Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #301

Сообщение kaaa » 09 сен 2023, 08:11

anya_sh писал(а) 09 сен 2023, 08:07:Их техничски могли объединить?

Да, возможно сегменты в пределах одной брони оформить разными билетами.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #302

Сообщение 2XL » 09 сен 2023, 08:16

anya_sh, я бы на вашем месте съездила б в аэропорт и посетила представительство "Азал" и там всё выяснила б. Если, реально, первый сегмент безбагажный, доплатить за багаж, если нужно (а какие у вас варианты?)

Что толку выяснят тут на форуме "какой же у меня всё-таки билет?"
Кроме вас никто ваш билет не видит, что там у них в системе-никто не знает, как вы покупали и что там было написано про тариф при покупке-это даже вы, похоже, не очень помните.
От того, что вы будете знать, что вам агент объединил два билета в один-от этого безбагажный сегмент не превратится в сегмент с багажом. И агент может утверждать, что угодно, главное, чтобы перевозчик был с этим согласен, а перевозчик, получается, не согласен.

Тем более, что в авиакомпании вам подтвердили:

anya_sh писал(а) 08 сен 2023, 21:25:Поддержка azal подтвердила отсутствие багажа на первом сегменте.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #303

Сообщение kaaa » 09 сен 2023, 08:18

2XL писал(а) 09 сен 2023, 08:16:на вашем месте съездила б в аэропорт и посетила представительство "Азал" и там всё выяснила б.

Зачем? Представительства, между тем, есть не везде. Бывают просто контракты с хэндлингами.

2XL писал(а) 09 сен 2023, 08:16:реально, первый сегмент безбагажный, доплатить за багаж, если нужно

Так это можно и на регистрации сделать.

2XL писал(а) 09 сен 2023, 08:16:агент объединил два билета в один

Агент не может этого сделать.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #304

Сообщение 2XL » 09 сен 2023, 08:26

kaaa писал(а) 09 сен 2023, 08:18:Представительства, между тем, есть не везде. Бывают просто контракты с хэндлингами.

kaaa, ну так узнать. И, если представительство есть, то точно найти представителя можно во время регистрации на рейс указанной авиакомпании

kaaa писал(а) 09 сен 2023, 08:18:Так это можно и на регистрации сделать.


Можно. Но , как правило, выходит это сильно дороже и занимает время

kaaa писал(а) 09 сен 2023, 08:18:Агент не может этого сделать.


Это "образно" сказано было к проводимым "разборкам". То, что билет единый-это утверждение девушки.
Я в данном случае верю тому, что сказала поддержка авиакомпании.
Цель у девушки какая? Я так понимаю, "долететь с багажом" от начальной до конечной точки-вот и надо заниматься этой проблемой , а не выяснять, как так получилось, что агент говорит одно, а авиакомпания другое . Согласитесь, что авиакомпании будет пофиг, что там говорит агент и будет она действовать по тому , что прописано у авиакомпании " в системе"
Если таковой вопрос можно решить через службу поддержки авиакомпании-ок, но часто операторы службы поддержки на такие "сложные" комбинации не имеют ответов, поэтому предложено поехать в представительство ( а оно есть в СПб и с весьма положительными отзывами по поводу обращений)

Пс. я вот тоже не понимаю, как одним билетом продали один сегмент в тарифе "лайт", скомпоновав с со вторым сегментом с др тарифом. Обычно, "лайт" с другими тарифами не дают компоновать.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #305

Сообщение Lamp » 15 сен 2023, 00:08

2XL писал(а) 09 сен 2023, 08:26:Если таковой вопрос можно решить через службу поддержки авиакомпании-ок...


Через службу поддержки авиакомпании вопрос теоретически можно было бы попытаться решить, если бы девушка купила этот билет напрямую у авиакомпании (на сайте авиакомпании). Но она то купила билет на сайте onetwotrip. Авиакомпании сказала, что если ей нужен багаж на первом сегменте, то надо доплатить за него. Потому что первый сегмент у нее куплен по безбагажному тарифу.
Думаю агент onetwotrip купил два отдельных билета состыковав их по времени, оформил бронирование (и оплату) двух билетов одной транзакцией, и назвал это ей одним билетом. Сейчас ей просто нужно оплатить багаж по сегменту СПБ-Баку. И лучше это сделать заранее. В аэропорту, за 2-3 часа до вылета, это ей будет стоить существенно дороже.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #306

Сообщение anya_sh » 15 сен 2023, 00:19

я тоже до последнего подозревала, что агент сделал все по описанной Вами схеме, но оказалось, что авиакомпания предоставила некорректную информацию и в билете, и в поддержке - багаж приняли без единого вопроса
anya_sh
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #307

Сообщение klausmo » 25 окт 2023, 16:54

подскажите

есть единый билет Хошимин - Шэньчжэнь - Москва
пересадка в Шэньчжэнь 20 часов, надеюсь выйти в город и отсюда вопрос - могу ли я там досдать багаж?

из Хошимина я лечу с ручной кладью без багажа, а в Китае хочу купить чемодан и немного вещей и сдать его до мск
как это правильно сделать?
klausmo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #308

Сообщение Viachik » 25 окт 2023, 17:02

klausmo,
1. выйдете неизбежно
2. багаж ( свой новый чемодан) сдадите обычным способом - на стойке авиакомпании.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #309

Сообщение nakon » 22 фев 2024, 19:46

Anna Nanti, подскажите, пожалуйста, удалось ли вам так сделать? Хочу сделать то же самое, никак не могу найти ответ на этот вопрос :( точнее хочу на стойке попросить зарегистрировать багаж только до Стамбула, не до конечного города в билете
nakon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2023
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #310

Сообщение 2XL » 23 фев 2024, 13:29

nakon, а что вам мешает зарегистрироваться только на первое плечо и багаж тоже. И будет вам так, как вы и хотели.
Скажете, что на второе плечо вы зарегистрируетесь сами в Стамбуле( что, собственно, никто не помешает вам сделать). Можно вообще разные билеты взять: до Стамбула с багажом, после- без
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #311

Сообщение Максус » 16 мар 2024, 23:35

Может у кого-нибудь был опыт (я ни разу не летал с пересадкой), летим из Бангкока в Москву China Southern Airlines с пересадкой 18.5 часов в Гуаньчжоу, планируем выйти в город. Могу я в Бангкоке зарегистрировать багаж до Москвы и не получать его в Китае, чтобы выйти в город налегке и не таскаться с чемоданами?
Максус
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Регистрация багажа при перелёте со стыковками

Сообщение: #312

Сообщение Viachik » 16 мар 2024, 23:36

Максус, да.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль