Право на место для ручной клади (авиа)

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Право на место для ручной клади (авиа)

Сообщение: #201

Сообщение Pan-Pan » 09 май 2014, 23:42

Ирина! писал(а) 09 май 2014, 15:15:Я считаю, что если бы был идеальный порядок, то этого обсуждения не было бы.

Над некоторыми рядами место для размещения ручной клади занято средствами спасения (обычно у аварийных выходов) или управления развлекательной системой (чаще в узкофюзеляжных самолетах) - в идеальном порядке туда пришлось бы отбирать паксов без ручной клади
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2483
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Право на место для ручной клади (авиа)

Сообщение: #202

Сообщение Денис Ч. » 10 май 2014, 15:13

Ирина! писал(а) 09 май 2014, 15:15:Я считаю, что если бы был идеальный порядок, то этого обсуждения не было бы.


Так вот в первую очередь, что бы был порядок надо самим пассажирам соблюдать хоть какие нибудь минимальные правила и думать немного о других!
И не тащить на "дуру"- авось пронесёт (некоторые действительно умудряются из-за не ответственности работников аэропорта и стюардесс ) весь свой багаж в салон.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Право на место для ручной клади (авиа)

Сообщение: #203

Сообщение Kukla123 » 12 май 2014, 11:13

Денис Ч. писал(а) 10 май 2014, 15:13:из-за не ответственности работников аэропорта и стюардесс

Все-таки именно они должны следить за соблюдением правил. Поэтому меня больше раздражают сотрудники а\к, которые закрывают глаза на это безобразие, чем пассажиры, которые "на дуру" прут всё в салон.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Право на место для ручной клади (авиа)

Сообщение: #204

Сообщение Денис Ч. » 12 май 2014, 11:20

Kukla123 писал(а) 12 май 2014, 11:13:
Денис Ч. писал(а) 10 май 2014, 15:13:из-за не ответственности работников аэропорта и стюардесс

Все-таки именно они должны следить за соблюдением правил. Поэтому меня больше раздражают сотрудники а\к, которые не следят за соблюдением правил, чем пассажиры, которые "на дуру" прут всё в салон.

Первые должны следить, а вторые хоть немного иметь совести и думать, что с ними могут полететь и пассажиры с детьми и инвалиды, которым нужно иметь всё под рукой, точнее над головой , а не в конце салона!
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Право на место для ручной клади (авиа)

Сообщение: #205

Сообщение Kukla123 » 12 май 2014, 11:23

Денис Ч. писал(а) 12 май 2014, 11:20:а вторые хоть немного иметь совести и думать

Ну, не без этого, конечно...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Право на место для ручной клади (авиа)

Сообщение: #206

Сообщение kate341 » 15 июл 2015, 21:24

друзья, а кто-нибудь сталкивался с такой информацией. очень хочется узнать у air france глубину полки для ручной клади и не могу никак найти. судя по всему airbus 330/ нам сказали, если поместится, то можно взять, но как понять, что поместится?
52 см влезет же?
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Право на место для ручной клади (авиа)

Сообщение: #207

Сообщение Ieronim Boskh » 15 июл 2015, 22:12

kate341 писал(а) 15 июл 2015, 21:24:52 см влезет же?

Если А-330, то влезет с запасом.
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Право на место для ручной клади (авиа)

Сообщение: #208

Сообщение Carolus » 09 янв 2017, 23:56

Мне кажется, что шесть чемоданов размера cabin size (четыре - для двухместных рядов) и, соответственно, шесть курток поверх чемоданов поместятся на каждой полке. Которая занимает примерно два ряда кресел в ширину. Если 2,5 ряда - то это значит, что жадная авиакомпания уменьшила шаг кресел до неприличия и втиснула не предусмотренные конструктором самолёта ряды для "лишних" пассажиров, но тогда неудивительно, что что-то не влезает. Также неудивительно, что что-то не влезает, когда авиакомпании, декларируя 1-2 места ручной клади (причём только одно - максимального размера, а второе - маленькая сумка или пакет), по факту пускают с рюкзаками и баулами, которые очевидно превышают cabin size (сиречь максимальный размер), либо с большим количеством вещей. Дьютифришные пакеты с бутылями, между прочим, места отъедают порядочно, а формально это сверхнормативная ручная кладь. Почему с таким пакетом в довесок к чемодану и сумочке - пускают, а, например, набор "рюкзак + чемодан", могут и не пропустить - тайна сия велика есть. Места оба набора занимают одинаково, и нарушением правил авиакомпании оба являются, и последствия для остальных в целом схожи.

В целом могу сказать следующее: если каждый пассажир будет соблюдать норму провоза ручной клади или его заставит это сделать персонал, то набор из чемодана стандартного авиационного размера + верхней одежды + сумки или пакета (первое и второе - на полку, третье - под ноги) каждый пассажир сможет спокойно разместить в салоне, причём над своим родимым местом. Следовательно, переполненные полки в салонах - это не норма, а девиация. Собственно, и пакет из дьюти-фри поместится, если брать его вторым, а не третьим, четвёртым и тд., местом ручной клади и класть вперёд под кресло.
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль