)

а давай ко мне, в лучшем виде будет
и на Хайфу еще деньги останутся
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #57

Сообщение RomanОFF » 06 май 2010, 02:40

Ksafr писал(а):
RomanOFF, так если Вы в теме - может посоветуете тогда, где лучше делать и как понять, сколько fair price за лечение?

Мне, например, надо будет имплант осенью ставить - думаю, где лучше поставить и как лучше врача/клинику найти (живу в России)

Конечно, я в теме, работаем ведь. Безусловно, имплантолог есть достойный, с проверенным именем, а главное, руками и головой.
В Пензе, оно, конечно, неплохо , но институт московский покруче будет, и за реальные деньги. Имплантологическая система "BioHorison", USA.
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #58

Сообщение matvey » 07 май 2010, 09:40

RomanОFF писал(а):В Пензе, оно, конечно, неплохо , но институт московский покруче будет, и за реальные деньги.

дык. у нас все с железными зубами ходят
А кто вам про крутизну московского института рассказал..
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #59

Сообщение Сергей_P » 09 май 2010, 08:40

RomanОFF писал(а):
Сергей_P писал(а):За 25 баксов и приборы медицинские должны стоить 250. А сколько стоит укол анестезии?

C чего вы это взяли??? И тут же вопрос про диаметрально отличающуюся услугу... Анестезия бывает проводниковая, инфильтрационная и интралигаментарная, Вы какую имеете в виду... Прошу всех, кто сталкивался со стоматологией только на уровне цен, и не понимает всей глубины вопроса стоматологии, НЕ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ФОРУМЧАН... потому как термины "клей" и тп в стоматологии отсутствует... Каждый должен заниматься своим делом...

Да, очень научно... Анестезия это когда не больно.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #60

Сообщение RomanОFF » 05 авг 2010, 18:32

matvey писал(а):
RomanОFF писал(а):В Пензе, оно, конечно, неплохо , но институт московский покруче будет, и за реальные деньги.

дык. у нас все с железными зубами ходят
А кто вам про крутизну московского института рассказал..

Мне никто ничего не рассказывал, я всё на себе прочувствовал....Где какая школа сильней, кто есть кто, связи - всё по-взрослому))
Вы про гальванизм ещё потрудитесь почитать - занятная, скажу я вам, штука...
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль