Дети в самолете. Как с ними бороться?

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #121

Сообщение ките » 26 янв 2010, 15:32

Колямба писал(а):наверное, тема себя изжила.
Никто никому ничего не доказал - все остались при своих!


... ИСТИНА!!!
Модераторы,
Вы тему открыли, Вам и закрывать...(раз сочинили плохую сказку)...,
... давайте уж, ... поцесс без результата - бессмыслица...
зачем вам разбивать людей на лагеря.... когда "брат на брата"... ?!
______________________________________
ВСЕМ МИРА и ЛЮБВИ !!!
Последний раз редактировалось ките 26 янв 2010, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #122

Сообщение Lara Kroft » 26 янв 2010, 16:38

Yuriy писал(а):Детоненавистники, вы о чем? По вашему выходит, что все дети постоянно орут в самолете и пихают в спинку впередистоящего кресла. У меня получается более 20 полетов в год , но я даже не припомню, когда последний раз слышал детский ор. В спинку кресла недавно ребенок пихался, было дело, раза два по десять минут. А в одном полете тетка, откинувшая кресло, три часа пролежала у меня на коленях. Кого мне хотелось прибить? Правильный ответ - тетку.

Тетконенавистники могут завести отдельную тему"Что такое откидные тетки и как с ними бороться" А здесь люди обсуждают свой конкретный опыт, связанный с неадекватными детьми и их неадекватными родителями. И риск столкнуться с такими на направлениях массового туризма - практически 100 процентов.
А я предлагаю все аналогичные темы свести в одну -" как защитить себя в полете" от детей и их родителей, пьяных-белогорячников, храпунов и прочих возмутителей спокойствия. Представляю. как храпуны будут защищать свое право прохрапеть всласть. , а пьяницы - налакаться и половить чертиков.
Cотри случайные черты - и ты увидишь - мир прекрасен!
Аватара пользователя
Lara Kroft
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 21.12.2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #123

Сообщение Лара Крофт » 26 янв 2010, 16:55

ките
Хочешь мира - готовься к войне..
Иначе - сожрут..
Выход там же, где вход
Аватара пользователя
Лара Крофт
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 03.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #124

Сообщение SpoliatoR » 26 янв 2010, 17:48

Знаете наверное не в тему.... но по теме.
История рассказана моим другом из Дагестана....
Маршрутка.... Заходит мама с сыном. Знаете такие ...мммм...продвинутые. Напротив сидит женщина в положении (беременна в общем). Маленький мальчик начинает бить ладошкой по животу. А в Дагестане мальчики крепкие. Интересно же.... Женщина пытается отшучиваться, отбивается в шутку.
Мама не обращает внимание на его действия. Все нормально, все довольны....все едут.
Женщина терпит... Бьет сильнее.... Маршрутка молчит.... Кавказ, дело тонкое ...
Но вот терпение женщины подходит к точке...
- Вы бы успокоили своего мальчика !!!
- Я его так воспитываю, что ему все можно. Наказывать не мой стиль !!!!! И вообще я все ему разрешаю !!!Да и Вы сами с ним заиграли !!!!!
И тут остановка....
Парень сидевший молча и слушавший все это встает выходить.А так как жевал жвачку ( ненавижу эту хрень ), вынимает её и со словами - " Мне мама всё всегда разрешала !!!" лепит её на лоб мамаши....
Тишина....

А вообще то на мой взгляд мы очень часто молчим....терпим...молчим...терпим....
Берите в полет жвачку....
Найти себя и жить лучше....
Аватара пользователя
SpoliatoR
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #125

Сообщение Chikungunya » 26 янв 2010, 22:02

SpoliatoR писал(а):А вообще то на мой взгляд мы очень часто молчим....терпим...молчим...терпим....
Берите в полет жвачку....


Пример, конечно, ужасный, но ваш вывод - неправильный. А я бы сказала наоборот - терпите, терпите друг друга... (не про случай в маршрутке, а про самолет). Мы слишком разные, с этим надо как-то мириться. Иначе нас ждет эскалация насилия.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #126

Сообщение Idler » 26 янв 2010, 23:42

Chikungunya
+1
Терпимее нужно быть, это да. Все как летали с детьми, так и будут. Как-то за мной в самолете сидел мужчина под 300 кг (и рядом почти такой же ), за пять часов спинку откинуть так и не смогла, да и вылезти тоже, и ничего, выжила (я представила, каково ИМ было)
Все проблемы с детьми в самолетах (в отелях и т.д.), решаются достаточно просто - летайте бизнес-классом (там детей ой как редко встретишь), не селитесь в семейных отелях, и будет вам счастье
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #127

Сообщение Lara Kroft » 27 янв 2010, 04:01

Chikungunya писал(а): А я бы сказала наоборот - терпите, терпите друг друга...

Терпите-терпите.. Терпилами станете..
Вот ваши избалованные истеричные дети подрастут и покажут вам кузькину мать так что небо в овчинку покажется..

juistina писал(а):Терпимее нужно быть, это да.

"Жюстина" - очень поучительный роман маркиза де Сада, главная героиня - отменная терпила.
Ох, и досталось там ей
Cотри случайные черты - и ты увидишь - мир прекрасен!
Аватара пользователя
Lara Kroft
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 21.12.2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 5

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #128

Сообщение zealous » 27 янв 2010, 07:13

Zeppelin писал(а): Ну вот, о чем я и писал... МЫ должны, МЫ хотим. В потом уже, типа и ребенок тоже...
Без моря умрете? Бред... а то, что ребенок будет в себя приходить сначала на аклиматизации, потом отходить от нее, испытает стресс от перемены образа жизни, мест, пищи, потрепет себе нервы, это в расчет не берется... и для него это не будет отдыхом.
Вы подтверждаете мои слова о эгоизме родителей. Мы хотим и точка.

Это вы писали, я не об этом писал. Вы за своего ребенка беспокойтесь, за чужих не надо, мы с ребенком ездили, ездим и будем ездить. Во многом благодаря этому наш ребенок здоров (тьфу три раза), развивается быстрее детей своей возрастной группы, никакого стресса от перелета, перемены образа жизни, мест, пищи не испытывает, а если сказать точнее, то все в точности наоборот. Ну а если и бывает, что и покапризничает где либо в публичном месте, то мы принимаем все меры для приведения его поведения в норму. Ну а если какой либо ASte попробует повоевать, пусть сначала крепко подумает, не замучает ли его отдача?
Тема вообще ни о чем, на мой взгляд, Никто, никаких мер, реально, против детей и их родителей применить не сможет, кроме увещеваний... Остальное - криминал. Вывод: летайте бизнес классом, как минимум, селитесь в дорогих отелях, если хотите оградить себя от раздражающего поведения окружающих вас людей. В обычной жизни можно завести себе так же горничную, шофера, дворецкого, нянечку, воспитателя, учителя, садовника, охранника и уверяю Вас, общение с окружающими сведется к такому минимуму, которому Вы сами захотите и будет Вам счастье.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #129

Сообщение Zuzel » 27 янв 2010, 08:25

Хамство и переход на личности промодерированы
Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #130

Сообщение izzja » 27 янв 2010, 09:43

Zuzel
Присоединяюсь, в начале темы тоже поучаствовал, но теперь все переросло в такую свару, что вопли мелкого в самолете - райская музыка.
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #131

Сообщение Elena V » 27 янв 2010, 10:00

Ребенок может плакать (серьезная причина), капризничать и истерить. Что бы успокоить просто плачещего ребенка нужно устранить причину (накормить, напоить...). То есть тут я согласна, нужно пошевелиться родителям. Но не факт что она что то сможет сделать (если, например у ребенка страх, боль).
Если ребенок капризничает - то это очень индивидуально. Есть ситуации, когда надо это поведение жестко пресекать, даже нашлепать. Но если это делать часто, то ребенок привыкает и не обращает внимание и на крик. А есть когда вообще не надо обращать внимания. Причем второй стиль поведения - наиболее часто дает результат. Ребенок перестает капризничать как только понимает, что на них не обращают внимания. Но вот как раз второй способ воспринимается в штыки окружающими. Почему то все вокруг считают, что они лучше знают, как воспитывать детей. Поэтому в угоду этим умникам часто приходиться либо грубо затыкать ребенка, что кстати далеко не всегда помогает, и часто грубость может привести к обратному эффекту, который называется истерика. Либо соглашаться с его требованиями, лишь бы он заткнулся. Но в этом случае ребенок сразу берет себе на заметку этот факт. И в следующий раз уже токой малыш будет точно знать, что именно в самолете нужно и полезно капризничать и орать, что бы что то добиться. Даже если дома он паенька.
Ну а если ребенок забился в истерике. то тут уж никто не поможет. Родителям остаеться ждать, когда он устанет орать. Потому что если капризы он может как то контролировать, то уж истерику ребенок не может прекратить даже если сам захочет.
Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и мгновений, когда у вас перехвытывает дыхание.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #132

Сообщение Cutie Pie » 27 янв 2010, 11:17

Elena V
вот чётко и понятно,
только вот этого бездетным не понять
А есть когда вообще не надо обращать внимания. Причем второй стиль поведения - наиболее часто дает результат. Ребенок перестает капризничать как только понимает, что на них не обращают внимания.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #133

Сообщение izzja » 27 янв 2010, 11:36

Вот именно этот стиль поведения и применялся мной, но ДОМА!!!! а не в самолете, магазине, ресторане, кафе, .... Если ребенок закричит от страха, боли, чего-то еще, а родитель будет пытаться помочь, успокоить, отвлечь - вообщем выйти из ситуевины - никто и слова не скажет, а кто скажет нарвется на пиз..., ой на непонимание. Но если мелкий орет "почитай" а мамаша хочет пи-ть с соседкой то на непонимание нарвется она.
Cutie Pie писал(а):Elena V
вот чётко и понятно,
только вот этого бездетным не понять
А есть когда вообще не надо обращать внимания. Причем второй стиль поведения - наиболее часто дает результат. Ребенок перестает капризничать как только понимает, что на них не обращают внимания.
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #134

Сообщение Cutie Pie » 27 янв 2010, 11:48

izzja
вообще-то Elena V рассказала о нескольких методах, применимых в разных случаях. Давайте не будем рассматривать фразу в отрыве от контекста.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #135

Сообщение izzja » 27 янв 2010, 11:58

Cutie Pie
Да не рассматриваю я, просто в выходные такая мамаша у меня в магазине устроила сеанс воспитания своего сопливого чада! Почти сорок минут истерики с валянием на полу, воплями купи лопату! Хотелось подарить эту лопату, предварительно навернув мамаше по обоим полужопиям мозга. На увещевания ответ- пусть проорется. Ну и что тут сделаешь, а это не самолет.
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #136

Сообщение SpoliatoR » 27 янв 2010, 13:04

Какие все ебаки грозные ...... аж страшно.... пешком пойду наверное в следующее путешествие
За детей отвечают родители, и вообще то челюсти им сокрушать будут если что не так. Те кто думает что он челюсти крушить будет.... ну ну... видели и таких. Как детям в глаза смотреть будете когда вам в "челяк" дадут ?
Хотя это есть хамство и быдлость на мой взгляд.... Мне вот не понятно... почему я должен терпеть 2-3, 11-12-14 и т.д часов полета если ребенок орет или лупит ногами в спинку кресла ? И я как дурак не могу не кофе выпить, ни поспать ? Да и замечание не могу сделать ? Прикольно.... Вообще то воспитание есть общий процесс, и общество в нем должно участвовать. А те кто начитался Спока и боится травмировать психику ребенка, купите самолет и летайте своими авиа-линиями.

Ни кто не говорит - Не ездите с детьми !!!! Затрахали !!!! Дети это кайффффф !!!!! Это здорово путешествовать с детьми. Но Вы хоть потрудитесь привить им .... что то полезное.
Но .... если едешь то думай и о тех кто рядом в бюджете летит.... А как летать и чем уж мы сами решим.... 1 или бизнесом.
Это ТЫ с детьми если едешь ты и решай, как ехать что бы людям мозги не делать. Если дети не воспитаны, или в первый раз летят.
Делал замечания и молчать не собираюсь !!! И если я один это не значит, что я должен терпеть хамство и наглость. А насчет челюсти....как и писал смотрите что бы вам в "челяк" не заехали.
Жвачку в полет и все.....

А вообще в ЗДЦ эту тему....
Найти себя и жить лучше....
Аватара пользователя
SpoliatoR
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Дети в самолете. Как с ними бороться? (отделено)

Сообщение: #137

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 янв 2010, 19:28

Тема переросла во флуд и флейм, посему - закрываю.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль