Какие правила провоза ручной клади на трансферных рейсах?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Какие правила провоза ручной клади на трансферных рейсах?

Сообщение: #1

Сообщение Dimas-74 » 19 май 2018, 09:28

Здравствуйте.
Из-за отмены обратного рейса Бангкок-Екатеринбург Уральскими авиалиниями, был предложен рейс Пхукет-Пекин-Екатеринбург.
Билет единый.
Но, первый сегмент Пхукет-Пекин выполняет Хайнаньские авиалинии, а второй Пекин - Екатеринбург уже Уральские авиалинии. Пересадка около 18 часов.
Вопросы:
1) Должны ли на Пхукете принять мой багаж с выдачей в Екатеринбурге (по моей просьбе)? Или это на их усмотрение?
2) Норма ручной клади у Хайнаней 10 кг. А у Уралов 5 кг.
Слышал где то, что нормы определяются по первому сегменту пути. Но Уралы по телефоны настаивают только на 5 кг. Это законно? И если ручная кладь все же будет больше 5 кг - меня заставят доплачивать?

Спасибо.
Dimas-74
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 20.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской
Провоз ручной клади в самолете

Re: Какие правила провоза ручной клади на трансферных рейсах?

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 19 май 2018, 18:21

Dimas-74 писал(а) 19 май 2018, 09:28:Слышал где то, что нормы определяются по первому сегменту пути. Но Уралы по телефоны настаивают только на 5 кг. Это законно?

Нормы провоза ручной клади только по фактическому перевозчику независимо от того единый билет или нет, так что абсолютно законно.
Dimas-74 писал(а) 19 май 2018, 09:28:) Должны ли на Пхукете принять мой багаж с выдачей в Екатеринбурге (по моей просьбе)? Или это на их усмотрение?

Если нет никаких технических ограничений, то при едином билете зарегистрируют до конечного пункта.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Какие правила провоза ручной клади на трансферных рейсах?

Сообщение: #3

Сообщение Maiklnik » 11 июн 2018, 00:50

Dimas-74 писал(а) 19 май 2018, 09:28:И если ручная кладь все же будет больше 5 кг - меня заставят доплачивать?

Читайте правила перевозки багажа на сайте а/к перевозчика, а так же профильную ветку а/к на Форуме.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль