Аэрофлот, задержка выдачи багажа на 7 часов - что предпринять ?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аэрофлот, задержка выдачи багажа на 7 часов - что предпринять ?

Сообщение: #1

Сообщение MPaul » 30 май 2015, 11:39

Картина маслом вчера, 29.05.15.
Я прилетел LOT из Варшавы в Шереметьево, сели в 19.45. Подрулили к рукаву, прошли границу, получили багаж. На все про все минут 20.
Чуть раньше должна была сесть жена, рейс из Симферополя. Рейс сел почти вовремя, в 19.49. Но на этом хорошие новости закончились. Сначала их держали в самолете 3 часа, а потом еще почти 4 часа не выдавали багаж - суммарное время от посадки до получения багажа 7 часов !!!
Такого не видел еще нигде и никогда, Аэрофлот уверенно скатился в моем антирейтинге на первую позицию - САМАЯ ДЕРЬМОВАЯ авиакомпания мира.
Объяснения приводили какие-то детские - типа гроза. Какое отношение гроза имеет к ПРИЗЕМЛИВШЕМУСЯ самолету ?!!
И почему на LOT и другие компании гроза никак не повлияла - выборочно фигачила молниями по автобусам и грузчикам, которые пытались подобраться к самолетам Аэрофлота ?
Ладно, эмоции излил - теперь вопрос: как нибудь наказать, что нибудь отсудить у этих уродов за хамское отношение к пассажирам можно ?
Понятно что сам я ими больше не летаю ни при каких обстоятельствах. И всем друзьям/знакомым отсоветую...
MPaul
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 48
Пол: Мужской
Авиаперелеты общие вопросы

Re: Аэрофлот, задержка выдачи багажа на 7 часов - что предпринять ?

Сообщение: #2

Сообщение Над.К » 30 май 2015, 21:22

Объяснения приводили какие-то детские - типа гроза.
Это не детское объяснение, а самое что ни на есть серьезное. Действительно была сильнейшая гроза, о чем все СМИ писали. В аэропорту творился бардак и стопотворение из-за отмены рейсов и их опоздания. Чтобы выпустить людей из приземлившегося самолета, надо чтобы аэропорт персонал свои прислал. И телетрап (или просто трап). Не по надувным же трапам людей из самолета выпускать?
И да, в таких ситуациях иностранные авиакомпании вперед пропускают. А свои базовые компании подождут.
И заявления по типу "я больше ими не летаю" несколько странно выглядят. Ну не летайте, кому от этого будет хуже? ))
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Аэрофлот, задержка выдачи багажа на 7 часов - что предпринять ?

Сообщение: #3

Сообщение makus » 30 май 2015, 21:52

MPaul писал(а) 30 май 2015, 11:39:Объяснения приводили какие-то детские - типа гроза.


Вчера в Шереметьево был форс-мажор по погодным условиям. Периодически вводился высокий уровень опасности, когда все работы на летном поле запрещены. От а/к это абсолютно не зависит, им просто запрещают проводить какие-либо манипуляции на летном поле, особенно если самолет имеет стоянку на перроне. После случая в подобных условиях в прошлом году, когда в работника наземных служб ударила молния никто более рисковать не будет.

Ладно, эмоции излил - теперь вопрос: как нибудь наказать, что нибудь отсудить у этих уродов за хамское отношение к пассажирам можно ?
Понятно что сам я ими больше не летаю ни при каких обстоятельствах. И всем друзьям/знакомым отсоветую...


Отсудить - ничего, был форс-мажор, правда не на вашей стороне. Летать или не летать - ваше дело, одним меньше, другим свободнее.

Иностранные а/к, имеющие короткий оборот в Шереметьево стараются обслужить в первую очередь, чтобы расчистить аэропорт и не создавать еще большее столпотворение.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, задержка выдачи багажа на 7 часов - что предпринять ?

Сообщение: #4

Сообщение MPaul » 30 май 2015, 22:32

Над.К писал(а) 30 май 2015, 21:22:
И заявления по типу "я больше ими не летаю" несколько странно выглядят. Ну не летайте, кому от этого будет хуже? ))

Ну я думаю авиакомпании будет хуже. Летаю я и моя семья часто и далеко. Больше ни копейки моих денег Аэрофлот не получит.
Авиакомпаний в мире к счастью хватает. Я понимаю, что Аэрофлот из-за меня не обанкротится но лучше ему точно не будет.
MPaul
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, задержка выдачи багажа на 7 часов - что предпринять ?

Сообщение: #5

Сообщение MPaul » 30 май 2015, 22:35

makus писал(а) 30 май 2015, 21:52:
MPaul писал(а) 30 май 2015, 11:39:Объяснения приводили какие-то детские - типа гроза.

Вчера в Шереметьево был форс-мажор по погодным условиям. Периодически вводился высокий уровень опасности, когда все работы на летном поле запрещены.

Ну на LOT то это почему то не повлияло ? Тот же аэропорт, то же время посадки.... С высадкой из самолета и получением багажа даже намека на задержку не было. Сдается мне дело все таки не в погоде.
MPaul
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, задержка выдачи багажа на 7 часов - что предпринять ?

Сообщение: #6

Сообщение sly fox » 30 май 2015, 22:39

MPaul писал(а) 30 май 2015, 22:35:Ну на LOT то это почему то не повлияло ? Тот же аэропорт, то же время посадки.... С высадкой из самолета и получением багажа даже намека на задержку не было. Сдается мне дело все таки не в погоде.

Вам дан вариант ответа на этот вопрос, и даже два раза, прочтите
Над.К писал(а) 30 май 2015, 21:22:И да, в таких ситуациях иностранные авиакомпании вперед пропускают. А свои базовые компании подождут.

makus писал(а) 30 май 2015, 21:52:Иностранные а/к, имеющие короткий оборот в Шереметьево стараются обслужить в первую очередь, чтобы расчистить аэропорт и не создавать еще большее столпотворение.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Аэрофлот, задержка выдачи багажа на 7 часов - что предпринять ?

Сообщение: #7

Сообщение Vovi1974 » 30 май 2015, 22:52

Думаю, что все же здесь аэрофлот - у них сейчас повышенный бзик на безопасности и все уровни слишком задраны, типа если у самолета перегорела лампочка не выпускаем его и меняем самолет или знаменитый ледянной дождь пору лет назад все худо бедно летали, а аэрофлот стоял. И поэтому здесь кому как.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, задержка выдачи багажа на 7 часов - что предпринять ?

Сообщение: #8

Сообщение Над.К » 30 май 2015, 23:01

Трапы к самолету подают не работники Аэрофлота. И багаж выгружают тоже не они.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Аэрофлот, задержка выдачи багажа на 7 часов - что предпринять ?

Сообщение: #9

Сообщение Vovi1974 » 30 май 2015, 23:07

А услугу заказывают они и если Лот считает, что не опасно они услугу заказывают, а аэрофлот считает что опасно поэтому стоим. Но это все мое ИМХО.
И обслуживается кстати аэрофлот в своем терминале.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, задержка выдачи багажа на 7 часов - что предпринять ?

Сообщение: #10

Сообщение Над.К » 30 май 2015, 23:16

Да Вы поймите, что из-за перерывов в работе персонала аэропорта, скапливается огромное количество рейсов. Первыми обслуживают чужие авиакомпании, потом свои. Работники же не могут разорваться между самолетами.
И обслуживается кстати аэрофлот в своем терминале.
Угу, и телетрапы принадлжеат Аэрофлоту и обычне трапы? И обслуживающий их персонал работает в АФЛ? И багажные службы у них свои? И багажные лента в терминале принадлежат АФЛ?
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Аэрофлот, задержка выдачи багажа на 7 часов - что предпринять ?

Сообщение: #11

Сообщение makus » 30 май 2015, 23:18

Vovi1974 писал(а) 30 май 2015, 23:07:А услугу заказывают они и если Лот считает, что не опасно они услугу заказывают, а аэрофлот считает что опасно поэтому стоим. Но это все мое ИМХО. И обслуживается кстати аэрофлот в своем терминале.


Не факт. АФЛ обслуживается во всех, как АФЛ, так и МАШ терминалах, Д, Е, Ф. ЛОТ обслуживается в терминале Е (МАШ).

ЛОТ стандартно обслуживается через телетрап, как обслуживался кпомянутый рейс из Крыма я не в курсе, но если была предусмотрена перронная стоянка, то пока наземные службы не дадут добро, никто работать не будет в грозу.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, задержка выдачи багажа на 7 часов - что предпринять ?

Сообщение: #12

Сообщение makus » 30 май 2015, 23:19

Над.К писал(а) 30 май 2015, 23:16: Угу, и телетрапы принадлжеат Аэрофлоту и обычне трапы? И обслуживающий их персонал работает в АФЛ? И багажные службы у них свои? И багажные лента в терминале принадлежат АФЛ?


Если в Д, то фактически да. Д обслуживает ОАО «Терминал», принадлежащие АФЛ и ВТБ. МАШ тут нет.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, задержка выдачи багажа на 7 часов - что предпринять ?

Сообщение: #13

Сообщение Hidalgo » 30 май 2015, 23:41

makus писал(а) 30 май 2015, 23:19:Если в Д, то фактически да. Д обслуживает ОАО «Терминал», принадлежащие АФЛ и ВТБ. МАШ тут нет.

Вообще-то "Терминал" уже года три как присоединили к МАШ. Это так, для инфо. Ссылки 2012 года на эту тему можете сами найти в сети.
На сегодня у Аэрофлота и ВТБ есть только небольшой пакет акций МАШ, на этом всё.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот, задержка выдачи багажа на 7 часов - что предпринять ?

Сообщение: #14

Сообщение makus » 31 май 2015, 00:01

Hidalgo писал(а) 30 май 2015, 23:41:
makus писал(а) 30 май 2015, 23:19:Если в Д, то фактически да. Д обслуживает ОАО «Терминал», принадлежащие АФЛ и ВТБ. МАШ тут нет.

Вообще-то "Терминал" уже года три как присоединили к МАШ. Это так, для инфо. Ссылки 2012 года на эту тему можете сами найти в сети.
На сегодня у Аэрофлота и ВТБ есть только небольшой пакет акций МАШ, на этом всё.


Да, отстал от жизни. Впрочем к грозе это отношения не имеет.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль