Отмена рейса Токио-Москва - что делать?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отмена рейса Токио-Москва - что делать?

Сообщение: #1

Сообщение Ptica_Lu » 09 июн 2014, 16:24

Дорогие форумчане,
нужен ваш совет.
Я нахожусь сейчас в Японии по туристической визе (90 дней, действует до начала августа). На начало августа у меня был куплен билет Токио-Москва Трансаэро. А теперь Трансаэро взяли и отменили все свои рейсы в Японию, прислали мне письмо, быстренько вернули деньги за билет на мою карточку.
Законно ли всё это?
По сути, я оказалась в чужой стране без возможности уехать обратно (имеется ввиду, финансовой возможности - сейчас аналогичный билет в Москву стоит в 1,5-2 раза дороже: билет, который был у меня я покупала заранее и стоил он около 16 т.р., сейчас билет в один конец Токио-Москва на аналогичные даты стоит от 24т.р. и выше, выше...)
Должна ли нести авиакомпания какую-либо ответственность за сложившуюся ситуацию?

Большое спасибо за помощь.
Ptica_Lu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
где отдохнуть в Японии

Re: Отмена рейса Токио-Москва - что делать?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 09 июн 2014, 21:57

А вы подтверждали свое согласие с отменой рейса и возвратом денег? Странно как то - должны все же альтенрнативный перелет предложить - пусть даже и неудобный.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отмена рейса Токио-Москва - что делать?

Сообщение: #3

Сообщение dreamliner » 11 июн 2014, 14:22

Ptica_Lu писал(а) 09 июн 2014, 16:24:Дорогие форумчане,
нужен ваш совет.
Я нахожусь сейчас в Японии по туристической визе (90 дней, действует до начала августа). На начало августа у меня был куплен билет Токио-Москва Трансаэро. А теперь Трансаэро взяли и отменили все свои рейсы в Японию, прислали мне письмо, быстренько вернули деньги за билет на мою карточку.
Законно ли всё это?
По сути, я оказалась в чужой стране без возможности уехать обратно (имеется ввиду, финансовой возможности - сейчас аналогичный билет в Москву стоит в 1,5-2 раза дороже: билет, который был у меня я покупала заранее и стоил он около 16 т.р., сейчас билет в один конец Токио-Москва на аналогичные даты стоит от 24т.р. и выше, выше...)
Должна ли нести авиакомпания какую-либо ответственность за сложившуюся ситуацию?

Большое спасибо за помощь.
В таких ситуациях единственная правильная модель поведения - это покупать новый билет и взыскивать с авиакомпании дополнительно возникшие расходы в претензионном или судебном порядке.
dreamliner
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Отмена рейса Токио-Москва - что делать?

Сообщение: #4

Сообщение Steel Rat » 20 июн 2014, 19:42

Всем привет!
У меня похожая ситуация : сегодня Уральские АЛ уведомили, что отменяют обратный рейс из Рима 23.07.14. Остается слабая надежда- может смена расписания или что-то подобное... Что делать, не знаю. Покупать новые билеты пока они есть или подождать чуть-чуть, может расписание устаканят.
Steel Rat
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.02.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль