Компенсация за утерянный багаж. South African.

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Компенсация за утерянный багаж. South African.

Сообщение: #1

Сообщение alex938 » 19 май 2014, 23:48

Здравствуйте, прошу помощи, если кто сталкивался.
Год назад South African Airways потеряли багаж весом 28 кг. То есть по международным правилам возмещения (20$/1кг) это 560$ компенсации.
Возместили только 250$ в виде "жеста доброй воли", что под этим подразумевалось, не ясно.

Хочется максимально полно возместить ущерб, но непонятно как требовать, 560$ по весу утерянного багажа или же только оставшиеся 310$?

Если более обще, то входит ли обязательная помощь авиакомпании в течение первых трёх дней покрывать необходимые расходы пострадавшего в общую сумму компенсации или же пострадавший имеет право требовать не только компенсировать ему общую стоимость утерянного багажа, но и необходимые расходы на личные нужды в первые несколько дней после происшествия?

P.S. Багаж так и не был найден.
alex938
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Провоз ручной клади в самолете



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль