Рабочая виза в Египет…

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рабочая виза в Египет…

Сообщение: #1

Сообщение _traveler_ » 10 июн 2014, 15:08

Добрый день.
Пытаюсь оформить трудовую визу в Египет (я гражданин Украины).
Визу оформляет египетская сторона, работодатель попросил от меня предоставить рекомендательное письмо с прошлого места моей работы (коммерческая не государственная компания).
Такое письмо сделали – на английском языке с подписью директора и печатью компании.
Далее письмо курьером переслали в Египет, потом, почему-то от посольства Украины в Египте пришло сообщение, что рекомендательное письмо должно быть легализировано в МИДе Украины.
И тут началось……
Созвонился с МИДом, там сообщили, что они такие письма не легализируют (получается парадок, посольство Украины в Египте хочет от меня такой бумаги, которую МИД Украины не делает).
Начали прорабатывать разные схемы:
Были варианты:
- заверить в торгово-промышленной паллете Украины, а потом в МИДе (не прошел);
- сделать письмо на украинском языке, потом перевод на английский, заверить нотариусом, потом Минюст, потом МИД… (не прошел);

Вообщем МИД Украины не будет заниматься таким письмом, а посольству Украины в Египте никто кроме МИДа не нужен.

В данный момент
Направил информацию в офис египетской компании, чтобы они пообщались с египетской миграционной службой (ЕМС) и объяснили ситуацию. Попросил чтобы ЕМС направили письмо в Украинское посольство и получили ответ, что письма не будут ими подтверждается.
Пока жду…
Что мне делать.....
Аватара пользователя
_traveler_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 30.03.2014
Город: Каир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
получение египетской визы в Москве



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль