ЭКО в Израиле

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ЭКО в Израиле

Сообщение: #1

Сообщение katia28 » 16 дек 2013, 10:51

В этом году после 2х неудачных попыток в Москве я делала ЭКО в Израиле. Короткий протокол. Мне посоветовали обратиться в агентство, я послала по электронке несколько заапросов в разные агентства и получила несколько ответов. Самым привлекательным оказалось предложение от XXX, они предлагали ЭКО в Шибе, или Ассуте на выбор. Сам протокол, анализы и подготовку нам оценили в 16 650 $ проживание и сопровождение в течение 3х недель - около 6000 $.
У нас таких денег не было, поэтому через друзей друзей я нашла расценки для государственных больниц в Израиле и они оказались намного ниже. Анализы можно было сделать, оказывается, в Москве и просто переслать результаты в переводе на английский, Затем мне установили очередь, когда приехать, первая фаза обошлась мне в 8219 шекелей, вторая - 9914 шекелей плюс около 4500 шекелей на лекарства. Всего примерно 6200 $. Платила я самой клинике, правда самой через знакомых надо было находить жильё и транспорт. Была в Израиле 2,5 недели. Врачи были очень внимательны, вся процедура отлаженная и мне было намного спокойнее, чем в Москве, хотя я и не знаю иврита. Но главное - результат: всё прошло отлично!!! Я уже на 13й неделе, у нас будет 2 мальчика

Делала ЭКО в государственной больнице Гилель Яфе. Через несколько лет хочу полететь в Израиль снова - уже туристкой и посмотреть эту чудесную страну. И детям покажу, где им помогли появиться

Промодерировано название фирмы. Лаб
katia28
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: ЭКО в Израиле

Сообщение: #2

Сообщение Розалес » 04 май 2015, 17:58

Инетересует ЭКО в Израиле. Кто-то может подсказать, какие клиники там посолиднее? На слуху Рамбам, Шиба, Ихилов и частные клиники.
А какую выбрать? Может, кто знает, какие клиники в Израиле популярны у местных?
Розалес
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.12.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ЭКО в Израиле

Сообщение: #3

Сообщение yane4ka » 04 май 2015, 18:17

Розалес писал(а) 04 май 2015, 17:58:какие клиники в Израиле популярны у местных

"местные" делают по гос.страховке в поликлинике по месту жительства...
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ЭКО в Израиле

Сообщение: #4

Сообщение Розалес » 05 май 2015, 11:40

Печально. То есть "супербольницы" типа Шибы специально сделаны для туристов, и местные в них не ходят вообще? Или ходят, но только при каких-то сложных заболеваниях, требующих особо сложных операций, а не ради ЭКО?
В Израиле лично мне бросалось в глаза множество пар с двойняшками... интересно, это говорит о популярности ЭКО там, или просто совпадение? Хотя я мог и ошибиться, приняв погодок за двойняшек, но все же не мог же я ошибиться 10 раз
И еще вопрос: в Израиле, выходит, в каждой поликлинике по месту жительства могут сделать ЭКО? Допустим, в Тель-Авиве да, в Беер-Шебе да, а, скажем, в кибуцах в пустыне тоже, или их направляют в города?
Ну и, даже если там, где местные делают, туристу не светит, как выбрать из туристических более профессиональных?
Розалес
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.12.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ЭКО в Израиле

Сообщение: #5

Сообщение yane4ka » 05 май 2015, 11:50

Розалес писал(а) 05 май 2015, 11:40:"супербольницы" типа Шибы специально сделаны для туристов, и местные в них не ходят вообще

в любой больничной кассе практически во всех достаточно крупных городах есть свои отделения по ЭКО. "Маленькие" города и поселки находятся в 30-60 км от крупных городов, так что не проблема.
Больницы типа Шиба и т.п. ни в коем случае не для туристов, это гос. больницы. У нас достаточно широкая система мед.страховки, позволяющая обращаться за консультацией к крупным специалистам , типа всяких крутых зав.отделениями. Поэтому смело пишите и в Шибу, и в Ассуту.... Куда ехать - решать уже вам, есть целая тема со списком ведущих спец. в каждой области, включая ЭКО.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ЭКО в Израиле

Сообщение: #6

Сообщение yane4ka » 05 май 2015, 11:54

Розалес писал(а) 05 май 2015, 11:40:множество пар с двойняшками..

кстати, может не в тему...
В Израиле свободно говорят на тему ЭКОь и на тему усыновлений, никакой "интимности и секретности". Я достаточно часто сталкиваюсь с проблемой как-раз мужского бесплодия, что характерно для пар, вступивших в повторный брак после 40 лет и мечтающих об общем ребенке. Вы правы - кол-во близнецов наводит на мысль, что семье "помогли"
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ЭКО в Израиле

Сообщение: #7

Сообщение Sara » 05 май 2015, 17:51

Промодерировано.
Где лечатся представители властей Израиля, а где - граждане Палестины, обсуждаем вот в этой теме:
Структура медицины в Израиле
Туда и перенесены некоторые, не относящиеся к теме ЭКО, сообщения.
Sara
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ЭКО в Израиле

Сообщение: #8

Сообщение BirdMusic » 22 авг 2016, 10:41

Я в Ассуте лечилась, делала трахелэктомию, думали с мужем, если не получится забеременеть потом, то ЭКО сделать. Хорошая клиника. Так что, девочки, есть возможность - едьте за ЭКО туда.
Аватара пользователя
BirdMusic
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль