Границы действия синайского штампа

Визовые вопросы в Египте: длительное пребывание в Египте, выезд из Египта в сопредельные страны, сроки действия паспорта для получения египетской визы. Получение визы Египта для граждан СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Границы действия синайского штампа

Сообщение: #1

Сообщение jetvl » 09 окт 2021, 12:39

Кто знает точно границы действия синайского штампа, где-то пишут на территории синайского полуострова Египта, где то пишут только Южное побережье от шарма до табы. Планирую арендовать авто, как бы не проехать границу действия этого штампа, чтобы не нарваться на нарушение визового режима
jetvl
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 13.01.2020
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской
получение египетской визы в Москве

Re: Границы действия синайского штампа

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 10 окт 2021, 03:57

jetvl писал(а) 09 окт 2021, 12:39:границы действия синайского штампа,

Только до Табы, по всему Синаю нужно виза. Штраф 2000 египетских фунтов.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4691
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Границы действия синайского штампа

Сообщение: #3

Сообщение Nathalie97 » 17 дек 2021, 11:52

Подскажите, пожалуйста, а заповедник Рос Мохамед все-таки входит или нет? я сама ездила с синайским штампом, но только на водную часть, гид сказал - все ок. Сейчас хотим и на птичек посмотреть, и на мангры - можно с синайским штампом или надо будет визу покупать?
Nathalie97
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 18.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Границы действия синайского штампа

Сообщение: #4

Сообщение jetvl » 18 дек 2021, 04:45

Nathalie97 писал(а) 17 дек 2021, 11:52:заповедник Рос Мохамед все-таки входит


Входит, он находится недалеко от Шарма, по пути к заповеднику платная дорога, хотя там проехать немного, потом въезд в заповедник тоже платный, на обратном пути за платную дорогу тоже придется платить и наконец меня добило, когда выезжаете через КПП платной дороги, стоит будка и там тоже с каждой машины требуют оплату, я так и не понял за что, несколько раз спросил за что оплата, ведь я оплатил до этого за платную дорогу, показывал чек, говорит надо еще платить, в общем выкачка денег, я был в шоке. Порядок цен я уже не помню, но не скажу что дешево в сумме. Заповедник конечно переоценен, ничего сверхъестественного, но учитывая что в Шарме кроме шопинга и моря особо ничего нет, то посетить стоит. Если на машине, то на обратном пути сверните направо не доезжая стелы с воротами, там есть скалы над морем, неплохой вид открывается.

И вопрос кто знает, за поворотом в заповедник идет дорога на материк вдоль западного побережья Синая, стоит большое КПП, с визой пустят проехать на материк? Где то встречал информацию, что не пускают, из-за безопасности.
jetvl
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 13.01.2020
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Границы действия синайского штампа

Сообщение: #5

Сообщение sugarcane » 18 дек 2021, 08:05

В зоне штампа так же синай и монастырь катерины, только ехать по дороге от побережья
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумЕгипет Визы



Включить мобильный стиль