Авиабилет туда-обратно, хочу лететь только обратно

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Авиабилет туда-обратно, хочу лететь только обратно

Сообщение: #21

Сообщение Pepelats » 29 май 2014, 12:50

Санни писал(а) 28 май 2014, 20:02:Есть билет мск-лондон-мск easyjet. Хочу по нему лететь только обратно Это можно? Что нужно для этого сделать? Или можно не беспокоиться и просто прийти в аэропорт на обратный рейс?

Скорее всего, если не полетите "туда", то уже можно не беспокоится и назад на регистрацию даже не приходить, так так "назад" сегмент будет аннулирован по ноушоу (неявке на предидущий сегмент). Конечно, есть тарифы, позволяющие использовать полетные сегменты в произвольном порядке, но они ОЧЕНЬ дорогие и, скорее всего, явно не ваш случай.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиабилет туда-обратно, хочу лететь только обратно

Сообщение: #22

Сообщение Санни » 29 май 2014, 13:46

Pepelats писал(а) 29 май 2014, 12:50:
Санни писал(а) 28 май 2014, 20:02:Есть билет мск-лондон-мск easyjet. Хочу по нему лететь только обратно Это можно? Что нужно для этого сделать? Или можно не беспокоиться и просто прийти в аэропорт на обратный рейс?

Скорее всего, если не полетите "туда", то уже можно не беспокоится и назад на регистрацию даже не приходить, так так "назад" сегмент будет аннулирован по ноушоу (неявке на предидущий сегмент). Конечно, есть тарифы, позволяющие использовать полетные сегменты в произвольном порядке, но они ОЧЕНЬ дорогие и, скорее всего, явно не ваш случай.

Однако, в ветке Easyjet мне сказали, что именно в этой авиакомпании, аннуляция не происходит независимо от тарифа...
Аватара пользователя
Санни
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Авиабилет туда-обратно, хочу лететь только обратно

Сообщение: #23

Сообщение Pepelats » 29 май 2014, 14:45

Санни писал(а) 29 май 2014, 13:46:в ветке Easyjet мне сказали, что именно в этой авиакомпании, аннуляция не происходит независимо от тарифа...

Понимаете, каждыи авиабилет - это частный случай. Нужно смотреть правила тарифа. Лучше всего обратитесь непосредственно в Изиджет и уточните все у них. Подавляющее большинство тарифов не позволяют менять последовательность полетных купонов.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиабилет туда-обратно, хочу лететь только обратно

Сообщение: #24

Сообщение Улитк@ » 03 авг 2014, 11:23

А если использовать билет только туда, а обратно не использовать?
Улитк@
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 20.06.2014
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 11

Re: Авиабилет туда-обратно, хочу лететь только обратно

Сообщение: #25

Сообщение jttravel » 03 авг 2014, 12:52

Улитк@ писал(а) 03 авг 2014, 11:23:А если использовать билет только туда, а обратно не использовать?

На здоровье.

Упоминать изиДжетов и прочих бюджетников и полубюджетников в этой теме некорректно, у них в подавляющем большинстве нет билетов туда-обратно хотя технически такие продаются, но это просто 2 билета в одном направлении (один А-В, второй В-А) на одной бумажке.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиабилет туда-обратно, хочу лететь только обратно

Сообщение: #26

Сообщение айбован » 23 сен 2014, 17:58

если лечу в визовое гос-во куплю обрат. билет - правило.
а если лечу из вьетнама в албанию, грузию, турцию \безвизовые\?
пустят в самолёт?
я - гр. украины
есть иинструкция?
чтоб иметь её при себе
с 2010 по апрель 2015 жил в Шри Ланке, Индокитае (Маклай современности!)
айбован
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.12.2010
Город: шри ланка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Авиабилет туда-обратно, хочу лететь только обратно

Сообщение: #27

Сообщение Yury-Shef » 23 сен 2014, 18:20

Для прилёта в визовое государство - основное правило: наличие визы, а не обратный билет.
Иначе точно в самолёт не пустят.

А вот при вылете в безвизовое государство в самолёт пустят,
но пограничники по прилёту могут что угодно спросить:
и цель поездки и бронь гостиницы и сроки поездки и обратный билет...
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Авиабилет туда-обратно, хочу лететь только обратно

Сообщение: #28

Сообщение Бем » 30 сен 2014, 09:45

Yury-Shef писал(а) 23 сен 2014, 18:20:Для прилёта в визовое государство - основное правило: наличие визы, а не обратный билет.
Иначе точно в самолёт не пустят.


Виза - это условие необходимое, но не достаточное. Обратный билет запросто могут спросить, если в Тиматике есть про это фраза, и отказаться регистрировать при его отсутствии.
Бем
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Авиабилет туда-обратно, хочу лететь только обратно

Сообщение: #29

Сообщение kepka123 » 05 сен 2017, 16:43

Добрый день. Хотим лететь из куала лумпур в хошимин, но заметил что билеты в одну сторону дороже чем туда-обратно. Могу ли я просто забить на обратный рейс?и чем мне грозит в будущем если я буду пользоваться услугами данной ак?
kepka123
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Авиабилет туда-обратно, хочу лететь только обратно

Сообщение: #30

Сообщение Бем » 05 сен 2017, 16:47

На обратный можно забить. Теоретически даже можно, прилетев на место, его отменить и иногда получить обратно какие-нибудь сборы. Просто неявка в будущем не грозит ничем.
Бем
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Авиабилет туда-обратно, хочу лететь только обратно

Сообщение: #31

Сообщение kepka123 » 05 сен 2017, 17:11

Отменить как?
kepka123
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Авиабилет туда-обратно, хочу лететь только обратно

Сообщение: #32

Сообщение Бем » 05 сен 2017, 17:17

Позвонить туда, где его купили.
Бем
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Авиабилет туда-обратно, хочу лететь только обратно

Сообщение: #33

Сообщение Artemich » 19 окт 2017, 13:25

Доброго времени суток. Вопрос такой: есть билете раундтрип, при выборе даты соответственно выбираешь тарифы, цена туда очень приемлема, цена обратно неприемлема сильно, тариф возвратный, со штрафом небольшим. Если приобрести А-Б-А, а потом, прилетев в Б, сдать плечо Б-А, вернут ли за него деньги в том соотношении, в котором эти направления приобретались. Если вдруг непонятно объяснил вопрос, то попробую еще так: А-Б стоит 5 рублей, Б-А стоит 25 рублей, вернут ли за сданный тариф 25 рублей, взяв только штраф? Спасибо
Artemich
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиабилет туда-обратно, хочу лететь только обратно

Сообщение: #34

Сообщение Бем » 19 окт 2017, 13:56

Смотрите условия тарифа. Могут и вернуть.

Да, постановка вопроса "А-Б стоит 5 рублей, Б-А стоит 25 рублей" не очень корректно, потому что из этого не следует, что А-Б-А стоит 30 рублей.
Бем
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Авиабилет туда-обратно, хочу лететь только обратно

Сообщение: #35

Сообщение Artemich » 19 окт 2017, 14:08

Связался с ак. Вернут именно 25 за минусом штрафа и сбора за онлайн оформление.
Artemich
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиабилет туда-обратно, хочу лететь только обратно

Сообщение: #36

Сообщение rosa delle Alpi » 14 ноя 2017, 00:57

Дело было в мае 2017. У меня были билеты Туркиш Киев-Стамбул-Амман-Стамбул-Киев. Мой мч решил схитрить: взял туда-обратно Туркишами, т.к. просто обратно ими же билет выходил дороже, чем в этой связке. На Амман я полетела прямым МАУ (как мой бойфренд и предусмотрел), т.к. время вылета было удобнее (у Туркиша рано утром, и стыковка часов 7).
Сразу скажу, что обратный прямой рейс МАУ прилетал в воскресенье ночью, а в мне в понедельник на работу. Отсюда и вся эта хитропопая комбинация с Туркишем, т.к. в Киеве окажусь в норм время.
Так вот, являемся мы в аэропорт Аммана, и на чекине у стойки Туркиш меня спрашивают, почему я не полетела Киев-Стамбул-Амман, я плету что-то невнятное про опоздание, уже понимая, что я попала...
Мне говорят, что не могут меня зарегить на Амман-Стамбул-Киев, и мы должны платить штраф за no show в Киеве.
После 40 минут споров мы всё-таки согласились заплатить 120 JOD (это примерно 170 CHF), считай, купили мне мой уже купленный билет заново
Они мне дали какую-то бумажку, показав которую, я должна буду получить в Стамбуле 80 JOD обратно.
Прилетев в Стамбул, я подошла к окошку Туркиш, долго и муторно объяснялись. Они мне отказали, мотивировав тем, что их окошко не решает таких вопросов, и мне надо проходить паспортный контроль, получать багаж и идти в офис Туркиша возле чекинов, разбираться там, снова сдавать багаж и проходить контроли.
У меня не было столько времени, моя стыковка длилась чуть больше часа (на 10 мин. опоздал самолёт из Аммана, 20 мин. я потратила у окошка Туркиш).
Уже в Киеве я подошла к окошку Туркиш, они сказали, что вообще ничего не знают, это Амман виноват, и вообще у них рейс, им не до меня.
Порекомендовали позвонить им на горячую линию. Я названивала каждый день: то у них рейс, то им не ответил Амман, то сотрудницы, которая знает мою ситуацию, нет на смене...
Я помучилась недельки две и забила
rosa delle Alpi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.10.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Авиабилет туда-обратно, хочу лететь только обратно

Сообщение: #37

Сообщение hotpan » 22 сен 2021, 02:00

Подскажите, плз, по SUBJ
Купил тур в турагентстве в Египет, перелет прямой туда-обратно Египетскими авиалиниями. Туда полечу самостоятельно заранее, на неделю раньше, соответственно билет туда из турпакета "сгорает". Обратно полетел бы перелетом из турпакета, но боюсь применения правила NO SHOW и аннулирования обратного билета. Можно этого как-то избежать? Турпакет из турагентства (билеты, ваучеры, страховка и прочее) получу на руки ближе к датам поездки, уже после самостоятельного вылета в Египет.
hotpan
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиабилет туда-обратно, хочу лететь только обратно

Сообщение: #38

Сообщение merial » 22 сен 2021, 02:08

hotpan, связывайтесь с агентством и объясняйте ситуацию. Такая схема реальна и используется.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль