Стеклянные банки в багаже. Можно?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Стеклянные банки в багаже. Можно?

Сообщение: #1

Сообщение Haski » 25 сен 2009, 18:30

Товарищи!
Возможно, вопрос покажется смешным, но прошу отнестись к нему с серьёзностью и пониманием! Кто-нибудь сталкивался с необходимостью сдать в багаж соленья в стеклянных банках? Дело в том, что в Таиланде такой деликатес, как грибы ручной домашней засолки-необычайная редкость и я хочу привезти несколько банок.
Можно ли сдавать подобные вещи в багаж? Я их, в принципе и в пакеты переложить могу, но в банках-надежнее.
Лечу а/к Royal Jordanian, если это имеет какое-то значение )
( Блин, учитывая количество уже потраченных на эти грибы усилий, я, похоже, желающим буду их продавать в розницу по 100 бат за гриб-глядишь, перелёт отобью ))))
Заранее спасибо за ответы!
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский
эконом класс на самолётах авиакомпании

Re: Стеклянные банки в багаже. Можно?

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 25 сен 2009, 19:13

Вроде багаж на загрузке не просвечивают, т.е можно - но перевозчик не отвечает за результат. Сами знаете как багаж кидают.
Рекомендую или пластиковый контейнер или, в случае банок - обернуть их несколько раз " пупырчатой пленкой" с амортизационными свойствами (обычно ей прокладывают стекло при транспортных перевозках мебели и пр.)
Стеклянные банки в багаже. Можно?
Стеклянные банки в багаже. Можно?
Такой
Видел ее в рулонном мерном варианте (дешево ~ 30руб/пог. метр) в хозяйственном магазине у м. Беляево (Профсоюзная д.98 к.1). Там где клеенки, в левой части магазина относительно входа. Правда месяц назад.
тел. 335 6601, факс 335 0321??
При удачной реализации данного варианта -просьба написАть
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стеклянные банки в багаже. Можно?

Сообщение: #3

Сообщение Marusia1 » 25 сен 2009, 19:45

Много раз возили в стеклянной таре различные напитки, проблем не было, оборачивали пакетами и потом в полотенца или в одежду
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Стеклянные банки в багаже. Можно?

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 25 сен 2009, 19:48

Я сам бутылки упаковывал в багаж многократно. Но прочность стекла бутылок и банок- совершенно отлична.

2 Haski
если не найдете пленку такую, пишите в личку - есть немного. Но смогу дать не раньше понедельника
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стеклянные банки в багаже. Можно?

Сообщение: #5

Сообщение Haski » 25 сен 2009, 22:29

Спасибо вам , ребят, огромное!!! )) Пленка амортизирующая есть !
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль