Снятие с рейса за перевес ручной клади у Emirates

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Снятие с рейса за перевес ручной клади у Emirates

Сообщение: #1

Сообщение sergio joy » 27 июн 2016, 14:32

Здравствуйте, Форумчане!

Подскажите, пожалуйста, кто знает: 1)правомерна ли следующая ситуация 2) если нет: то куда можно обратиться

Двоих иностранных пассажиров сняли с рейса авиакомпании Emirates (рейс в Дубай) в аэропорту Пулково из-за перевеса ручной клади уже после прохождения регистрации и паспортного контроля. Перевес был 3 кг (10 вместо положенных 7) и при посадке сотрудник авиакомпании предложил заплатить, но денег с собой не было (при том предложено был 200долларов). В результате пассажиры были сняты с рейса. Мало того, ведь при паспортном контроле у них забрали миграционные карты и не выдали никакого документа. При звонке в авиакомпанию сотрудники заявили, что пассажиры нарушили правила авиакомпании по перевесу ручной клади и их сняли с рейса. Законно ли такое правило авиакомпании и куда обращаться?
sergio joy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Снятие с рейса за перевес ручной клади у Emirates

Сообщение: #2

Сообщение partizan » 27 июн 2016, 14:56

Сколько летаю не помню такого случая чтобы непосредственно на гейте проверяли. Бывало что непосредственно перед перед паспортным контролем проверяют по весу и габаритам.
Когда из Дубая вылетаешь, то там столько багажа в салоне лежит, что и небольшой рюкзачок некуда положить, особенно если в последних рядах зашёл. Да и при желании можно было выкинуть что нибудь из ручной клади или на худой конец заплатить по 100 долларов, если там что то ценное. Всё дешевле чем по новой билет покупать. Да слабо верится чтобы люди без копейки денег летают.
Скорее всего другая причина была или вы что то не договариваете.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Снятие с рейса за перевес ручной клади у Emirates

Сообщение: #3

Сообщение senator » 27 июн 2016, 15:04

sergio joy писал(а) 27 июн 2016, 14:32:при посадке сотрудник авиакомпании предложил заплатить, но денег с собой не было (при том предложено был 200долларов). В результате пассажиры были сняты с рейса.

Из опубликованных правил:
7.1 Право Эмирейтс отказать Вам в перевозке
Эмирейтс имеет право отказать Вам в перевозке или в транспортировке вашего багажа на любом рейсе (даже если Вы имеете на руках действительный авиабилет и посадочный талон),в том случае, если наступило одно или несколько событий, перечисленных в Статьях 7.1.1 - 7.1.21 настоящих Условий Перевозки, или если Эмирейтс обоснованно считает, что данные события могут произойти; при этом Вы должны понимать, что авиакомпания не обязана направлять куда-либо соответствующие запросы, чтобы установить, есть ли у нее основания полагать, что такое
событие могло произойти.
...
7.1.11 если Вы не полностью оплатили стоимость авиаперевозки, налоги, пошлины и сборы предусмотренные Вашим тарифом, а так же доплаты, взимаемые в исключительных обстоятельствах;
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Снятие с рейса за перевес ручной клади у Emirates

Сообщение: #4

Сообщение sergio joy » 27 июн 2016, 21:28

Мало того, история продолжилась сегодня!

Сначала отвечу Partizan: при регистрации всё проверили и не придрались, но при входе в самолёт, когда отрывают посадочный купон женщина из Emirates придралась к тому, что сумка выглядит большой и решила взвесить её - было 10кг. После этого ребята её уговаривали и просили пропустить. Но она при этом решила просто равернуть их и снять с рейса. Ребята летели домой - это выпускники, граждане Бурунди - я их лично знаю, они крайне простые и вежливые. При этом сотрудница Emirates вызвала милицию и заявила, что пассажиры пьяные. Милиция была в недоумении, сказав, что они их не будут уводить из-за этого, так как они не пьяные.

Я понимаю теперь Ваше недоумение, Partizan, но дальнейшее продолжение истории подтвердит то, во что мал верится!
Ребята улетали из России и потратили все деньги, им пришлось спать в аэропорту на полу. Они купили через знакомых новые билеты и собирались улететь сегодня. Прошли и сегодня благополучно регистрацию и паспортный контроль, и когда сидели на посадку пришли сотрудники Emirates и объявили, что собираются взвесить ручную кладь и собираются снять их с рейса из-за подозрения в перевесе. Конечно, мои друзья из Бурунди в этот раз наверняка позаботились о весе ручной клади. Как оказалась та женщина - начальница за регистрацию пассажиров Emirates в Пулково. Сотрудники звонили ей и сказали, что у пассажиров нет перевеса и они не могут их снять. Мои друзья успокоились, но через 20 минут пришла эта женщина и сказала, что снимает их с рейса за то, что у них нет визы в Арабские Эмираты. Но им визы не нужны из-за транзита в Дубаи, а далее в Бурунди. Сколько ни пытались они этого доказать - эта же женщина сняла их с рейса. Ребята звонили мне из аэропорта - я им рекомендовал взять бумагу на основании чего с них требуют транзитную визу. Когда эта женщина услышала эти слова и увидела, что ни мне звонили - я сам услышал в трубку "вы всё равно полетите, мы вас пропустим, только вы не волнуйтесь..." В результате они снова прошли регистрацию и паспортный контроль, но это было уже на несколько минут до отправления и багаж не успели положить в самолёт...

Вот так!!
sergio joy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Снятие с рейса за перевес ручной клади у Emirates

Сообщение: #5

Сообщение senator » 27 июн 2016, 21:32

sergio joy писал(а) 27 июн 2016, 21:28:Вот так!!

Тогда меняйте название темы... Эмираты не хотят возить бурундийцев...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Снятие с рейса за перевес ручной клади у Emirates

Сообщение: #6

Сообщение sergio joy » 27 июн 2016, 22:23

Спасибо, Senator, за помощь! Но разве можно применять такое наказание уже после того как пассажиры прошли регистрацию, где эта проверка и осуществляется?.. Можно предупредить при регистрации, что есть перевес, но тут перед фактом ставят, что "мы вас снимаем". А после этого ещё и снятие с рейса по незаконным причинам. По-моему это беспредел! Я только хочу разобраться, кто беспредел этот совершает - авиакомпания или сотрудница лично?..

Я звонил в авиакомпанию сам - агент соединил меня с "начальством". Начальника Сурена не было на месте, а зам.начальник Кирилл после описания ситуации отказался со мной разговаривать, потому что я - никто и если что-то не нравится - занимайтесь этим сами

[/quote] Тогда меняйте название темы... Эмираты не хотят возить бурундийцев...[/quote]


Запрос мой о помощи остаётся тем же: правомерно ли такие правила в таком виде? Наверняка есть правила перевозки авиапассажиров, которые исключают такие ситуации. Я не специалист, но мне кажется, что это противоречит общепринятым правилам и законам..
sergio joy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Снятие с рейса за перевес ручной клади у Emirates

Сообщение: #7

Сообщение Lelik9999 » 27 июн 2016, 22:31

Овербукинг наверное был.вот и попу свою прекрывали:).дёшево и сердито )
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Снятие с рейса за перевес ручной клади у Emirates

Сообщение: #8

Сообщение Rusingl » 27 июн 2016, 22:46

Просто ради любопытства. а что такое было в сумке. что нельзя было например на себя одеть или их же 2. второму часть вынуть и отдать ? Или у 2 то-же перевес был ? Почему обоих то отстранили ?
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Снятие с рейса за перевес ручной клади у Emirates

Сообщение: #9

Сообщение sergio joy » 27 июн 2016, 22:50

У обоих ребят был перевес на 2-3 кг. Сотрудница разговоры пресекла и просто сняла с рейса. Не дала возможности выложить, переложить. Конечно, можно что-то было убрать - ребята поняли, но им не дали такой возможности - вызвали милицию, чтобы их вывели с посадки
sergio joy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Снятие с рейса за перевес ручной клади у Emirates

Сообщение: #10

Сообщение Rusingl » 27 июн 2016, 22:56

sergio joy писал(а) 27 июн 2016, 22:50:У обоих ребят был перевес на 2-3 кг. Сотрудница разговоры пресекла и просто сняла с рейса. Не дала возможности выложить, переложить. Конечно, можно что-то было убрать - ребята поняли, но им не дали такой возможности - вызвали милицию, чтобы их вывели с посадки


Ну что-то помойму не договаривают они . Что бы вот прям так на пустом месте докопаться.начать взвешивать и не дать вынуть вещи. Я сколько на Эмиратах летал никогда такого не видел. а уж с какими только сумками люди в салон шли.не передать. А тут и на след день докопались. чет мне кажется где то они накосячели. ну на край на пмс нарвались.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Снятие с рейса за перевес ручной клади у Emirates

Сообщение: #11

Сообщение partizan » 27 июн 2016, 23:06

Lelik9999 писал(а) 27 июн 2016, 22:31:Овербукинг наверное был.вот и попу свою прекрывали:).дёшево и сердито )


Уж не пишите глупости. Какой овербукинг, если люди с посадочными были и паспортный прошли.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Снятие с рейса за перевес ручной клади у Emirates

Сообщение: #12

Сообщение sergio joy » 27 июн 2016, 23:09

Rusingl писал(а) 27 июн 2016, 22:56:
sergio joy писал(а) 27 июн 2016, 22:50:
Ну что-то помойму не договаривают они . Что бы вот прям так на пустом месте докопаться.начать взвешивать и не дать вынуть вещи. Я сколько на Эмиратах летал никогда такого не видел. а уж с какими только сумками люди в салон шли.не передать. А тут и на след день докопались. чет мне кажется где то они накосячели. ну на край на пмс нарвались.




Я, конечно, имел сегодня немного времени, чтобы с ними поговорить - сейчас они летят. Но они мне рассказали так: "женщина сказала, что у нас перевес. Мы попросили нас всё равно пустить - перевес был небольшой (около 3 кг). Женщина в ответ на это вызвала полицию и сказала, что мы пьяные. Пришла полиция и сказала, что мы не пьяные и они не могут вывести нас из-за этого. Тогда женщина сказала, что мы снимаем их с рейса из-за перевеса багажа - выведите их с посадки".. Ребята также сказали, что они согласны были выложить вещи, но им такой возможности даже не было
sergio joy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Снятие с рейса за перевес ручной клади у Emirates

Сообщение: #13

Сообщение Lelik9999 » 27 июн 2016, 23:56

partizan писал(а) 27 июн 2016, 23:06:
Lelik9999 писал(а) 27 июн 2016, 22:31:Овербукинг наверное был.вот и попу свою прекрывали:).дёшево и сердито )


Уж не пишите глупости. Какой овербукинг, если люди с посадочными были и паспортный прошли.

Это Россия возможно все ))) позвонил кто нужно, попросил,отказать нельзя,вот она и высосала из пальца перевес ручной клади.другой мотивации просто нет.ну или что то не договаривают.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Снятие с рейса за перевес ручной клади у Emirates

Сообщение: #14

Сообщение Kate Moth » 28 июн 2016, 00:10

partizan писал(а) 27 июн 2016, 23:06:
Lelik9999 писал(а) 27 июн 2016, 22:31:Овербукинг наверное был.вот и попу свою прекрывали:).дёшево и сердито )


Уж не пишите глупости. Какой овербукинг, если люди с посадочными были и паспортный прошли.

Вы, видимо, никогда на овербукинг не попадали, такое часто случается прямо перед посадкой. Один раз я даже в этом участвовала, прямо перед посадкой предложили ночь в пятизвездной гостинице, компенсацию и повышение класса на следующий день. Хорошо, у меня быстрая реакция а то желающих было полсамоля. А один раз Изики перед посадкой нашли аж 8 челов на компенсацию в 250 евро.
Kate Moth
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 19.01.2016
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Снятие с рейса за перевес ручной клади у Emirates

Сообщение: #15

Сообщение prosto_super » 28 июн 2016, 02:33

написал жалобу в эмирейтс, скинул ссылку на пост, посмотрим, что ответят.
я иногда покупаю билеты паксам, с которыми у меня даже связи нет, поэтому такие ситуация меня волнуют.
Аватара пользователя
prosto_super
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 01.02.2013
Город: LED
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Снятие с рейса за перевес ручной клади у Emirates

Сообщение: #16

Сообщение prosto_super » 01 июл 2016, 00:37

топиксартер, ваш ход, а точнее ваших друзей, хотелось бы довести эту историю до конца, если она конечно имела место быть. по опыту обращение в авиакомпанию не занимает больше 10 минут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
prosto_super
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 01.02.2013
Город: LED
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Снятие с рейса за перевес ручной клади у Emirates

Сообщение: #17

Сообщение GRUW » 01 июл 2016, 17:39

Уффф. Хорошо, что в РФ теперь полиция. Милиция - звери)))
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Снятие с рейса за перевес ручной клади у Emirates

Сообщение: #18

Сообщение sergio joy » 01 июл 2016, 19:21

Спасибо, Вам, за помощь и инициативу!!
sergio joy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Снятие с рейса за перевес ручной клади у Emirates

Сообщение: #19

Сообщение Carolus » 04 июл 2016, 18:33

Хм, здесь отдельный юридический вопрос - а обязаны ли давать время на переукладку ручной клади? Особенно, если это уже не регистрация? Я вот подозреваю, что юридически это может выглядеть так: с момента, когда пассажир допустил свою сумку на весы - он подтвердил, что берёт к перевозке именно тот вес, который сейчас покажут весы (на которые, конечно, следовало затребовать документ о поверке, а за время спора успеть надеть на себя / рассовать по карманам максимум вещей). Правда, не за несколько минут до окончания посадки, конечно.

Ещё можно было поступить так (при наличии времени до окончания посадки): когда дама высказала намерение снять с рейса - тупо вернуться в терминал перед гейтом и молча переуложить сумку. Потом подойти снова и поставить сумку на весы. Ещё можно было пойти "поискать деньги" и вместо этого переуложиться. Короче говоря, ребята упустили возможности, при этом понимая, что нарушают правила перевозки. Я, конечно, сам умею нарушать правила, но в случае, когда меня заловили, не качаю права (коих нет), а ищу удобный выход из ситуации.
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Снятие с рейса за перевес ручной клади у Emirates

Сообщение: #20

Сообщение vikyvikyviky » 27 сен 2016, 12:56

Эмиратсы лютуют, только не понятно с какого момента это началось, в марте всё было нормально, а вот в сентябре взялись по полной. При вылете из DXB на стойке регистрации работник заставил взвешивать ручную кладь, оказались чемоданчики по 10 кг + ноутбук. Регистратор начал нудеть, что ноутбук тоже входит в ручную кладь, и один из чемоданов нужно сдавать дополнительно в багаж, кое как он нас пропустил. Так вот впереди был второй багажный заслон перед досмотром, те лютовали, разворачивали всех на сдачу дополнительного багажа за 175 долларов за место. Без ноутбука у меня вес укладывался в 7 кг, но они сказали, что новые правила и нужно взвешивать с ноутбуком. Короче, работникам поставили план на 175 долларов с каждого пассажира. Честно говоря вся эта история была полнейшим шоком и разочарованием.
vikyvikyviky
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.07.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль