Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #21

Сообщение zeliboba » 25 апр 2014, 00:00

Вам отказали в посадке на рейс из-за овербукинга или просто ваш самолет задерживается? Сколько теперь вам придется куковать в аэропорту?

Конечно, авиакомпания должна вам это компенсировать. Но чем? Талонами на питание? Перелетом более высоким классом?

А как насчет нескольких сотен баксов?

Сервис Compensair LTD поможет вам в этом.

Как это работает:

Вы вводите номер своего проблемного рейса
Compensair LTD выдает вам информацию о том, на какую денежную компенсацию вы вправе рассчитывать
Вы разрешаете Compensair LTD заниматься всей бумажной работой по составлению претензии. Иногда они даже могут довести дело до суда!
Вы получаете деньги!
Правда, придется отдать 25% сервису, в случае успеха
В случае неудачи – вы ничего не платите!
Как видите – все просто.

Вам не нужно читать мелкие пункты договора. Вам не нужно разбираться в бланках и формах. И, уж тем более, вам не нужно нанимать юриста. За вас все делает сервис.

Особенно удобно, что претензию можно отправить прямо со своего смартфона на iOS или Android.

Сколько денег можно получить?
Все зависит от расстояния рейса:

Меньше 1500 км — 250 Евро (например, Москва – Варшава)
1500-3500 км – 400 Евро (например, Москва – Лондон)
Больше 3500 км – 600 Евро (например, Лондон – Дубай)
Каковы условия для получения компенсации
Основные правила:

Рейс ИЗ и В Европу
Задержка или отмена – больше 2 часов
Задержка не вызвана погодными условиями

Отписывайтесь кто пользуется
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #22

Сообщение dimson100001 » 16 ноя 2016, 13:28

Здравствуйте, может кто подскажет или сталкивался: Перелет Москва- Мадрид с пересадкой в Риме. На втором участке самолет в Мадрид задержан более чем на 1,5 часа и в связи с этим я прилетел не в 23-55 как было заявлено а в пол второго ночи. Понятное дело что общественный транспорт уже не работал (метро до 1.30 ночи) поэтому пришлось взять такси. 30 евро. Обратно Мадрид-Рим-Москва, самолет Aliatia приземлился с часовым опозданием не в три а четыре часа ночи. Снова такси, но я его в любом случае бы взял, но час сна перед работой опоздание у меня забрало. Сможет ли компенсировать авиакомпания хотя бы одно такси когда прилетел в Мадрид?
Спасибо.
dimson100001
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #23

Сообщение Viajero Elena » 06 дек 2016, 17:42

Добрый день, Форумчане!
Может кто-нибудь подсказать, положена ли компенсация за задержку рейса более чем на сутки по причине забастовки авиакомпании.
Год назад должны были лететь авиакомпанией Lufthansa из Порто в Москву с пересадкой во Франкфурте, но по причине забастовки рейс отменили. Узнала об этом накануне вечером при попытке зарегистрироваться на рейс. Специально авиакомпания ничего не сообщала. В аэропорт Порто все равно равно поехали ко времени своего положенного вылета. Когда приехали, Lufthansa предложила два варианта на разное время на выбор. Мы предпочли вылететь чуть более через сутки португальскими авиалиниями Tapportugal через Лиссабон, это был вариант с минимальным временем пересадки. Прилетели в Москву позже первоначально запланированного времени более, чем на сутки. На время ожидания заселили в приличную гостиницу с обедом и завтраком, правда на окраине, оплатили такси туда и обратно. Сейчас натолкнулась на тему компенсации. И зародилась мысль: "А вдруг и нам что-то полагается"! )))
Но в правилах компенсации указано, что в случае забастовки работников авиакомпании компенсация не положена. Правильно ли я поняла, что рассчитывать мне не на что?
Всем заранее спасибо за ответ.
Viajero Elena
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #24

Сообщение baby.du » 01 фев 2017, 15:38

Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь пользовался каким-нибудь сервисом по выставлению претензии авиакомпании? (например compensair, airhelp и подобные)
Претензия в саму авиакомпанию действия не возымела, а задержка была 13 часовая, с последующей потерей рабочего дня. Хотелось бы добиться справедливости, но чувствую - сама не смогу, т.к. не подкована юридически.

Заранее спасибо!
baby.du
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #25

Сообщение Maiklnik » 08 фев 2017, 13:51

dimson100001 писал(а) 16 ноя 2016, 13:28:Понятное дело что общественный транспорт уже не работал (метро до 1.30 ночи) поэтому пришлось взять такси. 30 евро.


Ну, а о том, что есть круглосуточный автобус-шаттл от аэропорта до города, Вы, конечно, не подумали?
Да и задержка рейса менее, чем на 2 часа - не повод для компенсации.
Единственное, что можете попробовать в своем случае - написать претензию в а/к, но вероятность получения компенсации от Alitalia очень низкая.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #26

Сообщение Skiara » 09 фев 2017, 02:51

Получила компенсацию 180 евро от Эир Франс с помощью Airhelp. Пришло письмо от Airhelp на мэйл что мне положена компенсация до 600 евро за задержку рейса Париж-Детройт на 3 часа. Я решила попробовать и отправила все им все нужные документы. 30 процентов от компенсации они берут себе, плюс 20 евро за перевод на банковскую карту. Через две недели пришло письмо что я могу получить 200 евро, через 3 дня деньги капнули на карту. Очень удобно!
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #27

Сообщение Skosolapoff » 19 мар 2017, 10:47

10 марта отправил заявку. Буду тестить airhelp. Задержка рейса была 27.09.2016, лететь должны были в Барселону из аэропорта Минск - 2, задержали без объяснения причин, а потом выдали сменные посадочные и вместо одной пересадки в Вене с ожиданием в час нам пришлось лететь через вену и Цюрих, в каждом еще и ожидание по полтора - два часа, сменили авиакомпанию Austrian на Swiss . В результате мы опоздали в Барселону, на собрание учредителей.
Посадочные у нас сохранились в оригинале, билеты были электронные, так что не подкопаешься - все есть и доказано.
Представитель авиакомпании повел себя индифферентно: сказал, что мы можем купить в аэропортах еду, что хотим и сохранить чеки, типа потом с нами свяжутся - разумеется никто не связался. В самолетах нас угощали только хлебом и чаем с кофе
Позавчера пришло сообщение от airhelp что заявка принята уже авиакомпанией, надеюсь что судиться не потребуется и они выплатят нам компенсацию. Ждем
Skosolapoff
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.01.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #28

Сообщение Skosolapoff » 19 мар 2017, 10:51

Skiara писал(а) 09 фев 2017, 02:51:Получила компенсацию 180 евро от Эир Франс с помощью Airhelp. Пришло письмо от Airhelp на мэйл что мне положена компенсация до 600 евро за задержку рейса Париж-Детройт на 3 часа. Я решила попробовать и отправила все им все нужные документы. 30 процентов от компенсации они берут себе, плюс 20 евро за перевод на банковскую карту. Через две недели пришло письмо что я могу получить 200 евро, через 3 дня деньги капнули на карту. Очень удобно!

Что-то многовато с вас вычли с 600 евро
Skosolapoff
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.01.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #29

Сообщение bromisaich » 22 мар 2017, 19:56

baby.du писал(а) 01 фев 2017, 15:38:Кто-нибудь пользовался каким-нибудь сервисом по выставлению претензии авиакомпании? (например compensair, airhelp и подобные)

Имею в настоящий момент дело с первыми ( compensair )
Заявку приняли. Обращение за компенсацией простое по форме. О результатах отпишусь обязательно. Речь в компенсации идет пока о 500 Euro.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #30

Сообщение Skosolapoff » 22 мар 2017, 22:51

3 дня назад пришел ответ от airhelp, что авиакомпания признала свою вину и суда не потребуется. По закону у них есть две недели, чтобы выслать компенсацию, так что ждем
Skosolapoff
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.01.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #31

Сообщение Skiara » 24 мар 2017, 17:45

Skosolapoff писал(а) 19 мар 2017, 10:51:
Skiara писал(а) 09 фев 2017, 02:51:Получила компенсацию 180 евро от Эир Франс с помощью Airhelp. Пришло письмо от Airhelp на мэйл что мне положена компенсация до 600 евро за задержку рейса Париж-Детройт на 3 часа. Я решила попробовать и отправила все им все нужные документы. 30 процентов от компенсации они берут себе, плюс 20 евро за перевод на банковскую карту. Через две недели пришло письмо что я могу получить 200 евро, через 3 дня деньги капнули на карту. Очень удобно!

Что-то многовато с вас вычли с 600 евро

Изначально говорилось о 600 евро , точнее компенсации до 600 евро. 30 процентов берут себе за помощь. Скорее всего авиакомпания урезала да 300, эирхэлп взял 100 себе. Я и этому рада. Так бы сама не стала заморачиваться с исками и просьбами. Я от эирфранс зачисления миль не могу дождаться, не то что бы денежную компенсацию.
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #32

Сообщение Skosolapoff » 24 мар 2017, 19:36

Понятно!
Мне airhelp только что написал, что деньги пришли (компенсация по 400 евро, соответственно 25 процентов с каждой забирает компания, то есть нам готовы перечислить 600 евро. Сейчас решаю, как лучше получить. Потому что или валютный счет в сбербанке надо открывать разовый, или использовать тот который есть в рублях
Skosolapoff
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.01.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #33

Сообщение i7pu3pak » 02 апр 2017, 15:42

А какой срок давности у компенсаций за задержанный рейс?
Аватара пользователя
i7pu3pak
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 16.07.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #34

Сообщение Skosolapoff » 02 апр 2017, 19:50

3 года
Skosolapoff
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.01.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #35

Сообщение kaaa » 03 апр 2017, 14:33

i7pu3pak писал(а) 02 апр 2017, 15:42: А какой срок давности у компенсаций за задержанный рейс?

6 лет в ЕС.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #36

Сообщение Skosolapoff » 03 апр 2017, 19:09

В общем, сегодня в сбербанке мы получили наши 560 евро (за двоих компенсация 400 на человека минус доля эйрхелп), единственное, что обещали выплатить 600 минус банковский перевод в 30 евро, то есть, 570, а прислали 560.
Но мы не в обиде - мы вообще не думали, что мы можем чтото получить в виде компенсации.
Так что, мы очень довольны!
Skosolapoff
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.01.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #37

Сообщение prescout » 13 апр 2017, 13:53

Сегодня пришло сообщение от AirHelp, что они ожидают получения компенсации от авиакомпании. Отпишусь, когда деньги получу.
История:
Ожидаем получения компенсации от авиакомпании.
13 апреля, 2017

Отправлено авиакомпании
20 марта, 2017

Обрабатывается
20 марта, 2017

Новый
10 марта, 2017
just do it.
Аватара пользователя
prescout
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.08.2015
Город: Тернополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #38

Сообщение Goshka » 05 май 2017, 23:22

Тоже спустя месяц после заявки Air help присудили компенсацию за задержку.
Теперь вопрос как вывести деньги. Они предлагают либо без комиссии через Payoneer, либо 30 Евро комиссии, если напрямую.
У Payoneer тупейшая система, невозможно задать даже вопрос без регистрации, но похоже, там в любом случае годовая комиссия 30 баксов в год. Кто знает?
В таком случае ради одного раза проще 30 Евро потерять.
Но у Air Help морда не треснет? Сначала вместо 250 Евро дают 187,5 с учетом комиссии, а потом еще за перевод лупят 30 Евро, итого в остатке 157,5 из 250. В итоге будет потеряно на комиссии 37% от суммы.
Совсем негуманно.
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #39

Сообщение prescout » 05 май 2017, 23:43

Goshka писал(а) 05 май 2017, 23:22:Тоже спустя месяц после заявки Air help присудили компенсацию за задержку.
Теперь вопрос как вывести деньги. Они предлагают либо без комиссии через Payoneer, либо 30 Евро комиссии, если напрямую.
У Payoneer тупейшая система, невозможно задать даже вопрос без регистрации, но похоже, там в любом случае годовая комиссия 30 баксов в год. Кто знает?
В таком случае ради одного раза проще 30 Евро потерять.
Но у Air Help морда не треснет? Сначала вместо 250 Евро дают 187,5 с учетом комиссии, а потом еще за перевод лупят 30 Евро, итого в остатке 157,5 из 250. В итоге будет потеряно на комиссии 37% от суммы.
Совсем негуманно.


Там не нужно регистрации, а просто ввести даные банковского счета куда деньги перечислить. Деньги поступают 2-3дня в полной сумме, в вашем случает 187.5.
just do it.
Аватара пользователя
prescout
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.08.2015
Город: Тернополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #40

Сообщение Goshka » 06 май 2017, 00:21

К сожалению нет.
Банковский перевод через Payoneer
Что такое Payoneer?
Бесплатно
Расчетное время доставки :
5 - 7 рабочих дней
ВЫБЕРИТЕ

При переходе сразу требует регистрацию в Payoneer.
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сервис для получения компенсации за задержку рейса

Сообщение: #41

Сообщение bor11 » 10 май 2017, 05:42

Испробовали сервис AirHelp и остались очень довольны. Полет Лион-Монреаль-Оттава. Задержка в Лионе на 1 час привела к потерянной стыковке - еще 5 часов.
Компенсация 1200 евро на 2 пассажиров. На счет перевели 900 евро. Правда, 30 евро за перевод и местный банк содрал 15 долларов за учёт перевода.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль