Иран с 7 октября на 10-12 дней.

поиск попутчиков в путешествие на Ближний и Средний Восток. Попутчики в Египет. Поиск попутчика найти попутчиков попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Иран с 7 октября на 10-12 дней.

Сообщение: #41

Сообщение Mahmud aga » 10 сен 2016, 20:38

Может и мне присоединиться к вам? В начале октября тоже планирую поездку в Иран. Несколько лет назад, уже бывал в Иране.
Mahmud aga
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.07.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47

Re: Иран с 7 октября на 10-12 дней.

Сообщение: #42

Сообщение partizan » 10 сен 2016, 21:31

Да у нас вроде уже комплект. Если только кто то откажется.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Иран с 7 октября на 10-12 дней.

Сообщение: #43

Сообщение Mahmud aga » 10 сен 2016, 21:43

kavalergvard писал(а) 10 сен 2016, 18:27:UNIX, partizan, подскажите пожалуйста, у вас еще возможны какие изменения по поездке: даты и маршрут? Хотел бы уже сегодня взять билеты, пока есть удобное время вылетов для меня. И заодно купить перелет из Исфахана до Тегерана на 18 октября, а то там всего два билета осталось дешевых.

Вечер добрый. Из Исфахана, до Тегерана идет замечательный ночной поезд. Билет стоил несколько лет назад, что-то около 10 $.
Mahmud aga
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.07.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47

Re: Иран с 7 октября на 10-12 дней.

Сообщение: #44

Сообщение kavalergvard » 10 сен 2016, 22:12

partizan писал(а) 10 сен 2016, 20:02:
kavalergvard писал(а) 10 сен 2016, 18:27:UNIX, partizan, подскажите пожалуйста, у вас еще возможны какие изменения по поездке: даты и маршрут? Хотел бы уже сегодня взять билеты, пока есть удобное время вылетов для меня. И заодно купить перелет из Исфахана до Тегерана на 18 октября, а то там всего два билета осталось дешевых.

Потерпите пожалуйста до понедельника.
Хорошо!
kavalergvard
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.03.2016
Город: Звенигород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Иран с 7 октября на 10-12 дней.

Сообщение: #45

Сообщение kavalergvard » 10 сен 2016, 22:15

Mahmud aga писал(а) 10 сен 2016, 21:43:
kavalergvard писал(а) 10 сен 2016, 18:27:UNIX, partizan, подскажите пожалуйста, у вас еще возможны какие изменения по поездке: даты и маршрут? Хотел бы уже сегодня взять билеты, пока есть удобное время вылетов для меня. И заодно купить перелет из Исфахана до Тегерана на 18 октября, а то там всего два билета осталось дешевых.

Вечер добрый. Из Исфахана, до Тегерана идет замечательный ночной поезд. Билет стоил несколько лет назад, что-то около 10 $.

Прекрасная новость, спасибо!
kavalergvard
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.03.2016
Город: Звенигород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Иран с 7 октября на 10-12 дней.

Сообщение: #46

Сообщение Mahmud aga » 11 сен 2016, 09:01

Цены, конечно, могли измениться. Но во всяком случае, дешевле, чем на самолете. Плюс еще, к тому же, возможность выспаться в дороге.
Если поедете в купе, нужно учитывать, что купе там шестиместные. При покупке билетов, лучше брать самую верхнюю полку. Она самая комфортабельная.
Mahmud aga
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.07.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47

Re: Иран с 7 октября на 10-12 дней.

Сообщение: #47

Сообщение unix » 11 сен 2016, 18:48

Немного инфы по аренде машины, это перевод с lonelyplanet - информация 2013 года, то есть сейчас все немного дороже.



Я хотел бы поделиться своим опытом с самостоятельной аренда автомобиля в Иране.
В отличие указано в последнем выпуске LP Ирана можно арендовать самостоятельно управляемый автомобиль в Иране. Europcar имеет этот вариант, доступный и в этом году я сделал это в начале мая.

Как это работает:
Вы можете заказать автомобиль в Иране общей международной странице бронирования Europcar в. Вы получите стандартное подтверждение заказа от Europcar мгновенно, как для любой другой страны. Вы, чем получать по электронной почте через несколько дней от местного лицензиата, подтверждающего вашу аренду и предоставить некоторые детали местной специфики, я рассказываю дальше вниз.

Аренда расположение существуют в Тегеране города, на Иман Komeini аэропорта (IKIA) и в Ширазе. Я взял напрокат машину в Ширазе и вернулся в эту машину IKIA.
У вас есть выбор между несколькими размерами автомобиля, я выбрал самый маленький размер автомобиля, который оказался локально manfactured Saipa Тиба, 4 дверный седан с AC и проигрывателем компакт-дисков. Стоимость аренды составляет около 30EUR в день. Кроме того, можно оплатить в риал.

Поскольку кредитные карты не могут быть использованы в Иране, вам не нужно будет гарантировать ваш автомобиль с CC, но поместить денежный залог в размере 800 евро. Этот депозит будет снижена до 200 евро, если вы берете полную CDW крышку для около 6EUR день.
Этот депозит предназначен для покрытия возможных штрафов и Trafic, как говорят, вернулся 75 дней спустя на счет в вашей родной стране вам нужно уточнить с Europcar. Если это произойдет, я буду видеть в около 2 месяцев.

До сих пор я могу только сказать, что аренда прошло хорошо. Автомобиль был доступен и в хорошем состоянии, все работало, никаких технических проблем. Он окупается посетить местный офис заранее в Ширазе, но следует помнить, что офис не смотрит как офис Europcar, это на самом деле серебряный магазин в Talegani St. Но люди вокруг будут знать, что вы ищете, когда просят Europcar.
Лицензия берущего в Ширазе хороший человек и очень полезно.
Вы получите местный номер мобильного телефона, вы можете позвонить в случае чего может произойти. К счастью, мне не нужно.
Процедура возврата в IKIA является стандартным, как и в любом другом месте в аренду по всему миру. Высадите автомобиль на уровне прибытия, дама будет проверять машину и вперед.

Как его самостоятельного вождения в Иране:
Я был приятно удивлен. Улицы в хорошем состоянии, широкий и за пределами городов трафика довольно легкий. Между крупными городами магистральных дорог, как правило, 4 полосы разделены шоссе. Меньшие улицы, как правило, в хорошем состоянии.
Указательных столбов очень хорошо на фарси и английском языках, я никогда не заблудитесь (за исключением городов). Если вы заблудились, спросите других водителей или такси. Более те, которые они предложили нам следовать за ними и приведет вас к месту назначения.
В городах движения может быть довольно плотным, то целесообразно ввести новый город до 5 вечера, так как час пик и ночью трафик значительно больше стресса.

Стиль вождения отличается от Европы, но нигде не рядом с предполагаемой сумасшествие вы будете читать в LP. Если вы будете придерживаться некоторых основных правил она работает OK:

Не оглядывайся только смотреть на то, что происходит перед вами.
Ожидайте неожиданное, но не нервничаю. Люди будут ввести вашу полосу, левый токари будет работать в вашу полосу, но это все на низкой скорости.
Оборонительную. В основном это немного шантажировал и о том, кто останавливается в первую очередь, чтобы избежать прикосновения. Как иностранец в сомнения, вы должны быть один, чтобы остановиться.
Однако, если вы хотите, например, повернуть налево, не ожидаем, что кто-то ждет вас. Вы должны медленно, но неуклонно продолжить - до тех пор, как кто-то сильнее (размер автомобиля или мысленно) остановит вас. Но в целом это хорошая добродушный уступок. Посмотрите на водителя повержен и улыбки.
Вы сильнее, чем два Уилер, но слабее, чем грузовик или автобус. Это диктует право проезда.
Ночная парковка: мы обычно на стоянке перед отелем. У меня не было ощущения, что кража со взломом является большой проблемой в Иране.
Расходы на бензин почти ничего (7000 риал за литр, CA 0,15 евро, что в два раза больше, чем цена субсидированного местные жители ставка платить, но - кто заботится). Полный бак был около 5EUR ...
Автозаправочные станции, как правило, расположены в крупных городах и вдоль основных дорог, так что если вы идете на второстепенных дорогах сохранить ваш бак заполнен. Мы не испытывали каких-либо очередей или перезаряда или что-нибудь подобное. Топливные обслуживающий персонал всегда были полезны и хотите знать иностранцу вождения этот иранский автомобиль. На самом деле нет никаких признаков того, что автомобиль является прокат автомобилей, нет наклейки, никаких специальных номерных знаков.

Есть регулярные полицейские посты до и после крупных городов. Обычно вы будете махнула через. В одном случае они проверяли документы на машину, но не наши личные документы.
Есть частые радарные камеры. Ограничения скорости хорошо подписаны и обычно составляет около 110 км / ч на 4 шоссе. Мы приклеивается к этому пределу, и никогда не было никаких проблем.

Вывод:
Если вы - как я - не хочу быть на милость водителя вы не знаете, и наслаждаться реальной свободой, чтобы остановить где вы хотите, чем вождение прокат автомобиля в Иране является отличным выбором. Люди очень полезны, и я никогда не чувствовал, что это опасно. Это, конечно, намного дороже, чем идти на автобусе, ожидают около 40EUR в день за аренду и несколько центов на бензин
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Иран с 7 октября на 10-12 дней.

Сообщение: #48

Сообщение unix » 11 сен 2016, 18:59

Ещё по ДЖИПИЭСНИКУ :

GPS находится рядом с бесполезным в Иране, так что если вы думали о найме один с автомобилем, я бы не стал заморачиваться. Мы использовали загружаемый картографический сервис под названием GmapCatcher, которая является приложением Windows 8. По сути, это автономная карта, которая изменяет масштаб изображения вплоть до уровня улицы. Мы запустили его на небольшом сенсорном ноутбуке, и это было неоценимо. Я не знаю, как бы мы сумели нашу поездку без него. Учитывая, что вы не будете иметь доступ к Интернету во время вождения необходимо загрузить карты вы хотите, прежде чем идти. Я очень рекомендую это.

У Миши есть карта Ирана в планшете, но на всякий нам нужно ещё одну или две на всякий случай.

kavalergvard и harpoon - ву вас есть планшетники или что-то для закачки карты Ирана ?

Ещё купим бумажную карту для полного счастья.

И ещё нам нужно взять немного лишних денег чтобы оставить в залог за машину. Карточки там не проходят, иранский Europcar берет залог за машину наличными долларами или евро, то есть если нас четверо, то делим всю аренду машины и залог на четырех, значит долларов 100 - 200 с каждого на залог.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Иран с 7 октября на 10-12 дней.

Сообщение: #49

Сообщение partizan » 11 сен 2016, 19:30

У меня в айфоне maps.me. Хорошая программа, работает не хуже навигатора. И карты любых ебеней есть.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Иран с 7 октября на 10-12 дней.

Сообщение: #50

Сообщение unix » 11 сен 2016, 19:47

partizan писал(а) 11 сен 2016, 19:30:У меня в айфоне maps.me. Хорошая программа, работает не хуже навигатора. И карты любых ебеней есть.


Это я про запас, лучше если будет ещё одна карта на всякий случай.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Иран с 7 октября на 10-12 дней.

Сообщение: #51

Сообщение kavalergvard » 11 сен 2016, 22:40

По залогу понял! В телефон закачаю карту, всегда так делал, работала навигация исправно.
kavalergvard
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.03.2016
Город: Звенигород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Иран с 7 октября на 10-12 дней.

Сообщение: #52

Сообщение unix » 11 сен 2016, 22:43

Хорошо, значит с запасной картой у нас все в порядке, будем по двум ориентироваться
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Иран с 7 октября на 10-12 дней.

Сообщение: #53

Сообщение partizan » 12 сен 2016, 19:45

Похоже иранцы на праздники ушли. Не исключено что на неделю. Сайт посольства не открывается и дозвониться не смог, после перевода на консульский отдел идёт сброс.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Иран с 7 октября на 10-12 дней.

Сообщение: #54

Сообщение unix » 12 сен 2016, 20:43

Всем привет.
Завтра точно берем билеты, а то в среду могут подорожать. Я сразу напишу в этой теме какие у нас рейсы и т.д.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Иран с 7 октября на 10-12 дней.

Сообщение: #55

Сообщение kavalergvard » 12 сен 2016, 21:15

Хорошо, я тогда тоже завтра беру, как Вы отпишитесь. Так понимаю, что брать с собой только наличные? Карты не работают ведь? Что лучше, евро или баксы, а то я еще не гуглил? И по машине есть уже какие наметки? Сорри за такое количество вопросов:)
kavalergvard
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.03.2016
Город: Звенигород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Иран с 7 октября на 10-12 дней.

Сообщение: #56

Сообщение kavalergvard » 12 сен 2016, 21:17

А сайт у них еще неделю назад не работал
kavalergvard
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.03.2016
Город: Звенигород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Иран с 7 октября на 10-12 дней.

Сообщение: #57

Сообщение partizan » 12 сен 2016, 21:22

kavalergvard писал(а) 12 сен 2016, 21:15:Хорошо, я тогда тоже завтра беру, как Вы отпишитесь. Так понимаю, что брать с собой только наличные? Карты не работают ведь? Что лучше, евро или баксы, а то я еще не гуглил?

Карты точно не работают. Про евро и баксы надо в профильной теме спросить. Я об этом тоже думал.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Иран с 7 октября на 10-12 дней.

Сообщение: #58

Сообщение unix » 12 сен 2016, 22:07

Берут и евро и доллары без проблем.
По машине разберемся, нет проблем. Если вдруг не получится с арендой, возьмем с водителем на весь маршрут.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Иран с 7 октября на 10-12 дней.

Сообщение: #59

Сообщение kavalergvard » 13 сен 2016, 11:00

Уважаемые путешественники, мне очень совестно, но не смогу поехать с вами. Прошу прощения, надеюсь, ваши планы не пострадают, а лучше, Mahmud aga сможет меня заменить. Хорошо, что не купил в выходные билеты. Еще раз простите, хорошей поездки!
kavalergvard
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.03.2016
Город: Звенигород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Иран с 7 октября на 10-12 дней.

Сообщение: #60

Сообщение partizan » 13 сен 2016, 17:46

Билеты куплены прилёт в Тегеран в 03:10, 8 октября 2016 Вылет из Тегерана в 02:00, 19 октября 2016
Летим турками через Стамбул. Это к сведению. Если удобно, то можно лететь другими рейсами, а там встретится.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики на Ближний Восток



Включить мобильный стиль