Что делать, если посредник оказался недобросовестным?

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Что делать, если посредник оказался недобросовестным?

Сообщение: #1

Сообщение Sara » 22 июл 2013, 19:20

На открытие этой темы меня подвиг вопрос новой форумчанки, заданный в соседней теме:
Едем в шибу, и через форум узнала,что мы связались с нехорошим посредником. Она нам и приглашение прислала и ориентировочную стоимость говорила устно. Что теперь делать-то?

И ее вопрос мне в личку:
если наш посредник будет нас кидать,как поступать? Что делать? Обращаться самим в клинику?

И на самом деле - что делать?
Многие знают, куда писать и куда звонить, если нарушены правила перевозки пассажиров, в заранее забронированном отеле возник овербукинг, или проданный товар оказался некачественным.
Но куда писать и звонить, если посредник, как кажется "тянет время", назначает ненужные процедуры, теряет результаты анализов?
Кто знает, как поступать в этих случаях?
Обращаться в другую клинику или к другому посреднику? Но как быть, если уже уплачена часть или вся сумма?
Может быть есть какие-то контролирующие органы?
Какие органы в Израиле контролируют услуги в данной области?
Адреса, пароли, явки в студию, плиз.
Ну или свои схемы выхода из ситуации, особенно если эти схемы прошли испытание жизнью.
Прошу не писать сюда советы обходиться без посредника. Понятно, что так лучше, но не все это могут. И потом, для этого есть отдельная тема: Без посредников или с ними?
Особая просьба к форумчанам, проживающим в Израиле. Узнайте, пожалуйста, есть ли какие-то права у медицинского туриста в случае недобросовестной работы посредника, и куда обращаться, если возникло подозрение мошенничества.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский
хочу лечиться за границей

Re: Что делать, если посредник оказался недобросовестным?

Сообщение: #2

Сообщение Мика. » 25 июл 2013, 19:02

Форумчанка, которая написала о плохом посреднике, насколько мне не изменяет память, писала о посреднике из отдела мед.туризма в больница Шиба.

Отсюда общий совет:

если посредник из отдела туризма при больнице - жаловаться начальству этого отдела. Не поможет - в каждой больнице есть отдел обращений граждан . На иврите - махлЕкет пниёт а-цибУр.

Если вы связались с частным посредником, и он вас "кинул" в финансовом смысле - обращаться в полицию, подать жалобу о мошенничестве, вы получите на руки справку о подаче жалобы.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что делать, если посредник оказался недобросовестным?

Сообщение: #3

Сообщение Helga_111 » 13 сен 2013, 23:05

"
Если вы связались с частным посредником, и он вас "кинул" в финансовом смысле - обращаться в полицию, подать жалобу о мошенничестве, вы получите на руки справку о подаче жалобы."
- а что дальше? Суд? Пока через суд деньги вернутся, уже и лечение может не понадобится...
Helga_111
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль