Разные билеты в одном бронировании?

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Разные билеты в одном бронировании?

Сообщение: #1

Сообщение Vo! » 14 июл 2016, 01:42

Привет. Просветите, знающие люди.
Контора мне купила билет GOJ-SVO-AMS-UIO. Причём, я знаю что это два разных билета и мы принимаем риски стыковок.

Имеем: два кода бронирования - Аэрофлота (GOJ-SVO) и KLM (SVO-AMS-UIO). Два билета - соответственно 555... и 074...

Но. Есть общий номер бронирования Galileo.

Более того, сайт Аэрофлота, в разделе Мои Бронирования видит сегменты KLM (один, правда почему-то потерян). Он даже знает сколько миль я получу за всю поездку. Я могу выбирать места, питание на сегменты АФЛ. А сайт KLM так же видит мои сегменты Аэрофлота, но даёт управлять только своими сегментами.

Вопрос. Это одна перевозка как с точки зрения (пропущенных) стыковок, так и с точки зрения сквозной регистрации багажа?

Просветите, пожалуйста)
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской
изменение имени и фамилии в авиабилете

Re: Разные билеты в одном бронировании?

Сообщение: #2

Сообщение Foxmag » 14 июл 2016, 01:58

Каждый раз по разному. Но закономерность такова, что если между рейсам больше двух часов, то считается как две перевозки и дважды регистрация багажа. Если же меньше двух, то одна
Жизнь - это путишествие
Foxmag
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Разные билеты в одном бронировании?

Сообщение: #3

Сообщение Vo! » 14 июл 2016, 02:07

Спасибо. Ну то есть я могу полагать, что раз Аэрофлот видит мои бронирования KLM, то девочка на стойке регистрации тоже может увидеть, и теоретически может зарегистрировать багаж до конечного пункта?
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Разные билеты в одном бронировании?

Сообщение: #4

Сообщение kaaa » 14 июл 2016, 02:14

Vo! писал(а) 14 июл 2016, 01:42:Вопрос. Это одна перевозка как с точки зрения (пропущенных) стыковок, так и с точки зрения сквозной регистрации багажа?

Это разные билеты, соответственно, разные контракты на перевозку с разными тарифами. В самом плохом случае - ни стыковок, ни багажа.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Разные билеты в одном бронировании?

Сообщение: #5

Сообщение Foxmag » 14 июл 2016, 02:24

Vo! писал(а) 14 июл 2016, 02:07:Спасибо. Ну то есть я могу полагать, что раз Аэрофлот видит мои бронирования KLM, то девочка на стойке регистрации тоже может увидеть, и теоретически может зарегистрировать багаж до конечного пункта?

Она увидит 100%, и да она может зарегистрировать багаж до конечного пункта, так и делается по умолчанию. Но так не всегда может быть.
Жизнь - это путишествие
Foxmag
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Разные билеты в одном бронировании?

Сообщение: #6

Сообщение Vo! » 14 июл 2016, 03:23

Соглашусь, что стыковка не обеспечивается.
Прочитал, другие темы, почерпнул, что сквозная регистрация багажа возможна, если есть соглашение об обмене багажом. Оно возможно даже в отсутствие кодшер-, и даже, возможно, интерлайн-соглашения.
В моем же случае рейс SU по первому билету, имеет даже код KL, ко мне это не относится - просто к слову о возможности обмена багажом.

Мне ещё любопытно всё же, почему каждая а/к видит сегменты другой, несмотря на разные номера билетов и бронирования. Что за фишка такая?
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Разные билеты в одном бронировании?

Сообщение: #7

Сообщение Vo! » 14 июл 2016, 03:49

Foxmag писал(а) 14 июл 2016, 02:24:Она увидит 100%, и да она может зарегистрировать багаж до конечного пункта, так и делается по умолчанию. Но так не всегда может быть.


Раз на раз не приходится. В том же Нижнем Новгороде девочка на стойке регистрации Аэрофлота ни в какую не соглашалась регать багаж в Атланту, только до Нью-Йорка. Хотя и единый билет АФЛ (рейсы АФЛ и Дельты), тогда как полугодом ранее с таким же билетом без проблем. Небольшая проблема, т.к. В Нью-Йорке речекин багажа.

Два других примера. Направление Кито-НН. В обоих случаях билет с номером Аэрофлота, с пересадкой в США, рейс из Кито выполняет в первом случае TAME, в другом - American. Оба интерлайн-партнеры АФЛ.

TAME может отправить багаж только до США, там речекин. Да и маршрут не видят, просят распечатку.
Американ же мог отправить багаж до НН, с транзитом в Майами на Аэрофлот, без речекина. То есть багаж пролетел и США и Москву без моего участия, что сильно удивило (США)
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Разные билеты в одном бронировании?

Сообщение: #8

Сообщение Foxmag » 14 июл 2016, 14:59

Просто автор пускай имеет ввиду, что может быть и двойная регистрация. И если багаж превышает лимиты, то платить придется дважды
Жизнь - это путишествие
Foxmag
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Разные билеты в одном бронировании?

Сообщение: #9

Сообщение Vo! » 07 сен 2016, 18:40

Итог. На пути туда зарегистрировал только GOJ-SVO, т.к. была пересадка 20 часов, я остановился в отеле.
На обратном пути из Кито, сотрудница стойки KLM хотела зарегистрировать на весь маршрут UIO-AMS-SVO-GOJ, но что-то не заладилось, и сказала, что только до SVO. В SVO смена терминала (E на D). Возможно, по этой причине...
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль