В любую страну ради покупки жизненноважных лекарств

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В любую страну ради покупки жизненноважных лекарств

Сообщение: #1

Сообщение mr-duck » 07 апр 2016, 21:28

Добрый день.

В какую страну оперативно слетать, чтобы купить следующие жизненно важные лекарственные средства:
Метформин (850мг или 1000мг);
Кавинтон-Форте (10мг);
Актовегин / Солкосерил (инъекционный);
Диабетон МВ (30мг или 60мг).

В России на данный момент потрачено около 200000р на покупки и абсолютно всё оказалось подделкой. Покупалось в разных городах ЦФО.

Подскажите государство, где смогу купить данные лекарства и благополучно ввезти их в Россию в количественном запасе на 2 года.
Спасибо!
mr-duck
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
лечение за рубежом, роды в США

Re: В любую страну ради покупки жизненноважных лекарств

Сообщение: #2

Сообщение Vitaminka69 » 07 апр 2016, 21:58

Метформин есть в Швеции, остальные препараты не зарегистрированы здесь. Может быть где-нибудь в Прибалтике?
А как вы без рецептов собираетесь покупать лекарства? Да ещё и в таких количествах, на 2 года.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: В любую страну ради покупки жизненноважных лекарств

Сообщение: #3

Сообщение mr-duck » 07 апр 2016, 22:21

Vitaminka69 писал(а) 07 апр 2016, 21:58:Метформин есть в Швеции, остальные препараты не зарегистрированы здесь. Может быть где-нибудь в Прибалтике?
А как вы без рецептов собираетесь покупать лекарства? Да ещё и в таких количествах, на 2 года.


Рецепт можно написать от Российского врача. А что ж мне каждый сезон летать и покупать на 4-5 месяцев?
Мне кажется той стране очень выгодно, что у них оставят кругленькую сумму.
mr-duck
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: В любую страну ради покупки жизненноважных лекарств

Сообщение: #4

Сообщение ineba » 07 апр 2016, 23:04

Про ваши лекарства не подскажу, но мы папе сердечные берем в Польше, если у нас таблетки стоят 6 тысяч, то там даже с нынешним курсом 3500. Только рецепт обязательно в аптеках требуют, даже на то, что у нас можно и просто так в аптеке купить.
Аватара пользователя
ineba
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.02.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: В любую страну ради покупки жизненноважных лекарств

Сообщение: #5

Сообщение mr-duck » 07 апр 2016, 23:11

ineba писал(а) 07 апр 2016, 23:04:Про ваши лекарства не подскажу, но мы папе сердечные берем в Польше, если у нас таблетки стоят 6 тысяч, то там даже с нынешним курсом 3500. Только рецепт обязательно в аптеках требуют, даже на то, что у нас можно и просто так в аптеке купить.


Сойдёт ли Российский рецепт на противодиабетические препараты? В Польше, например.
mr-duck
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: В любую страну ради покупки жизненноважных лекарств

Сообщение: #6

Сообщение Vitaminka69 » 07 апр 2016, 23:37

mr-duck

Скорее всего никто вам не продаст такую кучу лекарств одновременно, даже по рецепту. Метформин, например, продаётся в упаковках по 100 таблеток, а принимается до 4-8 таб ежедневно, в зависимости от дозировки. Это приблизительно 1 упаковка на месяц. А теперь посчитайте, сколько упаковок вам надо на 2 года. Вы что серьёзно думаете, что вам продадут больше 20-ти упаковок сразу?
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: В любую страну ради покупки жизненноважных лекарств

Сообщение: #7

Сообщение zifadina » 07 апр 2016, 23:41

mr-duck писал(а) 07 апр 2016, 21:28:абсолютно всё оказалось подделкой.

Извиняюсь, но не могу не задать вопрос: как Вы определяли, что лекарства поддельные?
Есть, безусловно, подделки, но не массово, по-моему.
Часть из этих препаратов используются членами моей семьи, но никогда не вставал вопрос о подделке.
Если бы встал вопрос о доставке лекарств из Европы, я бы отправила запросы в медицинские центры с описанием проблемы. Возможно, после небольшой консультации они бы выписали рецепты на покупку, но, конечно, не заявленного Вами количества.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В любую страну ради покупки жизненноважных лекарств

Сообщение: #8

Сообщение Rezoner » 07 апр 2016, 23:45

mr-duck писал(а) 07 апр 2016, 21:28:абсолютно всё оказалось подделкой

Как это определили? куда сдавали на анализ?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: В любую страну ради покупки жизненноважных лекарств

Сообщение: #9

Сообщение mr-duck » 07 апр 2016, 23:50

У меня высшее химическое образование в области исследования материалов и веществ (МГУ).
Члены семьи врачи с 25 летним стажем в стационаре. Все мы инвалиды много много лет и нуждаемся в качественных лекарствах, чтобы кое как жить.
Метформин стали сильнее подделывать после передач Малышевой и Агапкина на ТВ. Когда они сказали о реальных положительных свойствах препарата для здоровог очеловеа.
В 2010-2012 годы в Россию ввозился оригинальный ДиабетонМВ Серьве, Франция по 30мг. Затем ввоз запретили и освоили бодяжничество в Подольском районе. Нынешний ДиабетонМВ 60мг по лиц. Серьве в 50% случаев подделка. В
остальных 50% случаев он полупустой. Определяли неофициальным экспресс анализом в стенах бывшеих кафедр МГУ.
Заодно были проверены инъекционные формы: Актовегин Такеда 10мл 5амп и Мексидол 5мл 10амп. Эти препараты оказались бодягой с заниженным в 4 раза содержанием действующего вещества.

Есть с чем сравнить.
Коллеги имеют неинуслинозависимый диабет и иногда привозят из-за границы Сиофор/Метформин/ДиабетонМВ. Делились им несколько раз (на пару дней). Уровень глюкозы тут же приходил в норму. Сейчас же на пустышках утренний сахар 7.8-8.5, дневной 7.4-9.8. Это ни вкакие рамки не укладывается.
Если продолжать принимать такие лекарства смерть придёт уже в 2018 году.

Очень прошу. Подскажите как съездить за границу и купить на год запас. Я ж не говорю, что буду покупать в единственной аптеке всё. В одной 2 пачки. В другой 3 пачки. Можно посетить несколько стран. Финансовая часть позволяет.
mr-duck
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: В любую страну ради покупки жизненноважных лекарств

Сообщение: #10

Сообщение Vitaminka69 » 07 апр 2016, 23:59

mr-duck

Вам надо узнать, продадут ли вам лекарства по российским рецептам.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: В любую страну ради покупки жизненноважных лекарств

Сообщение: #11

Сообщение mr-duck » 08 апр 2016, 00:03

Vitaminka69 писал(а) 07 апр 2016, 23:59:mr-duck

Вам надо узнать, продадут ли вам лекарства по российским рецептам.


В гугле находятся статьи, как русские покупали лекарства в Греции и Италии без рецептов. Датированы 2013-2014 годами.
Как же я узнаю, если пока в России.
mr-duck
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: В любую страну ради покупки жизненноважных лекарств

Сообщение: #12

Сообщение Vitaminka69 » 08 апр 2016, 00:36

Судя по всему, метформин можно купить в Италии без рецепта и даже по интернету Вот только доставка скорее всего только в пределах ЕС.

Если ваши коллеги покупали за границей лекарства, спросите их где и как.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: В любую страну ради покупки жизненноважных лекарств

Сообщение: #13

Сообщение WWW » 08 апр 2016, 00:39

Оперативно в штаты = 10 часов до Нью Йорка, 600$ билет, туда-обратно
Визит к врачу за рецептом , выпишут на год, но аптека даст на 1-3 месяца
Metformin = US Brand Name
Fortamet
Glucophage
Glucophage XR
Glumetza
Riomet
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: В любую страну ради покупки жизненноважных лекарств

Сообщение: #14

Сообщение nikoll-rs » 08 апр 2016, 01:44

mr-duck писал(а) 07 апр 2016, 23:50:В 2010-2012 годы в Россию ввозился оригинальный ДиабетонМВ Серьве, Франция по 30мг. Затем ввоз запретили и освоили бодяжничество в Подольском районе.


Все таки Подольский район...опять. Приходилось разбираться с производством Детралекса - якобы из Франции, а как выяснилось - где то в Подольском районе изготавливается.
Мне лично продавали без рецепта Диосмин- в нескольких городах Франции (Страсбург, Эвиан, Ницца) в разное время- видимо рецепт на него не требуется...
В Италии тоже пожалуйста - но цена раза в четыре была выше.
По Вашему - более серьезному списку лучше спросить на сайтах наших соотечественников - коих хватает в любой стране. Ссылок здесь давать нельзя, но если сами не найдете-задав в поиске простой вопрос - пришлю некоторые в личку.
Последний раз редактировалось nikoll-rs 09 апр 2016, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
nikoll-rs
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 14

Re: В любую страну ради покупки жизненноважных лекарств

Сообщение: #15

Сообщение Sara » 08 апр 2016, 03:42

Рецепт скорее всего спросят.
Количество препарата могут дать и большое. Насчет того, чтобы на 2 года - не знаю, но на полгода в Германии покупаю спокойно, судя по реакции аптекарей - могли бы и больше дать упаковок. В Таиланде в аптеке крупного госпиталя абсолютно спокойно собирались продать мне мой препарат на целый год. Но там европейские препараты намного дороже, чем в Европе.
Актовегин не применяется в приличных странах, во многих даже запрещен (США, Канада, некоторые европейские страны). Причина - высокий риск прионовых инфекций. Да и эффективность, мягко говоря, сильно сомнительная.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В любую страну ради покупки жизненноважных лекарств

Сообщение: #16

Сообщение vagabondit » 08 апр 2016, 04:54

WWW писал(а) 08 апр 2016, 00:39:Оперативно в штаты

Вот это - ни в коем случае! Как житель США заверяю, что лекарства здесь в 3-5-10 раз дороже, чем в Европе, плюс заплатите за визит к врачу. Многие американцы лекарства покупают по почте из Канады, так что если уж очень хочется за океан - то лучше в Канаду.
mr-duck писал(а) 07 апр 2016, 21:28:В какую страну оперативно слетать, чтобы купить следующие жизненно важные лекарственные средства:

mr-duck, на мой взгляд, чем полагаться на случайные советы здесь, Вам стоит посидеть в интернете и погуглить на разных языках фразу "купить метформин"

Взять за точку отсчета то, что дает канадский сайт здесь http://www.eu-medshop.com/product/Metformin.html , т.е. $0.52 за таблетку в упаковке на 360 штук, то мы видим, что, скажем в Таиланде тоже в онлайновой аптеке он будет почти столько же http://asiapharm.net/buy-glucophage-online.html , а вот в этой Glucophage (что вроде одно и то же) уже дешевле http://drugs24best.com/catalog/Diabetes/Glucophage.htm . Поскольку, скажем в индийской аптеке https://www.indianpharmaonline.com/orde ... en-us.html тот же Glucophage продается за $0.72, то выходит, что $0.52 - приемлемая цена.

Вот 2 онлайновыe аптеки с вроде как надежной репутацией как показал мой быстрый поиск и проверка: _http://goldpharma.com/search/metformin/lang/ENGLISH/ , http://www.genericdoctor.com/search.php ... dex_search , а здесь есть еще один оценочный их список http://www.pharmacyreviewer.com/reviews ... tor-rating

Для гарантии, Вы можете погуглить на разных языках, например по-итальянски "comprare metformina in italia" и поиск выдаст Вам итальянские цены: http://www.comprafarmaci.com/glucophage-generico.htm , или по-польски "kupić metforminę w Polsce" и узнаете польские цены http://apteka-polska.webnode.com/kupic- ... metformin/ и т.д. и т.п.

И так методичано и довольно монотонно Вы пройдетесь по всем странам, что для Вас доступны и сравните цены на одну и ту же дозировку для всех лекарств.
Лекарства Вам доставят почтой либо домой либо куда прикажете.

Заметьте, что все добросовесатные аптеки потребуют рецепт, если не требуют- я бы это рассматривал как красный флаг.

Я бы на Вашем месте пошел этим путем, он хоть и трудоемкий, но осмысленный.
Волшебной же - надежной и однозначной - подсказки на счет куда ехать вряд ли вам кто-то сможет дать.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: В любую страну ради покупки жизненноважных лекарств

Сообщение: #17

Сообщение mr-duck » 09 апр 2016, 00:09

Подведём итоги.

1. Почти в любой Европейской стране можно купить нужные мне лекарства. Вероятно с запасом на полгода-год, обойдя 4-5 аптек.
2. Законы этих стран не запрещают вывоз данных лекарств.
3. Лекарства показаны и мне и моей семье для пожизненного приёма внутрь. Можно взять назначение врача, переведённое на англ.
4. Вполне вероятно, что хватит 2 дней на закупку необходимого.

Остаётся решать.
Италия, Франция, Германия, Австрия, Греция, Испания, Португалия, Словакия, Чехия, Нидерланды, Дания.
Буду признателен ссылкам на такие вот успешные поездки.

Спасибо.
mr-duck
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: В любую страну ради покупки жизненноважных лекарств

Сообщение: #18

Сообщение borovski » 09 апр 2016, 08:04

В Берлине на Курфюрстендамм есть аптека с русскоговорящим персоналом , рекламой на русском и продают лекарства по рецептам, выписанным в России. В Италии у меня тоже проблем с российскими рецептами не было.Цены можео проверять на apteka. de Обычно в аптеке большого запаса нет, но если заказать, то на следующий день привозят необходимое количество.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В любую страну ради покупки жизненноважных лекарств

Сообщение: #19

Сообщение nikoll-rs » 09 апр 2016, 18:22

mr-duck писал(а) 09 апр 2016, 00:09:Буду признателен ссылкам на такие вот успешные поездки.

Это как? Успех вряд ли кто гарантирует вам. Пока не исследуете по уже предоставленным здесь адресам наличие-цены нужных лекарств - принимать решение о поездке тем более успешной - рановато.
Или мы не поняли ваш "эзопов" язык..
nikoll-rs
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 14

Re: В любую страну ради покупки жизненноважных лекарств

Сообщение: #20

Сообщение jttravel » 09 апр 2016, 19:27

Вроде в Латвии есть весь список (некоторые названия/торговые марки другие но активное вещество нужное). Только по рецепту (можно ли купить по рецепту российского врача не подскажу, есть сомнения). Платный прием у местного врача возможен но подробней предметом не владею.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль