Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #81

Сообщение Ksafr » 29 окт 2010, 12:14

Ну Вы зря так! Лично общался со стоматологом из Англии - подтверждает, уровень одинаковый! Разница в цене возникает ТОЛЬКО за счет того, что косты (аренда помещения, зарплата ассистенту и т.д.) на порядок ниже...

Если у Вас есть какие-то примеры/данные, что в Венгрии стоматология хуже, чем в Англии - приведите, а то как-то Ваше мнение субъективностью попахивает...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #82

Сообщение Petrovkiev » 29 окт 2010, 13:26

Ksafr писал(а):Ну Вы зря так! Лично общался со стоматологом из Англии - подтверждает, уровень одинаковый! Разница в цене возникает ТОЛЬКО за счет того, что косты (аренда помещения, зарплата ассистенту и т.д.) на порядок ниже...

Если у Вас есть какие-то примеры/данные, что в Венгрии стоматология хуже, чем в Англии - приведите, а то как-то Ваше мнение субъективностью попахивает...


Я не знаю про стоматологию в Венгрии или в Англии. А в Люцерне ставил 10 лет назад 3 импланта. Приезжал именно с этой целью 2 раза с разницей в 6 месяцев. Общая цена была точно меньше 5000 франков. Какая сейчас - не знаю. Я счастлив, что это сделал - с тех пор только плобные мелочи в Киеве корректирую.
Координаты швейцарца я где-то в этой теме писал.
И еще... Такого понятия как "уровень одинаковый" в этой стране нет. Есть врач, к которому очередь на несколько месяцев и есть, скажем так, другие врачи.
Искренне желаю удачи в лечении! Зубная боль штука паршивая - никому не пожелаешь.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #83

Сообщение FlamingWind » 29 окт 2010, 14:11

Если живете в России, то, на мой взгляд, ехать в другую страну для лечения зубов смысла особого нет. Чем дальше от Москвы, тем (как правило) дешевле. Более того и качество, на мой взгляд, лучше (по крайней мере точно не хуже)!

Сам, живя в Москве, стараюсь не посещать московские зубные. Как минимум раз в год ездим к родственникам в регионы, там и лечим зубы. Недавно, например, сделал пломбу в клинике на окраине Москвы, отдал 4т.р.! Ради смеха спросил, сколько будут стоить коронки, насчитали один зуб на 12-20т.р., обычная коронка, не имплант! Имплант вообще оценили в 60т.р. с лишним, добавив, что это по акции и очень дешево .

Для сравнения, в Томске (не самый дешевый город РФ) мне пломбировали зубы за 500-1500 рублей, коронку вообще за 2500 поставили . Если делать 3-4 зуба можно леХко окупить билет туда-обратно на самолете.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #84

Сообщение Ksafr » 29 окт 2010, 14:34

FlamingWind писал(а):
Для сравнения, в Томске (не самый дешевый город РФ) мне пломбировали зубы за 500-1500 рублей, коронку вообще за 2500 поставили . Если делать 3-4 зуба можно леХко окупить билет туда-обратно на самолете.


А материалы хорошие при такой цене используют??
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #85

Сообщение FlamingWind » 29 окт 2010, 14:50

Ksafr писал(а):А материалы хорошие при такой цене используют??


Пломбы всегда ставлю световые (хотя и они разные бывают). Коронку за 2500 действительно поставили не дорогую - пластик. Металлокерамика была дороже (и дольше, что более критично) и стоила около 4т.р. вроде...

Фактические оборудование и материалы одни и те же. Все ведь в России возится из Москвы .
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #86

Сообщение RomanОFF » 29 окт 2010, 22:06

FlamingWind писал(а):Фактические оборудование и материалы одни и те же. Все ведь в России возится из Москвы .

Не может этого быть, потому как ВСЕ материалы разные - и я не пойму, как материал, ну скажем GC Gradia Direct(Япония) может стоить 500 рублей за пломбу, когда он в закупке стоит недёшево.... Конечно, можно ставить "залипухи", экономя при этом, но это же опасная экономия, более дешевые материалы не дают качественного прилегания к зубу и следовательно - зуб потихоньку разрушается.. Это частность... Чем дальше от цивилизации - тем дешевле оборудование, это ежу понятно - кто будет покупать дорогущий эндомотор(аппарат для прохождения каналов зуба), чтобы потом лечить им за 3 копейки?
Из какого, простите, кала делаются МК за 4 тр???
Если вы не враг своему здоровью, то вы должны понимать - чем дешевле конструкция, тем хуже для вас, а сопутствующие заболевания, могут проявляться вследствие использования некачественного материала...
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #87

Сообщение Lomantin » 01 ноя 2010, 03:09

RomanОFF писал(а):Если вы не враг своему здоровью, то вы должны понимать - чем дешевле конструкция, тем хуже для вас, а сопутствующие заболевания, могут проявляться вследствие использования некачественного материала...
Как же нам все таки повезло узнав тебя!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #88

Сообщение RomanОFF » 01 ноя 2010, 08:32

Ksafr писал(а):
poruchik8 писал(а):узнал.
имплант+коронка стоит примерно 1000-1200 долларов включая все.
коронка - керамика на металле или керамика на цирконии (не спрашивайте что это такое, не знаю, какая-то новая технология вроде)


Ну это примерно как в России получается... Такие же, вроде, цены... Качество, уверен, получше, но все же...

В любом случае, спасибо большое, что узнали!

Сама операция имплантации - верно стоит 1000 долларов, это верно... Но никогда не поверю, что коронка на оксиде циркония(основа керамической коронки) + абатмент(соединяющее звено между коронкой и имплантом) входит в эту цену.... В Москве цена ОЦ колеблется от 25 до 80 тыс рублей, я понимаю, что Москва не показатель, но дураков нигде нет)))
На правах рекламы, да простят меня модераторы -
налаживаю контакт с индийскими коллегами, с помощью которых цену на коронки из ОЦ можно понизить до 400 долларов, притом, что всё оборудование и материалы - такие же как в Европе... Экономить на себе нужно без вреда здоровью
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #89

Сообщение FlamingWind » 01 ноя 2010, 13:46

RomanОFF писал(а):Не может этого быть, потому как ВСЕ материалы разные


Никто не спорит про разницу в цене (и возможно качестве) материалов. Но, я думаю вы согласитесь, в стоматологии большая часть цены за услуги составляет не стоимости материалов, а стоимость "труда" стоматолога/ассистента. Так вот, эту самую стоимость труда можно уменьшить при удалении от Москвы в регионы. Сюда же можно "плюсовать" стоимость аренды помещения, дополнительных офисных услуг, все они в Москве гораздо дороже чем в регионах. Таким образ, леча зубы в регионе, можно сэкономить именно на этом, при этом используя более-менее качественные материалы/технологии. Я ведь не призываю искать самую дешевую клинику в регионе? Только проверенные и с хорошими врачами.

Наверное в Москве действительно есть некие супер-приборы и супер-специалисты их обслуживающие, однако и цена в подобных клиниках заоблачная и лично в мой семейный бюджет просто не вписывается. А если сравнивать посредственную клинику на окраине Москвы и хорошую клинику в регионе, то еще не факт какая окажется лучше .
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #90

Сообщение ktk » 02 ноя 2010, 01:58

Ksafr писал(а):Ну Вы зря так! Лично общался со стоматологом из Англии - подтверждает, уровень одинаковый! Разница в цене возникает ТОЛЬКО за счет того, что косты (аренда помещения, зарплата ассистенту и т.д.) на порядок ниже...

Если у Вас есть какие-то примеры/данные, что в Венгрии стоматология хуже, чем в Англии - приведите, а то как-то Ваше мнение субъективностью попахивает...


Статистики нет. Я ходил в представительство венгерской клинике в Лондоне, мне там насоветовали левые способы лечения. Я до этого обращался к другим специалистам и общую картину примерно знал. Поэтому дальше лечение у них продолжать не стал, нашел других стоматологов.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #91

Сообщение Ksafr » 02 ноя 2010, 21:14

ktk писал(а):
Ksafr писал(а):Ну Вы зря так! Лично общался со стоматологом из Англии - подтверждает, уровень одинаковый! Разница в цене возникает ТОЛЬКО за счет того, что косты (аренда помещения, зарплата ассистенту и т.д.) на порядок ниже...

Если у Вас есть какие-то примеры/данные, что в Венгрии стоматология хуже, чем в Англии - приведите, а то как-то Ваше мнение субъективностью попахивает...


Статистики нет. Я ходил в представительство венгерской клинике в Лондоне, мне там насоветовали левые способы лечения. Я до этого обращался к другим специалистам и общую картину примерно знал. Поэтому дальше лечение у них продолжать не стал, нашел других стоматологов.


Наверно, это от уровня клиники зависит, который может быть очень разным, как в Венгрии, так в Англии, так и в Индии!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #92

Сообщение RomanОFF » 04 ноя 2010, 18:09

Смотря на всё это со стороны стоматолога скажу - доктор должен быть один, равно как и парикмахер и тп...
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #93

Сообщение Ksafr » 05 ноя 2010, 14:44

RomanОFF писал(а):Смотря на всё это со стороны стоматолога скажу - доктор должен быть один, равно как и парикмахер и тп...


Но ведь, если правильно понимаю, в стоматологии есть тоже разные направленности? Не можете же Вы поставить имплант у доктора, который ставит пломбы?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #94

Сообщение RomanОFF » 05 ноя 2010, 18:29

Ksafr писал(а):
RomanОFF писал(а):Смотря на всё это со стороны стоматолога скажу - доктор должен быть один, равно как и парикмахер и тп...


Но ведь, если правильно понимаю, в стоматологии есть тоже разные направленности? Не можете же Вы поставить имплант у доктора, который ставит пломбы?

Конечно нет, но и бегать от одного к другому из-за каких-либо соображений(финансовых) тоже не стоит... Доктор терапевт в любом случае знает доктора-хирурга
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #95

Сообщение Embrujo » 06 ноя 2010, 14:42

Стоматологический туризм... неплохая вроде бы вещь,и денег сэкономить и на разницу страну посмотреть,..но тут свои особенности,.хорошо если все гуд с поставленными протезами пломбами,поставил улетел и забыл,..а если что не так,всякое бывает ..скол,коронка расцементировалась,пломба выпала и т.д...на другой континент за этим лететь?,вроде бы пустяковая проблема,..у себя дома специалист вряд ли согласится "рихтовать" чужую работу,скажет надо переделывать,а работа на гарантии..,интересная экономия получается..
Может лучше сделать зубы дома (в своем городе в Москве или ПаттайЕ) в хорошей клинике у проверенного специалиста,..а на разницу которая будет затрачена на лечение в энной стране лететь бизнес классом, чтобы ее посмотреть.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #96

Сообщение RomanОFF » 06 ноя 2010, 18:18

Embrujo писал(а):Стоматологический туризм... неплохая вроде бы вещь,и денег сэкономить и на разницу страну посмотреть,..но тут свои особенности,.хорошо если все гуд с поставленными протезами пломбами,поставил улетел и забыл,..а если что не так,всякое бывает ..скол,коронка расцементировалась,пломба выпала и т.д...на другой континент за этим лететь?,вроде бы пустяковая проблема,..у себя дома специалист вряд ли согласится "рихтовать" чужую работу,скажет надо переделывать,а работа на гарантии..,интересная экономия получается..
Может лучше сделать зубы дома (в своем городе в Москве или ПаттайЕ) в хорошей клинике у проверенного специалиста,..а на разницу которая будет затрачена на лечение в энной стране лететь бизнес классом, чтобы ее посмотреть.


скол пломбы или расцецментировка коронки - дела на 5 минут, однако ж, другие проблемы могут затронуть(кому интересно, расскажу), но Вы же не возьмёте с "накосячившего" или нет(как договоритесь)" доктора расходы на передвижение. Поймите -НЕ ВСЕ ДОКТОРА такие, как их показывают в наших передачах, либо те, с теми Вы сталкивались......
м ещё - для тех, кто ещё не в курсе - школа стоматологии в Англии, в Лондоне в частности - никакая, это вообще ничего не сказать. Все англичане садятся на транспорт и едут во Францию
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #97

Сообщение Pinky Yazz » 06 ноя 2010, 22:33

ну, не всегда есть возможность наблюдаться у одного врача.

к вопросу о ценах, сегодня делала снимок больного зуба: цена 1,5 доллара за снимок, 5 долларов за прием врача (без страховки, просто в первый госпиталь попавшийся сунулись).
качество сервиса - вполне. техника современная.
вопрос квалификации - не специалист я.
предложили или удалить зуб, или попробовать его спасти (полтора года в другой стране - сама виновата). спасаем))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #98

Сообщение RomanОFF » 07 ноя 2010, 02:37

Солидарен на 100%)) Спасёте)
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #99

Сообщение Pinky Yazz » 07 ноя 2010, 09:25

Хотелось бы. Наши советуют ехать в соседний город Вунг Тау, якобы там хорошая и недорогая стоматология. Правда или нет - не проверяла, но стоматологических туристов видела там)) Приезжали зубы новы делать (протезирование или имплантирование - не интересовалась, да и разницы пока не знаю)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Стоматологический туризм. У кого есть опыт?

Сообщение: #100

Сообщение Embrujo » 07 ноя 2010, 11:57

RomanОFF писал(а):скол пломбы или расцецментировка коронки - дела на 5 минут, однако ж, другие проблемы могут затронуть(кому интересно, расскажу), но Вы же не возьмёте с "накосячившего" или нет(как договоритесь)" доктора расходы на передвижение. Поймите -НЕ ВСЕ ДОКТОРА такие, как их показывают в наших передачах, либо те, с теми Вы сталкивались......
м ещё - для тех, кто ещё не в курсе - школа стоматологии в Англии, в Лондоне в частности - никакая, это вообще ничего не сказать. Все англичане садятся на транспорт и едут во Францию


Я же и говорю лучше делать у себя дома,что бы в случае чего можно было обратится прямо к доктору а не билет на самолет покупать.(скол керамики за 5 мин не исправишь,переделкой пахнет)
Хотя...можно и улететь куда нибудь и там сделать если так уж хочется,но надо иметь ввиду что экономии может не получится.
Не надо обобщать..,вся Англия во Францию зубы не поедет лечить,как и вся Австрия в Венгрию,.нужно найти своего доктора, это можно сделать и у себя дома(предпочтительней по ряду причин описанных выше),..рекомендации друзей знакомых ,психологический контакт на первом приеме..и т.д.,
Не понял фразу про докторов из передач...,реклама это реклама,..те доктора с которыми вы сталкивались одни с которыми мы другие,это и понятно все доктора люди а люди разные...
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль