У кого сколько раз терялся багаж или история синего чемоданчика

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

У кого сколько раз терялся багаж или история синего чемоданчика

Сообщение: #1

Сообщение Tanushka73 » 19 май 2019, 13:12

Говорят снаряд два раза в одну и ту же воронку не падает. Вспомнив это изречение, я подумала, есть ли какая то статистика у Аэрофлота по утере багажа у одних и тех же пассажиров. Мой багаж за последние пять лет теряли три раза. Интересно я являюсь абсолютной рекордсменкой в данном направлении или есть другие? Обычно летаю Аэрофлотом.
Хочется отметить во всех случаях оперативность в розыске службы розыска багажа Шереметьево и инертность аэропортовых служб мест обнаружения потери. Во всех случаях багаж шёл трансфером. Так же хочется отметить, что ни одна из служб, не сообщилао возможности получения компенсации на предметы первой необходимости, об этом я прочитала в интернете гораздо позже.

Итак случай первый
Перелет Владивосток Казань с пересадкой в Шереметьево. В Казань багаж не прибыл. Я приехала в командировку на два дня, а там все: и одежда, косметичка и зарядка для телефона. Кстати после этого случая косметичку и зарядку всегда вожу в ручной клади. Прилетела рано утром, в 9 утра мне нужно уже быть на встрече. Служащая аэропорта Казани приняла заявление и сказала, если багаж найдётся то в течении 21 дня мне его доставят в аэропорт Владивостока, для справки я живу в 250 км от Владивостока. И перспектива ждать 21 день, в потом съездить за ним во Владивосток не радовала. Как я поняла оперативности не будет и сама позвонила в Шереметьево в службу розыска багажа. Там внимательно выслушали и обещали помочь. И правда к вечеру этого же дня багаж доставили мне в гостиницу.

Случай второй перелет Владивосток Санкт-Петербург с пересадкой в Шереметьево. История повторилась точь в точь. Опять командировка на два дня, опять все в чемодане, опять звонок в Шереметьево. И снова к вечеру мне привезли мой багаж.

История третья, 5 мая 2019 года.
Перелет Владивосток Вена 5 мая этого года и снова через Шереметьево. Ещё сидя в самолёте в ожидании вылета в Вену я наблюдала через окно, как грузят багаж в самолёт, своего чемодана не увидела, но так как смотрела это действо не с начала, успокоила себя, что мой чемодан был в числе первых. По прилету в Вену, все правильно, моего чемодана не было. Ситуация была привычной и я даже не переживала. Милая девушка приняла у меня заявление и точно так же пообещала в течении 21 дня, в случае, если багаж найдётся доставить его во Владивосток. Иду по знакомому пути, звоню в Шереметьево, там сообщают, что мой багаж прилетит следующим рейсом через три с половиной часа. О чем я тут же сообщаю милой девушке, и говорю, что я его подожду здесь в аэропорту. Девушка сказала, что вы проехали полмира, езжайте отдыхать в гостиницу, а мы вам сразу же доставим туда багаж в лучшем виде. Для понимания дальнейшего развития событий: на третий день со дня прилёта в Вену, я должна была лететь в Штутгарт. Это небольшое отступление, имеет значение в дальнейшей истории. Утром спускаюсь на рецепшн и уточняю не привезли ли мой чемодан. Разумеется нет. Прошу портье перезвонить в службу розыска багажа аэропорта Вены и уточнить, когда привезут. Ответ аэропорта был прост, зачем мы его повезем, если она завтра полетит в Штутгарт, сама мол и заберёт. Поднимаюсь в номер пишу письмо в службу розыска багажа аэропорта Вены, так мол и так очень прошу доставить мой чемодан в ближайшее время в гостиницу, тем более вы обещали. Пришёл ответ, да скоро привезём. Разумеется никто ничего не привёз. Вечером открыв почту я увидела письмо, что завтра я могу забрать свой багаж перед вылетом в Штутгарт. Я смирилась, и даже нашла плюсы в имеющейся ситуации. Первое мне не придётся тащиться с чемоданом из гостиницы в аэропорт. Второе я ничего не купила, так как складывать не куда, деньги целее.
День третий - вылет в Штутгарт. Ситуация становится все абсурдные. Приехав в аэропорт Вены я поспешила на долгожданную встречу с чемоданом, но увы, мне сообщили, что вчера он улетел в Штутгарт (без меня и без моего ведома) и там будет поджидать меня. Вот скажите неужели чемодану могут отдельно продать билет без сопровождающего пассажира и он может самостоятельно улететь? В Штутгарте по прилету чемодана не оказалось, сказали он был зарегистрирован на вчерашний рейс, но не прилетел. В итоге после очередного письма в службу розыска багажа Венского аэропорта, он был отправлен вечерним рейсом этого же дня. Дабы не испытывать судьбу, я не стала просить привезти мне его в отель, а сама поехала в аэропорт. И вот оно, на багажной ленте с Вены куча чемоданов, но моего нет. Багаж разобрали, все разошлись. Я даже не знала, что делать дальше. С тоски я пошла осматривать соседние багажные ленты. И о чудо, на ленте с багажом с Варшавы был он. Как он туда попал, загадка. Главное мы наконец то встретились.
Если вы думаете, что история просто закончилась, то нет. Обратная дорога Вена-Владивосток через Шереметьево. 12 мая я прилетела, чемодана снова нет. Снова заявление, снова звонки в службу розыска. Снова багаж завис в Шереметьево. Багаж прилетел на следующий день.
Я верю в законы математики, но не могу понять: либо в Шереметьево полный бардак с багажом , либо законы вероятности перестали работать. Ну не может из десятков миллионов пассажиропотока четыре раза теряться багаж у одного и того же человека и уж тем более два раза за одну поездку.
Кстати во всех случаях на багаже была бирка Приорити. Вот тебе и приорететное обслуживание багажа.
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был.
Далай Лама
Аватара пользователя
Tanushka73
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.02.2013
Город: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский
Как выбрать место в самолете

Re: У кого сколько раз терялся багаж или история синего чемоданчика

Сообщение: #2

Сообщение MrsW » 19 май 2019, 15:21

Неисповедимы пути господни...
Я очень много летаю, но мой багаж терялся всего 3 раза, причём все три раза я летела Эйр Франс - и всего я ими летала 6 раз. Впору садиться за написание конспирологических теорий...
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: У кого сколько раз терялся багаж или история синего чемоданчика

Сообщение: #3

Сообщение Tanushka73 » 27 май 2019, 13:36

MrsW,

Точно теория вероятности стоит в сторонке из 6 раз, 3 раза теряли. 50 % попаданий
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был.
Далай Лама
Аватара пользователя
Tanushka73
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.02.2013
Город: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: У кого сколько раз терялся багаж или история синего чемоданчика

Сообщение: #4

Сообщение eednew » 27 май 2019, 13:57

Похоже, во Владивостоке главный источник бардака. Судя по всему, чемодан там не погрузили.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: У кого сколько раз терялся багаж или история синего чемоданчика

Сообщение: #5

Сообщение Tanushka73 » 28 май 2019, 11:09

Нет, его не перегрузили на следующий рейс в Шереметьево
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был.
Далай Лама
Аватара пользователя
Tanushka73
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.02.2013
Город: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль