Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Медицинский и вакционный туризм и лечение за рубежом, Выезд за границу на лечение, хочу обследоваться в клинике за границей... И другие вопросы, связанные с качественным медицинским обслуживаем за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Лечение в Китае

Сообщение: #41

Сообщение andlexa » 02 апр 2011, 12:45

Не стоит говорить обо всем однозначно. Как и в любой другой медицине, в китайской тоже все зависит от врача, его опыта и таланта. И нет никакого чуда в китайской медицине, есть методы, которые не применяются в западной, которые, однако, весьма эффективны при лечении многих заболеваний, которые западная медицина не способна лечить. Вы можете сколько угодно читать рекламу разных медицинских центров (тем более для русских), смотреть фотографии на сайтах и читать благодарные отзывы посетителей. Ответьте, у себя в стране, как вы выбираете больницу, куда пойти лечиться? Конечно, по специализации, квалификации врачей и количеству положительных результатов лечения. Так же надо подходить и к выбору клиники для лечения в Китае. Понятно, что без знания языка, это сделать довольно трудно. Поэтому остается выбирать из клиник, предоставляющих услуги для русскоязычных пациентов. Вот некоторые рекомендации по выбору клиники для поездки на лечение в Китай.

Во-первых, предпочтение надо отдавать клиникам, где лечатся не только туристы из России, но и сами китайцы. То, есть не коммерческим клиникам, созданным специально для русских туристов и набравших врачей по объявлению, причем любой бизнесмен не будет разоряться на то, чтобы платить большую зарплату известному специалисту, да и чаще всего хорошие врачи не ищут работу. Еще лучше, если это будет военный госпиталь. Это самая лучшая гарантия квалификации специалистов, ведь в Китае все, что связано с военным ведомством - всегда лучшее.

Во-вторых, хорошие клиники, работающие с русскими туристами, прежде чем принять на лечение обязательно смотрят выписки и консультируются со своими специалистами, и дают конкретный ответ, именно по вашему случаю. Если Вам отвечают просто, "конечно приезжайте, вылечим", рекомендую задуматься. Не бывает, чтобы одна клиника одинаково успешно лечила от всех болезней. Конечно, хуже, наверно не будет, даже уверен, что будет лучше. Но в хорошей специализированной клинике за это же время Вы бы смогли достичь гораздо лучших результатов, а учитывая, что поездка в Китай, удовольствие не дешевое, стоит об этом задуматься.

Ну и в-третьих, выбирайте район, куда ехать лечиться. В Китае все имеет свои территории, где-то хорошо отдыхать, где-то совершать покупки, где делать бизнес, а где-то лечиться. Я уже достаточно давно живу в Китае, и могу из моего опыта и из общения с китайцами сказать, не стоит ехать лечиться на Хайнань, туда едут отдыхать и там нет и, поверьте, не может быть известных врачей, чтобы вам не рассказывали гиды и переводчики. Так же не стоит искать качественного лечения в Урумчи или Суйфеньхе. Это приграничные города, где хорошо заниматься торговлей, это там поставлено на отличном уровне, но никак не лечиться. Лучшие медицинские центры и специалисты находятся на Северо-Востоке Китая, в Пекине, Харбине и Даляне. Наиболее известный из них, как лечебный центр - это Далянь. Именно в Далянь едут лечиться богатые китайцы со всей страны, большие чиновники из правительства, именно туда едут лечиться президенты иностранных государств(в Даляне лечился Ельцин).

Поэтому рекомендую для эффективного лечения, особенно в сложных случаях, поискать клинику именно в Даляне, причем желательно на базе госучреждения, и обязательно с ними списаться. И только после этого можно будет определяться, куда ехать лечиться в Китае.
andlexa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.04.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #42

Сообщение NatalyaAleks » 07 янв 2012, 14:17

Подскажите пожалуйста где в Китае можно подлечить печень и поджелудочную железу, диагноз: хронический панкреатит, сахарный диабет 1 типа, цирроз печени. Мне 30 лет и так хочется жить!
NatalyaAleks
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #43

Сообщение StepW » 07 фев 2012, 04:48

Слышал в Циндао хорошо лечат дцп и межпозвоночные грыжи, может кто прокомментировать ?
StepW
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #44

Сообщение Tarina » 07 фев 2012, 18:07

StepW писал(а) 07 фев 2012, 04:48:Слышал в Циндао хорошо лечат дцп и межпозвоночные грыжи, может кто прокомментировать ?

Про ДЦП есть много информации на форуме Караван Азия. Там целые слаженные коллективы родителей, которые детей лечат.
Будьте осторожны и удачи!
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #45

Сообщение Домовенок » 14 фев 2012, 19:51

Здравствуйте! Я живу в Даляне год. А мои родители уже более 15 лет в Китае. Тут много вопросов задают. Стоит, не стоит ехать в Далянь лечиться, поправлять здоровье, хорошая ли медицина. Попробую рассказать по подробней. Я человек довольно общительный, знакомлюсь тут с людьми, расспрашиваю всё и вот какие выводы сделала. Если вы уже потеряли надежду вылечиться в России, то не отчаивайтесь, действительно, китайская медицина творит чудеса и вам обязательно помогут. Но сейчас эпоха рыночных отношений, поэтому развелось множество, ладно посредников,которые цены накручивают, но ещё и шарлотанов, что самое страшное. Поэтому не забывайте смотреть отзывы, не на сайтах клиники, конечно. Есть клиники в Даляне, в которых лечат только китайцев, ну и иногда гостей, у них просто нет посредников, и цены соответственно там ниже. Это будет просто клиника без санатория. Напимер, снимаешь квартиру на месяц и лечишся, или гостиницу рядом. Китайцы к плохим врачам не ходят, слава Богу, выбор есть. Так что смотрите где много китайцев, там хорошо лечат. Если много русских-значит деньги делают на всем с подряд, может ,конечно тоже хорошо лечат)))но китайцев там почему-то мало , судите сами. Теперь , один мужчина пишет , что поехал лечиться в Харбин после инсульта. Я лично познакомилась с врачом, доктором наук, которая занимаеться тяжелыми случаями и восстанавливает после инсульта, благодарностей за излечение у неё множество, особенно меня удивила благодарность за излечение невралгии тройничного нерва. Не думаю, что в Харбине лучше врачи. Всё-таки Далянь один из центров Китайской медицыны. Теперь о стоматологиях, моя семья лечится и протезируется в Даляне, а не России, скажем зуб, который в России сказали только вырвать, здесь восстановили. Даже 3-х летнего сына я вожу в местную клинику. Если ещё какие вопросы задавайте. Чем смогу помогу. Если что-то личное, пишите на мыло ksjusha_85@bk.ru
Домовенок
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #46

Сообщение Домовенок » 15 фев 2012, 05:43

StepW писал(а) 07 фев 2012, 04:48:Слышал в Циндао хорошо лечат дцп и межпозвоночные грыжи, может кто прокомментировать ?

В Даляне есть хорошие специалисты по межпозвоночной грыже и детскому ДЦП-если нужна инфа обращайтесь.
Домовенок
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #47

Сообщение StepW » 15 фев 2012, 07:41

Домовенок писал(а) 15 фев 2012, 05:43:
StepW писал(а) 07 фев 2012, 04:48:Слышал в Циндао хорошо лечат дцп и межпозвоночные грыжи, может кто прокомментировать ?

В Даляне есть хорошие специалисты по межпозвоночной грыже и детскому ДЦП-если нужна инфа обращайтесь.


Спасибо ! Выбрал Циндао, там теплее и пляжи чище, сейчас делают приглашение.

Всем спасибо за информацию !
StepW
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае

Сообщение: #48

Сообщение Atlantika » 01 апр 2012, 11:04

Atlantika,

Ваши сообщения удалены за рекламу.

РЕКЛАМА на Форуме Винского
Аватара пользователя
Atlantika
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.03.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #49

Сообщение StepW » 27 апр 2012, 05:54

Съездил, уведел, вылечил. Отчетик:

Здравствуйте, хочу поделится моей историей и своими впечатлениями от пребывания в циндао китай и от лечения в госпитале Хун Чан . Сам проживаю в Якутии г.МИРНЫЙ. Дело в том, что больше 5 лет меня мучили боли спины в поясничном отделе. И когда стало держаться нету больше сил-всерьез задумался о лечении. В нашем городе врачи лечили меня от остеохондроза,но все было не эффективно. Рентген ничего не показывал,а МРТ в то время не работал.Об этой клинике узнал от девушки,которой здесь сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи.Прилетела она другим человеком,ходит с улыбкой на лице и жуткие боли ее не мучают.Так как времени уже не было,заканчивается отпуск,я решил лететь сюда,приготовившись к худшему,но надеясь на лучшее.Было оговорено,что в ПЕКИНЕ меня встречает русскоговорящий гид и пересаживает в самолет на ЦИНДАО.Здесь встречают из клиники и привозят расселяют.Вообщем туда-обратно трансфер.Перелет прошел благополучно,в ПЕКИНЕ мне вклеили двухнедельную визу по приглашению с КИТАЯ,здесь встретила сама доктор ЛЮ,заведующая клиникой.Общение проходило и проходит только через переводчика Евгению.ТАК ЖЕ ЕЙ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за ее труды,доброту,чуткость,внимание,человечность-в любое время суток никогда не отказывала в переводе,покупке продуктов,сопровождению по магазинам, вообщем без нее как без рук.Здесь никто и ничего по-русски не понимают.Врачи и в некоторых ресторанах пытались заговорить со мной по-английски,но увы в английском я совсем не силен.На утро собралось возле меня много врачей,я объяснил,что меня беспокоит,щупали спину,простукивали.В этот день сделали рентген и мрт.МРТ стоит 1000 юаней-около 5000 рублей.Переезжали для снимка в другую клинику.Мои опасения подтвердились-диагноз межпозвонковая грыжа и таких размеров,что все очень удивились как я еще ходил. В Мирном я узнал,что здесь оперицию по удалению грыжи делают через проколы в пояснице под местным наркозом.В РОССИИ такой методике нет-удаляют хирургическим путем,распонахав пол спины и не дают гарантии на осложнения,очень тяжелый реабелетац.период.Дав согласие на операцию я лег на операционный стол.НЕ СКРОЮ-было страшновато-все-таки позвоночник,рядом спинной мозг/будешь потом остаток жизни как овощ и гадить под себя/Операция длилась минут 40-50 не больно,терпимо.Раза два конечно я кайфанул когда видимо цепляли нервы.Будто к спине прикладывали 220 вольт,мышцы спины и ноги сжимались в судороге.В остальном-терпимо.После операции врачи 24 часа запретили вставать-принесли утку.НО КАКОВО БЫЛО МОЕ УДИВЛЕНИЕ,ЧТО Я ВСЕ ТАКИ ВСТАВАЛ И ХОДИЛ В ТУАЛЕТ САМ,за что получил немалый нагоняй от доктора ЛЮ.Где-то 2 дня поясница ныла в области проколов.НО ИСЧЕЗЛА БОЛЬ И ЭТА БОЛЕЗНЕННОЕ НАТЯЖЕНИЕ НЕРВОВ ОТ КОПЧИКА ЧЕРЕЗ ЯГОДИЦЫ В НОГИ.Впечатление будто убрали в пояснице тот больной нервный комок,который причинял боль и все тянул.ХВАЛА ВСЕВЫШНЕМУ,БЛАГОДАРНОСТЬ,ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ ХИРУРГУ,кстати это супруг доктора ЛЮ.на след.день и каждый день мне делают массаж,иглоукалывание,подсоединяют к иглам динамические токи,рогревают при этом магнитными лампами,и еще какой-то греющий прибор.СЛЕДУЕТ ОТМЕТИТЬ ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИАНАЛИЗМ,ПРОЩЕ- ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ ХИРУРГА И ДОКТОРА ЛЮ.Таким людям дается талант свыше,от БОГА.также ОТМЕТИТЬ ЗАБОТУ,ВНИМАНИЕ,ЧУТКОСТЬ к пациенту доктора ЛЮ.Она как мама заботится о своем чаде.Все процедуры делают разные мед.сестры и братья,все происходит в одной большой палате вместе старики и женщины.Никто не стесняется-у них так принято.Прошло 10 дней после операции,но я еще не могу привыкнуть,что не болит спина,могу ходить выпрямившись,лечь или присесть как мне надо.КОРОТКО О ЦИНДАО-город очень большой около 8 млн.жителей.Красивая длинная набережная по которой очень приятно прогуливаться.Кто здесь будет советую посетить океанариум-НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ-белые медведи,дельфины,котики,пингвины,морские черепахи,акулы билет 150 юаней-750руб.но это стоит этого.В клинике по договоренности заранее меня поселили в отдельную палату,где есть душ,туалет,телевизор с китайским ТВ.-жить можно.Во многих палатах этого нет.Рядом с клиникой много кафешек и ресторанчиков.Раз покушать в кафе-17-20 юанейоколо 100 рублей,в ресторанах раза в три дороже.Пища чисто китайская лапша,рис,много сои,острое.Пиво местное ЦИНЬТАО-бутылка 0.6мл.-4-6 юаней около 25 рублей.Мне понравилось,похоже на МИЛЛЕР.Но очень хочется борщика или жеренной картошечки-здесь такого в меню нет.СУММА ОДНОГО ТОЛЬКО ЛЕЧЕНИЯ ЗА 14 ДНЕЙ 14 000 ЮАНЕЙ,сюда входят все процедуры,операция,мрт,рентген.проживание в клинике 100 юаней сутки-500 РУБЛЕЙ,рядом гостиница 230 юаней сутки.Но кто прилетит летом-заранее позаботьтесь о брони.Летом здесь аншлаг,город курортный.Лечение конечно ДОРОГОЕ,НО ДУМАЮ ДОРОЖЕ ЗДОРОВЬЯ НИЧЕГО НЕТ!!! . БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!!!

Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить. ЕВГЕНИЙ.
В Циндао
Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...
hunchanhospital.com
StepW
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #50

Сообщение Anna MAA » 04 май 2012, 12:47

NatalyaAleks писал(а) 07 янв 2012, 14:17:Подскажите пожалуйста где в Китае можно подлечить печень и поджелудочную железу, диагноз: хронический панкреатит, сахарный диабет 1 типа, цирроз печени. Мне 30 лет и так хочется жить!


Добрый день Наталья!
Я два года проработала врачом в Китае- в Пекине и Шанхае. В Китае многие клиники используют с высокой эффективностью лечение стволовыми клетками. Наибольший эффект от этого лечения отмечается при патологии нервной системы, хронических заболеваниях печени, поджелудочной железы, сахарном диабете 1 и 2 типов. Если у Вас есть желание и возможности пройти это лечение, я могу ответить на все интересующие Вас вопросы и помочь связаться с клиникой и пройти консультацию с врачами, чтобы определить возможности лечения.

С уважением и пожеланиями доровья
Анна
Anna MAA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #51

Сообщение Native looker » 04 май 2012, 15:37

коллеги, так к слову о кашле, если уже зашел разговор, от хронического кашля действительно помогает - ежедневно натощак по столовой или чайной (я пила по чайной) ложке льняного масла. Надо какое-то время попить.
Аватара пользователя
Native looker
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #52

Сообщение lestatik » 01 окт 2012, 17:53

Подскажите, пож-ста, дают ли в иностранных клиниках, лист нетрудоспособности? как он выглядит? если у кого-нибудь для примера, была бы очень благодарна, если бы отправили посмотреть...
Знаю, что любую заграничную справку можно заменить на русскую в поликлинике... кто-то сталкивался? долго ли мучались?
lestatik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #53

Сообщение StepW » 30 ноя 2012, 09:47

lestatik писал(а) 01 окт 2012, 17:53:Подскажите, пож-ста, дают ли в иностранных клиниках, лист нетрудоспособности? как он выглядит? если у кого-нибудь для примера, была бы очень благодарна, если бы отправили посмотреть...
Знаю, что любую заграничную справку можно заменить на русскую в поликлинике... кто-то сталкивался? долго ли мучались?


Дают, если хорошо попросите. Мне на лечение межпозвоночной грыжи в китае, циндао , хун чан даже госпиталь прислал приглашение на визу, бесплатно . И выписку сделали, с красной печатью. сайт , если не ошибаюсь, http://www.hunchanhospital.com/ .
StepW
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #54

Сообщение alexgashin » 17 янв 2013, 10:57

Китай – это тема.
Я сам был там на лечении 2 года назад.
Всё очень действенно и круто, я так понимаю, что 5000 лет не прошли даром для традиционной китайской медицины. Что примечательно, они лечат не следствие (как у нас), а причину заболевания … и поэтому добиваются отличного результата. Если есть вопросы, я доступен - alex@gashin.ru
Рекламная ссылка удалена - Rezoner
alexgashin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #55

Сообщение alexgashin » 18 янв 2013, 10:03

Видимо, не всем везет.
Я более подробно напишу по клинике и по условиям в начале следующей недели )
Врачи там просто профи ... знают свое дело.
alexgashin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #56

Сообщение alexgashin » 21 янв 2013, 12:44

А теперь более подробно про поездку в Китай.
Я был в международном оздоровительном комплексе «KERREN» (г. Далянь), который был построен на месте термального подземного источника компанией «KVAN YUET» (Япония).
Коротко об условиях моей поездки, которую мне организовала компания «DAIFU» (ее сайт можно найти в Интернете и почитать более подробно):
Китайская виза
Визу мне сделали за одну неделю в Москве за 3100 рублей.
Перелет
Летел я (Москва – Пекин – Далянь и обратно) компанией «Air China» (китайские авиалинии) с превосходным уровнем обслуживания и на новых самолетах, что крайне важно. Стоимость перелета туда и обратно – порядка 24.000 рублей.
Встреча в аэропорту и проводы в аэропорт
Встречали меня в аэропорту с табличкой (имя и фамилия). Стоимость трансфера (туда и обратно) – 60 долларов США.
Проживание с лечением (посещение водолечебницы без ограничений и бесплатно)
В номере я жил один, поэтому платил как за одноместное размещение – 150 долларов США в сутки. За три недели моего проживания и лечения это составило порядка 3.000 долларов США.
В эту стоимость вошло:
• Проживание в заранее выбранном мною номере;
• Завтрак, включающий шведский стол с выбором европейской или китайской кухни;
• Поздний ужин – шведский стол с китайской кухней;
• Подключение к сети Интернет (бесплатное и безлимитное);
• Осмотр китайским доктором, который в последующем вел мое лечение (общались мы через переводчика);
• Все возможные назначения и рекомендации;
• Индивидуальный подбор формулы лечения, которая включала лечение травами, посещение японской водолечебницы и другие процедуры природного и растительного происхождения; все назначенные и необходимые препараты для прохождения лечения;
• Массаж в соответствии с поставленным диагнозом;
• Вакуум-терапия и рефлексотерапия;
• Все время пребывания сопровождалось наблюдением докторами клиники;
• Также было предусмотрено лечение знаменитой гимнастикой "тайцзы-цюань" с понедельника по субботу, но я туда не ходил (не хватало сил).
Эффект от поездки очень хороший.
Я дополнительно заказал отвары (лечение травами) на три месяца и взял их с собой домой для увеличения эффекта лечения.
Пишите, если возникнут вопросы – alex@gashin.ru.
alexgashin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #57

Сообщение volga_volga » 21 янв 2013, 16:28

alexgashin, поскольку тут раздел медицинский, ваши подробности о шведском столе не так интересны как подробности заболевания, его лечения в центре и что такое "эффект хороший". Без них ваше сообщение практической ценности не несет. Скорее рекламный ролик турфирмы (может, так оно и есть )
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #58

Сообщение alexgashin » 21 янв 2013, 20:42

Волга, добрый день!
Я просто решил поделиться своим положительным опытом решения своих проблем со здоровьем.
Только и всего.
Писать по поводу медицины и тому, как проходит лечение, по меньшей мере глупо. Так как мы с вами все равно никогда не поймем ни диагнозов китайских врачей (типа, "холод на душе"), ни принципов, по которым идет выздоровление : ))
Ехать или не ехать в Китай - это ваше личное решение, которое принимаете вы сами.
alexgashin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #59

Сообщение volga_volga » 22 янв 2013, 03:56

alexgashin писал(а) 21 янв 2013, 20:42:Писать по поводу медицины и тому, как проходит лечение, по меньшей мере глупо. Так как мы с вами все равно никогда не поймем ни диагнозов китайских врачей (типа, "холод на душе"), ни принципов, по которым идет выздоровление : ))
Ехать или не ехать в Китай - это ваше личное решение, которое принимаете вы сами.


Тогда весь раздел Медицинский Туризм - глупая задумка. Про китайскую медицину на самом деле не так все и сложно, я туда хожу как пациент (в Гонконге) уже несколько лет и понять их теорию, логику и т.п. вполне возможно. Не нужно создавать мифов, - это все уже давно обьяснено в университетских учебниках.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Лечение в Китае. Ваши советы, впечатления...

Сообщение: #60

Сообщение lek7764 » 22 янв 2013, 15:19

volga_volga писал(а) 22 янв 2013, 03:56:
alexgashin писал(а) 21 янв 2013, 20:42:Писать по поводу медицины и тому, как проходит лечение, по меньшей мере глупо. Так как мы с вами все равно никогда не поймем ни диагнозов китайских врачей (типа, "холод на душе"), ни принципов, по которым идет выздоровление : ))
Ехать или не ехать в Китай - это ваше личное решение, которое принимаете вы сами.


Тогда весь раздел Медицинский Туризм - глупая задумка. Про китайскую медицину на самом деле не так все и сложно, я туда хожу как пациент (в Гонконге) уже несколько лет и понять их теорию, логику и т.п. вполне возможно. Не нужно создавать мифов, - это все уже давно обьяснено в университетских учебниках.



Уважаемая Volga, посоветуйте клинику TCM, В ГК, куда можно обратиться за помощью в лечении гайморита, сахарного диабета 2 типа, может быть есть смысл попробовать поискать в Шеньжене?
lek7764
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМедицинский туризм и лечение за рубежом



Включить мобильный стиль