Как я лечила радиойодом щитовидную железу в Варшаве

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как я лечила радиойодом щитовидную железу в Варшаве

Сообщение: #1

Сообщение Chelsica » 29 авг 2015, 20:14

Добрый день!
У меня тиреотоксикоз и гипертиреоз - это проблемы со щитовидкой. Выявили случайно, я собиралась беременеть и пошла сдавать анализы и вылезла эта штука. Т.к. таблетки мало эффективны и в 70% случаев после их отмены болезнь возвращается, удаление щитовидки опасно множеством побочных осложнений, да и шрам. Решено было делать радиойод. Доктор посоветовала ехать за границу, т.к. у нас всем дают одинаковую дозу радиации и не всем это помогает с первого раза. Изучила вопрос, предлагают Финляндию, Эстонию, Словению и Польшу (Варшава), дешевле всего выходило в Варшаве при прочих равных условиях.
Связалась с Викторией компания med travel, она охотно со мной общалась, мы обо всем договорились - лечение 500 евро и 100 евро ее услуги. Сюда входит: встреча в аэропорту, сопровождение в больницу и перевод, перевод всех документов, прием диагностической капсулы, сцинтиграфия, УЗИ, анализы, прием основной капсулы, подбор и съем жилья и поддержка в течение года (т.е. делаешь анализы и присылаешь доктору он говорит какие дозы и какие лекарства пить) Подписали договор, потом я перевела предоплату 300евро. Только за 2 дня до вылета Виктория начала мне предлагать варианты размещения. Не поддавайтесь на уговоры жить близко к больнице!!! В больнице Вы будете максимум 1,5 часа в день, а то и меньше, а ездить гулять с окраины города совсем неудобно, на окраине нет ни кафе ни магазинов, а возвращаться вечером в незнакомый район на окраине стремно. Я советую брать жилье в центре! В итоге Виктория нашла мне апартаменты за 39 евро в сутки в самом центре в старом городе.
Отступление: я много читала про Варшаву и поняла, что делать там нечего. Все достопримечательности можно осмотреть за 1 день. максимум 2 - если Вы любитель музеев. Поэтому я решила, что сразу после лечения я уеду в Краков на поезде. Т.к. улетать сразу нельзя, надо выждать пару дней. Надо сказать, что я была первая такая пациентка. Но я была тверда в своих намерениях и ни разу не пожалела об этом.
Итак я прилетела, Виктория меня встретила в аэропорту, помогла мне купить проездные билеты на транспорт на все три дня, дала мне сим карту и мы сели на электричку и поехали на центральный вокзал. Ехать минут 20. Потом на автобусе до моих апартаментов. По дороге Виктория дала мне разные материалы про Варшаву, как провести досуг, куда сходить, дала карту, на карте отметила больницу и место моего проживания. По дороге она мне показала где мы встречаемся утром, что бы ехать в больницу.
Я разместилась в апартаментах Fryderyk Ordynacka 9/10, Средместье, 00-364 Варшава - в самом центре, но окна на тихую сторону - очень удобно. Прилетела я вечером, поэтому после заселения я погуляла по району, поела и пошла спать
Утром я пешком дошла до места встречи с Виктоией и мы поехали сначала сдавать анализы, а потом в больницу что бы сделать узи и принять диагностическую дозу радиации. Мы все сделали примерно за 2 часа, Виктория спешила в аэропорт встречать еще одну пациентку, а я поехала на трамвае в центр города гулять. Надо сказать, что смотреть в Варшаве особо нечего. Я гуляла по старому городу, смотрела на дома, людей и кафе.
На следующий день я сама добиралась до больницы на трамвае. Мне сделали сцинтиграфию - доктор смотрел как моя щитовидка усвоила вчерашнюю диагностическую дозу. После сцинтиграфии я уехала гулять в Лазенки - это летняя резиденция королей, потом кушать и по магазинам. Торговый центр есть прямо около центрального вокзала. Большой, все есть.
На следующий день я собралась, выехала из апартаментов, оставила рюкзак в камере хранения на вокзале и поехала в больницу. Приняла таблетку и поехала на вокзал на поезд до Кракова. Балет до Кракова я покупала заранее еще в Москве и ехала я экспрессом Интерсити http://www.intercity.pl/ru/ платила 105 злотых, но можно доехать дешевле на поезде государственой железнодорожной компании, это потом мне Виктория подсказала.
2,5 часа на поезде и я в Кракове! Жила в апартаментах Golden Lion Apartments Szewska 19, Старе Място мои окна выходили на улицу, спать было невозможно. Закрытое окно и беруши спасли меня. Но второй раз я бы там не остановилась. Шумные компании всю ночь гуляют и кричат под окнами, т.к. это самый центр города.
Краков он как Прага! Однозначно стоит ехать!
На следующий день я гуляла по Кракову, единственное - часов в 9:30 я была около королевского дворца, часа полтора отстояла в очереди за билетами (там несколько билетов - королевские покои, оружейная палата, посмотреть на картину Да Винчи дама с горностаем и еще куда-то) так вот билеты в королевские покои были распроданы часов до 11 и это на весь день!!! мне не досталось и я просто погуляла по территории замка, потом пошла в еврейский квартал - но там без гида или экскурсии делать нечего, а еще на следующий я поехала в Величку в соляную шахту. С вокзала ходит поезд - ехать минут 20, билет стоит 3 злотых и покупается прямо в поезде. От станции пешком идти минут 5. Сайт на русском языке http://www.wieliczka.ru/ билет стоит 80 злотых. Экскурсии на русском языке проходят трижды в день: круглый год: 11:10, 14:10, 16:15 26 декабрь - 10 январь дополнительно: 10:10, 12:10, 13:15. Экскурсия замечательная! А главное я очень рекомендую после экскурсии с тем же экскурсоводом идти в музей! И берите хороший фотоаппарат, на телефон получаются плохие фото, так как тусклое освещение.
Ну и на третий день я собралась и поехала в аэропорт.
Аэропорт это отдельная история.
Вы будете звенеть! Я подошла и встала в очередь на досмотр, рамки звенели, я стояла метрах в 20 от них, в длинной извилистой очереди и еще думала, ой оказывается как много людей звенит! Мне было невдомек что это сигнализация на меня реагирует! Вижу идет охранник с какой то штукой и на всех ее направляет, направил на мужика рядом со мной и начал его спрашивать не проходил ли тот лечение (все по польски, я просто догадалась по отдельным словам), я говорю это я :-) Меня отвели в комнату охраны, все были вежливы и очень корректны. Посмотрели документы из клиники, померили меня этой штукой, которая меряет радиацию, куда-то позвонили. Далее я подписала бумагу на английском, что я прошла лечение в такой то клинике, доза, число, подпись. И меня без очереди проводили на досмотр и попросили подальше отойти от рамок, и там ждать вылет.
У меня была пересадка в Варшаве т.к. прямых рейсов в Москву из Кракова нет.
В Варшаве досмотра нет, только паспортный контроль.
На выходе из аэропорта Шереметьево я опять звеню. Я показала документы, их забрали, видимо отксерокопировали и пропустили меня.
Вот такая история.
Чувствовала я себя после лечения отлично, без изменений.
Доктор Тадеуш Будлевский
Будут вопросы - с удовольствием отвечу!
Последний раз редактировалось Chelsica 28 сен 2015, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Chelsica
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
хочу обследоваться за границей

Re: Как я лечила радиойдом щитовидную железу в Варшава

Сообщение: #2

Сообщение Galja » 29 авг 2015, 22:18

Обалдеть!!!
Вам не говорили, или вы пропустили (хотя по проблемам в аэропорту казалось бы сами могли догадаться), что вы сильно облучаете всех, кто находится рядом с вами
Как вас вообще выпустили из больницы, не проверив радиацию
В Германии при самых минимальных дозах вы сидите 3-4 дня в закрытом боксе (причем во время уборки комнаты прячетесь в туалете и наоборот, что меньше облучать персонал), а потом, если вас уже выпускают, то долго объяснят массу предосторожностей и часто вещи отдают только через несколько дней из-за карантина.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я лечила радиойдом щитовидную железу в Варшава

Сообщение: #3

Сообщение Adward » 29 авг 2015, 23:08

Экспресс лечение получилось какое то.
Удалял щитовидку 5 лет назад в столичной клинике. Неделю в стационаре лежал. 4 дня анализы, рентгены да подготовки, потом операция.
Облучение ещё и не даёт гарантии на излечение. Побочных эффектов так же можно опасаться.
нормальные герои всегда идут в обход - всевкрым!
Аватара пользователя
Adward
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как я лечила радиойдом щитовидную железу в Варшава

Сообщение: #4

Сообщение Chelsica » 29 авг 2015, 23:23

Galja писал(а) 29 авг 2015, 22:18:Обалдеть!!!
Вам не говорили, или вы пропустили (хотя по проблемам в аэропорту казалось бы сами могли догадаться), что вы сильно облучаете всех, кто находится рядом с вами
Как вас вообще выпустили из больницы, не проверив радиацию
В Германии при самых минимальных дозах вы сидите 3-4 дня в закрытом боксе (причем во время уборки комнаты прячетесь в туалете и наоборот, что меньше облучать персонал), а потом, если вас уже выпускают, то долго объяснят массу предосторожностей и часто вещи отдают только через несколько дней из-за карантина.


СТОП!
Во-первых с момента лечения прошло 3 суток! Во-вторых есть разные заболевания, и лечат их разными дозами радиации - при моем заболевании госпитализация и изоляция не требуется. В третьих - о том, что будет в аэропорту я была предупреждена, единственное чего я не знала, что сканеры будут на меня реагировать за несколько метров, а не при прохождении.

Есть нормы радиационного излучения, вокруг нас радиации очень много, например - Полёт в лайнере на высоте 8 км - получение радиации 2 мкЗв/час,Полёт из Москвы в Нью-Йорк - 0,3 мЗв, Флюорография - 0,06 мЗв, Просмотр ТВ 3 часа/день (за год) - 0,001 мЗв. Но это не значит что она опасна.
Неужели Вы думаете, что меня и многих других больных, которых лечат везде таким же способом, отпустят, если мы будем представлять угрозу для окружающих?
Chelsica
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Как я лечила радиойдом щитовидную железу в Варшава

Сообщение: #5

Сообщение Chelsica » 29 авг 2015, 23:24

Adward писал(а) 29 авг 2015, 23:08:Экспресс лечение получилось какое то.
Удалял щитовидку 5 лет назад в столичной клинике. Неделю в стационаре лежал. 4 дня анализы, рентгены да подготовки, потом операция.
Облучение ещё и не даёт гарантии на излечение. Побочных эффектов так же можно опасаться.


Нет - это не эспресс лечение.
У меня не рак щитовидки, у меня совсем другое заболевание.
мне ничего не удаляли.
Chelsica
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Как я лечила радиойдом щитовидную железу в Варшава

Сообщение: #6

Сообщение Galja » 29 авг 2015, 23:26

Боюсь, что нормы в разных странах к сожалению разные
И в Германии вас при любой дозе из больницы не выпустили бы, а уж тем более жить в апартаменте, где после вас должны жить другие люди и пользоваться теми же подушками/ одеялами.
То, что у вас не рак и совсем другие дозы, я понимаю, но это не меняет сути проблемы, как вы видете, вы сильно излучаете.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я лечила радиойдом щитовидную железу в Варшава

Сообщение: #7

Сообщение Chelsica » 29 авг 2015, 23:38

Galja писал(а) 29 авг 2015, 23:26:Боюсь, что нормы в разных странах к сожалению разные
И в Германии вас при любой дозе из больницы не выпустили бы, а уж тем более жить в апартаменте, где после вас должны жить другие люди и пользоваться теми же подушками/ одеялами.
То, что у вас не рак и совсем другие дозы, я понимаю, но это не меняет сути проблемы, как вы видете, вы сильно излучаете.


я не буду с Вами спорить.
дай Вам Бог здоровья
Chelsica
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Как я лечила радиойдом щитовидную железу в Варшава

Сообщение: #8

Сообщение Adward » 29 авг 2015, 23:40

Облучение и резекция - два равноправных способа и метода лечения данного заболевания не зависимо от того - доброкачественная опухоль или злокачественная. При чём здесь рак. Стопроцентно выяснить какая была опухоль можно только после анализа удалённой опухоли.
нормальные герои всегда идут в обход - всевкрым!
Аватара пользователя
Adward
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как я лечила радиойдом щитовидную железу в Варшава

Сообщение: #9

Сообщение Chelsica » 29 авг 2015, 23:43

Adward писал(а) 29 авг 2015, 23:40:Облучение и резекция - два равноправных способа и метода лечения данного заболевания не зависимо от того - доброкачественная опухоль или злокачественная. При чём здесь рак. Стопроцентно выяснить какая была опухоль можно только после анализа удалённой опухоли.


у меня не было и нет опухоли.

Я вообще не понимаю о чем мы говорим, я же написала свой диагноз в самом начале темы. Это аутоимунное заболевание. Тем у кого оно есть и предназначем мой отзыв, что бы они могли прочитать его и решить для себя где лечиться.
Chelsica
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Как я лечила радиойдом щитовидную железу в Варшава

Сообщение: #10

Сообщение Galja » 29 авг 2015, 23:56

Я бы не советовала в таком случае лечение в Польше: если врачи не объясняют, что происходит и чем это чревато (кроме выдачи бумаги для полета), то это "не есть хорошо", вам же тоже надо придерживаться разных правил, диеты и тп.
Желаю вам быстрого выздоровления, и чтобы не было ни рецидива, ни наоборот - пониженной функции щитовидки (тоже часто развивается через 5-10 лет после лечения радиойодом).
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я лечила радиойдом щитовидную железу в Варшава

Сообщение: #11

Сообщение Chelsica » 30 авг 2015, 00:11

Galja писал(а) 29 авг 2015, 23:56:Я бы не советовала в таком случае лечение в Польше: если врачи не объясняют, что происходит и чем это чревато (кроме выдачи бумаги для полета), то это "не есть хорошо", вам же тоже надо придерживаться разных правил, диеты и тп.
Желаю вам быстрого выздоровления, и чтобы не было ни рецидива, ни наоборот - пониженной функции щитовидки (тоже часто развивается через 5-10 лет после лечения радиойодом).


Уважаемая, врачи в Польше отлично все объясняют. Не надо говорить о том, о чем Вы не знаете.
Я пишу о личном опыте, пишу для людей с таким же заболеванием.
Chelsica
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Как я лечила радиойдом щитовидную железу в Варшава

Сообщение: #12

Сообщение Adward » 30 авг 2015, 00:15

При элементарной дисфункции щитовидки только крайне отчаянный радикал может пойти на облучение организма.
Здоровья всем!
нормальные герои всегда идут в обход - всевкрым!
Аватара пользователя
Adward
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как я лечила радиойдом щитовидную железу в Варшава

Сообщение: #13

Сообщение Galja » 30 авг 2015, 00:20

Chelsica писал(а) 30 авг 2015, 00:11:Уважаемая, врачи в Польше отлично все объясняют. Не надо говорить о том, о чем Вы не знаете.
Я пишу о личном опыте, пишу для людей с таким же заболеванием.

Я, к сожалению, очень хорошо это все знаю, потому что сама проходила такое лечение с этим диагнозом
Только в Германии.
Поэтому меня так поразило, что вас сразу отпустили из больницы "на свободу".
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как я лечила радиойдом щитовидную железу в Варшава

Сообщение: #14

Сообщение Chelsica » 30 авг 2015, 00:56

Adward писал(а) 30 авг 2015, 00:15:При элементарной дисфункции щитовидки только крайне отчаянный ради кал может пойти на облучение организма.
Здоровья всем!

Уважаемый, диагноз написан в начале темы и это не дисфункция. Выбор стоял между смертью в течении примерно года или данным лечением.
Chelsica
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Как я лечила радиойодом щитовидную железу в Варшаве

Сообщение: #15

Сообщение А.Людмила » 17 июл 2016, 05:59

Chelsica,я все думаю ,где мне лечиться,про Варшаву меня смущает консультация по инету,и еще как они потом контролируют ваше состояние?У меня ДТЗ и эндокринная офтольмопатия
А.Людмила
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.07.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как я лечила радиойодом щитовидную железу в Варшаве

Сообщение: #16

Сообщение nata1974 » 20 фев 2017, 22:39

как связаться с клиникой
nata1974
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль