Лечение на Кубе

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #41

Сообщение Natusyaa » 06 окт 2014, 23:38

gella-mai писал(а) 06 окт 2014, 20:39:Учитывайте , что второй и третий день ездить в клинику не нужно, вполне достаточно одного дня, когда проведут тест , поставят диагноз и назначат лечение. Второй и третий день вас будут учить мазать кожу ваткой с лекарством. Это на та операция на изучение которой требуется два дня.
Заплатить за последующие дни все равно придётся.
Покупать Мелагенин на улице все же не советую, это лекарство требует определенного режима хранения, и не совсем понятно соблюдали ли его уличные продавцы, да и что собственно налито в бутылки тоже не понятно. Лучше все же потратить лишние 200$ и купить в официальной аптеке.

да. я понимаю. что лучше в аптеке, пугает, что вдруг в наличии нет(((( сегодня весь вечер пытаюсь дозвониться- не отвечают(((( а бронировать тур уже надо, мало мест на самолете(((( прЯм не знаю что делать, обидно, если лекарств не будет.....
Natusyaa
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.12.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #42

Сообщение ValentinaM » 06 окт 2014, 23:39

gella-mai писал(а) 06 окт 2014, 20:39:Покупать Мелагенин на улице все же не советую, это лекарство требует определенного режима хранения, и не совсем понятно соблюдали ли его уличные продавцы, да и что собственно налито в бутылки тоже не понятно. Лучше все же потратить лишние 200$ и купить в официальной аптеке.

Речь именно о том. Иногда в Центре нет, а у них есть. ???
ValentinaM
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 07.01.2009
Город: г. Гавана, Куба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #43

Сообщение Natusyaa » 06 окт 2014, 23:43

ValentinaM писал(а) 06 окт 2014, 23:39:
gella-mai писал(а) 06 окт 2014, 20:39:Покупать Мелагенин на улице все же не советую, это лекарство требует определенного режима хранения, и не совсем понятно соблюдали ли его уличные продавцы, да и что собственно налито в бутылки тоже не понятно. Лучше все же потратить лишние 200$ и купить в официальной аптеке.

Речь именно о том. Иногда в Центре нет, а у них есть. ???

вот, меня интересует наличие в самой клинике....не хочется на улице покупать(((( почему же они не отвечают????(((
Natusyaa
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.12.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #44

Сообщение ValentinaM » 06 окт 2014, 23:44

Natusyaa писал(а) 06 окт 2014, 23:38:
gella-mai писал(а) 06 окт 2014, 20:39:Учитывайте , что второй и третий день ездить в клинику не нужно, вполне достаточно одного дня, когда проведут тест , поставят диагноз и назначат лечение. Второй и третий день вас будут учить мазать кожу ваткой с лекарством. Это на та операция на изучение которой требуется два дня.
Заплатить за последующие дни все равно придётся.
Покупать Мелагенин на улице все же не советую, это лекарство требует определенного режима хранения, и не совсем понятно соблюдали ли его уличные продавцы, да и что собственно налито в бутылки тоже не понятно. Лучше все же потратить лишние 200$ и купить в официальной аптеке.

да. я понимаю. что лучше в аптеке, пугает, что вдруг в наличии нет(((( сегодня весь вечер пытаюсь дозвониться- не отвечают(((( а бронировать тур уже надо, мало мест на самолете(((( прЯм не знаю что делать, обидно, если лекарств не будет.....

Я сегодня им звонила. На месяц октябрь гарантируют, а далее, неизвестно. Могут завезти, а может, и не будет. Зависит от сырья.
ValentinaM
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 07.01.2009
Город: г. Гавана, Куба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #45

Сообщение Natusyaa » 06 окт 2014, 23:54

Вообщем надо ехать) как думате как проще добраться с Варадеро до Гаваны? я одна(
Natusyaa
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.12.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #46

Сообщение Andrey Severinov » 07 окт 2014, 00:49

как думате как проще добраться с Варадеро до Гаваны? я одна(

Проще на такси, за 130-150 кук можете договориться чтобы вас свозили туда и обратно.
Дешевле на автобусе Viazul , по 10 кук в каждую сторону. + еще 3-5 от остановки в Гаване до больницы ( можно и пешком добраться примерно за 30 минут, но надо знать дорогу )
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #47

Сообщение Ivan 007 » 16 окт 2014, 20:07

Торнийёо писал(а) 04 окт 2014, 00:55:
Natusyaa писал(а) 19 сен 2014, 17:34:спасибо огромное, а как быть с переводчиком? искать заранее и списываться или на месте найду? и еще мне сказали, что 3 дня надо быть в Гаване, а потом переезжать за лекарствами в Варадеро....так ли это?


Там полно русскоговорящего персонала.

Не знаю как в клинике, но вот на отдыхе когда был, там по русски персонал вообще не говорил, хотя сложностей в общении не было. Я подругу настраиваю, чтобы английский повспоминала. Она тоже одна туда собирается, боится, вот успокаиваю. Сразу сказал, что проще ей будет на такси.
Аватара пользователя
Ivan 007
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #48

Сообщение Lisso4ka » 21 окт 2014, 17:58

Поделитесь контактами стоматологов на Кубе, пожалуйста!
В какие клиники обращаться, к каким специалистам?
Lisso4ka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.07.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #49

Сообщение Andrey Severinov » 21 окт 2014, 21:07

Со стоматологами на Кубе никак, если надете что либо стоящее обязательно напишите об этом тут . Уже лет пять ищу , есть только дешего, но плохо. Дорого, но хорошо не существует мне кажется.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #50

Сообщение Ivan 007 » 24 окт 2014, 22:05

Andrey Severinov писал(а) 21 окт 2014, 21:07:Со стоматологами на Кубе никак, если надете что либо стоящее обязательно напишите об этом тут . Уже лет пять ищу , есть только дешего, но плохо. Дорого, но хорошо не существует мне кажется.

Что то я не верю, что на Кубе совсем плохо со стоматологами, читал, что Куба в плане медицины очень развита, и много программ разработано, а тут простое лечение зуба. Может вы не там ищите?)
Аватара пользователя
Ivan 007
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #51

Сообщение Торнийёо » 24 окт 2014, 22:46

хорошие стоматологи и оборудование в закрытых или платных клиниках. А стандартное... Как и нас за три копейки.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #52

Сообщение Ivan 007 » 25 окт 2014, 08:14

Торнийёо писал(а) 24 окт 2014, 22:46:хорошие стоматологи и оборудование в закрытых или платных клиниках. А стандартное... Как и нас за три копейки.

И как там цены? Просто меня пугали, что все очень дорого на курорте, что и экскурсии дорогие, а на деле оказалось, как и в любой туристической стране, вполне нормальные цены.
Аватара пользователя
Ivan 007
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #53

Сообщение muller66 » 26 окт 2014, 13:46

Что там слышно насчет Денге ?
Мне родня написала, что сейчас оба (сестра с мужем) лежат под системами. Заболели одновременно.
Никаких лекарств нет, только плазму вливали.
muller66
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.02.2014
Город: Эссен
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #54

Сообщение gella-mai » 26 окт 2014, 17:11

Денге в принципе не лечиться лекарствами , изолируют для карантина. Бывают регулярно вспышки, мы уже все переболели, переноситься как сильный грип, но и проходит за 3-4 дня. Так как передается от человека к человеку укусом комара, то заразиться на туристических курортах нереально. В Гаване вполне можно и словить.
...
Yo soy bueno y como bueno
Moriré de cara al sol.
gella-mai
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 15.04.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #55

Сообщение Юрген » 26 окт 2014, 17:32

Денге вещь поганая, каждый следующий раз она переносится тяжелее предыдущего. Друзья недавно подсказали из опыта - помогает Ред Булл, поднимает немного тонус, что можно хотя-бы шевелиться ;) Можно всю жизнь прожить на Кубе и ни разу не заболеть денге, видимо кто как косячит - так и болеет ;)
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #56

Сообщение rewder » 27 янв 2015, 15:29

Нужно ли перед поездкой на Кубу, ставить прививки какие нибудь? особенно интересует для ребенка 3 лет, жена очень щепетильна в данном вопросе.........
Место для подписи сдается в аренду
Аватара пользователя
rewder
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #57

Сообщение Kamilo » 27 янв 2015, 15:34

rewder писал(а) 27 янв 2015, 15:29:Нужно ли перед поездкой на Кубу, ставить прививки какие нибудь? особенно интересует для ребенка 3 лет, жена очень щепетильна в данном вопросе.........

Не нужно, но при большом желании прививайтесь.
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #58

Сообщение rewder » 25 мар 2015, 01:03

На работе предлагают сделать бесплатно прививки от клещевого энцефалита,в связи с этим вопрос: водятся ли на Кубе клещи?
Место для подписи сдается в аренду
Аватара пользователя
rewder
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #59

Сообщение Andrey Severinov » 25 мар 2015, 17:48

Клещей на Кубе милионы, но похоже они не энцефалитные. По крайней мере никто точно по этому поводу не париться. У меня две собаки , так они после каждой прогулки клещей 10-20 на себе в дом притаскивают. Все известные мне случаи когда туристов кусали клещи заказнчивались тем что врачь просто выдергивал клеща и отправлял домой, никто не разу никакиз анализов не делал.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Лечение на Кубе

Сообщение: #60

Сообщение а180971 » 26 мар 2015, 00:24

Юрген писал(а) 26 окт 2014, 17:32:Денге вещь поганая, каждый следующий раз она переносится тяжелее предыдущего. Друзья недавно подсказали из опыта - помогает Ред Булл, поднимает немного тонус, что можно хотя-бы шевелиться ;) Можно всю жизнь прожить на Кубе и ни разу не заболеть денге, видимо кто как косячит - так и болеет ;)

Только сейчас тему увидел, есть личный опыт - хватанул лихорадку Денге в Гаване.
Действительно, как писали выше, похоже по симптомам на сильный грипп, ломота во всём теле, температура до 39, дикая слабость, ещё сыпь, правда небольшая. Меня пролечили в домашних условиях (повезло, что именно в ту поездку был с амиго-бывшим военврачом, проработавшим энное кол-во лет в Никарагуа)только витаминами и обильным питьём, правда почему-то именно не минералкой, а непременно свежевыжатыми соками. При этом при этом контролировалось, если появится рвота с кровью или синюшность кожи - пулей в больничку как раз под вливание плазмы, типа это симптомы какой-то более тяжёлой формы, при которой уже допускается летальный исход , но почему-то именно у эстраньеросов осложнений практически не бывает. Дня через четыре был на ногах
а180971
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль