В Каир полететь регуляркой, а потом возврат из Хургады чартером

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Каир полететь регуляркой, а потом возврат из Хургады чартером

Сообщение: #1

Сообщение janukr » 07 окт 2019, 20:56

Добрый день !
посоветуйте пожалуйста. Купил регулярный перелет МАУ --- Киев - Каир (one way ticket). Через 7-10 дней планировал улететь обратно чартером из Хургады в Киев или Одессу.
Оказалось, что действует правило, по которому если я прилетел регуляркой, то и возращаться должен регуляркой.
Если прилетел чартером , то и улетать должен чартером.
Хотя где то писали что возможна комбинация, если прилетаешь в Каир и потом улетаешь обратно из Хургады (опять таки регуляркой или чартером)?!
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
посольство Египта в Москве

Re: В Каир полететь регуляркой, а потом возврат из Хургады чартером

Сообщение: #2

Сообщение Rommih » 07 окт 2019, 22:08

janukr писал(а) 07 окт 2019, 20:56:Оказалось, что действует правило, по которому если я прилетел регуляркой, то и возращаться должен регуляркой.
Если прилетел чартером , то и улетать должен чартером.

Где такое оказалось? Нет такого правила. Летите как вам удобно.
Недавно обсуждали ситуацию с этим несуществующим "правилом" тут на форуме - Re: Прилет чартером в Шарм-эм-Шейх, обратный выезд по суше в Израиль.
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: В Каир полететь регуляркой, а потом возврат из Хургады чартером

Сообщение: #3

Сообщение janukr » 07 окт 2019, 22:12

Я гражданин Украины. Читал это недавно на сайте туроператора. И это же мне сказали в агентстве, которое продает чартерные перелеты.
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Каир полететь регуляркой, а потом возврат из Хургады чартером

Сообщение: #4

Сообщение janukr » 07 окт 2019, 22:18

Спасибо за ссылку... почитал...тут нет однозначного мнения. Говорят, что как повезет. У меня четко куплен билет регулярный Киев-Каир (мау) и обратно вернуться в Украину я хотел бы из Хургады или Марса Алам чартером (дёшево и прямой перелет).
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Каир полететь регуляркой, а потом возврат из Хургады чартером

Сообщение: #5

Сообщение Rommih » 07 окт 2019, 22:33

janukr писал(а) 07 окт 2019, 22:12:Я гражданин Украины.

Это вы хвастаетесь или жалуетесь?
Посмотрите в моем профиле откуда я. Я так же как и вы гражданин Украины.
janukr писал(а) 07 окт 2019, 22:12:Читал это недавно на сайте туроператора. И это же мне сказали в агентстве, которое продает чартерные перелеты.

На сайтах туроператоров ничего подобного не пишут, вы, видимо, невнимательно читали. В чартершопе мне девочка по телефону тоже подобную пургу несла, их компетентность в данном вопросе зашкаливает.
janukr писал(а) 07 окт 2019, 22:18:тут нет однозначного мнения. Говорят, что как повезет.

Если не будет нарушения визового режима, а судя по срокам, что вы указали, с этим у вас все нормально, то везение тут будет абсолютно не причем.
janukr писал(а) 07 окт 2019, 22:18:...обратно вернуться в Украину я хотел бы из Хургады или Марса Алам чартером (дёшево и прямой перелет).

Ну так дайте волю своим хотелкам )))

З.Ы. В Одессу нет чартера из Хургады.
Последний раз редактировалось Rommih 07 окт 2019, 22:39, всего редактировалось 2 раз(а).
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: В Каир полететь регуляркой, а потом возврат из Хургады чартером

Сообщение: #6

Сообщение janukr » 07 окт 2019, 22:36

Спасибо ! Значит неотельный Египет ждёт меня ) Вы меня очень поддержали .
P.S. хвастаюсь, конечно )
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Каир полететь регуляркой, а потом возврат из Хургады чартером

Сообщение: #7

Сообщение RaskolbasRbc » 08 окт 2019, 08:43

janukr писал(а) 07 окт 2019, 22:12:Я гражданин Украины. Читал это недавно на сайте туроператора. И это же мне сказали в агентстве, которое продает чартерные перелеты.

Не знаю, как сейчас, раньше про чартер/регулярку встречал только в случае просрочки визы, могли при вылете не посадить на чартерный рейс, вылетать надо было регулярным.
RaskolbasRbc
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.06.2017
Город: Мадрид
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: В Каир полететь регуляркой, а потом возврат из Хургады чартером

Сообщение: #8

Сообщение RomaGrek » 21 фев 2020, 13:07

На сайте авиакомпании "corendonairlines" при покупке билета из Хургады в Германию появляется предупреждение:
Предупреждение касательно чартерных рейсов в Египет в соответствии с правилами, установленными Европейским Соглашением о Едином Воздушном Пространстве (ЕСЕВП)::

Если пассажир является гражданином Египта, то перелет чартерным рейсом запрещен. Осуществлять перелет может только сотрудник авиакомпании или туристической фирмы, имеющий при себе действительное удостоверение личности и бесплатный авиабилет.
Пассажиры, не являющиеся гражданами Египта, прибывшие чартерным рейсом, обратный перелет также должны осуществить чартерным рейсом. Если прибытие в страну было осуществлено с помощью авиаперелета, то возвращение в исходный пункт назначения также должно быть осуществлено с помощью авиаперелета.
Пассажиры, не являющиеся гражданами Египта, должны прилетать и осуществлять обратный перелет из одного и того же аэропорта. Пассажиры, не являющиеся гражданами Египта, должны предоставлять обратный билет. Пассажиры (независимо от их гражданства) с действительным национальным удостоверением личности Германии, Бельгии, Франции, Португалии, Италии могут въехать в Египет, используя это удостоверение личности, без паспорта.


Получается, прилететь, например из Сербии в Каир и улететь из Хургады в другом направлении нельзя?
Поделитесь актуальной информацией, буду признателен.
Аватара пользователя
RomaGrek
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 10.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: В Каир полететь регуляркой, а потом возврат из Хургады чартером

Сообщение: #9

Сообщение Rommih » 21 фев 2020, 13:38

RomaGrek писал(а) 21 фев 2020, 13:07:Получается, прилететь, например из Сербии в Каир и улететь из Хургады в другом направлении нельзя?
Поделитесь актуальной информацией, буду признателен.

Из Сербии в Каир чартер летает или регулярка?
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: В Каир полететь регуляркой, а потом возврат из Хургады чартером

Сообщение: #10

Сообщение janukr » 21 фев 2020, 15:26

Я в ноябре 2019 года прилетел в Каир из Киева (регулярка Мау) и обратно улетел из Марса Алам в Берлин (регулярка Easy jet). Все было хорошо, все получилось )
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Каир полететь регуляркой, а потом возврат из Хургады чартером

Сообщение: #11

Сообщение RomaGrek » 21 фев 2020, 17:00

Из Сербии в Каир чартер летает или регулярка?


Рейс регулярный. AirSerbia JU 876. Меня больше всего интересует, в данном предупреждении, обязательство на вылет из аэропорта прибытия. Что это за ограничительные меры?
Аватара пользователя
RomaGrek
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 10.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: В Каир полететь регуляркой, а потом возврат из Хургады чартером

Сообщение: #12

Сообщение Evgeniya Kislova » 17 июл 2022, 14:10

Может кому поможет данная информация.
Путешествовали в Египет с 1го июля по 14 июля.
Должны были улететь 8го на регулярном рейсе, но ПЦР показал положительный результат.
5 дней на карантине. Купили билеты обратно в Москву на чартерный рейс. Нигде на сайте не было указано про странные Египетские законы. После покупки билетов нам пришло письмо от компании, которая нам билеты продала, что мы не имеем права вылетать чартерным рейсом, так как прилетели в Египет регулярным. Билеты не возвратные. Была паника. Искала информацию, где могла. Но информации почти 0. Нашла информацию, что нужно разрешение от менеджера аэропорта.
В аэропорт приехали заранее, но толку никакого. Во-первых, заранее туда неохотно пускают. Попросили сидеть в зоне ожидания и никуда не отходить. во-вторых, спросила у всех возможных там сотрудников, как можно получить разрешение у менеджера. Сказали, что встретиться с ним не возможно, он сам ничего не знает, спрашивайте у компании перевозчика (IFly). Написала компании, в компании сказали, что зарегистрироваться на рейс мы не сможем, так как прилетали мы регулярным.
Подошло время регистрации, мы просто зарегистрировались на рейс и улетели. Никто не проверял, каким рейсом мы прилетели. Но панический страх, что не улетим не покидал меня до самого конца.

Пишу сюда, вдруг пригодиться информация, вдруг кто будет в подобной ситуации.
Ведь в такие моменты так нужна информация))))
Evgeniya Kislova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: В Каир полететь регуляркой, а потом возврат из Хургады чартером

Сообщение: #13

Сообщение Лепрекон » 18 июл 2022, 12:07

Evgeniya Kislova писал(а) 17 июл 2022, 14:10:Должны были улететь 8го на регулярном рейсе, но ПЦР показал положительный результат.

А зачем ВЫ сдавали ПЦР? У Вас не было до этого вакцинации?
Аватара пользователя
Лепрекон
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: В Каир полететь регуляркой, а потом возврат из Хургады чартером

Сообщение: #14

Сообщение Атася » 18 июл 2022, 17:41

Evgeniya Kislova писал(а) 17 июл 2022, 14:10:ПЦР показал положительный результат

При вылете на регулярном рейсе надо ПЦР тест ????
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В Каир полететь регуляркой, а потом возврат из Хургады чартером

Сообщение: #15

Сообщение Лисенька » 21 июл 2022, 18:56

Атася, нет, не нужен ПЦР, не переживайте
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5194
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: В Каир полететь регуляркой, а потом возврат из Хургады чартером

Сообщение: #16

Сообщение Alex-780 » 17 авг 2022, 21:16

Подскажите плз - прилетаем в Хургаду из Стамбула регуляркой (Туркишь) и на следующий день улетаем из Хургады в Москву чартером. Есть ли проблемы какие-то с этим (хотим купить билет на чартер Ред Вингс, но уже стремно - у тикетагента написано, что якобы нельзя так хотя звучит как бред...)??
Alex-780
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В Каир полететь регуляркой, а потом возврат из Хургады чартером

Сообщение: #17

Сообщение Лисенька » 17 авг 2022, 21:30

Alex-780, по правилам, так действительно делать нельзя. На сколько это правило в Египте соблюдается - сложный вопрос, встречала разные отзывы. То есть, все от человеческого фактора зависит.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5194
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: В Каир полететь регуляркой, а потом возврат из Хургады чартером

Сообщение: #18

Сообщение Alex-780 » 17 авг 2022, 21:44

Не подскажите где можно прочитать официальный правила на этот счёт?
Alex-780
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В Каир полететь регуляркой, а потом возврат из Хургады чартером

Сообщение: #19

Сообщение Лисенька » 17 авг 2022, 22:26

Alex-780, нет, не подскажу. Это чисто египетская какая то заморочка. Но знаю, что это правило не только для россиян, а вообще для всех иностранных граждан. И все чартерные компании при покупке билета предупреждают об этом. Якобы, можно получить разрешение на такой перелёт от менеджера в аэропорту, но не встречала ни одного отзыва, чтобы кто то реально нашёл такого менеджера. В итоге, мне встречались отзывы двух типов - что люди все таки улетали после некоторой нервотрепки или даже вообще безо всяких проблем, и второй тип - что, прочитав про это правило, отказывались от чартера. То есть, ни одного отзыва, чтобы кто то купил чартер и не смог улететь - такого я не встретила. Я этот вопрос тоже изучала подробно, потому что сама так хотела сделать. В итоге, от такого решения я отказалась, ибо я человек с повышенной тревожностью. Если вы готовы рисковать, то мое предположение, судя по отзывам, что улететь вам все таки удасться ) Но это только предположение ))
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5194
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: В Каир полететь регуляркой, а потом возврат из Хургады чартером

Сообщение: #20

Сообщение Alex-780 » 17 авг 2022, 22:35

Ну там выше жирным шрифтом написано, что если ты прилетел чартером то и улететь должен чартером (не написано что если ты прилетел регулярным то не можешь чартером). Мне кажется они просто хотят чтобы ты заплатил за визу по прилёту-ну это не проблема могу заплатить..
Alex-780
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль