Употребление алкоголя на борту самолёта

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение F-1 7 » 23 авг 2007, 12:12

продолжение Офф топа.
Ага! вы попробуйте в Израиле поставить сумку и попробовать от нее отойте - Вас быстренько изловят проходящие мимо граждане, дадут конкретных пиздюлей и вызовут полицию - просто они привыкли жить в постоянной готовности к терактам а мы нет.
Абсолютно правильно что расстреливают сумки - лучше миллион сумок "пустых" расстрелять, чем допустить один теракт - это реали современного мира.


Про Израиль.
Была такая байка про мужика, только прилетевшего в Бен-Гурион и потерявшего жену в аэропорту. Так вот он ходил по терминалу с сумками и кричал "Алла!!!! Алла!!!". Говорили что печально для него закончилось, он долго не мог объяснить, что так просто звали его жену.
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение TotoshaAndKokosha » 23 авг 2007, 12:28

А вообще есть анекдот, сильно в тему (потому тут)

Мужик рассказывает друзьям:
Раньше я боялся летать самолетом из-за террористов. Где-то прочитал, что вероятность лететь самолетом, на борту которого бома - это 0.001...
Тогда я посчитал вероятность, что я полечу на самолете с двумя бомбами. Естественно, это одна миллионная...

С тех пор я всегда вожу с собой одну бомбу.



Аватара пользователя
TotoshaAndKokosha
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 01.08.2007
Город: Москва, Дакар, Антананариво, Баку, Рабат и Париж. И где придется!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение olik » 23 авг 2007, 13:00

Маленький Мук писал(а):Для всех понятие комфорта разные! Я так же люблю приобрести бутылочку вискаря, спокойно ее попить и так же спокойно уснуть!


Ваше понимание "спокойно выпить бутылку вискаря" могут не разделять окружающие. Вам - комфортно. Их вы не спрашивали.

Собственно, та же история, что и с курящими.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #44

Сообщение Френк » 23 авг 2007, 13:18

olik писал(а):Ваше понимание "спокойно выпить бутылку вискаря" могут не разделять окружающие. Вам - комфортно. Их вы не спрашивали.
Собственно, та же история, что и с курящими.

Не соглашусь.
Совершенно разные вещи, если человек после выпитого спиртного, вполне адекватен и интеллигентен.
По вашей теории, тогда абсолютно все должны спрашивать у окружающих и о чём им разговаривать с женой или с попутчиком, и имеют-ли они право съесть конфетку, и можно-ли поспать и т.д. и т.п.(вдруг люди рядом не одобряют?!)
А маленьких орущих детей, вообще придётся запретить пускать на борт(или кто-то думаете одобряет их плачь, кроме родителей?)
Не доводите до абсурда.
В данном случае, вы мыслите так-же как те, кто и вводит всякие запретительные меры(потому, что это легче всего), вместо того, чтобы постараться сделать более или менее комфортно всем.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Маленький Мук » 23 авг 2007, 13:31

olik писал(а):
Маленький Мук писал(а):Для всех понятие комфорта разные! Я так же люблю приобрести бутылочку вискаря, спокойно ее попить и так же спокойно уснуть!


Ваше понимание "спокойно выпить бутылку вискаря" могут не разделять окружающие. Вам - комфортно. Их вы не спрашивали.

Собственно, та же история, что и с курящими.


Я про курево не писал Хотя ооочень даже курящий человек, но в полете НИКОГДА себе этого не позволял

Френк писал(а):Не соглашусь.
Совершенно разные вещи, если человек после выпитого спиртного, вполне адекватен и интеллигентен.
Тогда все у окружающих должны спрашивать о чём им разговаривать с женой или с попутчиком, имеют-ли они право съесть конфетку и т.д. и т.п.(вдруг люди рядом не одобряют?!)
А маленьких орущих детей, вообще придётся запретить пускать на борт(или кто-то думаете одобряет их плачь, кроме родителей?)
Не доводите до абсурда.
В данном случае, вы мыслите так-же как те, кто и вводит всякие запретительные меры(потому, что это легче всего), вместо того, чтобы постараться сделать более или менее комфортно всем.


+5000

Дело не в распитии напитков, как таковых, а в культуре поведения в целом. Уже писалось, но повторюсь - многие курят и буянят и без алкоголя!!! Не надо путать хулиганство и индивидуальный комфорт. Я не призываю всех пить, но мне комфортно в процессе полета пропускать стаканчик другой. Я всегда котролирую себя и никогда не создавал дискомфорта для окружающих!
Мала того, я стараюсь сам процесс особо не афишировать, но простой запрет, ничего не изменит! Если человек хочет нажраться - проблемы для него не будет и сейчас.
Как я писал в другой ветке, он может купить 1.2...5 литров алкоголя в Детике, ему там его запакуют в пакет, он выйдя из магаза, благополучно его распакует и выпъет ВСЕ (не выкидывать же ) И как результат..... , на борт, поверьте мне он попадет (наши люди хитрые), а уж в полете, ему и алкоголя не надо будет!
Это я к тому, что данная мера не остановит тех, для кого сама цель надраться.., а вот для таких как я - это будет геммором!
Розовые слоники, бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые.
Аватара пользователя
Маленький Мук
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

Сообщение: #46

Сообщение Volodya_A » 23 авг 2007, 13:36

На борт в России он, может, и попадет
Но если рейс стыковочный - в каком-нибудь Цюрихе или Арланде его прекрасным образом с дальнейших перелетов снимут
И хорошо, если дело ограничиться только попаданием в черный список авиакомпании
Могут и полицию подключить
Пьянство достало на борту...
Не помню, на это форуме или где выступил кто-то - я, мол, пью, напиваюсь, но потом не мешаю никому, только всех веселю
А я как раз с таким "клоуном" летел до Бангкока...
Ему было весело, его соседям - совсем нет...
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Маленький Мук » 23 авг 2007, 13:45

Volodya_A писал(а):На борт в России он, может, и попадет


Вы считаете что этого недостаточно?

Volodya_A писал(а):Но если рейс стыковочный - в каком-нибудь Цюрихе или Арланде его прекрасным образом с дальнейших перелетов снимут
И хорошо, если дело ограничиться только попаданием в черный список авиакомпании
Могут и полицию подключить


Не понятно, какое отношение решение наших властей к этому имеет. Так было и до него И это правильно!!!

Volodya_A писал(а):Не помню, на это форуме или где выступил кто-то - я, мол, пью, напиваюсь, но потом не мешаю никому, только всех веселю
А я как раз с таким "клоуном" летел до Бангкока...
Ему было весело, его соседям - совсем нет...


А трезвое быдло (клоуны или как Вы их назовете) Вам не попадалось? А русские (в основном) тетки, матерящиеся, устраивающие разборки и тд.., что с ними делать? Они "..не задолбали".

Опять, ИМХО, путаем культуру и бескультурие.
Розовые слоники, бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые.
Аватара пользователя
Маленький Мук
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 11.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

Сообщение: #48

Сообщение Френк » 23 авг 2007, 13:54

Volodya_A писал(а):Пьянство достало на борту...

И с вами не соглашусь.
А меня например достали :
1.Вонючие ноги соседей.
2.Женские сладкие духи.
3.Орущие дети под ухом.
4.Иногда попадающиеся, черезчур пиздлявые соседи.
5.Быдло, которое всё-равно(как правильно заметил Мук), найдёт способ если не в полёте, так до него или нажраться или укуриться.
6.Орущие тетки из глубинки, или челноки, едущие отавариться.
7.И т.д. и т.п.......
И чё теперь?
Хочу заметить, что большинство случаев пьяного дебоша(у того-же Трансаэро)происходило до вылета и дебоширов снимали с борта, задерживая на энное время самолёт.
Не в пьянстве или непьянстве или в употребдении или неупотреблении дело, а в людях.
Почти уверен, что недопивший или не имеющий возможности выпить и злой от этого на весь мир урод(если он урод), заебёт во время полёта всех не меньше, а возможно и гораздо больше...........
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение тинаму » 23 авг 2007, 14:32

Френк писал(а):
Volodya_A писал(а):Пьянство достало на борту...

И с вами не соглашусь.
А меня например достали :
1.Вонючие ноги соседей.
2.Женские сладкие духи.
3.Орущие дети под ухом.
4.Иногда попадающиеся, черезчур пиздлявые соседи.
5.Быдло, которое всё-равно(как правильно заметил Мук), найдёт способ если не в полёте, так до него или нажраться или укуриться.
6.Орущие тетки из глубинки, или челноки, едущие отавариться.
7.И т.д. и т.п.......
И чё теперь?


+100

И многое что еще.
Путь люди сами делают свой выбор по алкоголю пить или не пить - просто как уже писалось выше надо снимать с бортов, штрафовать, арестовывать за хулиганство итд итп.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2519
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Френк » 27 авг 2007, 11:46

Вот по этому поводу ещё из СМИ:
http://www.rian.ru/society/life/20070821/72688593.html
Как сообщила РИА Новости официальный представитель крупнейшего российского авиаперевозчика "Аэрофлот" Ирина Данненберг, авиакомпания будет оповещать пассажиров о введении новых правил. В настоящее время "Аэрофлот" запрещает распивать принесенные с собой спиртные напитки, но предлагает пассажирам купить алкоголь на борту.

Авиакомпания "Трансаэро" также предлагает спиртное на борту и не приветствует напитки "извне".На всех рейсах пассажиры могут приобрести спиртное на борту во время полета. Согласно внутренним правилам авиакомпании, пассажирам запрещено проносить с собой спиртное", - сказал пресс-секретарь авиакомпании Сергей Быхал.

Это как хотелось-бы понимать, запрещено проносить?Из дьютика тоже?
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение Shwed » 27 авг 2007, 14:49

Там в статье написано:

Согласно новым правилам, на борт самолета могут быть пронесены только спиртные напитки, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли (duty free) в день полета и герметично упакованные.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Френк » 27 авг 2007, 14:58

Shwed,
Если сказано, что по правилам авиакомпании Трансаэро (согласно словам пресс-секретаря "Трансаэро") пассажирам запрещено проносить на борт спиртное, то какая разница из ДФ или нет?(не из ДФ, теперь само-собой не пронесёшь)Что он имел ввиду?
В общем хрен поймёшь их, в новом законе- про вскрытие на борту пакета из ДФ, нет ни слова, в пресс-релизе Домодедово- уже что-то своё быстренько поспешили добавить.....
Вот здесь, тоже обсуждаем.....
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=391 ... c&start=40
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Shwed » 27 авг 2007, 15:10

Дык при полётах по Европе запрещено вскрывать упаковку из Duty Free, на деле сам вскрывал. Контроля за этим нет. Вот и в России хотят тоже самое сделать. А кто запрещать вскрывать станет? Стюардессы?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение PavelXXX » 27 авг 2007, 18:28

Упаковка порвалась, спиртное разлилось...
Да и пошли они на хуй со своими безумными правилами!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Алкоголь из дьюти? открывать или нет на борту

Сообщение: #55

Сообщение hotlife » 21 янв 2008, 23:57

Знакомая вернулся из патайи - говорит трансаэро не разрешает открывать дьтишные пакеты (и соответсвенно выпивать). Кто нибудь сталкивался?
летала в прагу только в сентябре -все было спокойно, вносишь на борт - и делай что хочешь
hotlife
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 05.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #56

Сообщение Shwed » 22 янв 2008, 00:17

В принципе нельзя, но если очень хочется - то можно. Трансаэро против, чтоб на борту напивались, как это постоянно происходит, поэтому и не разрешают. Остальные АК относятся снисходительно.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение Gaskoneц » 22 янв 2008, 07:30

Трансаэро против, но все зависит от стюардесс. Летел в БКК никто слова не сказал, а обратно даже грозились забрать до конца полета, но потом отвязались и забрали уже пустую бутылочку Джим Бима
Gaskoneц
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.11.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение hotlife » 22 янв 2008, 09:29

короче я так поняла открывать нужно тихо и наливать незаметно....
в любом случае напиваться никто не собирается.... так для успокоения.... подруга летит первый раз на такие расстояния

а если стюардессы на горизонте нет, пассажиры же не заложат???
Кто трансами летал в последнее время: на сколько рейсы задерживают ? Меня в апреле на 1-1,2 ч

Кстати а как у тайцев и узбеков с этим дело обстоит?
hotlife
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 05.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #59

Сообщение koffman » 22 янв 2008, 10:20

>Кстати а как у тайцев и узбеков с этим дело обстоит?

Как и все, кроме трансов. Спокойно.
koffman
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #60

Сообщение katoo » 22 янв 2008, 13:50

Люди а у свисс.аир как с этим дела? а то почитал тут справа в колонке "Понадобится.Разное" "Авиакомпании. Отзывы" что у них как то жестко все....
katoo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль