British Airways. Как лучше поменять билеты?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

British Airways. Как лучше поменять билеты?

Сообщение: #1

Сообщение z@k » 06 дек 2012, 13:29

Билеты куплены на British Airways Москва-Лондон через агента Expedia на 24 декабря. Вылететь ранее 30-го не получается. Соответственно надо сдвинуть поездку на неделю.
Не знаю как лучше поступить.
1. Билеты отменить нельзя, вернут только налоги и сборы. Или как-то все же можно?
2. Поменять на другие даты стоит 60 фунтов за один билет. За билет или за 1 сегмент полета туда и еще 60 за обратно?
3. Переписать билеты на кого-то другого. Это вообще возможно? И если да, то как?

Ценник сейчас перед НГ просто конский, я брал за 15000, а на конец НГ у BA остались от 26000 и выше. Проще взять Трансы за 17500, а бритишей билеты просто выкинуть.
Или есть приемлемые варианты?
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44
возврат авиабилетов

Re: British Airways. Как лучше поменять билеты?

Сообщение: #2

Сообщение Уныние » 06 дек 2012, 13:59

z@k писал(а) 06 дек 2012, 13:29:2. Поменять на другие даты стоит 60 фунтов за один билет. За билет или за 1 сегмент полета туда и еще 60 за обратно?
....... а на конец НГ у BA остались от 26000 и выше........

Расстрою Вас! По 60 евро за билет + разницу в тарифах.
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Страны: 39

Re: British Airways. Как лучше поменять билеты?

Сообщение: #3

Сообщение z@k » 06 дек 2012, 16:09

Наверное проще билеты вообще переписать на другую поездку в течение года, а на новые даты купить Трансаэро.
А сдать или другому лицу передать вообще никак?
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: British Airways. Как лучше поменять билеты?

Сообщение: #4

Сообщение Уныние » 06 дек 2012, 16:23

Зайдите на их сайте в раздел "Мои бронирования", и там внизу увидите - "Изменить дату вылета", щелкаете, выбираете, система сама все рассчитает и выдаст вам цену изменений. Денег за это не берут. Еще, как вариант, та же процедура, только через сайт Иберии. + заключается в том, что на БА будут варианты только самой БА, а на Иберии подцепятся рейсы БА+Иберия, т.е вариантов перелета и цен, гораздо больше!
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Страны: 39

Re: British Airways. Как лучше поменять билеты?

Сообщение: #5

Сообщение z@k » 06 дек 2012, 16:30

Читайте внимательно пост. Я брал билеты у Экспедии.
Кроме как звонить или им или бритишам на сайтах ничего не указано. Вот хотел узнать тут о чем предметно с ними можно поговорить при звонке.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: British Airways. Как лучше поменять билеты?

Сообщение: #6

Сообщение Уныние » 06 дек 2012, 16:31

Какая разница где вы его брали????
Билет прислали? Номер бронирования есть?
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Страны: 39

Re: British Airways. Как лучше поменять билеты?

Сообщение: #7

Сообщение z@k » 06 дек 2012, 17:55

номер конечно есть, на сайте BA бронь пробивается. Но на ссылке изменить даты стоит надпись, что брали у агента, то в агенту и обращайтесь.
А на сайте агента написано только звонить им и по телефону все решать.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: British Airways. Как лучше поменять билеты?

Сообщение: #8

Сообщение Yuyana » 08 дек 2012, 00:14

z@k писал(а) 06 дек 2012, 13:29:Билеты куплены на British Airways Москва-Лондон через агента Expedia на 24 декабря. Вылететь ранее 30-го не получается. Соответственно надо сдвинуть поездку на неделю.
Не знаю как лучше поступить.
1. Билеты отменить нельзя, вернут только налоги и сборы. Или как-то все же можно?
2. Поменять на другие даты стоит 60 фунтов за один билет. За билет или за 1 сегмент полета туда и еще 60 за обратно?
3. Переписать билеты на кого-то другого. Это вообще возможно? И если да, то как?

Ценник сейчас перед НГ просто конский, я брал за 15000, а на конец НГ у BA остались от 26000 и выше. Проще взять Трансы за 17500, а бритишей билеты просто выкинуть.
Или есть приемлемые варианты?


1) Полный возврат у British возможен только в случае отказа в визе (нужно подтверждение из Консульства)
2) Обмен 60 фунтов + добор по тарифам и таксам
3) Переписать на другого человека нельзя

Легче, думаю, будет переписать эти билеты на более поздние даты, а на нужные Вам сейчас - оформить на UN
Обмен можно делать либо через Expedia или через British, но не через сайт, а в офисе а/к.
--------------------
SSR OTHS - SORRY I FORGOT TO ASK PAX ABOUT COLOR OF HIS EYES AND HIS FAVORITE BOOK - WILL PROVIDE THIS INFO AS SOON AS I CAN BRGDS ©
Аватара пользователя
Yuyana
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: British Airways. Как лучше поменять билеты?

Сообщение: #9

Сообщение z@k » 08 дек 2012, 15:26

Звонил в BA.
1. Сказали по вопросам замены дат узнавать только у агента. Теоретически билет сдаваемый, штраф 100 евро. Но поскольку это спец-тариф агента, то могут быть ограничения.
2. Если не вылетел, то обратный билет сгорает (настоящий облом ибо это нелогично никак)

Решили, что идеальнее всего билеты тупо перенести на майские праздники, BA кстати сейчас продает билеты всего по 12-13000р. А на НГ взять трансами за 21000. Вот как-то так.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: British Airways. Как лучше поменять билеты?

Сообщение: #10

Сообщение z@k » 21 дек 2012, 21:14

Приятные новости!
В результате решил сделать отмену билетов, позвонил в Expedia. Там предупредили что может быть штраф от BA за отмену в размере 100 евро за билет. Сами они не решают ничего. Возврат денег на карту макс до 3 месяцев.
И вот сегодня деньги вернулись на карту, причем в ПОЛНОМ объеме без штрафа! Возврат составил всего 4 дня!
BA таким образом большой респект!
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: British Airways. Как лучше поменять билеты?

Сообщение: #11

Сообщение neonteddy » 13 янв 2015, 19:28

Подскажите пожалуйста, кому верить:
Купили билеты Москва-Лондон-Бриджтаун-Лондон-Москва на сайте ВА, сейчас возник вопрос о возврате билетов т.к. решили отпуск провести в другом месте и я решила позвонить в московское представительство ВА. Мне ответили, что билеты Лондон-Бриджтаун -Лондон не возвратные, и итоговая сумма возврата около 30 тр, (билеты стоили 136тр), сразу появился стимул полететь)))
Зайдя на сайте в свое бронирование и нажав на отмену, дабы проверить слова оператора, я мягко говоря растерялась... Скриншоты прилагаю. Может быть кто-то сталкивался с возвратом билетов на сайте ВА. Не знаю как поступить. После этого позвонила еще раз в представительство ВА и задала вопрос почему на сайте другая информация, на что они ответили что не знают и не дают гарантию, что если я верну через сайт, то сумма будет именно такая как на скриншотах.
И кстати, при покупке билетов не было ни слова о их невозвратимости...
Снимок экрана 2015-01-13 в 22.20.41.png

Снимок экрана 2015-01-13 в 22.22.54.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
neonteddy
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: British Airways. Как лучше поменять билеты?

Сообщение: #12

Сообщение sanek_dg » 30 июл 2016, 09:37

планирую взять билет British Рига-Лондон-Орландо, не подскажете где написаны условия обмена/переноса даты. Вернуть,как я понимаю, экономический класс нельзя.
sanek_dg
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 03.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: British Airways. Как лучше поменять билеты?

Сообщение: #13

Сообщение Poseidon » 30 июл 2016, 17:52

sanek_dg
У British Airways билеты эконом класса подлежат возврату чаще, чем у других авиакомпаний. В любом случае Вы можете посмотреть правила тарифа на сайте. Выбираете рейс, далее переходите к цене, ниже на странице с расписанием и ценой будет пункт "О Ваших рейсах". Нажимаете на "Charges for changes and cancellations" и читаете условия.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42763
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3627 раз.
Поблагодарили: 12891 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль