Бесплатная виза в Египет в Шарм-эль-Шейх

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бесплатная виза в Египет в Шарм-эль-Шейх

Сообщение: #121

Сообщение basist » 15 фев 2023, 14:11

Израиль точно не надо,да и Иордания тоже не нужно, т.к. вы пересекаете границы с Синая
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бесплатная виза в Египет в Шарм-эль-Шейх

Сообщение: #122

Сообщение Zhenya Zh » 20 июл 2023, 09:36

Всем доброго времени суток!

планирую на 11 дней/10 ночей прилететь в Шарм регулярным рейсом Аэрофлота.
самостоятельно, без тур оператора.
не будет ли у меня проблем /ко мне вопросов у пограничников/миграционного контроля Египта
при получении Синайского бесплатного штампа если у меня НЕ будет никакого ваучера /брони от отеля ?
(обратный билет у меня есть, в миграционную карточку впишу отель в котором планирую быть)
т.е. мой вопрос в том, будут ли у меня спрашивать бронь отеля/ваучер и т.д. при получении штампа или нет?
очень этот вопрос меня беспокоит :)
Zhenya Zh
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Бесплатная виза в Египет в Шарм-эль-Шейх

Сообщение: #123

Сообщение basist » 20 июл 2023, 10:45

Zhenya Zh писал(а) 20 июл 2023, 09:36:будут ли у меня спрашивать бронь отеля/ваучер и т.д. при получении штампа или нет?

Никакого ваучера /брони от отеля они не спрашивают.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бесплатная виза в Египет в Шарм-эль-Шейх

Сообщение: #124

Сообщение Jet Long » 11 сен 2023, 12:59

Кто то знает точно, что за шум пошёл о штрафе в $1000 за просрочку визы и детали её получения ?
Там что то замудрили со справкой из банка, а без неё вроде как визу не дадут ? Справка, что вы меняли доллары на фунты именно в том банке, которые заявлены в новых правилах.
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Бесплатная виза в Египет в Шарм-эль-Шейх

Сообщение: #125

Сообщение Атася » 11 сен 2023, 17:27

Jet Long писал(а) 11 сен 2023, 12:59:Кто то знает точно, что за шум пошёл о штрафе в $1000 за просрочку визы и детали её получения ?

Тут такие новости:

Премьер министр Мостафа Мадбули издал указ в дополнение к Закону N° 89 от 1960 года о въезде и проживании иностранцев на территории Арабской Республики Египет
Этот закон вступит в силу через 15 дней после его публикации, то есть с сегодняшнего дня.

Начинаем с новости
ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ
Раньше в случае превышения срока пребывания (1 месяц действия визы + 14 дней) с вас должен был бы взиматься штраф. Так, за первые 3 месяца просрочки визы или вида на жительство взимается штраф в размере 1655 египетских фунтов, каждые следующие три месяца штраф возрастает на 550. Оплачивать этот штраф можно было в паспортном столе (гаузет) либо в аэропорту. Лица младше 16 лет и старше 60 лет, а так же супруги граждан Египта освобождаются от уплаты штрафа.

Теперь же, друзья, если вы находитесь в стране нелегально, то есть не продлили туристическую визу и не получили вид на жительство, у вас будет всего 3 месяца на то, чтобы уплатить государству пошлину в размере 1000$, предоставить квитанцию, что эта сумма была обменяна на египетские фунты в любом банке или обменном пункте, а также - ТУТ ВНИМАНИЕ
ТЕПЕРЬ ВАМ НЕОБХОДИМО
БУДЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ
ПИСЬМО ОТ ГРАЖДАНИНА/ ГРАЖДАНКИ ЕГИПТА, КОТОРАЯ ВЫСТУПИТ ВАШЕЙ ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНОЙ.
(что-то вроде спонсоров в
Саудовской Аравии, Кувейте и других странах Залива)

И вторая новость:
Теперь, чтобы подать заявление на продление туристической визы или визы резидента, вам необходимо будет предоставить квитанцию об обмене твердой валюты (доллары, евро, фунты стерлингов) в одном из банков или обменных пунктов, имеющих государственную лицензию.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Бесплатная виза в Египет в Шарм-эль-Шейх

Сообщение: #126

Сообщение Jet Long » 13 сен 2023, 15:04

Атася,
Новые правила значительно усложняют жизнь зимовщикам. В смысле риск потерять $1000.
Но вряд ли они смогут собирать эти штрафы. Это большая сумма. А какие санкции для тех, кто не оплатил штраф, но вылетает из Египта домой ? Чёрный список, что они сами говорят по этому поводу ? Не задерживать же человека (
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Бесплатная виза в Египет в Шарм-эль-Шейх

Сообщение: #127

Сообщение Атася » 13 сен 2023, 15:25

Могут и задержать, в калабуш посадят и пофиг им, у меня знакомый сидел 2 недели, пока не депортировали, просрочена была виза, но это было лет 8 назад. Египет оставался одной из удобных и недорогих стран для долгого проживания, очень жаль, что такое ввели, но видимо много понаехало...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Бесплатная виза в Египет в Шарм-эль-Шейх

Сообщение: #128

Сообщение Jet Long » 13 сен 2023, 15:38

Атася писал(а) 13 сен 2023, 15:25:но видимо много понаехало...

...и я даже знаю, откуда эти понаехавшие(
Но они скоро уедут, у них в стране требования изменились, их ждут обратно. Депортировать будут большими боингами ((

п.с. сейчас читал тему, Вы там есть , а что в итоге случилось с Божулей ? Тема порезана и нет ни одного её камента( Я про "когда уехала не помню"
Там так круто подметили, как меняется человек, ну гость там скопировал её зявления, что я с местными ни-ни, а потом родила от местного...Просто показательно для молодых, что Судьба управляет, а не ты сам(а) и не говори, чего не знаешь(
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Бесплатная виза в Египет в Шарм-эль-Шейх

Сообщение: #129

Сообщение Атася » 13 сен 2023, 15:48

Jet Long писал(а) 13 сен 2023, 15:38:а что в итоге случилось с Божулей

А вот ведь и не знаю, переписывались, когда она уже в Москву вернулась с ребенком, потом как-то упустила я общение, жизнь сейчас у меня не то что несется быстро- мчится мгновенно, ну а от кого ребенок родился- не мое дело, главное- он родился....
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Бесплатная виза в Египет в Шарм-эль-Шейх

Сообщение: #130

Сообщение Elinez » 21 окт 2023, 21:10

Jet Long писал(а) 13 сен 2023, 15:38:не будет ли у меня проблем /ко мне вопросов у пограничников/миграционного контроля Египта
при получении Синайского бесплатного штампа если у меня НЕ будет никакого ваучера /брони от отеля ?

Они конечно ничего не спрашивают, но не грех сделать бесплатное бронирование на телефоне прямо перед регистрацией на рейс, чтобы точно нигде не возникло проблем.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Бесплатная виза в Египет в Шарм-эль-Шейх

Сообщение: #131

Сообщение Ign!s » 30 ноя 2023, 12:52

Jet Long писал(а) 13 сен 2023, 15:38:...и я даже знаю, откуда эти понаехавшие(
Но они скоро уедут, у них в стране требования изменились, их ждут обратно. Депортировать будут большими боингами ((

интересно узнать подробности по-поводу того, кто это
Аватара пользователя
Ign!s
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.09.2021
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль