Коляска на ребенка старше 2 лет. Аэрофлот

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Коляска на ребенка старше 2 лет. Аэрофлот

Сообщение: #1

Сообщение Ньюби » 09 янв 2015, 00:28

Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Если лететь Аэрофлотом (эконом) Москва-США, положен ли на ребенка старше 2 лет (!) бесплатный провоз коляски в дополнении к обычному багажу.
Ответы мне Аэрофлот дает противоречивые, на сайте информации про запрет, равно как и про возможность-отсутствует
До 2 лет- точно можно, а старше?
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
Курение на борту самолета

Re: Коляска на ребенка старше 2 лет_Аэрофлот

Сообщение: #2

Сообщение merial » 09 янв 2015, 00:33

Ньюби писал(а) 09 янв 2015, 00:28:До 2 лет- точно можно, а старше?

Для детей старше 2-х лет провозится как обычное место багажа и соответственно учитывается в весе багажа.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Коляска на ребенка старше 2 лет. Аэрофлот

Сообщение: #3

Сообщение Ньюби » 09 янв 2015, 01:43

А это во всех АК так?
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Коляска на ребенка старше 2 лет. Аэрофлот

Сообщение: #4

Сообщение merial » 09 янв 2015, 01:50

Ньюби писал(а) 09 янв 2015, 01:43:А это во всех АК так?

Нет, не у всех, но Вы спрашивали про Аэрофлот.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Коляска на ребенка старше 2 лет. Аэрофлот

Сообщение: #5

Сообщение Ньюби » 09 янв 2015, 10:47

А в случае с United Airlines не подскажете?
Рейс operated by Люфтганза
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Коляска на ребенка старше 2 лет. Аэрофлот

Сообщение: #6

Сообщение merial » 09 янв 2015, 10:57

Ньюби писал(а) 09 янв 2015, 10:47:А в случае с United Airlines не подскажете?
Рейс operated by Люфтганза

К сожалению, не подскажу .
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Коляска на ребенка старше 2 лет. Аэрофлот

Сообщение: #7

Сообщение And___ » 09 янв 2015, 11:05

В 2012 летали Аэрофлотом в Европу, ребенку было 3 года, коляску (а-ля трость) сдали непосредственно перед посадкой в самолет, вернули нам ее при выходе из самолета, правда пришлось немного подождать (минут 5, не более).
В 2013 совершали перелет Люфтами внутри Европы, все было точно также как и в 2012.
Если за это время ничего не изменилось - думаю, что проблем быть не должно
And___
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 06.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 17

Re: Коляска на ребенка старше 2 лет. Аэрофлот

Сообщение: #8

Сообщение Ньюби » 09 янв 2015, 11:30

borm писал(а) 09 янв 2015, 11:05:В 2012 летали Аэрофлотом в Европу, ребенку было 3 года, коляску (а-ля трость) сдали непосредственно перед посадкой в самолет, вернули нам ее при выходе из самолета, правда пришлось немного подождать (минут 5, не более).
В 2013 совершали перелет Люфтами внутри Европы, все было точно также как и в 2012.
Если за это время ничего не изменилось - думаю, что проблем быть не должно

а на ребенка еще места багажа были? может, в этом дело?
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Коляска на ребенка старше 2 лет. Аэрофлот

Сообщение: #9

Сообщение And___ » 09 янв 2015, 12:16

На ребенка багажа не было ни в первый раз, ни во второй.
Думаю, что это не важно, потому что коляску никто не взвешивал и про нее никто не спрашивал.
Я думаю, что это больше зависит от аэропорта посадки, а не от перевозчика (как я понял).
Был случай в копенгагененском Каструпе, где при сдаче багажа нас заставили разбудить спящего в коляске ребенка и сдать коляску в багаж.
Сказали, что такое правило у них в аэропорту, а если ребенку после сдачи багажа нужна коляска - можно на специальной стойке взять бесплатную и вернуть ее непосредственно перед посадкой в самолет. Скандалить не стали - коляску сдали в багаж, зря как оказалось. Забирали ее вместе со всем багажом на ленте, сразу обнаружили небольшую поломку. Мелочь, а осадочек остался.
And___
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 06.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 17

Re: Коляска на ребенка старше 2 лет. Аэрофлот

Сообщение: #10

Сообщение Ньюби » 09 янв 2015, 16:00

borm писал(а) 09 янв 2015, 12:16:На ребенка багажа не было ни в первый раз, ни во второй.
Думаю, что это не важно, потому что коляску никто не взвешивал и про нее никто не спрашивал.
Я думаю, что это больше зависит от аэропорта посадки, а не от перевозчика (как я понял).
Был случай в копенгагененском Каструпе, где при сдаче багажа нас заставили разбудить спящего в коляске ребенка и сдать коляску в багаж.
Сказали, что такое правило у них в аэропорту, а если ребенку после сдачи багажа нужна коляска - можно на специальной стойке взять бесплатную и вернуть ее непосредственно перед посадкой в самолет. Скандалить не стали - коляску сдали в багаж, зря как оказалось. Забирали ее вместе со всем багажом на ленте, сразу обнаружили небольшую поломку. Мелочь, а осадочек остался.

Думаю, мы о разном все таки. Так как раз таки, получается, важно. Если у вас не было на ребенка багажа, то коляска пошла "в ее счет".
Если бы вы написали, что да, на ребенка было полноценное багажное место +еще коляска- то вопроса бы не было.
Коляски никогда не взвешивают, они автоматом идут.

И от аэропорта посадки это зависеть не может, т.к. он только обслуживает рейс. А правила устанавливает авиакопания-перевозчик. На регистрации, кстати, работают сотрудники авикомпании.
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Коляска на ребенка старше 2 лет. Аэрофлот

Сообщение: #11

Сообщение And___ » 09 янв 2015, 16:16

Быть может и о разном. У нас никогда не было больше двух сумок на троих.
Но в данном случае зависело именно от аэропорта, потому как перед сдачей коляски в багаж сопротивлялись (ребенка будить не хотелось), потому как столкнулись с таким в первый раз за 8 перелетов. Ответ был один, что тут так положено делать. После этого видели несколько детей в подменных колясках.
В любом случае, думаю, что Вам не стоит переживать, и маме с ребенком должны пойти на встречу.
And___
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 06.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 17

Re: Коляска на ребенка старше 2 лет_Аэрофлот

Сообщение: #12

Сообщение Kamaran » 09 янв 2015, 16:20

merial писал(а) 09 янв 2015, 00:33:
Ньюби писал(а) 09 янв 2015, 00:28:До 2 лет- точно можно, а старше?

Для детей старше 2-х лет провозится как обычное место багажа и соответственно учитывается в весе багажа.
В Аэрофлоте не важен вес, там система багажных мест - одно бесплатно для не премиальных тарифов эконома и т.д. Мне коляску или детское кресло всегда перевозили бесплатно, при наличии чемодана на ребенка.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Коляска на ребенка старше 2 лет. Аэрофлот

Сообщение: #13

Сообщение Ньюби » 11 янв 2015, 11:11

borm писал(а) 09 янв 2015, 16:16:, думаю, что Вам не стоит переживать, и маме с ребенком должны пойти на встречу.

я тоже так думала... Когда одна летела с новорожденным. На одном рейсе меня заставили вытаскивать несколько лишних кило багажа и брать в ручную кладь (проблемы с картой были, чтобы доплатит за перевес).

А на следующем рейсе мне не давали взять дополнительное положенное место той же ручной клади на ребенка, мол, нет такого в правилах, доплачивайте. Я уже даже распечаткой с сайта их ткнула, Не верили, звонили куда-то.

Скотское совершенно отношение... Так что насчет "мамы с ребенком" и уступок я иллюзий не испытываю, к сожалению.
Ньюби
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Коляска на ребенка старше 2 лет. Аэрофлот

Сообщение: #14

Сообщение Agentrix » 12 янв 2015, 01:07

Коляска на ребенка, вне зависимости от возраста ребенка, перевозится бесплатно. Не включается в норму бесплатного багажа. То есть 1 место 23 кг в экономе и плюс коляска из одной или более частей. На чекине скажите, что у вас коляска, сколько частей и вам приклеят бирки и дальше вы сдаете ее сразу или берете до самолета.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль