Ошибся датой при оформлении билета - как вернуть? kiwi.com (Spicejet+Aeroflot)

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: Bnatusik и гости: 4

Ошибся датой при оформлении билета - как вернуть? kiwi.com (Spicejet+Aeroflot)

Сообщение: #1

Сообщение ru_proton » 05 мар 2017, 17:40

Так получилось, что пропустил свой самолёт из Гоа в Москву.
"К счастью" подвернулся парень с интернетом (с wifi в аэропорту все было очень плохо) и помог мне взять билет. Обрадовался, взял, а через несколько часов осознал, что парень ошибся месяцем и взял мне билет на март вместо февраля.

Через пару дней, вернувшись, наконец, домой, я пошёл на kiwi.com (через них в итоге все брал), желая отменить взятые билеты.
Думал, что проблем не будет, ибо билеты взяты аж за месяц.
Заполнил форму, подождал несколько дней, потом пошёл пинать поддержку (ужасно неудобный интерфейс, кстати).

В итоге мне дали ответ, что готовы вернуть 110 евро (это при 49 тысячах рублей, вышедших за два билета (!!!)).
Попросил подробности:
GOI - DEL - A7M3JZ - 66.42 eur possible refund
DEL -> SVO 70.4 EUR possible refund
from the total amount 20 EUR deducted as a handling fee

Что делать? Забыть про 700 евро потерь и смириться? Писать в аэрофлот/спортлото?
ru_proton
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской
ошибка в авиа билете

Re: Ошибся датой при оформлении билета - как вернуть? kiwi.com (Spicejet+Aeroflot)

Сообщение: #2

Сообщение Jrik » 05 мар 2017, 17:52

Можно попробовать их поменять на другую дату (нужную) с доплатой. Это скорее всего будет дешевле.
Если надо именно сдавать - то смириться (можно еще почитать тарифы самих ак, чтобы проверить, правильно ли посчитали возвраты, возможно агент ошибается с цифрой), но думаю врятли.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Ошибся датой при оформлении билета - как вернуть? kiwi.com (Spicejet+Aeroflot)

Сообщение: #3

Сообщение ru_proton » 05 мар 2017, 18:13

Брал билеты, чтобы вернуться в Москву, так что только возврат
А по тарифами авиакомпаний вообще не очень понятно, что и как читать. Думал написать в поддержку Аэрофлоту, но непонятно, с какой формулировкой.
Jrik писал(а) 05 мар 2017, 17:52:Можно попробовать их поменять на другую дату (нужную) с доплатой. Это скорее всего будет дешевле.
Если надо именно сдавать - то смириться (можно еще почитать тарифы самих ак, чтобы проверить, правильно ли посчитали возвраты, возможно агент ошибается с цифрой), но думаю врятли.
ru_proton
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Ошибся датой при оформлении билета - как вернуть? kiwi.com (Spicejet+Aeroflot)

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 05 мар 2017, 18:59

ru_proton,
Если билет невозвратный, то не вернёте всю сумму, только сборы, которые Вам посчитали. Да, можете поменять даты, но если Вам это не надо, тогда смиритесь, или надейтесь на изменение расписания, при котором можно будет вернуть билет. Бывает и полный возврат по медицинским показаниям. На форуме есть специальная тема:
Как вернуть деньги за невозвратный билет?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42763
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3627 раз.
Поблагодарили: 12891 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Ошибся датой при оформлении билета - как вернуть? kiwi.com (Spicejet+Aeroflot)

Сообщение: #5

Сообщение Komarov4ik » 12 мар 2017, 06:00

Такая же проблема с билетом , мой друг купил нам билеты и ошибся с датой . Вылетать надо завтра , а билеты на апрель ..

Как в итоге поступили вы ? Потеряли деньги просто и всё ?
Komarov4ik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Ошибся датой при оформлении билета - как вернуть? kiwi.com (Spicejet+Aeroflot)

Сообщение: #6

Сообщение ru_proton » 12 мар 2017, 08:36

Komarov4ik писал(а) 12 мар 2017, 06:00:Такая же проблема с билетом , мой друг купил нам билеты и ошибся с датой . Вылетать надо завтра , а билеты на апрель ..

Как в итоге поступили вы ? Потеряли деньги просто и всё ?


Да, смирился и согласился на 100 евро
ru_proton
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Ошибся датой при оформлении билета - как вернуть? kiwi.com (Spicejet+Aeroflot)

Сообщение: #7

Сообщение Komarov4ik » 12 мар 2017, 08:38

А как вернуть? Нам не предложили вернуть деньги , только доплатить столько же и изменить даты .
Komarov4ik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Ошибся датой при оформлении билета - как вернуть? kiwi.com (Spicejet+Aeroflot)

Сообщение: #8

Сообщение ru_proton » 12 мар 2017, 08:47

Komarov4ik писал(а) 12 мар 2017, 08:38:А как вернуть? Нам не предложили вернуть деньги , только доплатить столько же и изменить даты .

У вас kiwi? У них есть малозаметная ссылка на Refund application form, потом мне пришлось еще раз дцать пинать поддержку.
Деньги пока не вернулись, если что.
ru_proton
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль