Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #41

Сообщение Мика. » 25 июн 2014, 19:46

Я не буду отвечать на вышенаписанный бред и непонятно чем вызванные оскорбления и агрессивность пользователя Анастасия111.

Пишу для вменяемых людей.
Я слышала, что в Рамат-Авиве ( респектабельный район Тель-Авива) , есть частный мед.центр , вроде бы построенный на деньги Прохорова.
Есть сайт
http://www.mcra.co.il/О_Медицинском_Центре_Рамат_Авив
Но никакой конкретной информации ни о врачах, ни об обслуживании у меня нет.
Возможно, кто-то другой из посетителей сайта знает больше.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #42

Сообщение Анастасия111 » 25 июн 2014, 19:57

у меня нет никакого бреда и агрессивности
просто мы беседуем в следующем ключе
Вы - Лечитесь в ассуте
я - я лечилась там то и се, опыт негативный
вы опять - лечитесь в ассуте
я опять я лечилась там то и се, опыт негативный
и так до бесконечности..

Кстати а вы лично лечились в Ассуте??) Или в рамбаме?? ну просто так интересно?
по поводу клиники прохорова, я ее тоже рассматривала, но если я правильно поняла это именно поликлиника в нашем российском понимании. сложных операций там не делают.
говорят что хорошая и там все четко, но очень дорого. как то так
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #43

Сообщение Мика. » 25 июн 2014, 20:09

Анастасия111 писал(а) 25 июн 2014, 19:57:у меня нет никакого бреда и агрессивности
просто мы беседуем в следующем ключе
Вы - Лечитесь в ассуте
я - я лечилась там то и се, опыт негативный
вы опять - лечитесь в ассуте
я опять я лечилась там то и се, опыт негативный
и так до бесконечности..


Я вообще пишу не в вашей теме, не обращаюсь к вам и не пишу исключительно про Асуту, а рассматриваю ее , как один из возможных вариантов.
И если вам не повезло , о чем очень прискорбно читать, то это не значит, что вся сеть Асуты никуда не годится.

Кстати а вы лично лечились в Ассуте??) Или в рамбаме?? ну просто так интересно?

На ваш личный вопрос отвечаю.
В Асуте - да. В Рамбаме - нет. Но о Рамбаме имею не совсем хорошую информацию, о чем и писала.
На форум выносить подробности не собираюсь, но речь не шла о насморке.
И если лично меня спросить, какую из израильских больниц я бы рекомендовала, то я бы ответила - Шиба.
Но уверена, что найдутся люди, с отрицательным опытом в Шибе.
На основе впечатления о лечении в различных израильских больницах себя, членов семьи и знакомых я делаю выводы.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #44

Сообщение Chiquita710 » 25 июн 2014, 20:20

Мика, во-первых, я задала вопрос не об Израиле сейчас. Меня интересует алгоритм действий для незнакомой страны, в которой, скажем, Вы просто были ранее. Во-вторых, лучший из лучших мне вряд ли нужен, зачем неэффективно пользовать ресурс. Когда я искала, на сайте не было ни его фото, ни имени, просто указано, что он есть. Я это хорошо помню, т.к. местные тоже посоветовали связаться напрямую. Когда я начала спрашивать свою деву, она пробормотала, что иммунолог работает еще в какой-то клинике, и далее просто несколько раз ушла от ответа по поводу наименования клиники и имени врача, но заверила, что он будет. В-третьих, форумы, на которые я попадала, тщательно модерируются в маркетинговых целях (еще раз подчеркиваю: на которые я попадала). Временами это видно даже невооруженным глазом. На 100500 счастливых один недовольный синяком от капельницы? Нереально. В-четвертых, что значит "отрекомендованный" посредник? И последнее, наиболее важное, к примеру, Вы посоветовали обратиться в Асуту, и здесь же пост девушки о тотальной нервотрепке и зря потраченном времени. Я не знаю ни Вас, ни ее, ни сути проблем. У некоторых вон вообще ключи к пониманию сути - это стоны соседки по палате. Кому мне верить?
А, да, еще! Меня часто спрашивают соотечественники из провинции о киевских врачах. Так вот в той сфере, где мне довелось "отметиться", я могу посоветовать и сводить, и записать на прием; а там, где "не ступала нога", я ответственность брать не буду, ибо не уверена. Посты израильтян же (ничего личного) - сплошной позитив, только возникает вопрос, сколько в них объективизма. Извините еще раз, ничего личного еще раз
Анастасию понять можно: мне нервишки тоже порядком потрепали тогда... Я есть не могла, спать не могла, видеть их всех не могла.... Об этом я уж допишу попозжей, там тоже занимательно. И когда мне, только что вернувшейся "оттуда", перезвонили из Шибы и сказали, что, мол, вы не попали к иммунологу, и мы рады предложить своего, у меня реально случилась истерика. Мы, знаете ли, Мика, больные люди, у нас эмоции, сосудики и т.д.
Цейлон 25.11.14 - 25.03.15
Chiquita710
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #45

Сообщение Мика. » 25 июн 2014, 20:42

Chiquita710 писал(а) 25 июн 2014, 20:20: Я это хорошо помню, т.к. местные тоже посоветовали связаться напрямую. Когда я начала спрашивать свою деву, она пробормотала, что иммунолог работает еще в какой-то клинике, и далее просто несколько раз ушла от ответа по поводу наименования клиники и имени врача, но заверила, что он будет.

На будущее (лучше не надо, но на всякий случай), нужно просто подойти к информационному центру либо к секретарю отделения, там где работает интересующий вас врач и попросить его координаты. Обязательно дадут.
В-четвертых, что значит "отрекомендованный" посредник?

Это значит тот, о ком вы получаете отзывы. От знакомых. от форумчан и т.д.
Вы посоветовали обратиться в Асуту, и здесь же пост девушки о тотальной нервотрепке и зря потраченном времени. Я не знаю ни Вас, ни ее, ни сути проблем....Кому мне верить?

Себе. Выслушать различные мнения, собрать побольше информации о различных мед.учреждениях и самой сделать выводы.
Асута - это сеть больниц. Одному повезло, другому- нет. Объективно замечу, что в Асуте нет реанимационных бригад, и если не дай б-г, какое-то осложнение во время операции, то могут перевезти в другую больницу.
Теперь о том, что мы незнакомы. Я, например, делаю выводы о человеке, на основе его постов - манера изложения, правдивость, информированность, причем в разных темах.
Неврастеники, наркоманы, алкоголики, съехавшие с катушек, различные маклеры - все они присутствуют на форуме. Для того у нас есть мозги, чтобы делать выводы на основе прочитанного.

Посты израильтян же (ничего личного) - сплошной позитив, только возникает вопрос, сколько в них объективизма. Извините еще раз, ничего личного еще раз

Дело в том, что как уже правильно писали: система лечения граждан страны она упорядоченная и кроме того - знание языка, либо (при незнании языка) - наличие родственников, помогающих с переводом.

Мы, знаете ли, Мика, больные люди, у нас эмоции, сосудики и т.д.

Да и мы тут не Геркулесы.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #46

Сообщение Анастасия111 » 25 июн 2014, 21:04

как это в ассуте нет реанимации? есть там реанимация , это в первую очередь хирургическая клиника которая проводит самые сложные операции. как вы себе представляете процесс перевоза больного разрезанного с операционного стола в критической ситуации в другую клинику? да и после любой полостной операции сначала реанимация или палата интенсивной терапии
если у вас все советы такого уровня, то все ясно.
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #47

Сообщение BigIron » 25 июн 2014, 21:08

В Асуте (которая в Т.А.) лечились. Тоже выше всяких похвал. Не насморк.
В Рамат-Авиве пару лет назад меня укрепляли винтиками под общим наркозом. (велосипедисты мы. Горные.)
Маленькая такая частная больница внутри торгового центра. Не знаю, насколько она "прохоровская", но она уже была, когда этот ваш Прохоров был простым комсомольцем. Там еще рядом есть кабинет С.Т. очень известный, ну и по мелочам - виртуальная колоноскопия, рентген и пр.подобное.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #48

Сообщение Chiquita710 » 25 июн 2014, 21:10

Хих) когда я ходила в так называемый информационный центр, мне на плохом английском сказали, что, мол, не нужно волноваться, все у вас будет хорошо, идите вон в отдел туризма, вам девочки там помогут. И так трижды!!! Отсюда я сделала вывод, что они просто все договорились между собой.
И, знаете, здесь не языковая проблема, здесь другое. Просто видят, что ты турист, и воспринимают тебя как субъект финансовой трансакции, а дяденьки, которые везли меня на цистоскопию, вообще сказали на русском, что задолбали их эти русские больные. Чем? мы же деньги везем! Но я уточнять не стала, себе спокойней.
Цейлон 25.11.14 - 25.03.15
Chiquita710
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #49

Сообщение BigIron » 25 июн 2014, 21:14

Анастасия111 писал(а) 25 июн 2014, 21:04:как это в ассуте нет реанимации? есть там реанимация , это в первую очередь хирургическая клиника которая проводит самые сложные операции. как вы себе представляете процесс перевоза больного разрезанного с операционного стола в критической ситуации в другую клинику? да и после любой полостной операции сначала реанимация или палата интенсивной терапии
если у вас все советы такого уровня, то все ясно.

Нет там ничего такого, что в той же Шибе считается реанимацией. Везут в Ихилов или в Меир.
А как после теракта разорванных людей везут? У нас другой уровень медицины, как уже и было сказано не раз.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #50

Сообщение Мика. » 25 июн 2014, 21:22

Chiquita710 писал(а) 25 июн 2014, 21:10:Хих) когда я ходила в так называемый информационный центр, мне на плохом английском сказали, что, мол, не нужно волноваться, все у вас будет хорошо, идите вон в отдел туризма, вам девочки там помогут. И так трижды!!! Отсюда я сделала вывод, что они просто все договорились между собой.

Значит надо идти только в отделение , где принимает врач, к секретарям. Либо найти в интернете.
Если что, напишите мне , здесь на форуме, я вам найду прямые контакты.

а дяденьки, которые везли меня на цистоскопию, вообще сказали на русском, что задолбали их эти русские больные. Чем? мы же деньги везем!

Я вам скажу чем задолбали. Дяденька, который получает свою минимальную зарплату, так ее и получает, хоть еще стотыщ туристов приедет...а нагрузка у него выросла...

BigIron писал(а) 25 июн 2014, 21:14:Нет там ничего такого, что в той же Шибе считается реанимацией. Везут в Ихилов или в Меир.
А как после теракта разорванных людей везут? У нас другой уровень медицины, как уже и было сказано не раз.

Совершенно верно.
И про это уже здесь не раз на форуме писали. Не только я.

Кстати, нашла пару интересных постов в параллельных ветках:
О больнице Рамбам:
Eleria писал(а) 22 июн 2012, 22:14:Больница Рамбам сильна в специализации кардиологии,операций на сердце,там сильное отделение открытого сердца,в котором восстанавливают особо тяжких больных.В остальных профилях ,и частности онкологии - не стоит,там делать нечего,по сравнению с Шиба,и только в Центр страны!Рамбам такая...ну как бы сказать,хиленькая,в глаза бросается -малосубсидированная,мало выделяют на нее дотаций...В Шибе отличная онкология,хорошие врачи.


Об Асуте
Новичок1 писал(а) 23 авг 2012, 21:42:отсутсвие реанимации,.постоянной команды врачей, врачи только приходящие. И вот если у кого осложнение, то вызывают скорую, которая "ВИП" пациентов с мягких матрасов, атласных простыней перевозит в больницу, где могут оказать помощь, экстренную.
Да, фактор времени тут играет особенную роль. Если проблема серьезная в настоящей больнице сразу приступают к реанимации, все под рукой, специалисты на месте - нет необходимости ждать скорую, погружаться, ехать, выгружаться, врачей ввести в курс дела. Все это время и хоть в Израиле это отработанно четко, все равно иногда время выигрывает.
Мягкий матрас, большой телевизор или врач под рукой это конечно человек сам себе выбирает. Кому, что важнее. Ведь надо же будет еще фотки показать своим или видео, вот так мол я "ВИП" на перине без врача.
Последний раз редактировалось Мика. 25 июн 2014, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #51

Сообщение Анастасия111 » 25 июн 2014, 21:29

Никто же не спорит, везде выше всяких похвал. Только вы граждане Израиля, а мы нет. И если ваше КТ потеряют или биопсию, ваша больничная касса решит этот вопрос за вас или вы знаете как его решить самим, а мы - туристы, граждане другой страны. Ну потеряли наши анализы-подумаешь, проблема. Мне их хотя бы переделали и перерасшифровали, что не скажешь об авторе темы. Поэтому все таки давая советы, а форум Винского весьма популярная площадка и очень многие люди и я в том числе весьма внимательно относятся к советам на этом форуме (а они всегда , кроме данной темы, были очень точными и полезными) соотносите что.. то, что прекрасно работает в случае гражданства - не работает для туристов. И туристу, точнее больному, нужен кто-то, кто будет его процесс лечения контролировать и координировать. Ваш опыт не ложится на опыт мед туристов. Вот и все.
По поводу терактов, у нас тоже не дай бог, везут в определенные больницы, например склиф, а не в европейскую клинику или ронц - потому что в склифе есть специальные отделения для таких катастроф. А реанимация конечно в ассуте есть.
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #52

Сообщение Анастасия111 » 25 июн 2014, 21:38

ну да, мне тоже не нравится история про приходящих врачей, но в каких то отделениях у них есть штатные врачи
а касательно реанимации просто мы по разному понимаем реанимацию...конечно если у кого то случится загноение, его переведут в другую больницу но с операционного стола-вас под ручки в другую больницу не повезут.
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #53

Сообщение BigIron » 25 июн 2014, 21:39

Ну есть так есть. А скажите, в Герцлии, в НМС тоже реанимация есть? Маленькая такая больничка. Там и на сердце операции делают и проф. Клаузнер оперирует онкологию ЖКТ?
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #54

Сообщение Анастасия111 » 25 июн 2014, 21:41

Я еще не все ваши больницы посетила) и что такое НМС в герцлии понятия не имею.)
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #55

Сообщение BigIron » 25 июн 2014, 21:46

Herzlia Medical Center. Прямо на берегу моря среди вилл. Операции на открытом сердце и сложные случаи онкологии. И еще много чего.
Реанимации там нет - не по карману.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #56

Сообщение Анастасия111 » 25 июн 2014, 21:55

"Our Intensive Care Unit (incorporating both General Intensive Care and Cardiac Intensive Care), renowned for its high level of professional expertise, is equipped with state-of the art equipment, and provides optimal support and attention to all surgical patients around the clock. As part of our service, patients are able to select their preferred date of surgery as well as the surgeon of their choice."
прям с сайта этой больницы.
просто наверно у вас разные уровни реанимации для операций и для критических ЧП
у нас тоже так, но не может быть хирургии без реанимации или интенсивной терапии.
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #57

Сообщение BigIron » 25 июн 2014, 22:58

Там, где нет Emergency Room делают только плановые операции. Им настоящее отделение реанимации не по карману.
То что есть - больше, чем в специальном реанимационном амбулансе, но до настоящего далеко.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #58

Сообщение Мика. » 26 июн 2014, 00:07

Анастасия111 писал(а) 25 июн 2014, 19:09:из за этого бардака который происходит в процессе лечения и который на самом деле упразднить на уровне одной больницы ассуты ли или рамбама-вопрос одного рабочего дня
было бы желание.

Вас услышала министр здравоохранения Израиля
Минздрав приостановил медицинский туризм в Израиле
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #59

Сообщение Анастасия111 » 26 июн 2014, 07:39

Меня вряд ли,к ассуте это не имеет никакого отношения. вот к рамбаму да, имеет.
а так, нерадостная новость конечно, для россиян, т.к. уровень бардака, в оставшихся больницах для мед туристов возрастет в разы. а больницы перечисленные хорошие, в одну из них я и планировала поехать.
И потом я не очень понимаю что такое рекомендации с точки зрения израильского права? Это закон о прямом запрете для государственных клиник или пожелания? Если пожелания-то как говорится, всем спасибо все свободны)
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #60

Сообщение Мика. » 26 июн 2014, 08:43

Анастасия111 писал(а) 26 июн 2014, 07:39: Это закон о прямом запрете для государственных клиник или пожелания? Если пожелания-то как говорится, всем спасибо все свободны)

Это постановление министра, которое будет выполнено.
Не было закона о разрешении мед.туризма - это были спонтанные решения больниц, в связи с появившимся и увеличивающемся спросом.
Т.к. увеличение мед.туризма в гос.больницах привело к увеличению нагрузки на медперсонал и к увеличению очередей и сроков на процедуры и операции для граждан страны, после огромного кол-ва жалоб ,как со стороны граждан, так и медработников, была создана комиссия, проведена проверка госконтролера и на основе этого выводов, министр приняла постановление, упорядочившее существующую бесконтрольность.

Для медтуристов остается возможность лечиться в частных больницах и клиниках.
Последний раз редактировалось Мика. 26 июн 2014, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль