Отказ от полета по медицинским причинам

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ от полета по медицинским причинам

Сообщение: #1

Сообщение Andy_G » 01 фев 2018, 17:22

Коллеги, проконсультируйте пож-та по возникшему вопросу. Давно был куплен билет Аэрофлота в эконом по маршруту bkk-svo-led.
При посадке в самолет в Бангкоке у моей спутницы резко проявились симптомы отравления. Решили не испытывать судьбу и не лететь. Все это с ведома и согласия бортпроводников и КВС (по их словам, он был поставлен в известность о больном человеке на борту).
Наземным персоналом устно дано обещание посадить нас на ближайший рейс, если девушке станет лучше.

С тех пор прошло 2 дня. Сейчас болезнь вылечена, мы готовы лететь в РФ. Есть мед.справки из больницы в Бангкоке, подтверждающие лечение.

При звонке в Аэрофлот выяснилось, что о наших медицинских проблемах никто не знает, у нас просто стоит неявка на рейс (напомню - нас сняли с самолета, на руках посадочные со штампами и багажные бирки).
Кроме того, поскольку я не родственник, мне билет точно не положен (по словам КЦ AFLT)

Дозвонился до представителя в Бангкоке - говорит на едва понятном английском, что можете приехать в аэропорт, но до понедельника 5.02.18, мест нет.

В итоге плюнул, купил за мили билеты в бизнес на завтра.

Вопрос: имею ли я право на какую-то компенсацию от AFLT? Как минимум хотелось бы получить мили за сорвавшийся полет в экономе. Как максимум - какую-то денежную компенсацию за отказ в повторной перевозке, после того, как первая сорвалась по медицинским показаниям.

Заранее спасибо!
Andy_G
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Электронные билеты авиакомпаний

Re: Отказ от полета по медицинским причинам

Сообщение: #2

Сообщение Bucs » 02 фев 2018, 09:06

Andy_G писал(а) 01 фев 2018, 17:22: Дозвонился до представителя в Бангкоке - говорит на едва понятном английском, что можете приехать в аэропорт, но до понедельника 5.02.18, мест нет.

Andy_G, а почему Вы не поехали в офис Аэрофлота? Такие вещи по телефону не решаются. При наличии подтверждающих документов вас вполне могли поставить на лист ожидания на ближайший рейс.

Andy_G писал(а) 01 фев 2018, 17:22:Вопрос: имею ли я право на какую-то компенсацию от AFLT? Как минимум хотелось бы получить мили за сорвавшийся полет в экономе. Как максимум - какую-то денежную компенсацию за отказ в повторной перевозке, после того, как первая сорвалась по медицинским показаниям.

Если полёта не было, то и миль не будет.

Возможно Вам вернут деньги за несостоявшийся полёт. Собирайте подтверждающие документы - и везите их в ближайший офис Аэрофлота.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль