Апрель 2017, Турция, Карийская (Ликийская) тропа

поиск попутчиков в путешествие на Ближний и Средний Восток. Попутчики в Египет. Поиск попутчика найти попутчиков попутчица

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Апрель 2017, Турция, Карийская (Ликийская) тропа

Сообщение: #21

Сообщение Gosha1961 » 08 апр 2018, 20:26

vsd1982 писал(а) 07 апр 2018, 10:56:Всем привет.
Хочу попробовать пройти Карийскую в июне через Бозбурун: Турунч-Хисароню. Походы хожу на сыроедение, поэтому важны сады на пути, а так же фруктово-овощные лавки и магазины в поселках.
Прошлой весной обогнули всю Датчу и участок Чамли-Акьяка - очень понравилось, было много миндаля и шелковицы, встречались апельсины. Датча очень понравилась, дикая, первозданная, тихая, по-своему уникальна. Книдос - прекрасная жемчужина полуострова. Рекомендую ходить по Датче, пока она еще дикая.
Прошел почти всю Ликию от Чамьювы до Каша. Адрасан и Чирали - райские местечки, горный массив возле Демре поразил своими реликтовыми кедровыми лесами.

Дайте совет, что лучше: Бозбурун или Западная Ликия (Фетие-Каш)? Так же интересен каньон Гейнюк, но там точно с растительным рационом будет напряг, а я не хочу много тянут т.к. поклонник ультралайтов (рост 164).
Возможно есть еще какие-то маршруты в Турции где часто встречаются сады, мелкие поселки с овощными лавками и так же красиво как на Ликийской и Карийской тропах?

Турунч-Хисароню ходить непросто, тропы местами совсем плохи, каменюки и колючки. Моря тоже меньше и оно хуже. Зависнуть там как-то желания не возникало.
Фетье-Калкан однозначно интересней и красивей. Можно неплохо отдохнуть в Патаре и в районе Кабака. Калкан-Каш будет похуже, высотный, каменистый. Ходить там радости мало.
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1665
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики на Ближний Восток



Включить мобильный стиль