Здоровье в России и Китай

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Здоровье в России и Китай

Сообщение: #1

Сообщение Aussieguy » 18 ноя 2010, 09:48

Добрый день!Просьба отнестись к моему сообщение серьезно.
Меня зовут Александр,сейчас мне 15 лет.С начальной школы у меня повышенно внутричерепное давление,несколько раз лежал по этому поводу в больнице.Врачи порекомендовали сменить климат,предложили попробовать пожить в стране более умеренного климата.По совету врачей,в том году жил в Китае около месяца,проблем со здоровьем не наблюдалось,но когда вернулся обратно в Россию,то снова начались головные боли,недосыпание,бессонница.Мои родители сами волнуются по-этому поводу,но они не могут ничем мне помочь.Скажите если ли какая-нибудь у меня возможность остаться жить в Китае?Потому что после того,как я пожил в Китае,я почувствовал легкость,беззаботность, полноценность относительно моего здоровья,но это исчезло с тех пор,как я вернулся в Россию.
Я очень надеюсь на ваш совет!Помогите мне пожалуйста!
Aussieguy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
туристы о пекине

Re: Здоровье в России и Китай

Сообщение: #2

Сообщение FlamingWind » 18 ноя 2010, 10:54

Aussieguy писал(а):Скажите если ли какая-нибудь у меня возможность остаться жить в Китае?Потому что после того,как я пожил в Китае,я почувствовал легкость,беззаботность, полноценность относительно моего здоровья,но это исчезло с тех пор,как я вернулся в Россию.


А почему именно в Китае? Вы из какого города России? Если с севера, то, вполне возможно, даже после переезда в центральную Россию вам станет легче. Если уже с центральной, то можно попробовать уехать южнее...

Тем более, что парню в 15 лет для того, чтобы перебрать в другой город РФ достаточно - поступить в этом городе в универ по окончанию школы . Вполне реальный и не сильно обременительный для родителей (в случае учебы на бюджете и проживании в общаге) план.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Здоровье в России и Китай

Сообщение: #3

Сообщение moulya » 18 ноя 2010, 12:05

выское внутричерепное давление выявлено в 12 лет. Ничего, живу в Москве, хотя Китай конечно очень люблю боюсь, что ваши печатления - это чистое самовнушение, перепады погоды там тоже те еще. Мне безумно хоршо еще бывает в Египте, Барселоне, Берлине.....

Очень рекомендую заняться либо йогой, либо китайскими БИ, цигуном. Главное - найдите хорошего учителя
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Здоровье в России и Китай

Сообщение: #4

Сообщение Aussieguy » 18 ноя 2010, 18:12

moulya писал(а):А почему именно в Китае? Вы из какого города России? Если с севера, то, вполне возможно, даже после переезда в центральную Россию вам станет легче. Если уже с центральной, то можно попробовать уехать южнее...

Тем более, что парню в 15 лет для того, чтобы перебрать в другой город РФ достаточно - поступить в этом городе в универ по окончанию школы . Вполне реальный и не сильно обременительный для родителей (в случае учебы на бюджете и проживании в общаге) план

Я сам из Новосибирска.Да,мы думали о переезде в другой город,но тогда родители потеряют работу,а до пенсии всего несколько лет осталось...
По идее,они хотят устроить меня в китайский колледж (у меня есть хорошие знания китайского),но мы не можем нигде найти конкретные цены (некоторые сайты предлагают обучение за 2000$ в год,некоторые 20000$ - какие суммы наиболее соответствуют реальности?Просто 2000$/год еще подъемная для нас сумма...
FlamingWind писал(а):выское внутричерепное давление выявлено в 12 лет. Ничего, живу в Москве, хотя Китай конечно очень люблю боюсь, что ваши печатления - это чистое самовнушение, перепады погоды там тоже те еще. Мне безумно хоршо еще бывает в Египте, Барселоне, Берлине.....

Очень рекомендую заняться либо йогой, либо китайскими БИ, цигуном. Главное - найдите хорошего учителя


Я бы хотел возразить вам,у моего у одноклассника тоже высокое вн.давление но он его нормально переносит,ни голова не болит,ни чувствует дискомфорт.
Вообще каждый это по-разному переносит,мне например,надоело пить таблетки чтобы на время снимать боль.
Если честно,то я всегда мечтал изучать кунг-фу,но учителей,которые его "правильно" преподают,нет в нашем городе.


Скажите пожалуйста,парочку адресов сайтов китайских колледжей - я так понимаю что это мой единственный выход в данной ситуации
Aussieguy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Здоровье в России и Китай

Сообщение: #5

Сообщение moulya » 18 ноя 2010, 18:39

давайте разделим 2 момента.
Если вам просто хочется поехать учиться в Китай, то лучше обратиться на другой сайт - на Полушарие. Здоровье в данном случае только повод. шантажировать этим близких - последнее дело
Здоровье. Вы думаете у вас там голова просто возьмет и пройдет? давление вот просто так нормализуется? у меня голова болит постоянно, редкий день без головной боли, при этом себя я сейчас чувствую значительно лучше, чем лет так в 18. там еще были и постоянные головокружения с угрозой обмороков. Таблетки при этом почти не пью. Нужно учиться жить с этим, в том числе и с головной болью. Поверьте, это не страшно возможности человеческого организма практически безграничны
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Здоровье в России и Китай

Сообщение: #6

Сообщение Aussieguy » 18 ноя 2010, 18:56

moulya писал(а):давайте разделим 2 момента.
Если вам просто хочется поехать учиться в Китай, то лучше обратиться на другой сайт - на Полушарие. Здоровье в данном случае только повод. шантажировать этим близких - последнее дело
Здоровье. Вы думаете у вас там голова просто возьмет и пройдет? давление вот просто так нормализуется? у меня голова болит постоянно, редкий день без головной боли, при этом себя я сейчас чувствую значительно лучше, чем лет так в 18. там еще были и постоянные головокружения с угрозой обмороков. Таблетки при этом почти не пью. Нужно учиться жить с этим, в том числе и с головной болью. Поверьте, это не страшно возможности человеческого организма практически безграничны


Почему вы сразу думаете обо мне плохо?Я просто хочу жить без этой болячки и все,а обучение в Китае это только способ сменить климат.
Aussieguy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Здоровье в России и Китай

Сообщение: #7

Сообщение moulya » 18 ноя 2010, 19:09

ворде как не лечится оно... или по крайней мере раньше не лечилось. только симптоматическое лечение назначается
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Здоровье в России и Китай

Сообщение: #8

Сообщение Nia » 19 ноя 2010, 07:10

Aussieguy писал(а):Врачи порекомендовали сменить климат,предложили попробовать пожить в стране более умеренного климата.

И всё-таки, регион с более умеренным, чем в Новосибирске климатом, можно найти и в России. Страна-то у нас большая.
Китай - тоже не маленький, и климатические зоны в нём разные. Где именно в Китае Вы жили? Зимой или летом? А то посоветуют Вам учебное заведение в Харбине или Цзиси, а там зимой - так же как у нас в Приморье.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Здоровье в России и Китай

Сообщение: #9

Сообщение Aussieguy » 19 ноя 2010, 12:36

Nia писал(а):
Aussieguy писал(а):Врачи порекомендовали сменить климат,предложили попробовать пожить в стране более умеренного климата.

И всё-таки, регион с более умеренным, чем в Новосибирске климатом, можно найти и в России. Страна-то у нас большая.
Китай - тоже не маленький, и климатические зоны в нём разные. Где именно в Китае Вы жили? Зимой или летом? А то посоветуют Вам учебное заведение в Харбине или Цзиси, а там зимой - так же как у нас в Приморье.


Я даже не знаю,я думал про смену города проживания,и так получилось,что у отца выпала возможность съездить за границу,решили посетить Китай.
Туда мы ездили на зимних новогодних каникулах,очень понравился город!
Aussieguy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Здоровье в России и Китай

Сообщение: #10

Сообщение вредина » 19 ноя 2010, 13:14

Aussieguy
Так Вас и спрашивают в каком именно городе Китая Вы были? Китай-то большой, 9,6 млн. кв. км. и одно дело климат на Хайнане и совсем другое - в Харбине, например.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Здоровье в России и Китай

Сообщение: #11

Сообщение Aussieguy » 19 ноя 2010, 13:22

Ой,извините забыл написать)
В Пекине находились
Aussieguy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Здоровье в России и Китай

Сообщение: #12

Сообщение VictoriaD » 20 ноя 2010, 09:00

У меня голова перестаёт болеть в любой точке планеты, как только в отпуск ухожу и в самолёт сажусь.
Где гарантия, что во время учебы в Китае голова не будет болеть, ведь каникулы, отпуск это другое состояние души ( со всеми вытекающими). Пекин очень загазованный город и разница в температуре очень большая ( между летом и зимой)
Прохождение сосудов проверяли? Давление возникает из-за плохой проводимости сосудов . Вот это надо проверять и лечить! И ЭТО очень даже неплохо лечится. А с головной болью жить нельзя! Как тут некоторые советуют привыкать! Лечитесь ! И в Вашем возрасте это еще успешно лечится. Мозг надо насыщать кислородом!

Походу Вы поздний ребенок, с родителей тянуть все жилы привыкли? Китайский язык и культуру можно изучать и в нашей стране бесплатно ну или на много дешевле. Дальний восток большой и многие районы климатически не отличаются от Пекина .
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Здоровье в России и Китай

Сообщение: #13

Сообщение EvgenS » 20 ноя 2010, 10:11

пекин отнюдь не лучший город для жизни в плане здоровья, один из самых грязных городов мира.
а зимой там вообще не комфортно, харбин и то лучше будет
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Здоровье в России и Китай

Сообщение: #14

Сообщение fll04411 » 20 ноя 2010, 10:36

Смена климата мне лично помогла. У меня большие проблемы с носом, в России болел постоянно. Переехав в Австралию в тропическую ее часть стало гораздо лучше.
Но перед тем как принимать решение, надо все взвесить, узнать больше о стране, сможете ли вы там вообще жить. У меня на данный момент не очень хорошее мнение сложилось о китайцах в континентальной части, плюс псевдокоммунистическое государство, стремящееся контроллировать все сферы жизни.
Я бы посоветовал рассмотреть Тайвань или провинции Китая: Гонг Конг, Макау. Во первых иностранцу там должно быть полегче, во вторых климат приятнее.
fll04411
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Здоровье в России и Китай

Сообщение: #15

Сообщение Aussieguy » 20 ноя 2010, 17:05

VictoriaD
Насчет сосудов,да,есть такое.Я бы не сказал что можно Китайский учить дешево,тем-более бесплатно.Самому Китайский невозможно выучить,курсы Китайского в Новосибирске около 5 тыс/месяц,про репетиторов я вообще промолчу...
Нету у меня гарантий,может будет а может и не будет болеть,я могу сказать только то,что я почувствовал находясь в Пекине:мне действительно стало легче,прошла головная боль - для меня это уже весомый аргумент,я на себе почувствовал что значит находиться там и не чувствовать недомогания.
Странно ,но мне Пекин показался не слишком "грязным",хотя может потому,что в бедные районы не ездил.
fll04411
Вы знаете,со мной в классе училась девочка,так вот,она постоянно себя плохо чувствовала здесь.У неё мать работала переводчицей,и заграницей,нашла себя мужа из Австралии и переехала с дочкой туда.3 года уже живут,жалко что даже страну не хотят родную навещать(
Гонг Конг - это вариант,но по сравнению с Пекином,там образование намного дороже или я не прав?
Смотрел климат Гонг Конга,температура ниже +15 не опускается,умеренный тропический климат.
Aussieguy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Здоровье в России и Китай

Сообщение: #16

Сообщение volga_volga » 21 ноя 2010, 02:10

1. В ГК температура 36-39 градусов летом (это четыре - пять месяцев в году), вам здесь будет комфортно?
2. Ни ГК, ни Пекин под ваш бюджет ($2000 тыс /в год на обучение и наверное жизнь?) не попадут. Или я что-то неправильно прочла.

http://www.cucas.edu.cn/
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Здоровье в России и Китай

Сообщение: #17

Сообщение VictoriaD » 21 ноя 2010, 04:56

Что Вы здесь хотите услышать? Конкретные предложения с адресами колледжей, так Вам на форум живущих и учащихся в Китае. Как избавиться от головной боли- на медицинский форум. Моральный аспект, договор с родителями об оплате учебы, ну а в кого еще им вкладывать деньги, как не в сына. Чем больше вложили, тем больше получили в старости ( и это касается не только денег) Вопрос о готовности Ваших родителей отпустить Вас от себя, зависит только от них и вашего поведения. Наверное стоит попробовать, даже не из медицинских соображений. Начните просматривать маленькие города . Там и оплата дешевле и сама жизнь дешевле. Вы в каком классе? Если еще не выпускной, то сделайте разрыв в школе ( справки разные, домашнее обучение и т. д.), а в Китае найдите курсы месяца на три. Поживите, пообщайтесь, окунитесь в атмосферу Китая. После уже решайте, Вам нужна жизнь там или нет. Вот тогда Вы задавать вопросы, как пост № 1 не будете. А образование в России ( среднее) получить надо!
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Здоровье в России и Китай

Сообщение: #18

Сообщение вредина » 21 ноя 2010, 05:34

Aussieguy
Согласна с VictoriaD , Вам для начала надо бы школу закончить, а в Китай съездите летом на языковые курсы на 2 месяца, один, без родителей, тогда и станет более-менее понятно надо Вам это или нет. Одно дело - съездить с папой в Пекин отдыхать там месяц и совсем другое дело - жить там одному и учиться.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Здоровье в России и Китай

Сообщение: #19

Сообщение Aussieguy » 21 ноя 2010, 13:10

volga_volga
Думаю будет,у нас здесь летом 30+.
Да, думаю вы меня неправильно поняли,я имел ввиду конкретно стоимость образования в год.
VictoriaD
Я хотел изменить климат,чтобы улучшить здоровье,но не знал каким образом это сделать.Оптимальным вариантом оказалось,поступить в местное учебное заведение.Сейчас я заканчиваю 9 класс и наверно послушаюсь вашего совета:летом поеду на пару месяцев учить язык,а там решу остаться или нет.Спасибо!
Aussieguy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Здоровье в России и Китай

Сообщение: #20

Сообщение EvgenS » 22 ноя 2010, 07:00

нормальные люди на лето из гонконга бегут, а здесь больному человеку советуют туда перебраться жить))))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль