Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #21

Сообщение BigIron » 25 июн 2014, 11:41

В больницах больные и они стонут. Зимой-весной все койки заняты, кладут в любую палату.
А девушка думала - вот я вам 1100 у.е.заплатила, встречайте меня все и делайте мне хорошо, а ее - раз и в медицинский конвейер засунули, лечат как хотят, а не как она им говорит да еще и какую-то старушку стонать рядом положили.
Последний раз редактировалось BigIron 25 июн 2014, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #22

Сообщение ТетяСвета » 25 июн 2014, 11:56

после того как анализ исполнен. В данном же случае были потеряны не результаты анализа, а сам материал:

Вот это я вообще себе с трудом представляю. Просто видела, как организован процесс приема анализов даже в самой заскорузлой местечковой поликлинике в заштатном городе. А тут больница с мировым именем. Странно это
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #23

Сообщение BigIron » 25 июн 2014, 12:02

Единственная причина для этих всех массовых "потерь" результатов у медицинских туристов на мой взгляд следующая - посредник наобещал лишнего, к этому его сроку расшифровка не готова (иногда занимает 2 недели), посредник начинает рассказывать басни. Еще раз - это не проблема израильской медицины, а плохая регуляция. Если исходный материал для анализа теряется в больнице (иногда его возят по этажам из палаты в лаб.), то сделают еще раз. В любом случае, врач должен посмотреть этот анализ и он его посмотрит. Займет еще пару часов или полдня, но тут не очень-то стоят с секундомером. Туристу это лишние деньги за жилье, да и самолет поджимает, но это опять же не проблемы медицины.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #24

Сообщение ТетяСвета » 25 июн 2014, 12:05

Еще раз - это не проблема израильской медицины, а плохая регуляция.

Чья плохая регуляция? Мед. посредников?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #25

Сообщение BigIron » 25 июн 2014, 12:13

Государство только начинает регулировать деятельность посредников. До этого там была полная анархия.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #26

Сообщение Мика. » 25 июн 2014, 12:17

BigIron писал(а) 25 июн 2014, 12:02:Единственная причина для этих всех массовых "потерь" результатов у медицинских туристов на мой взгляд следующая - посредник наобещал лишнего, к этому его сроку расшифровка не готова (иногда занимает 2 недели), посредник начинает рассказывать басни. .

Согласна. Т.е. пришли к общему выводу - проблема в организации системы мед.туризма.

Игаль_Оз писал(а) 17 июн 2014, 23:46:Рамбам действительно конвейер с большой пропускной способностью. В других больницах это менее заметно. Но зато уровень врачей и оборудования там на уровне.

Что означает слово "зато"? Хотите сказать, что уровень врачей и оборудования в Шибе , Ихилове, Бейлинсон ниже ?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #27

Сообщение Анастасия111 » 25 июн 2014, 14:13

Еще раз - я обследовалась напрямую. Как вы тут хором и рекомендуете. Без всяких посредников. В Т.А. там одна ассута.
все что я пишу должен был отслеживать специалист отдела мед туризма, а он точнее она занималась всем чем угодно, но только не своими прямыми обязанностями. Сотрудник кто организует приезд прекрасный, врачи хорошие, но опять же надо знать к кому именно тебя отправляют, в моем случае очень уважаемый и реально наверно гениальный врач просто ну не был специалистом по именно моему заболеванию.
Файл на туристов есть, но кто то в него должен смотреть и если анализов нет или результатов то наверно узнавать- где они и почему их нет, а не огрызаться постоянно при каждом вопросе.
И еще мне эти мои пол кт отдали на иврите, хорошо что мне их перевели..и я поняла что остальных 2/3 кт просто нет. А остальные что делают в такой ситуации?? за результатами узи я уже сама ходила..тоже кстати на иврите, по факту - через 2 недели мне все таки оба кт расшифровали, причем явно его переделывал другой специалист реально грамотный, скана одного очень важного анализа не прислали до сих пор, операцию не рассчитали, часть обследований также для меня важных с фотографиями тоже не прислали, прислали просто общее заключение
а анализ - забыли взять..все взяли а этот нет, выяснилось когда я 150 раз спросила где мои результаты именно этого онкомаркера.
И это не глобальная проблема, просто кто то должен контролировать качество работы сотрудников отдела мед туризма . Вот и все
от них ничего глобального не требуется-просто качественно исполнять свои обязанности и не назначать лишнего или не отправлять ни к тем врачам. а если они сами это делать не в состоянии то вот эти посредники как раз и избавляют больных людей от лишней нервотрепки при общении или лечении напрямую. Я же не знаю может например в Шибе прекрасный отдел мед туризма,я там не была. Но где я была и про что пишет автор-это все весьма странно и между прочим за мои личные и немалые деньги.
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #28

Сообщение Анастасия111 » 25 июн 2014, 14:15

автор темы кстати тоже обследовалась напрямую без посредников.
кстати прекрасная ссылка которую дала мика
"Пациент имеет право на получение от клинициста или медицинских информационных медицинских записей, в том числе его копию"
только наверно права эти только для жителей страны, а с туристами уж как выйдет.
Последний раз редактировалось Анастасия111 25 июн 2014, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #29

Сообщение Chiquita710 » 25 июн 2014, 14:29

Мика. писал(а) 24 июн 2014, 18:03:
Chiquita710 писал(а) 24 июн 2014, 15:17:Честно пыталась найти отдел "контроля качества" или что-то в этом духе, но.. уж немаленькое учреждение, да + круговая порука.

Хотя, кроме подсчета стоимости, в ее должностные обязанности входит обеспечение комфорта клиента (и психологического тоже; что, кстати, целый раздел в матчасти), кларификация рисков/угроз, разъяснение преимуществ, если этого ранее не сделал врач. На то они медицинские представители, а не администраторы, переводчики, аниматоры и т.д.

Вот в этом ваша ошибка. Они представители отдела мед.туризма. Они - администраторы, переводчики,, но никак не психологи и не врачи.
Однако у меня сложилось такое впечатление, что выпустили две команды для игры в прятки друг с другом, а игроки успешны в разной степени. ..

Про это мы и пишем - прежде чем ехать, узнайте, получите рекомендации о больнице и о работе отдела мед.туризма при больнице.

У меня к вам вопрос - а почему вы решили лечиться в Рамбаме? И спрашивали ли вы здесь на форуме инфу/совет о больницах?

Спасибо за координаты и пожелания, надеюсь, кто-то туда, таки, доберется.
Тогда у меня вопрос: людей каких специальностей берут на должности представителей (не только в Рамбам)? Там же, судя и по постам выше, менеджмента нет элементарного!
В Рамбаме я решила лечиться именно потому, что у меня есть несколько живых (тьфу-тьфу) положительных примеров + это одна из всех больниц, которая мне вразумительно ответила относительно сроков. И козлята... поверили! Потому как даже в нашей захудалой украинской поликлинике 14.00 обозначает максимум 14.30 (форс мажор не рассматриваю), а не можетбытькакнибудьпотом
Кстати, значительно позже мы пришли к выводу, что пару лет назад (когда мои примеры там оперировались и получали консультации иммунологов в т.ч.) ситуация с представителями разительно отличалась. Да и масштабы тоже.
Цейлон 25.11.14 - 25.03.15
Chiquita710
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #30

Сообщение Анастасия111 » 25 июн 2014, 14:39

", судя и по постам выше, менеджмента нет элементарного! "
нет конечно, ни бизнес процессов ни сроков ни правил оказания услуг ни контроля- ну может есть но об этом никто не знает.
мне эта сопровождающая мадам 2 дня рассказывала часами что узи расшифровывается неделю, пока я сама не спустилась на 2 этаж и не забрала его
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #31

Сообщение BigIron » 25 июн 2014, 15:11

Менеджмент - шменеджмент. Я уже не в тех годах, когда умные слова латинского происхождения производят на меня впечатление.
Те халтуры, которые здесь описаны кратко называются в Израиле "русский бизнес". Понятие отрицательное и даже где-то ругательное.
Полностью характеризуется фразой, обращенной к клиенту - "вот мы работаем, а вы пришли и нам мешаете".
Кстати, кому приходит в голову путать поликлинику с больницей?!! В больнице врач может выйти с операции в 10 вечера вместо 2 и это происходит сплошь и рядом.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #32

Сообщение Анастасия111 » 25 июн 2014, 15:33

Это не русский бизнес, это прямой отдел медтуризма в той больнице про которую вы хором рассказываете что она лучшая и которую вы всем рекомендуете.
И такое отношение реально вводит в стресс, приезжают и так больные люди, многие с последней надеждой на чудо медицину и нарываются на таких вот специалистов, которые по сути прокладка - между больным и врачом.
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #33

Сообщение Chiquita710 » 25 июн 2014, 15:50

BigIron писал(а) 25 июн 2014, 11:41:В больницах больные и они стонут. Зимой-весной все койки заняты, кладут в любую палату.
А девушка думала - вот я вам 1100 у.е.заплатила, встречайте меня все и делайте мне хорошо, а ее - раз и в медицинский конвейер засунули, лечат как хотят, а не как она им говорит да еще и какую-то старушку стонать рядом положили.


Девушка как раз вот так и не подумала (а надо было?), т.к. видела и похуже. Госпитализация в некоторых странах стоит дороже, если подсознание Ваше зацепилось за упоминание суммы. Я описала свои эмоции и отметила, что было не приятно, фсЁ. Более того, девушка перед уходом абсолютно случайно (после наркоза) втыкнулась в пару абсолютно пустых палат, если Вы об этом. А если бы еще лечили (хоть как!), то я бы тут хвалебные оды писала, или да?
А Вы знаете, что бывает, если попользовать препарат, на который гиперчувствительность? (или этот щас пассаж не важен?) Иногда и анафилактический шок, мда. Хотя... Вас это не впечатлит.. умное, латинское, а Вы уж не в том возрасте.
Вы говорите, что если пробы потеряны, то бездвоздмездно, т.е. даром, берут новые, так? А пункцию тоже возьмут за просто так и через день? И цистоскопию после цистоскопии тоже можно. И гистологию с биопсией туда же!
Кстати, отделы туризма сразу могут решительно заявить: "Мы работаем. Не приезжайте". Поверьте, навязываться не будем. Приезжающим абсолютно все равно, как называете увиденное нами Вы. И потом.. а почему бы не потребовать за свои деньги уважительного отношения к себе?
Цейлон 25.11.14 - 25.03.15
Chiquita710
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #34

Сообщение ТетяСвета » 25 июн 2014, 16:22

Пациент имеет право на получение от клинициста или медицинских информационных медицинских записей, в том числе его копию"
только наверно права эти только для жителей страны, а с туристами уж как выйдет.

Видимо, все-таки от больницы зависит. Тоько что вернулась с консультации из ТОПИхилов от врача, который консультировал мою маму (туристку). Так вот листок, на котором он записывал историю болезни (причем на английском) он отдал нам. Там был расписан и анамнез и лечение.
Потому как даже в нашей захудалой украинской поликлинике 14.00 обозначает максимум 14.30 (форс мажор не рассматриваю), а не можетбытькакнибудьпотом

Ну вот поди ж ты. А я когда прихожу к своему гинекологу с записью, например, на 17.00, могу прождать приема и до 19.00 и до 20.00, потому как по нормам у нее на прием то ли 10 то ли 15 мин. на каждого пациента. И вот сидят все израильтянки и ждут. Потому что она хороший специалист, и лучше таки подождать. Далеко еще нам до уровня украинской медицины Ни разу у нее еще не попала на прием всего лишь на пол-часа позже И так, кстати, со многими врачами. К гастроэнтерологу запись за 2-3 месяца вперед, и ждут, ну или идут на частный прием, и платят также, как и туристы по 1200-1500 шекелей. Так что говорить, что это только к туристам, бедолагам, такое отношение, ну не кошерно.
КМК надо прежде всего найти хорошего врача-специалиста, а потом от этого и плясать, тогда все получится. И даже ожидание и высокая цена будет в радость и будет гарантировать выздоровление.
Все строго имхо
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #35

Сообщение Анастасия111 » 25 июн 2014, 16:40

мне тоже один врач отдал листочек на иврите)
да суть в другом..я уже писала в теме куда меня выкинули про посредников, что тут многие жители израиля агитируют из лучших чувств - что надо ехать напрямую. и вот правда прочла форум и поехала. А что - я пол мира обездила .и в израиль могу поехать
а по факту мед. туристам надо ехать с посредниками кто, как вы - вашу маму, возьмет за ручку и отведет к тому врачу который нужен. Справедливости ради мне и диагноз в конце концов поставили, но мне это стоило очень много потраченных нервов. Но я еще на своих ножках и в своем уме, у меня никакой крайней клиники, как например у автора темы нет. А вот таким как она?? реально у нее все что угодно может быть от такого лечения.(((
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #36

Сообщение Rezoner » 25 июн 2014, 16:51

ТетяСвета писал(а) 25 июн 2014, 16:22:надо прежде всего найти хорошего врача-специалиста,

так об том же и речь! Не для этого ли и существуют сопровождающие, отделы медтуризма и прочие прокладки? А когда пациент сам знает, что ей нужен именно иммунолог, а до него так и не удалось добраться, то такая организация процесса мне категорически не нравится, за такие деньги и в Москве путем проб и ошибок можно хорошего специалиста найти... Это удручает, когда сперва сам себе диагноз должен поставить, а уж потом
ТетяСвета писал(а) 25 июн 2014, 16:22:найти хорошего врача-специалиста, а потом от этого и плясать, тогда все получится.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #37

Сообщение ТетяСвета » 25 июн 2014, 17:04

Rezoner писал(а) 25 июн 2014, 16:51:
ТетяСвета писал(а) 25 июн 2014, 16:22:надо прежде всего найти хорошего врача-специалиста,

так об том же и речь! Не для этого ли и существуют сопровождающие, отделы медтуризма и прочие прокладки? А когда пациент сам знает, что ей нужен именно иммунолог, а до него так и не удалось добраться, то такая организация процесса мне категорически не нравится, за такие деньги и в Москве путем проб и ошибок можно хорошего специалиста найти... Это удручает, когда сперва сам себе диагноз должен поставить, а уж потом
ТетяСвета писал(а) 25 июн 2014, 16:22:найти хорошего врача-специалиста, а потом от этого и плясать, тогда все получится.

Так ребяты!!!! Вот мое главное убеждение - независимо от страны - плясать надо от специалиста, а не от клиники. НО! При прочих равных - светило в Москве/Киеве/Минске и тыпы и светило в Израиле, выберу Израиль. Выберу не потому что патриотка, а потому что вижу разницу в подходах к лечению (не к сопровождению пациентов, отнюдь.) Все же с опытом приходит, и в сравнительном анализе - прихожу к специалисту в Москве, он мне - резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита (С); С тем же вопросом иду к специалисту в Израиле, он мне - вашим лишь бы отрезать, а давай вот так попробуем? Пробуем и получается! И так во многих областях медицины. И если надо оперировать - то только в Израиле, у меня и моих знакомых, друзей, родственников стоько уже таких примеров накопилось, хоть отдельную ветку заводи Ну сильно отстала медицина СНГ от медицины Израиля, у меня вообще ощущуние по началу было, что уровень нашей медицины по сравнению с израильской - просто каменный век.
мне тоже один врач отдал листочек на иврите)
- я ж говорю, нам врач дал то же самое на вполне доступном английском языке.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #38

Сообщение Chiquita710 » 25 июн 2014, 18:15

Выздоровление гарантировать не может никто. Это аксиома. Об очереди среди местных лично я в курсе. Некоторые дожидаются ее уже в другом мире, родственников таких некоторых тоже довелось увидеть. Но я не лезу в проблемы здравоохранения внутри другого государства + траблы есть в любой стране. И в СНГ действительно каменный век.
Если туристам четко и заранее описать стоимость (можно с депозитом), сроки и характеристики услуги, недовольных станет в разы меньше (и среди врачей, кстати), но и клиентов тоже. Ан нет! В мутной воде больше заработаешь. Выходит как-то так.
Про ожидание тут, понимаете, в чем дело... В своей стране я тоже могу выбирать ждать мне "хорошего" врача, как и Вы это делаете, или идти в захудалую поликлинику, но ровно в назначенное время. В другой же стране я бы и рада, но не могу себе позволить убить еще две недели на сдачу новых спец. анализов, даже если и возьмут к рассмотрению более ранние общие. Да, думаю, у Вас тоже не особо приветствуются внеплановые безразмерные отпуски.
Про оперировать я с Вами согласна, хотя, справедливости ради, замечу, что в Рамбаме 4 года назад погубили, в прямом смысле, коллегу моего отца. Не хирурги, они-то вытащили, а медсестра, подменявшая подругу, которая убежала на распродажу в рабочее время... Ему нельзя было пить (вводили через катетер), а она дала, того не зная. И какая нафиг разница, кто виноват? Его-то нет.
Еще мне немножко странно, когда присутствующие на все реагируют фразой "это не медицинская проблема". Мои ожоги от а/б - тоже не медицинская проблема, а халатность обыкновенная + человеческий фактор. То, что я в раскраске крупного леопарда осталась без врачебного внимания вообще, - это тоже, вроде как, не медицина. А где тогда медицина? С какого момента она начинается?
Интересно, как бы Вы стали искать хорошего врача, специализирующегося именно на Вашей проблеме, скажем, в Таиланде, если Вы там не живете и знакомых нет? Алгоритм действий какой? Я совершенно серьезно, мне может пригодиться.
В принципе, можно еще долго рассуждая царапать клавиатуру, если бы я не видела абсолютно иной постановки и решения вопроса, о чем упоминала ранее, при более низких (!) в сумме затратах. И там я никого не искала, кроме стойки ресепшн. Кстати, на немецкие доки в Рамбам тоже никто не глянул(((
Опять же все имхо
Цейлон 25.11.14 - 25.03.15
Chiquita710
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #39

Сообщение Мика. » 25 июн 2014, 19:04

Chiquita710 писал(а) 25 июн 2014, 18:15:Если туристам четко и заранее описать стоимость (можно с депозитом), сроки и характеристики услуги, недовольных станет в разы меньше (и среди врачей, кстати), но и клиентов тоже. Ан нет! В мутной воде больше заработаешь. Выходит как-то так.

ДА! Правильно замечено. инфраструктура израильской медицины не расчитана на объемы такого кол-ва медтуристов.
И вы верно заметили, что ваши знакомые , лечившиеся несколько лет назад в том же Рамбаме, получили абсолютно другое отношение. Потому что тгда медтуристов были десятки, а теперь их кол-во измеряется в тысячах. А инфраструктура всё таже. А бабки заработать хочется. отсюда и получающийся бедлам/бардак и дурдом .

Интересно, как бы Вы стали искать хорошего врача, специализирующегося именно на Вашей проблеме, скажем, в Таиланде, если Вы там не живете и знакомых нет? Алгоритм действий какой? Я совершенно серьезно, мне может пригодиться.

1, Прийти на форум и спросить у нас - израильтян.
2, Прийти на форум, и в разделе мед.туризма найти тему - Лучшие врачи Израиля.
3, Зайти на форумы израильских больниц, на английском, найти профессоров по вашей специальности, около каждого указаны его тел. имел или факс и связаться с ними напрямую.

Отсюда, я считаю следующие оптимальные варианты лечения:
1. Списываться заранее с конкетным врачом-светилой и прилетать к нему на частный прием. А затем уже, обратится к посредникам и т.д.
2. Лечиться через частную сеть больниц "Ассута".
3. Обращаться только к отрекомендованным посредникам (как частным, так и при больницах), дающим четкие ответы по организац. вопросам лечения (сроки, имена врачей, сумма).
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обследование в госпитале Рамбам-2013, запоздалый отчет

Сообщение: #40

Сообщение Анастасия111 » 25 июн 2014, 19:09

Ну хватит уже, вы прям какой то агент Ассуты.
я сделала ровно все как вы написали прочитав ваши же темы и поехав в ассуту и получила по сути кукишь с маслом. Точнее я получила промежуточный результат- но какими нервами и в какие сроки а главное- зачем мне такое надо за свои же деньги????
перестаньте уже морочить голову больным людям
не работает эта схема приезда напрямую. не работает..и я вам писала уже одно дело разовый частный прием и то - из россии не так просто найти где этот врач принимает и потом с врачом надо как то изъясняться..выучить все мед термины вы предлагаете?? у вас врачи говорят на иврите и на английском, русских врачей там не особо много.
а как быть тем у кого длительное лечение с госпитализацией, диагностикой химией и прочим. Насморк в израиль лечить не ездят.
и тысяч больных я там не заметила, я там по сути кроме себя больше никого и не видела, пару раз другие люди заходили что то оплачивать и не более того.
и врача к которому я хотела попасть мне никто не пригласил, а ассута работает именно приглашая специалистов
вот реально разговор ни о чем.
у кого есть знакомые или возможность что бы им помогли с лечением, отвели привели и проконтролировали - те конечно пусть едут
а напрямую..не знаю..это лотерея с неясным призом в лучшем случае.
а так - неплохо бы все таки сделать эту ассоциацию мед туризма и четко прописать весь порядок взаимодействия с ценами сроками ответственностью и прочим.
как ни крути а мед туризм это с одной стороны гуманная акция а с другой бизнес. ибо лечат за деньги и любой человек за свои деньги хочет получить результат документы и нормальное взаимодействие.
и кстати очень многие едут уже давно в европу, не потому что в израиле плохая медицина, в израиле прекрасная медицина а именно из за этого бардака который происходит в процессе лечения и который на самом деле упразднить на уровне одной больницы ассуты ли или рамбама-вопрос одного рабочего дня
было бы желание.
Анастасия111
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль