Выпивать или нет на борту?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Про перегибы

Сообщение: #41

Сообщение bova » 06 янв 2007, 17:05

почистил
Последний раз редактировалось bova 06 янв 2007, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают.
Аватара пользователя
bova
Старожил
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Борьба с пьянством в Ш2

Сообщение: #42

Сообщение bova » 06 янв 2007, 17:13

Всему должна быть мера. И пьянству в полёте и в борьбе с ним. Сухой закон в США в тридцатых годах тому подтверждение.
Расскажу как борются с пьянством в Ш2.
В конце ноября летели с коллегой из Шанхая в Москву на Аэрофлоте.
Были там в командировке и оказавшись в самолёте соседями с молодым человеком спецом в той же тематике беседовали все 10 часов полёта. Естественно выпивали. Много. Голос не повышали, не бузили, иногда дремали. К посадке выпили всё что было с собой и ещё пару по 0,75 Балантайна из самолётного Duty Free. После посадки наш сосед как более молодой ускакал вперёд, а я задержался «собирая» своего коллегу. Нас на выходе ждал водитель. Оказалась не только он. На расстоянии 10 шагов от парковки были встречены двумя милиционэрами и доставлены в отделение. Там уже сидел наш молодой сосед. Формулировка стандартная - нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения оскорбляющем человеческое достоинство.
Молодой сосед, как человек импульсивный, кричал про оборотней в погонах и вымогательство денег. Я его просил не допускать опрометчивых высказываний, а в протоколе подробно написать о своём несогласии. Все другие действия советовал оставить на завтра. После этих слов дежурный со словами: " Как меня достали эти адвокаты", отправил меня в камеру, чтобы я не мешал вершить правосудие. Уходя я гордо обронил, что я не адвокат, а юрист. В отделение уже заходили понятые по душу нашего горячего молодого соседа. Мой коллега мирно дремал в углу на скамейке.
Через 15 минут меня вывели обратно. Молодого уже отправили в Химки на освидетельствование.
«Что будем с Вами делать Владимир Николаевич?» грозно спросил дежурный. Я ответил что налицо злоупотребление служебным положением, но он волен делать что угодно, в рамках своих должностных обязанностей, ну а я завтра начну выполнять свои. Достал блокнот и стал записывать ФИО и номера жетонов задержавших нас милиционэров. До дежурного не дошёл, т.к. вернули паспорт и попросили освободить помещение. Я разбудил дремавшего коллегу и мы вышли к ожидавшему нас водителю.
Наутро позвонил молодой сосед и рассказал, что после Химок отсидел часа три в камере. Когда возвращали вещи, не досчитался $100. Но против протокола с перечнем изъятого и с подписями понятых непопрёшь.
Забавно, но в руках моего проспавшего весь этот спектакль коллеги, оказался лишний пакет из Шанхайского Duty Free с литровой бутылкой Абсолюта. Обнаружили это только в машине. Возвращаться не стали.
Ещё раз хочу подчеркнуть – мы не кричали, не бузили, никаких конфликтов ни в самолёте, ни при прохождении границы не было. Потом правда знающие люди говорили, что погранцы сообщают кому надо о «тёплых» пассажирах на выходе.
Последний раз редактировалось bova 06 янв 2007, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Люди, которые думают, что они знают все на свете, раздражают нас, людей,которые действительно все на свете знают.
Аватара пользователя
bova
Старожил
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение тинаму » 06 янв 2007, 17:18

вчера летели емиратами выпили не много в дохе были навеселр но не более, местные слова не сказали. главное не увлекатса и не кидатса на лудеи. :смиле:
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2511
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение *Kirill* » 06 янв 2007, 18:35

zzz писал(а):Дайте фото от 27 октября туркменами в Ашхабаде. Я летел этим рейсом. Это надо видеть.


Могу дать. А что там было? Я лично был в т.н. лаунже)
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Рико » 07 янв 2007, 21:30

Имхо: главный аргумент против алкоголя в самолете - здоровье. Воздух в самолете очень пересушен и поэтому организм быстро теряет влагу. Алкоголь еще больше эту влагу из организма выжимает для своей абсорбации. Поэтому бутылочку водички, а не водочки, значительно полезнее держать поблизости и прихлебывать по мере надобности. Я всегда беру с собой пару бутылок именно воды. Той жидкости, которую разносят, недостаточно.
Для испытывающих страх перед полетом лучщий способ - аутогенная тренировка. Попробуйте записать своим голосом гипнозку минут на пять, сели в самолет, наушники на голову, запись зациклили и вперед.
Методов сушествует множество, но их надо применять, а человек по природе стремится экономить силы.
Запрещать алкоголь считаю неправильным, но если на борту будет "сухой закон" , то обстановка будет комфортнее.
Рико
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение AndyM » 08 янв 2007, 01:51

bova - а по-моему то что Вы описали и есть самое натуральное вымогательство денег и случиться оно могло где угодно, не обязательно в Ш2. Полно случаев когда подвыпившего менты хватают просто на улице, где он идет один и никому не мешает. Т.е. я не думаю что это как-то связано с тем что пили именно в самолете. Кстати тех кто буянил в самолете, встречают прямо при подаче трапа. Сам несколько раз был свидетелем - трап подали, по нему сначала поднимаются менты, берут "клиента", а потом уже выпускают остальных пассажиров.

Ну а формально конечно менты могут пристегнуть ту самую статью КоАП и свидетелями еще запишут 10 ментов...
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #47

Сообщение zzz » 08 янв 2007, 01:54

КириллКС писал(а):
zzz писал(а):Дайте фото от 27 октября туркменами в Ашхабаде. Я летел этим рейсом. Это надо видеть.


Могу дать. А что там было? Я лично был в т.н. лаунже)



Да тело, которое блевало на попутчиков в самолете, а потом отлёживалось в аэропорту, периодически поблевывая на пол.
zzz
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #48

Сообщение *Kirill* » 08 янв 2007, 10:09

zzz писал(а):
КириллКС писал(а):
zzz писал(а):Дайте фото от 27 октября туркменами в Ашхабаде. Я летел этим рейсом. Это надо видеть.


Могу дать. А что там было? Я лично был в т.н. лаунже)



Да тело, которое блевало на попутчиков в самолете, а потом отлёживалось в аэропорту, периодически поблевывая на пол.


Бррр. Нет, такого нет Мы как то весело летели не без этого конечно, но такого кадра не видел.
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение SovietTwins » 08 янв 2007, 10:52

А нам еще лучше. Мы вообще ничего не пьем из алкоголя. Даже вина и пива.
Но честно говоря, мы бы покрепче взвешивали таким недоделкам, которые начинают хамить...
Так никто и не понял, в чем же был секрет,
Так никто и не услышал, что же я сказал...
Аватара пользователя
SovietTwins
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 20.11.2006
Город: СССР, Нерюнгри, Якутия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Сообщение: #50

Сообщение DimON! » 08 янв 2007, 13:31

zzz писал(а):Да тело, которое блевало на попутчиков в самолете, а потом отлёживалось в аэропорту, периодически поблевывая на пол.

Как его еще в воздухе не убили???
Аватара пользователя
DimON!
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 27.09.2006
Город: Барселона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение 5909old » 09 янв 2007, 00:17

я как врач нарколог скажу что проблема тут больше медицмнсая и решать её надо врачам нанятым авиакомпанией типа препаратов действующих строго доза время
5909old
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.12.2006
Город: архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #52

Сообщение Undress » 09 янв 2007, 10:08

Наверное дебоширов на самом деле надо заносить в черные списки и не пускать больше, может хоть так будут о чем-то думать. Я вообще с пьяными в Тае общаться не могу - общаюсь в основном в форенерами - они хоть тоже и нажираются, но они просто угарают, поют и т.д. У наших комплексы лезут и бычка даже там, где это ну совсем не к чему. Еще почему то они принимают всех тайцев за тупых обезьян и ставят себя выше других иностранцев. Сорение деньгами и т.д. Бред в общем.
Аватара пользователя
Undress
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #53

Сообщение gluck » 09 янв 2007, 13:39

Старикан писал(а):"...А идея разделить салон на пьющих и непьющих отличная!!
Тока в пьющей части надо будет замуровать иллюминаторы, покрыть быстромоющимися полами, поставить барную стойку и диджея заодно "
Еще продавать талоны на право матюкаться. И стоить такой перелет будет раза в 3 дороже бизнеса. Разделение на пьющий салон и непьющий - полный бред. Если алкашей собрать вкучу они вообще передерутся.

Нельзя пускать пьяных в самолет вообще. Нельзя пить принесенного с собой спиртного. Нельзя продавать на борту. Да и вообще запретить. Ну если не получается культурно себя вести.
Так и будет наверно, после случая в Праге с Дагаевым.
Как автырь идеи разделения салона на пьющих в полете и не пьющих я хочу выступить в ее защиту. Далеко не все кто пьет переходят к военным действиям и прочим хулиганствиям. Но есть одно "но".
Многие люди выпимши становятся много шумнее, что мешает тем, кто намерен поспать, почитать и прочим образом тихо провести время перелета, а не присутствовать раздраженным зрителем на чужом празднике.

Лично я перед полетом предпочитаю хорошенько выпить, дабы организм не реагировал на неудобства, связанные с перелетом(не аэрофобия). В самолете уже не пью, а стараюсь использовать перелет исключительно в целях поспать. С моей точки зрения в качестве не вполне трезвого пассажира (тихо себе сплю, никого не трогаю, никому жизнь не отравляю, от курения воздерживаюсь) я представляю собой настолько удобного пассажира, с которым не каждый трезвый сможет посоревноваться.
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #54

Сообщение Dik » 09 янв 2007, 14:21

AndyM писал(а):bova - а по-моему то что Вы описали и есть самое натуральное вымогательство денег и случиться оно могло где угодно, не обязательно в Ш2. Полно случаев когда подвыпившего менты хватают просто на улице, где он идет один и никому не мешает. Т.е. я не думаю что это как-то связано с тем что пили именно в самолете. Кстати тех кто буянил в самолете, встречают прямо при подаче трапа. Сам несколько раз был свидетелем - трап подали, по нему сначала поднимаются менты, берут "клиента", а потом уже выпускают остальных пассажиров.

Ну а формально конечно менты могут пристегнуть ту самую статью КоАП и свидетелями еще запишут 10 ментов...


Менты вообще любят хватать и прессовать.А с пьяницами предположим надо бороться.Если к примеру человек побухивает , балагурит в рамках собственной территории,негромко,никого не напрягает,наздоровье.Но если ко мне какая то пьянь лезет общаться или побычиться-то я против.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #55

Сообщение Vincente » 09 янв 2007, 15:52

Старикан писал(а):...А идея разделить салон на пьющих и непьющих отличная!!
Тока в пьющей части надо будет замуровать иллюминаторы, покрыть быстромоющимися полами, поставить барную стойку и диджея заодно"

Да уж проще тогда отдельные рейсы запускать. А самолёты оборудовать по типу "Воздушная тюрьма" с Кейджем.
Гинер-сын к отцу пришел, и сказала кроха:
"Мы-СПАРТАК, а вы - г@вн@!!!"
Папе стало плохо.
Аватара пользователя
Vincente
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #56

Сообщение zealous » 10 янв 2007, 05:53

Раз пошла такая пьянка.... надо бы еще разделить на спящих и не спящих... а то летишь себе спокойно, а на соседнем ряду как начнут храпеть! Блядь! Лучше бы дебоширил! А если полсалона?! Не, нах, спать тоже не давать!!!
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение Dmitriy(KRSK) » 10 янв 2007, 14:43

недавно летали в тай
такого быдла я давно не видел, 2 "мачо" с двумя сосками
цепуры в палец толщиной, понтов выше крыши
так мало того что они вели себя по скотски, так еще и приговаривали на весь самолет бесконечно - где эти узкоглазые, щас мы будем их пиздить и тд в том же духе
представляю как они себя вели весь отдых
мрази одно слово

а тем же рейсом летели 4 армянина, пили, шумели, зато как это было весело
они угорали, самолет над ними угорал, все чинно мирно, по-доброму
а потом баиньки
так что пить не пить не важно, главное какой человек по натуре

про иностранцев тоже многое можно рассказать
вы видели как ведут себя немцы? орут, харкают, чавкают
уж про беспардонных китайцев думаю не мне вам рассказывать
и так далее

драк на самолете не видел, зато двое знакомых рассказывали истории про то, как бухарики самолет РАСКАЧИВАЛИ!
один раз это было в перелете с шотландии в англию, летели какие-то футболисты
второй раз, русские регбисты
вот тут реально переср@ться можно...
Dmitriy(KRSK)
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 31.08.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Сообщение: #58

Сообщение MATILDA » 10 янв 2007, 14:54

Вообще-то лучше во всем обходиться без крайностей, и в принятии решения "пить или не пить" тоже; если пить - то уважать и себя и окружающих (но не опускаться до "ты меня уважаешь ?.. ик..." ).

Hо...
Раз пошла такая пьянка....


лучше перебдеть, чем перебздеть.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #59

Сообщение zzz » 11 янв 2007, 01:35

КириллКС писал(а):
zzz писал(а):
КириллКС писал(а):
zzz писал(а):Дайте фото от 27 октября туркменами в Ашхабаде. Я летел этим рейсом. Это надо видеть.


Могу дать. А что там было? Я лично был в т.н. лаунже)



Да тело, которое блевало на попутчиков в самолете, а потом отлёживалось в аэропорту, периодически поблевывая на пол.


Бррр. Нет, такого нет Мы как то весело летели не без этого конечно, но такого кадра не видел.

Ну не знаю как это можно было не увидеть. Он несколько раз менял дислокацию в первом транзитном зале Ашхабада. Там от него воняло так, что большинство народу во второй зал срулили, там где бар.
zzz
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #60

Сообщение И.В.С. » 11 янв 2007, 09:20

Мои друзья вчера вернулись из Китая, с Хайнаня.
С их слов в самолёт нельзя проносить спиртное, в багаж можно.
На их глазах ребятам летящим транзитом через Пекин из БКК в Россию запретили занести вискарь купленный в дьюти-фри в БКК в самолет.
Выпили на месте,в аэропорту Пекина, не выкидывать же.
Считаю запрет правильным.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль