Как выбрать врача за рубежом

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как выбрать врача за рубежом

Сообщение: #1

Сообщение Розалес » 07 май 2015, 09:12

Какое отношение имеют зарплаты к медтуризму?

По-моему очевидно что от уровня зарплаты медицинского персонала (и финансирования вообще) напрямую зависит уровень специалистов. Потому может быть интересно знать, сколько денег вкладывается в медицину. Хотя бы для того, чтобы сравнить со странами-конкурентами, скажем, с Германией. Да и с Турцией, в принципе, они тоже продвигают медтуризм в последнее время.
Розалес
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.12.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Структура медицины в Израиле

Сообщение: #2

Сообщение Мика. » 07 май 2015, 09:17

Розалес писал(а) 07 май 2015, 09:12:
Какое отношение имеют зарплаты к медтуризму?

По-моему очевидно что от уровня зарплаты медицинского персонала (и финансирования вообще) напрямую зависит уровень специалистов. Потому может быть интересно знать, сколько денег вкладывается в медицину. Хотя бы для того, чтобы сравнить со странами-конкурентами, скажем, с Германией. Да и с Турцией, в принципе, они тоже продвигают медтуризм в последнее время.

Уровень зарплаты конкретного специалиста может быть выше, чем у его коллеги в Германии, а в общем, по отрасли - ниже. Начнете узнавать зарплаты конкретного профессора?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Структура медицины в Израиле

Сообщение: #3

Сообщение Розалес » 07 май 2015, 09:46

Выбор конкретного профессора - вообще дело проблематичное. Откуда я могу знать профессоров из Израиля или Германии? Есть, конечно, Гугл, но вопрос в доверии к информации оттуда. Я уверен, что первые пару страниц выдачи Гугла будут заняты заказными статьями из серии "ура, ура".
Потому реалистично выбор врача основывается на предположениях и неточных данных. Если только нет знакомых, которые лечились лично у этого врача и отзываются о нем хорошо. Потому средний уровень врачей в этих неточных данных дает дополнительные возможности. Возможно, и в Вануату или Афганистане есть талантливый врач, но больше шансов найти его там, где в медицину вкладываются большие деньги.
Розалес
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.12.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Структура медицины в Израиле

Сообщение: #4

Сообщение Sara » 07 май 2015, 10:45

Розалес писал(а) 07 май 2015, 09:12:Потому может быть интересно знать, сколько денег вкладывается в медицину.

Сколько денег вкладывается в медицину и средняя зарплата врача - это вообще из разных областей. Показатели друг от друга не зависящие. Зарплата врача вообще никак о его уровне не говорит, так же как и наличие ученых званий, степеней и государственных наград.
Розалес писал(а) 07 май 2015, 09:46:Возможно, и в Вануату или Афганистане есть талантливый врач, но больше шансов найти его там, где в медицину вкладываются большие деньги.

Неверное заключение. Там, где в медицину вкладывается больше денег - больше шансов найти современное оборудование и препараты. За этим и едет большинство страждущих. Хороший врач - не там, где больше платят, а там - где больше практики. Где больше пациентов. В сочетании с высокими требованиями к образованию, естественно. Может быть очень высокооплачиваемый врач, но вот именно эту патологию он видел два раза в жизни. Именно эту операцию он делает едва ли раз в год.
Отзывы знакомых не дают ничего. Люди склонны оценивать врача не по конечному результату (да и не всегда он сразу бывает виден, этот результат), а скорее по произведенному впечатлению.
Как можно более-менее объективно найти хорошего врача за рубежом?
Есть специальные поисковики для медтуристов, типа медигайд. Пользуясь ими можно найти врача по нужной специальности в нужном городе.
Выбрав несколько врачей, используя поиск в интернете, собираете информацию: какой у доктора стаж, где учился, специализировался, насколько глубоко занимается этой проблемой (есть ли публикации, выступления, выигранные гранты). Эта информация может очень даже помочь. К примеру, я хочу найти специалиста-невролога по проблемам эпилепсии. В профиле госпиталя такая болезнь значится, и у выбранного невролога тоже указано, что он ее лечит. Однако, я вижу у него несколько публикаций по проблеме фокальных дистоний, а по эпилепсии ни одной. Значит ли это, что он эпилепсию лечить не умеет? Нет, конечно, но я лучше выберу врача, у которого будет несколько публикаций по проблемам эпилепсии, особенно если это будут большие исследования, а он будет первым или единственным автором.
Кому-то это может показаться ненужными сложностями, но, поверьте, пациентам с редкой патологией нужно искать врача именно так.
Также в сети можно найти информацию, является ли ваша патология для больницы профильной. В частности, по Германии можно найти информацию, сколько пациентов с той или иной редкой патологией получала лечение в тех или иных больницах.
Еще очень полезно почитать информацию о враче или клинике на англоязычных форумах пациентов с какой-либо болезнью. Есть форумы ДЦП-шников и ALS-шников, больных с болезнью Лайма, с болезнями сердца, астмой и т.д. и т.п. Особенно любят медтуризм американцы, и их форумы - просто кладезь информации.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль